Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#1921
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений


А мы в Паттайе попробовали крокодила. Прикольно!
А еще в Тае есть очччччень вкусное пиво местного производства - Singha Beer называется. Мы им частенько "дезинфицировались" :)

а нам больше понравился Chang :)

Тоже понравилось. У них вообще пиво неплохое. Не ожидала даже. :)
  • 0

#1922
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

ну не горячитесь вы так, выше вы сами писали что "сувениры и прочее брать надо в БКК. на островах выбор скудный, да и дороже". а сейчас вы пишите обратное.


госпди :) опять 25... кто горячится, я само спокойствие :)
как то вы странно меня читаете... где ж я пишу обратное то? опять повторяю, на островах выбор сувениров значительно меньше, чем в БКК. и дороже
да и чему удивляться, народ у нас не привыкший к дикарскому отдыху, идет в турфирмы
а те есессно пропихивают паттайю. так что америку вы мне не открыли :)
  • 0

#1923
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
...а кто-нибудь жил или хотя бы заглядывал в отель Baiyoke Boutique , который недалеко от байок ская?
  • 0

#1924
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Едем на Бали через Банкок. Будем в Банкоке 1 день. Посоветуйте хороший недорогой отель в Банкоке, желательно рядом с каким нибудь молом.
Заранее спасибо!!!

Сообщение отредактировал *Bulik*: 29.10.2007, 09:12:11

  • 0

#1925
Янинка

Янинка
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Предложили нам отель на севере Пхукета, место называется AO PO BAY, ничего про это место не слышала и в интернете пока найти не удалось, кто был отзовитесь, стоит ли соглашаться?
  • 0

#1926
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Едем на Бали через Банкок. Будем в Банкоке 1 день. Посоветуйте хороший недорогой отель в Банкоке, желательно рядом с каким нибудь молом.
Заранее спасибо!!!


Без детей едете? Тогда зачем Вам отель на 1 день. Езжайте прямо на Као Сан и снимите там комнатушку у местных. Правда сейчас, говорят, сложнее почему-то стало.
Говорят, фирменные блинчики на улице в три раза дороже стали :mad:
  • 0

#1927
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Кто едет в ноябре?
  • 0

#1928
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Предложили нам отель на севере Пхукета, место называется AO PO BAY, ничего про это место не слышала и в интернете пока найти не удалось, кто был отзовитесь, стоит ли соглашаться?

Если я правильно сориентировался, то это вот оно

Кто едет в ноябре?

Я, во второй половине ноября.
  • 0

#1929
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Фильм "Пляж" вроде как снимался частично в Таиланде. Главный герой (Л.Каприо) пил там змеиную кровь+водка. Я в Алматы у нас пил очень понравился коктель(кит. рест.), а тайцы говорят эта не наша кухня, это китайская :mad: очень растроило.
И ёще какая фигня, в банкоке GPS не пашет, там все в облаках и непашет наверно поэтому. В самуях не пробовал. Так что на gps не особо надейтесь
  • 0

#1930
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

Едем на Бали через Банкок. Будем в Банкоке 1 день. Посоветуйте хороший недорогой отель в Банкоке, желательно рядом с каким нибудь молом.
Заранее спасибо!!!

...недорогой - это сколько? вот байок бутик прям за байок скаем, это район пратунам. стоит от 40 баков номер в высокий сезон.
есть еще байок сьют, стоит столько же.
оба находятся близко к торговым центрам.

Кто едет в ноябре?

...я :mad:
  • 0

#1931
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений
Говорят что в Таиладе нельзя гладить чела по голове? Пащиму?
  • 0

#1932
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений


Едем на Бали через Банкок. Будем в Банкоке 1 день. Посоветуйте хороший недорогой отель в Банкоке, желательно рядом с каким нибудь молом.
Заранее спасибо!!!

...недорогой - это сколько? вот байок бутик прям за байок скаем, это район пратунам. стоит от 40 баков номер в высокий сезон.
есть еще байок сьют, стоит столько же.
оба находятся близко к торговым центрам.

Кто едет в ноябре?

...я :mad:


Вот только что посмотрел "байок бутик". Устраивает. И скай напротив и торговые центры все рядом.
Рахмет!!!
  • 0

#1933
Медвежопик

Медвежопик

    Читатель

  • Постоялец
  • 432 сообщений


ну не горячитесь вы так, выше вы сами писали что "сувениры и прочее брать надо в БКК. на островах выбор скудный, да и дороже". а сейчас вы пишите обратное.


