Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#1901
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений
мы тоже дуриан так и не попробовали :smoke: разделанный брать не решились, а с целым таскаться тяжело и потом куда его девать, весь все равно бы не съели...
а вот том ям мне понравился. очень :D . сама не очень люблю острое, поэтому просила нот спайси. говорят, что эта его разновидность называется том ям кун. так вот нам всем очень понравилось, тем более нашли место где его по 40 батт готовили.
  • 0

#1902
Медвежопик

Медвежопик

    Читатель

  • Постоялец
  • 432 сообщений

а мне в паттайе понравилось и очень
про пляжи не скажу, потому что у нас был единственный в городе отель где было два бассейна, с пресной и морской водой, поэтому в море не купались, только когда на острова ездили. Очень понравился отдых в Таиланде, и местные жители доброжелательные и такие искренние :D и развлечься есть где и поесть вкусно и посмотреть есть на что. Вообще рекомендовала бы покупать экскурсионные туры прямо в городе в турфирмах, цена дешевле в два раза. мы купили у свеого туроператора, когда сравнили цены с местными, офигели :lol: с детьми туда ехать сложнее, потому что в основном ночная жизнь, если только с друзьями поехать и меняться или няню брать :D
мы жили в отеле Голден Клифф Хаус, это небольшой клубный отель за городом собственно, в 200 метрах от резиденции принцессы. Номеров в отеле всего по моему штук 30. Преимущества в том, что нет шума, запахов (в паттайе с запахами просто швах) и вообще спокойно.
все очень дешево, именно на развлечения и покупки и еду уходит немного денег, самое дорогое оказалось у нас оплата за поломку мотоцикла, взятого напрокат :))))))) пришлось отдать 200 долларов :)



насчет мотоцикла мне кажется вас грамотно развели.... :smoke:
  • 0

#1903
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
том ям кун - это том ям с креветками :D кун енто креветки
дурьян ничего гипер особенного на мой взгяд не представляет. сладости, вони и большой экзотики от его поедания я не почувствовала
а вот кузнечики жаренные - это даа.... как будто пережаренные семечки жуешь :smoke:

а ноу спайси не всегда срабатывает, есть какая то другая умная фраза, которую тайцы лучше воспринимают в отношении чили
ток я ее забыла :lol: по тайски, есессно
  • 0

#1904
Медвежопик

Медвежопик

    Читатель

  • Постоялец
  • 432 сообщений

том ям кун - это том ям с креветками :D кун енто креветки
дурьян ничего гипер особенного на мой взгяд не представляет. сладости, вони и большой экзотики от его поедания я не почувствовала
а вот кузнечики жаренные - это даа.... как будто пережаренные семечки жуешь :smoke:

а ноу спайси не всегда срабатывает, есть какая то другая умная фраза, которую тайцы лучше воспринимают в отношении чили
ток я ее забыла :lol: по тайски, есессно



насчет кузнечиков то.....не вводите народ в заблуждение, жарят их по всякому. Я ради прикола с женой купил, съел - из него как польется вся жидкость, я потом два зубных тюбика залил в рот и все это сверху пивом с сигаретами
  • 0

#1905
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
какая там может быть жидкость то?? хитин сплошной :smoke:
может, вы были в беспамятстве и ели тараканов? вот они правда посочнее... или это масло из них текло?

кому нужны бланки, качаем тут
http://rapidshare.co...nks_forVisa.rar
подправила даже слегка

Размеры:
Application обычного размера А4, бумага белая мелованная, плотность гр 60-70 (чуть тоньше обычных листов, которые вы используете в принтере)

Arrival/Departure card
Размер в сложенном виде 185 х 82 мм
Цвет все таки не 100% cyan, а где то 100 на 25 красного
а то всем пишу про голубой, смотрела то под ночной лампой, а днем глянула, а он потемнее чуток

Края овальной вырубки
В месте сгиба перфорация
  • 0

#1906
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
Медвежопик

да :smoke:)))) как потом оказалось :D)))))
но хорошего настроения не омрачили, короче, начеку надо быть конечно :lol:))))))))))))))))))
  • 0

#1907
Медвежопик

Медвежопик

    Читатель

  • Постоялец
  • 432 сообщений
[quote name='Iren' date='28.10.2007, 11:56' post='4337172']
какая там может быть жидкость то?? хитин сплошной :D
может, вы были в беспамятстве и ели тараканов? вот они правда посочнее... или это масло из них текло?

в беспамятстве я не был, но кажется эт действительна был торакан, но не масло точно :smoke:
  • 0

#1908
Ikrinka

Ikrinka
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Кто отдыхал в Sugar palm beach это на като пляже?
  • 0

#1909
Медвежопик

Медвежопик

    Читатель

  • Постоялец
  • 432 сообщений

Кто отдыхал в Sugar palm beach это на като пляже?


