Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#1861
magic shells

magic shells
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

А с чего бы коду быть разному?
Они у них что как купюры все с разными номерами?
Бланки строгой отчетности?

:lol:


А вдруг на тот момент когда вы поедите в штрихкоде поменяется месяц чтоли... ну всяк бывает.
Ну а проще действительно заполнить сначала все спокойно, а потом тупо переписать на их бланки, учитывая что процесс оформления визы ооооочень длинный. :laugh:
  • 0

#1862
magic shells

magic shells
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Блин я уже голову сломала с изучением всего процесса получения визы. Вот на сусанине пишут, что в новом аэропорту ускорился процесс получения визы. типа по указателям Immigration топаешь до будок VOA,там ловишь пустую очередь "не в мавзолей", нажимаешь кнопку на стойке и получаешь талон (кто то пишет что берешь его у инспектора -как на самом то деле? :spy: ) Потом идешь меняешь баты, после куришь, пьешь кофе и т.д. и т.п, ждя своего номера на табло. В окошечко будки нужно подать миграционку, 1000 батт, фото и паспорт. И типа инспектора сами все заполнят , наклеют фото и дадут только подписать (так ли оно,чет сумневаюсь?). Потом топаешь на Immigration control, после ищешь багаж. ВОПРОС а куда заявление то на визу сдавать??? :D Чет или я туплю..или меж строк читать не умею? :D
И второе, на росс.таможне я подхожу к окошечку таможенника с ребенком, там нас фотают вместе (он вписан в паспорт), а вот на Тайской таможне про детей чет я не "учитала"...суют их в окошечко али как? сам то он не будет проходить. И если проходим вместе. то я буду платить баттов уже не 1000 а 2000, тобишь за 2-их? Ну "не плюйте" мне сразу в лицо, типа все здесь размусолино... Хелп ми плизззз :D
  • 0

#1863
Maslo

Maslo
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений

Народ , вот скоро собираюсь туда. А страховка обязательна? Где можно в Алмате купить Баты( в Праге нет) ?

зачем Ате покупать Баты? это тоже самое, что в Папуа-Гвинеи покупать КЗ тенге. Там купите, часть в аэропорту, если на такси поедите, остальное в городе.

страховка нужна если в родном городе вы часто болеете, падаете, ударяетесь, попадаете в аварии, слабый иммунитет и т.д.
если с вами такое не случается, то нафиг она не нужна.
  • -1

#1864
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Смешные люди! Страховка она на то и страховка, на НЕПРЕДВИДЕННЫЙ случай. А он, как известно, может произойти с каждым. Не вводите людей в заблуждение. Страховка нужна! Или что, сэкономите двадцать долларов и будете спать спокойно?
  • 1

#1865
Maslo

Maslo
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений

Смешные люди! Страховка она на то и страховка, на НЕПРЕДВИДЕННЫЙ случай. А он, как известно, может произойти с каждым. Не вводите людей в заблуждение. Страховка нужна! Или что, сэкономите двадцать долларов и будете спать спокойно?

я ни разу ее не делал за свой 10-летний стаж путешествий , только если это не было обязат-м условием получения визы.
вы думаете я плохо спал?
  • -1

#1866
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
товарисчи страждущие, кидайте мне мыло в личку свое...
я пока пошла с сыном гулять, вечерком соберу все ваши координаты и разом всем вышлю отсканированные документы (их у меня все равно пока еще нет, муж занят сильно, кормит обещаниями :spy: )

страховка нужна, не морочьте людям голову... и чем она надежнее, тем лучше
лично видела на обоих островах кучу разбившихся на мопедах иностранцев, не привыкших к левостороннему движению
  • 1

#1867
Almaty_Beer

Almaty_Beer
  • Постоялец
  • 300 сообщений

сам то он не будет проходить. И если проходим вместе. то я буду платить баттов уже не 1000 а 2000, тобишь за 2-их?


С ребенком все понятно. Если он вписан в паспорт, то получает визу только его родитель. Соответственно, 1000. А вот если у ребенка свой ЗП, то естественно в два раза больше бумаг, две визы и 2000B.
  • 0

#1868
Медвежопик

Медвежопик

    Читатель

  • Постоялец
  • 432 сообщений
Кто был на Квае??? вот это тема я понимаю!!!
  • 0

#1869
magic shells

magic shells
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений


сам то он не будет проходить. И если проходим вместе. то я буду платить баттов уже не 1000 а 2000, тобишь за 2-их?


С ребенком все понятно. Если он вписан в паспорт, то получает визу только его родитель. Соответственно, 1000. А вот если у ребенка свой ЗП, то естественно в два раза больше бумаг, две визы и 2000B.


Спасибки. Значит экономия в 1000 бат :D Короче буду выглядывать мамаш с детьми, думаю с ориентируемся на месте.
Я б собственно так не волновалась, да ждать нас будут на внутренний перелет сестренка с мужем и дочкой. А они из России, соответственно всю эту конитель проходить не будут. А хочется быстрей все пройти без мороки. А то одно чтонить забудешь и опять в очередь пошлют.. А оно мне надо?? :spy:
  • 0

#1870
irenmarch

irenmarch
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Смешные люди! Страховка она на то и страховка, на НЕПРЕДВИДЕННЫЙ случай. А он, как известно, может произойти с каждым. Не вводите людей в заблуждение. Страховка нужна! Или что, сэкономите двадцать долларов и будете спать спокойно?

я ни разу ее не делал за свой 10-летний стаж путешествий , только если это не было обязат-м условием получения визы.
вы думаете я плохо спал?

