Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#16081
GoldenMoon2003

GoldenMoon2003
  • Гость
  • 8 сообщений
Девочки и мальчики. Собираемся в начале сентября поехать в Тайланд на о. Пхукет. Кто-нибудь был там в это время? Как там погода? температура воды? Штормит или нет? В первый раз собрались в Тайланд, хочется, чтобы все было клево :rolleyes: Извините, 805 страниц прочитать сложновато будет :D Поэтому и спрашиваю. Спасибо.

Сообщение отредактировал GoldenMoon2003: 12.08.2010, 20:35:15

  • 0

#16082
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Девочки и мальчики. Собираемся в начале сентября поехать в Тайланд на о. Пхукет. Кто-нибудь был там в это время? Как там погода? температура воды? Штормит или нет? В первый раз собрались в Тайланд, хочется, чтобы все было клево :rolleyes: Извините, 805 страниц прочитать сложновато будет :D Поэтому и спрашиваю. Спасибо.

Ну прямо выше вашего поста закреплённые необходимые и нужные сЦылки, там и о погоде есть... Имхо не переживайте раз первый раз, - понравиться должно...))) Имхо...
  • 0

#16083
GoldenMoon2003

GoldenMoon2003
  • Гость
  • 8 сообщений


Девочки и мальчики. Собираемся в начале сентября поехать в Тайланд на о. Пхукет. Кто-нибудь был там в это время? Как там погода? температура воды? Штормит или нет? В первый раз собрались в Тайланд, хочется, чтобы все было клево :rolleyes: Извините, 805 страниц прочитать сложновато будет :D Поэтому и спрашиваю. Спасибо.

Ну прямо выше вашего поста закреплённые необходимые и нужные сЦылки, там и о погоде есть... Имхо не переживайте раз первый раз, - понравиться должно...))) Имхо...


И вравду :D сорри, просто про погоду и в инете узнать можно, просто хотелось от видавших узнать :-)
  • 0

#16084
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

Девочки и мальчики. Собираемся в начале сентября поехать в Тайланд на о. Пхукет. Кто-нибудь был там в это время? Как там погода? температура воды? Штормит или нет? В первый раз собрались в Тайланд, хочется, чтобы все было клево :rolleyes: Извините, 805 страниц прочитать сложновато будет :D Поэтому и спрашиваю. Спасибо.

Сентябрь - еще муссон. Мы были уже в октябре, но первую неделю встряли. Штормило сильно, волной утягивало в море. Дождики каждый день по часу. Температура воды там стандартная - теплая вода, градусов ненаю))) Ну плавать в общем (если волн нет) можно,пока не устанешь или не надоест, то бишь не замерзнешь. По побережьям - Патонг -весело, грязно,шумно.Вся ночная движуха там. Карон - веселуха ниже среднего, вода чистая, волны большие, пляжная полоса широкая. Ката - более округлая лагунка, вода поспокойней, движухи чуть больше,чем на Кароне. Сурин не видели, ничего сказать не могу. Отели почти все за дорогой от пляжа. Ну в общем...нам понравилось)))Мы на Кароне жили.
  • 0

#16085
GoldenMoon2003

GoldenMoon2003
  • Гость
  • 8 сообщений
Wild Town Cat cспасибо и вам :rolleyes: мы скорее всего в патонг поедем, сказали, что там весело :D а насколько грязно? если сравнивать между Исыккулем и капчагаем???
  • 0

#16086
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Капчагай, увы. В классическом исполнении. Кое-где пляж идет прямо вдоль проезжей части, то есть лежаки изголовьем в бордюр упираются. Не знаю...купаться бы там не решилась. Подумайте про Кату. На Патонг можно и на тук-туке скататься. А Патонг - район а-ля микс барахолки и улицы красных фонарей. Мы там были один раз и я устала,как от прогулки по болашаку. Карон дюже скучноват, а Ката - среднее. ИМХО.
  • 0

#16087
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Wild Town Cat cспасибо и вам :rolleyes: мы скорее всего в патонг поедем, сказали, что там весело :D а насколько грязно? если сравнивать между Исыккулем и капчагаем???