это паттайя, пхукет, самуи или что то есче?
кто был на КВАЕ????
  • 0

#1910
Друг 777

Друг 777
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Что меня поразило больше всего в Таиланде это еда. Здесь так расхваливали эту еду, типа чуть ли не лудшая в мире. А реально ужастно вонючая. Очень на любителя. Бывает такой концентрат вонючести купишь по незнанию, что плохо может стать. Приходиться покупать, что-нибудь попроще. На горе, выше маджик парка(Самуи), нам вообще дали зелень не мытую с грязью и макароны с говядиной и томатом, а там говядины вообще не было :) но мы после зелени и так не смогли уже кушать. Дуриан к сожалению так и не смог нормально попробовать ввиду опять таки вонючести. В гостиницу, если его принесете, потом нельзя открывать холодильник воняет :) Поэтому если видете где дуриан разделывают подходите и его покупайте, легче кушать, запах он со временем сильней набирает.


а нам повезло с едой :)
Напротив отеля "Лонг бич", что в Паттайе, есть замечательная кафешка, готовят очень вкусно!
Кухня разнообразная, европейская, Тайская, пельмени и вареники, как домашние,
дети были сыты, родители довольны ;)
  • 0

#1911
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений


а мне в паттайе понравилось и очень
про пляжи не скажу, потому что у нас был единственный в городе отель где было два бассейна, с пресной и морской водой, поэтому в море не купались, только когда на острова ездили. Очень понравился отдых в Таиланде, и местные жители доброжелательные и такие искренние :) и развлечься есть где и поесть вкусно и посмотреть есть на что. Вообще рекомендовала бы покупать экскурсионные туры прямо в городе в турфирмах, цена дешевле в два раза. мы купили у свеого туроператора, когда сравнили цены с местными, офигели ;) с детьми туда ехать сложнее, потому что в основном ночная жизнь, если только с друзьями поехать и меняться или няню брать :)
мы жили в отеле Голден Клифф Хаус, это небольшой клубный отель за городом собственно, в 200 метрах от резиденции принцессы. Номеров в отеле всего по моему штук 30. Преимущества в том, что нет шума, запахов (в паттайе с запахами просто швах) и вообще спокойно.
все очень дешево, именно на развлечения и покупки и еду уходит немного денег, самое дорогое оказалось у нас оплата за поломку мотоцикла, взятого напрокат :D)))))) пришлось отдать 200 долларов :D



насчет мотоцикла мне кажется вас грамотно развели.... :)



Почему? Нормальная цена. Я 150$ заплатил за покоцаный пластик, вкруговую. Кстати мопеды по горам лучше гоняют, чем ихние джипы прокатовские. После того ка ушатали один мопед, стали втроем на одном ездить, очень хорошо тянет. Месный народ там почетверо ездит на них :)
Квадроцикл на день можно найти по 1000 бат/сутки очень дешево даже по ихним меркам.

Том ян и др. его разновидности блин фигня ужастная. Очень на любителя.
Акулу брал и др. рыбу часто вкус полупротухший, почему то. Море продукты для любителей деликатесов.
Наша кухня намного лучше, очень мне её не хватало там. Курица достала там, свинину не ем, а говядина буйволина какая то.
Очень много времени и денег уходит на покупку сувениров 500$ ушло. Если хотите съэкономить время и деньги советую покупать на на ночном базаре. Там же есть очень интересное кафе. Приходишь садишься к тебе подходят 4-5 официантов у каждого свое меню, при этом сидишь смотришь на сцене выступают их местные звезды. Очень понравилось.
Футболки самые стильные в Самуях около порта на западном побережъе. В других местах ширпотреб тайский, у нас такого барахла полно.

Ёще какая фигня не понравилась бассейны работают только до 18:00. При желании конечно можно найти другие, но приходилось для этого специально ездить на др. зону. Спиртное также продают только днем. Их спиртное будиловка какая то, приходилось покупать дорогие виски. Ихнее спиртное на глаза давит, зрение ухудшает. Утром после пьнки очень сложно мимо воняющих кафешек проходить, плохо может стать.

Сообщение отредактировал empty: 28.10.2007, 15:35:58

  • 0

#1912
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
ну давайте уж тайскую кухню ругать не будем... это из серии "просто вы не умеете их готовить..."
или уж пишите ИМХО почаще. а то народ напугаете щас.
как можно сравнивать теплое с мягким то?

очень вкусная кухня, очень своеобразная. изобилие разных вкусов. кислое, сладкое, горькое, острое...
но даже тем, кто есть диетические продукты, всегда можно найти хорошую пресную еду. каши, бефстроганы, паста - это альтернатива для тех, кому тайская еда не нра.

спиртным на самуи мы закупались в Теско-лотусе, большой выбор всего, что пожелаешь. все мировые производители...

сувениры и прочее брать надо в БКК. на островах выбор скудный, да и дороже.
а вот с бассейнами даа... есть такое дело :) редких местах до 20.00 работают.
  • 0

#1913
InShock

InShock
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Народ, у меня такой вопрос: разрешено ли перевозить свои лекарства ну там цитромон, смекта и т.д? А еще я слышал, чтобы не отравиться местной кухней нужно постоянно употреблять алкоголь. Это правда?
  • 0

#1914
Медвежопик

Медвежопик

    Читатель

  • Постоялец
  • 432 сообщений
[quote name='Iren' post='4339641' date='28.10.2007, 16:09']
ну давайте уж тайскую кухню ругать не будем... это из серии "просто вы не умеете их готовить..."
или уж пишите ИМХО почаще. а то народ напугаете щас.
как можно сравнивать теплое с мягким то?

