Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#1881
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений

а что доллары не проканает показать?

пройдет. я их и показывала.
"наличные деньги - 10,000 бат на человека, либо эквивалент в долларах ($300-500 - на разных стойках разные суммы указаны spy.gif )"
  • 0

#1882
danika

danika
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Помогите!как найти билеты на начало января в таиланд, кроме эйр астаны?
ужасно хочется полететь и агенствам не хочется переплачивать за туры!
  • 0

#1883
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений

To Katrushik, большое спасибо. Одна головная боль снята. :smoke:

Всегда пожалуйста! Удачного отдыха! :-)
  • 0

#1884
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
danika, что вы имеете ввиду под переплатой агентствам за туры? Если вы имеете ввиду стоимость турпакетов с чартером, то в этом случае вы, конечно, переплачиваете за размещение в отелях, но не так много. Если сравнить чистое размещение в отелях+перелет эйр астаной или любым другим регулярным рейсов и стоимость турпакета, то первый вариант будет заметно дороже в высокий сезон, так как на декабрь-январь по низким тарифам мест на рейсы просто уже нет.
Если вы хотите как-то сэкономить и размещаться самостоятельно, то могу посоветовать вам попробовать выкупить из чартерных пакетов только перелет. Их обычно продают за 1-2 дня до вылета, или в тех случаях, когда отели дают стопы на размещение (проще говоря, не остается мест в гостиницах).
  • 0

#1885
danika

danika
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Спасибо за инфу,
Я вот думаю теперь может плюнуть и купить нормальный тур у фирмы а не ждать этих чартеров которых может быть и не быть(я имею ввиду билеты) :smoke:(


danika, что вы имеете ввиду под переплатой агентствам за туры? Если вы имеете ввиду стоимость турпакетов с чартером, то в этом случае вы, конечно, переплачиваете за размещение в отелях, но не так много. Если сравнить чистое размещение в отелях+перелет эйр астаной или любым другим регулярным рейсов и стоимость турпакета, то первый вариант будет заметно дороже в высокий сезон, так как на декабрь-январь по низким тарифам мест на рейсы просто уже нет.
Если вы хотите как-то сэкономить и размещаться самостоятельно, то могу посоветовать вам попробовать выкупить из чартерных пакетов только перелет. Их обычно продают за 1-2 дня до вылета, или в тех случаях, когда отели дают стопы на размещение (проще говоря, не остается мест в гостиницах).


  • 0

#1886
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Выражаю благодарность Iren за проделанную ей и ее супругом работу по сканированию бланков :smoke:
  • 0

#1887
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
:smoke: а я только минут 5 назад сидела и думала, что надо было сначала в шопе бланки для вас подшаманить, откадрировать, а потом слать... даже стало стыдно чуток :-)
но с гиперактивным сыном разве ж спокойно все сделаешь...
  • 0

#1888
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

"наличные деньги - 10,000 бат на человека, либо эквивалент в долларах ($300-500 - на разных стойках разные суммы указаны spy.gif )"

Проканали даже трэвел-чеки американ экспресс. Показал ему пачку (там был один тысячный и десять сотенных чеков) ему видать померещалось что они все тысячные и он написал на бланке $10000 наличными... :smoke:
  • 0

#1889
Ikrinka

Ikrinka
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
кстати у меня все бабло в евро . как быть? они проканают ?
  • 0

#1890
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

кстати у меня все бабло в евро . как быть? они проканают ?

Не вижу причин не проканать, но на винском встречал упоминание, что евро в Тай брать невыгодно - курс обмена хуже.

Сообщение отредактировал Farmer: 25.10.2007, 12:56:18

  • 0

#1891
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

кстати у меня все бабло в евро . как быть? они проканают ?

купите трэвел чеки.
Курс обмена выгоднее чем у наличных денег.
  • 0

#1892
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Кстати насчет обратных билетов. На Винском сегодня появилось свежее предупреждение:

19 октября Визу он аррайвал не ставили, если билет больш, чем на 14 дней. Тупо не ставили. И все. Несколько раз подходили и просили, к разным людям-ни в какую.


Т.е. если едешь на месяц со взятыми обратными билетами, то тебя депортируют обратно прямо из аэропорта обратным рейсом.
  • 0

#1893
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

:-) а я только минут 5 назад сидела и думала, что надо было сначала в шопе бланки для вас подшаманить, откадрировать, а потом слать... даже стало стыдно чуток :-)
но с гиперактивным сыном разве ж спокойно все сделаешь...