Честное слово, не завидую я тем турфирмам, которые Вас так просто без страховки отправляли.
Турагентство несет отвественность за своего клиента, и потому, хотите Вы этого или нет, оно ОБЯЗАНО Вам страховой полис выписывать. А уже потом, спите спокойно, никто не неволит ))))

Сообщение отредактировал irenmarch: 23.10.2007, 17:45:27

  • 0

#1871
Maslo

Maslo
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений

Честное слово, не завидую я тем турфирмам, которые Вас так просто без страховки отправляли.
Турагентство несет отвественность за своего клиента, и потому, хотите Вы этого или нет, оно ОБЯЗАНО Вам страховой полис выписывать. А уже потом, спите спокойно, никто не неволит ))))

турфирмы мне ничем не обязаны, т.к. я не пользуюсь их услугами :D


страхуйтесь на здоровье! надеюсь никому из вас страховка не пригодиться! :spy:
  • 0

#1872
Ikrinka

Ikrinka
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
и все таки кто летит в Бангког 14 Ноября?
  • 0

#1873
Almaty_Beer

Almaty_Beer
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Я 4-ого
  • 0

#1874
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений

Народ , вот скоро собираюсь туда. А страховка обязательна? Где можно в Алмате купить Баты( в Праге нет) ?


Баты видела продавали в Limpopo на Джандосова-Ауэзова. В сентябре курс был 1THB=4KZT
  • 0

#1875
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений

Блин я уже голову сломала с изучением всего процесса получения визы. Вот на сусанине пишут, что в новом аэропорту ускорился процесс получения визы. типа по указателям Immigration топаешь до будок VOA,там ловишь пустую очередь "не в мавзолей", нажимаешь кнопку на стойке и получаешь талон (кто то пишет что берешь его у инспектора -как на самом то деле? :D ) Потом идешь меняешь баты, после куришь, пьешь кофе и т.д. и т.п, ждя своего номера на табло. В окошечко будки нужно подать миграционку, 1000 батт, фото и паспорт. И типа инспектора сами все заполнят , наклеют фото и дадут только подписать (так ли оно,чет сумневаюсь?). Потом топаешь на Immigration control, после ищешь багаж. ВОПРОС а куда заявление то на визу сдавать??? :D Чет или я туплю..или меж строк читать не умею? :D
И второе, на росс.таможне я подхожу к окошечку таможенника с ребенком, там нас фотают вместе (он вписан в паспорт), а вот на Тайской таможне про детей чет я не "учитала"...суют их в окошечко али как? сам то он не будет проходить. И если проходим вместе. то я буду платить баттов уже не 1000 а 2000, тобишь за 2-их? Ну "не плюйте" мне сразу в лицо, типа все здесь размусолино... Хелп ми плизззз :)

Magic Shells, процесс на самом деле не так сложен. Мы были в Тае в конце сентября - начале октября, воспоминания еще свежи. Распишу все step-by-step.
1. выходите из самолета и прямиком к стойке Visa On Arrival, занимаете очередь. Пока ждете в очереди есть возможность прицепить фотографии к Application for Visa on Arrival (кстати, фотографии по новым правилам требуются размера 4х6. у нас приняли и 3х4, но на всякий случай, я думаю, лучше сразу сделать требуемого размера). Рядом стойка с бланками (если вдруг в самолете на всех не хватит) и степлерами :)
2. подходите к первому офицеру, он на вашей анкете ставит печать с номером (талончиков никаких не давали). это и будет номер, который вам нужно ждать на табло. проходите дальше, ищите свободную сидушку и ждете пока не загорится ваш номер.
3. увидели свой номер на табло, быстренько подходите к офицеру, суете ему все документы (паспорт, обратный билет (с него снимают ксерокопию), анкету, въездную/выездную карты). Также есть требование показать наличные деньги - 10,000 бат на человека, либо эквивалент в долларах ($300-500 - на разных стойках разные суммы указаны :) ) кого-то просто спрашивают, есть ли у вас такая сумма. твердо говоришь "да" и все вопросы сняты. а кто-то просят предъявить нал. мне лично пришлось показывать.
4. собираешь в охапку все, что отдают обратно и бегом на Immigration Control в очередь. Там суешь офицеру все документы и 1000 бат за визу. Получаешь визу в паспорт (также цепляют выездную карту) и за багажом.

Вот и все. У нас на это все ушло порядка 1,5 часов :spy:
за это время наш багаж успели скинуть с дорожки на пол, удалить с табло информацию о том, на какой стойке он находился. Так что мы еще минут 20 багаж не могли найти. Благо добрый человек, летевший нашим же рейсом, подсказал, где искать. Спасибо ему!
Удачи!
  • 0

#1876
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений
Katrushik - на каком этапе вы обменивали доллары в баты?
  • 0

#1877
Медвежопик

Медвежопик

    Читатель

  • Постоялец
  • 432 сообщений


Народ , вот скоро собираюсь туда. А страховка обязательна? Где можно в Алмате купить Баты( в Праге нет) ?


Баты видела продавали в Limpopo на Джандосова-Ауэзова. В сентябре курс был 1THB=4KZT


дорога
  • 0

#1878
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений

Katrushik - на каком этапе вы обменивали доллары в баты?

Пока мы со знакомой стояли в очереди на получение номера у первого офицера, парней своих отправили в обменник. Купили примерно по 3000 бат - на визы на двоих и на такси, карточки и пр. мелочь. В городе обменники на каждом шагу, причем курс зависит от номинала купюры - чем крупнее купюра, тем выше курс. :spy:
  • 0

#1879
magic shells

magic shells
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
To Katrushik, большое спасибо. Одна головная боль снята. :spy:
  • 0

#1880
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
а что доллары не проканает показать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.