очень вкусная кухня, очень своеобразная. изобилие разных вкусов. кислое, сладкое, горькое, острое...
но даже тем, кто есть диетические продукты, всегда можно найти хорошую пресную еду. каши, бефстроганы, паста - это альтернатива для тех, кому тайская еда не нра.

спиртным на самуи мы закупались в Теско-лотусе, большой выбор всего, что пожелаешь. все мировые производители...

сувениры и прочее брать надо в БКК. на островах выбор скудный, да и дороже.
а вот с бассейнами даа... есть такое дело ;) редких местах до 20.00 работают.
[/quote]


опять врете!!! :) сувениры надо брать в Паттайе в Лукдоте


[/quote]


насчет мотоцикла мне кажется вас грамотно развели.... :)
[/quote]


Почему? Нормальная цена. Я 150$ заплатил за покоцаный пластик, вкруговую.
[/quote]

значит вы второй кого тайцы грамотно развели :)
  • 0

#1915
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений
Спасибо, Iren, буду знать :) наш официант хорошо нас понимал, поэтому не приносил все разу, как нас пугали и если просили "не остро", приносил "не очень остро ;) ".

Акулу брал и др. рыбу часто вкус полупротухший, почему то.


наверное все- таки от места зависит. мы объедались креветками-гриль, брали гриль-миксы из всяких видов морепродуктов. рыба тоже была, просто жареная и к ней шло куча всяких вкусненьких соусов, просто пальчики оближешь :) мы оба поправились даже...

Очень много времени и денег уходит на покупку сувениров 500$ ушло..


у нас на сувениры ушло около 100$ всего (в Паттае), поехали в спецю торговый центр, Лукдод, там торговаться не надо было, цены уже устоявшиеся, ни в чем себе я не отказывала :)

А еще я слышал, чтобы не отравиться местной кухней нужно постоянно употреблять алкоголь. Это правда?

Я набрала с собой кучу лекарств, большую половину от желудка - ни разу не жаловались....
  • 0

#1916
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений
Лекарства провозить можно. Есть ограничения, как у многих теперь, - запрещено брать на борт жидкости в емкостях объемом более 100 мл. По поводу кухни и алкоголя, на мой взгляд, брехня. Мы за 2 недели перепробовали многое - ели и в ресторанах, и на улицах, и из супер-маркетов. Ни у кого даже простого несварения не было. Кухня просто супер! Алкоголем "дезинфицироваться" не нужно. Это не Индия, где запросто можно подцепить гепатит или еще какую заразу. Просто присматривайте места поприличней, да почище. Или на нюх :)
  • 0

#1917
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений
А мы в Паттайе попробовали крокодила. Прикольно!
А еще в Тае есть очччччень вкусное пиво местного производства - Singha Beer называется. Мы им частенько "дезинфицировались" :)
  • 0

#1918
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

опять врете!!! сувениры надо брать в Паттайе в Лукдоте


что значит "опять"?? неимею обыкновения врать
а паттайе ни разу не была и не горю желанием туда ехать :) говорю про пукет и самуи... выбор сувениров там так себе. так шта попрошу ту не выражаться
а ехать в паттайю изза сувениров - большая глупость :) ;)

в первые разы я брала тоже в основном от желудка и простуды. в последний раз пригодился троксевазин, подруга прыгнула с банджи и у нее полопались сосуды на лице в месте ожога от гусеницы (долгая история :))...
в этот раз полсумки будет аптечкой, так как годовалому ребенку надо все предусмотреть...

ничего не надо дезинфецировать алкоголем, ну разве что если желудок слабый. но тогда вам надо левомицетин, смекту да иммодиум, потому как на слабый желудок алкоголь не лучшее решение
  • 0

#1919
Медвежопик

Медвежопик

    Читатель

  • Постоялец
  • 432 сообщений

опять врете!!! сувениры надо брать в Паттайе в Лукдоте


что значит "опять"?? неимею обыкновения врать
а паттайе ни разу не была и не горю желанием туда ехать :) говорю про пукет и самуи... выбор сувениров там так себе. так шта попрошу ту не выражаться
а ехать в паттайю изза сувениров - большая глупость :) :)


ну не горячитесь вы так, выше вы сами писали что "сувениры и прочее брать надо в БКК. на островах выбор скудный, да и дороже". а сейчас вы пишите обратное. Кстати никто из за сувениров в Паттаю и не едет и это далеко не глупость, опомнитесь и не делайте глаза, когда узнаете что маршрут основной массы казахстанских туристов (хотя бы тех кто летит в первый раз) стандартный (не значит плохой) - несколько ночей в Бангкоке, остальное время - Паттайя и т.д. ;)
  • 0

#1920
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений

А мы в Паттайе попробовали крокодила. Прикольно!
А еще в Тае есть очччччень вкусное пиво местного производства - Singha Beer называется. Мы им частенько "дезинфицировались" :)

а нам больше понравился Chang :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.