госпди :rolleyes: опять 25... кто горячится, я само спокойствие :mad:
как то вы странно меня читаете... где ж я пишу обратное то? опять повторяю, на островах выбор сувениров значительно меньше, чем в БКК. и дороже
да и чему удивляться, народ у нас не привыкший к дикарскому отдыху, идет в турфирмы
а те есессно пропихивают паттайю. так что америку вы мне не открыли :laugh:



о господи, как вы умеете надо признать заморочить голову.....короче берите сувенирку там где увидите народ!!! :laugh:
  • 0

#1934
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений


Едем на Бали через Банкок. Будем в Банкоке 1 день. Посоветуйте хороший недорогой отель в Банкоке, желательно рядом с каким нибудь молом.
Заранее спасибо!!!

...недорогой - это сколько? вот байок бутик прям за байок скаем, это район пратунам. стоит от 40 баков номер в высокий сезон.
есть еще байок сьют, стоит столько же.
оба находятся близко к торговым центрам.

Кто едет в ноябре?

...я :mad:


Вот только что посмотрел "байок бутик". Устраивает. И скай напротив и торговые центры все рядом.
Рахмет!!!
  • 0

#1935
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений

Говорят что в Таиладе нельзя гладить чела по голове? Пащиму?


Это для экзотики наверно, но это не так. Моего сына многие Тайцы порывались гладить. Без всяких плохих умыслов. Но лучше конечно придерживаться общих советов как вести себя в Таиланде

Сообщение отредактировал empty: 29.10.2007, 11:41:49

  • 0

#1936
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений


Говорят что в Таиладе нельзя гладить чела по голове? Пащиму?


Это для экзотики наверно, но это не так. Моего сына многие Тайцы порывались гладить. Без всяких плохих умыслов. Но лучше конечно придерживаться общих советов как вести себя в Таиланде

гид нам рассказывал, что это потому, что тайцы верят, что на затылке человека крепится нить, связвающая душу и тело и если тайца погладить по голове эта нить может оборваться, душа улетит и человек умрет. поэтому в Тайланде нельзя хватать за голову и трепать волосы, особенно у детей.

А нас они любят гладить, потому что мы для них красивые, так как белокожие. Многие тайцы даже просят целовать их детей, чтоб те тоже выросли красивыми и удачливыми.
  • 0

#1937
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


Bili problemi v aeroportz, tK Kk bileti bili na 19 dnei.


А при вылете из Казахстана проблем не было?

Privet vsem. Ya na Samyuah. Posle ko tao zdes service na visote, no segodnya shel dojd ves den. Zavtra posle obeda ili poslezavtra utorm uedu na phi-phi ili phuket. Pri vilete problem ne bilo.

кому нужны бланки, качаем тут
http://rapidshare.co...nks_forVisa.rar
подправила даже слегка

Размеры:
Application обычного размера А4, бумага белая мелованная, плотность гр 60-70 (чуть тоньше обычных листов, которые вы используете в принтере)

Arrival/Departure card
Размер в сложенном виде 185 х 82 мм
Цвет все таки не 100% cyan, а где то 100 на 25 красного
а то всем пишу про голубой, смотрела то под ночной лампой, а днем глянула, а он потемнее чуток

Края овальной вырубки
В месте сгиба перфорация


Sdelaite na vsyki sluchai, no v nashem samolete prokatilo to chto dala air-astana


Едем на Бали через Банкок. Будем в Банкоке 1 день. Посоветуйте хороший недорогой отель в Банкоке, желательно рядом с каким нибудь молом.
Заранее спасибо!!!


Без детей едете? Тогда зачем Вам отель на 1 день. Езжайте прямо на Као Сан и снимите там комнатушку у местных. Правда сейчас, говорят, сложнее почему-то стало.
Говорят, фирменные блинчики на улице в три раза дороже стали :rolleyes:

Khosan road po moemu luchsee mesto na zemle. Oshushenie svobodi, molodejnogo duha i vse chto nado tam mojno naiti. Komnati est v luboi gostinise

#1938
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Privet vsem. Ya na Samyuah. Posle ko tao zdes service na visote, no segodnya shel dojd ves den. Zavtra posle obeda ili poslezavtra utorm uedu na phi-phi ili phuket. Pri vilete problem ne bilo.

На винском жалуются, что на Пукете уже несколько дней идет дождь.
  • 0

#1939
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

На винском жалуются, что на Пукете уже несколько дней идет дождь.

...вот засада, нам почти через неделю вылетать :rolleyes:
  • 0

#1940
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

И ёще какая фигня, в банкоке GPS не пашет, там все в облаках и непашет наверно поэтому. В самуях не пробовал. Так что на gps не особо надейтесь

Еще как пашет!!! Могу подарить треки и точки некоторые по Бангкоку за 2 дня. Великолепный сигнал даже в дождь. Может Вам прибор поменять? С Garmin 60CSx - никаких проблем! :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.