А где сами файлы? :smoke: :D
  • 0

#1894
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений



Кстати насчет обратных билетов. На Винском сегодня появилось свежее предупреждение:

19 октября Визу он аррайвал не ставили, если билет больш, чем на 14 дней. Тупо не ставили. И все. Несколько раз подходили и просили, к разным людям-ни в какую.


Т.е. если едешь на месяц со взятыми обратными билетами, то тебя депортируют обратно прямо из аэропорта обратным рейсом.

как вариант купить билеты тут же в аэропорту до Малайзии и обратно.
  • 0

#1895
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Субарик, невнимательный вы наш... на прошлой странице я писала, чтобы в личку кидали мыло, я вышлю жпеги
заливать в файлообменник некогда :smoke:
  • 0

#1896
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
nahojus v Thailande na ko tao, vtoroi den idet dojd, solnsa ne vidat.
Bili problemi v aeroportz, tK Kk bileti bili na 19 dnei. Prishlos kupit ya 250 baksov bilet v Malayizu, mojno kupit v aeroportu tolko u Thai airwazs, posle polucheniza viyi sdal bileti, poterzal 2000 bat.
Anketi na viya v samolete na stoikah prinimazut, kolichestvo valzti ostalos toje 10000 zf cheloveka, sednza poedz kudaßnibud k solnsz-

#1897
Almaty_Beer

Almaty_Beer
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Bili problemi v aeroportz, tK Kk bileti bili na 19 dnei.


А при вылете из Казахстана проблем не было?
  • 0

#1898
VIPGirl

VIPGirl
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Всем привед! Собираемся в декабре в Тайланд, на Пхукет.

Сегодня в новостях услышали, что в Индонезии возле острова Суматра на глубине 30км. произошло извержение вулкана и что возможно цунами, правда в какую сторону оно возможно, не сказали...

Все сразу же вспомнили то ужасное цунами что было на Тайланд и теперь боятся ехать...

Хотелось узнать ни у кого в момент поездок туда не возникает опасений или недоверия природе тамошней???
  • 0

#1899
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
а мне в паттайе понравилось и очень
про пляжи не скажу, потому что у нас был единственный в городе отель где было два бассейна, с пресной и морской водой, поэтому в море не купались, только когда на острова ездили. Очень понравился отдых в Таиланде, и местные жители доброжелательные и такие искренние :smoke: и развлечься есть где и поесть вкусно и посмотреть есть на что. Вообще рекомендовала бы покупать экскурсионные туры прямо в городе в турфирмах, цена дешевле в два раза. мы купили у свеого туроператора, когда сравнили цены с местными, офигели :D с детьми туда ехать сложнее, потому что в основном ночная жизнь, если только с друзьями поехать и меняться или няню брать :lol:
мы жили в отеле Голден Клифф Хаус, это небольшой клубный отель за городом собственно, в 200 метрах от резиденции принцессы. Номеров в отеле всего по моему штук 30. Преимущества в том, что нет шума, запахов (в паттайе с запахами просто швах) и вообще спокойно.
все очень дешево, именно на развлечения и покупки и еду уходит немного денег, самое дорогое оказалось у нас оплата за поломку мотоцикла, взятого напрокат :D)))))) пришлось отдать 200 долларов :)
  • 0

#1900
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Что меня поразило больше всего в Таиланде это еда. Здесь так расхваливали эту еду, типа чуть ли не лудшая в мире. А реально ужастно вонючая. Очень на любителя. Бывает такой концентрат вонючести купишь по незнанию, что плохо может стать. Приходиться покупать, что-нибудь попроще. На горе, выше маджик парка(Самуи), нам вообще дали зелень не мытую с грязью и макароны с говядиной и томатом, а там говядины вообще не было :D но мы после зелени и так не смогли уже кушать. Дуриан к сожалению так и не смог нормально попробовать ввиду опять таки вонючести. В гостиницу, если его принесете, потом нельзя открывать холодильник воняет :smoke: Поэтому если видете где дуриан разделывают подходите и его покупайте, легче кушать, запах он со временем сильней набирает.

Сообщение отредактировал empty: 28.10.2007, 01:49:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.