ближе к капчагаю :D

насчет туркменов - летели 2 часа 10 минут до Ашхабада, 6 с половиной часов - до Бангкока. потом еще час с копейками до Самуи. в итоге - вылетели из Аты в 3-15 дня, прилетели в БКК в 3-30 ночи. в отель на Самуи попали где-то в 8 утра. терпимо, я думала, будет хуже :-)
  • 0

#16088
МарийкаА

МарийкаА
  • Гость
  • 25 сообщений

Wild Town Cat cспасибо и вам :rolleyes: мы скорее всего в патонг поедем, сказали, что там весело :D а насколько грязно? если сравнивать между Исыккулем и капчагаем???

Патонг -- самый "густонаселённый" пляж, со всеми вытекающими отсюда. Жить и купаться лучше в более малолюдных местах.
  • 0

#16089
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
Wild Town Cat, одновременно ответили :rolleyes:

присоединяюсь к рекомендации про Кату.
  • 0

#16090
GoldenMoon2003

GoldenMoon2003
  • Гость
  • 8 сообщений
Значит Ката... Будем искать дальше :rolleyes: всем спасибо.
  • 0

#16091
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Roxi, ага, можно прям желание загадать) Я, например, хочу в Тай))))

GoldenMoon2003, мы на Кате гуляли и очень пожалели, что не уехали туда,а остались на Кароне. Куча очень милых гостиниц, пляж широченный, ну,в общем, хаясё))) Магазинов и кафешек тоже больше - а еще есть клевый кожаный магазин, я там зажалась себе змеиную сумку купить....))
  • 0

#16092
skreepka

skreepka
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
бывалые люди, подскажите какова стоимость передвижения на тук-туке по Пхукету? И какие там тук-туки? Спс!
  • 0

#16093
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Тук-туки - красненькие автобусики, открытые по обоим сторонам))) Стоят около 200 бат за тук-тук, то есть толпой дешевле. Ну вот они,в общем)
Изображение
  • 0

#16094
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

И какие там тук-туки?

ИзображениеИзображение

Есть еще вот такие... не помню как называются.. типа автобусов
ИзображениеИзображение
Ходят по маршруту, стоит 15-20-30 (ну или сейчас может быть уже больше) бат, в зависимости от маршрута. Я на них ездил с Карона в Пукет-таун, в Централ Фетиваль и т.д.
  • 0

#16095
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Да, про большие синие я забыла)) на большие расстояния ходят.
  • 0

#16096
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений

Чавенг - в верхней (по карте) части - .опа,

Roxi, а в чем именно .опа заключается? Мелко совсем?
  • 0

#16097
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений


Чавенг - в верхней (по карте) части - .опа,

Roxi, а в чем именно .опа заключается? Мелко совсем?


рассказывать долго, но примерно вот так это выглядит Chaweng beach at low tide
  • 0

#16098
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Roxi, увы, так и не могу вспомнить, как мы заехали на тот причал. Точно помню, что в районе биг Будды, но... склероз ;) ... А на гугле почти вся северная часть закрыта облаками и потому найти не могу.
  • 0

#16099
boginya_z

boginya_z
  • Постоялец
  • 303 сообщений

насчет туркменов - летели 2 часа 10 минут до Ашхабада, 6 с половиной часов - до Бангкока. потом еще час с копейками до Самуи. в итоге - вылетели из Аты в 3-15 дня, прилетели в БКК в 3-30 ночи. в отель на Самуи попали где-то в 8 утра. терпимо, я думала, будет хуже smile.gif


Roxi еще один вопросик , а где вы их покупали(билеты) , сами через сайт или через турагентва?
  • 0

#16100
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

насчет туркменов - летели 2 часа 10 минут до Ашхабада, 6 с половиной часов - до Бангкока. потом еще час с копейками до Самуи. в итоге - вылетели из Аты в 3-15 дня, прилетели в БКК в 3-30 ночи. в отель на Самуи попали где-то в 8 утра. терпимо, я думала, будет хуже smile.gif


Roxi еще один вопросик , а где вы их покупали(билеты) , сами через сайт или через турагентва?


я не знаю, можно ли их купить через сайт, мы брали через агентство. от БКК до Самуев - через сайт Бангкок Эйруэйз.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.