Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#16121
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений

Товарищи, а как море у Samui Jasmine Resort?

Да, фотки фотками... вобщем так... море у Жасмина неплохое. Если стоять лицом к морю, то чуть левее (напротив Павилионв, если мне склероз не изменяет) в воде есть песчано-каменная банка, но камни практически не торчат над водой. Кстати их очень хорошо видно на спутниковых снимках.
Прямо напротив Жасмина и правее в сторону ТайХауса камней нет, купаться хорошо и удобно. В сентябре отливы практически не заметны.

Farmer, спасибо большое! Знала, что именно вы и поможете :weep:

Катя, жаль, я раньше твоего сообщения не увидела, так бы глянула днем, чо там с пляжем :D. как раз на Ламаи седня тусовали полдня. Фармер, а там разе не протекает речка-вонючка (мы с вашей легкой руки так называли речушки тут, они по ходу все вонючки ;))?

да, жаль... а вы в какой части тусовались? как впечатления?
про речку читала, что она там есть. Но буквально один или пара постов были про то, что она воняет. В основном, вроде, никто не жаловался.
Эх, ладно. все равно, наверное, буду его бронировать - просто надоело искать, выбирать. Я скоро как энциклопедия буду по самуяйским отелям :p
смотрела еще на Cinnamon Villas, но что-то далековато он находится, и на скалистой местности ;) а жаль... какие номера на картинках :(
  • 0

#16122
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Фармер, а там разе не протекает речка-вонючка (мы с вашей легкой руки так называли речушки тут, они по ходу все вонючки :()?

До речки еще три отеля, а впадает в море она вообще метрах в 700, так что от нее никакого вреда нет :weep:

Эх, ладно. все равно, наверное, буду его бронировать - просто надоело искать, выбирать.

Мы решили пять дней пожить на Чавенге (только что забронировал Al's Resort), а остальное время - опять в Жасмине ;)
  • 0

#16123
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений

Фармер, а там разе не протекает речка-вонючка (мы с вашей легкой руки так называли речушки тут, они по ходу все вонючки ;))?

До речки еще три отеля, а впадает в море она вообще метрах в 700, так что от нее никакого вреда нет :weep:

Эх, ладно. все равно, наверное, буду его бронировать - просто надоело искать, выбирать.

Мы решили пять дней пожить на Чавенге (только что забронировал Al's Resort), а остальное время - опять в Жасмине :p

:( а мы сначала в Жасмине 7 дней, а потом на Чавенг на 5 дней - вроде, решили в Baan Talay resort ;)
вы когда летите?
  • 0

#16124
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

вы когда летите?

12.09 туда, 26.09 обратно.
  • 0

#16125
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений

вы когда летите?

12.09 туда, 26.09 обратно.

:weep: а мы с 8-ого по 22.09. может пересечемся на острове :(
еще такой вопрос - вы арендуете машину. А у вас права уже нового образца? Я со своими старыми замучилась объяснять, что они международные - в Баджете один раз чуть не отказали с резерве ;)
  • 0

#16126
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

:weep: а мы с 8-ого по 22.09. может пересечемся на острове :(
еще такой вопрос - вы арендуете машину. А у вас права уже нового образца? Я со своими старыми замучилась объяснять, что они международные - в Баджете один раз чуть не отказали с резерве ;)

Ну а почему бы и нет, можно и пересечься, ща в ЛС напишу.

Права новые, с чипом, года полтора назад внимательно изучал их - они почти соответсвуют венской конвенции, но самое главное что там вся информация дублируется на англиском, так что проблем вроде быть не должно. Машину зарезервировал в Ависе в БКК.
  • 0

#16127
Persik

Persik
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

сколько сейчас виза в тай стоит?

Халява, сэээр!Виза для туристов до.. чего то там следующего года бесплатна.


ух ты. а я думала, что эта халява закончилась уже... едем через 3 дня, значит за визу платить опять не надо? :weep:)
супер-супер :(
  • 0

#16128
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Я этот тот отель при котором есть базарчик? Недалеко от аэропорта Утапао?, скажите Вы и билеты сами покупали? по приезду заполняешь карточки я не помню надо ли предъявлять путевки или бронь на отель? и еще вопрос сколько это 1050 батт, в долларах.
[/quote]
Это отель в Паттайе на пляже Джомтьен. Базарчика я там не видела, хотя не факт что просто не туда смотрела :rotate: Мы поехали просто как говориться "на ура". В и-нете отели смотрели. А по приезду просто прошлись по Джомтьену и выбрали то что соответствовало нашим требованиям. Билеты тоже сами брали, только страховку в тур.фирме оформляли. В аэропорту нужно только написать название отеля, любого. 1050Батт это примерно 32-33$.
  • 0

#16129
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 3 Локальных Правил:

Локальные Правила дополняют и уточняют Правила Конференции Центр Тяжести и не идут с ними в разрез. Все участники данного форума обязаны соблюдать Локальные Правила наравне с Правилами Конференции. За нарушение Локальных Правил плюсы будут ставиться без дополнительных устных предупреждений.
...
3. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.


  • 0

#16130
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений


вы когда летите?

12.09 туда, 26.09 обратно.

:rotate: а мы с 8-ого по 22.09. может пересечемся на острове :super:

Сентябрьское нашествие ЦТ на Самуи :-) Мы летим с 17.09 до 1.10 . Пару дней БКК, затем 2-3 дня Ко Тао, оставшееся время на Самуи. Так что давайте встречаться))
  • 0

#16131
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений

:-) а мы с 8-ого по 22.09. может пересечемся на острове :rolleyes:
еще такой вопрос - вы арендуете машину. А у вас права уже нового образца? Я со своими старыми замучилась объяснять, что они международные - в Баджете один раз чуть не отказали с резерве :smoke:

Права новые, с чипом, года полтора назад внимательно изучал их - они почти соответсвуют венской конвенции, но самое главное что там вся информация дублируется на англиском, так что проблем вроде быть не должно. Машину зарезервировал в Ависе в БКК.

ладно, будем вновь убеждать, что не из Урюпинска и что по с такими "корочками" тоже можно ездить :rotate:
  • 0

#16132
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений



вы когда летите?

12.09 туда, 26.09 обратно.

:-) а мы с 8-ого по 22.09. может пересечемся на острове :rolleyes:

Сентябрьское нашествие ЦТ на Самуи :smoke: Мы летим с 17.09 до 1.10 . Пару дней БКК, затем 2-3 дня Ко Тао, оставшееся время на Самуи. Так что давайте встречаться))

и впрямь :spy: но с вами, наверное, уже разминемся, к сожалению :rotate:

Сообщение отредактировал Katrushik: 15.08.2010, 22:49:57

  • 0

#16133
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Да, к сожалению скорее всего разминемся.
Кто то еще ехал вточь на наши даты-отзовитесь! Если не ошибаюсь-Classika
  • 0

#16134
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

ладно, будем вновь убеждать, что не из Урюпинска и что по с такими "корочками" тоже можно ездить :-)

Кать, а кто у вас просил корочки? у нас ни разу не спрашивали, ни разу не останавливали..
  • 0

#16135
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кать, а кто у вас просил корочки? у нас ни разу не спрашивали, ни разу не останавливали..

Так эта, я так понял что при аренде в сетевых конторах права просють посмотреть... :-) Ибо (как я понимаю) если права неправильные (на что всем по большому счету наплевать пока все хорошо), то при ДТП могут быть проблемы со страховой компанией.
  • 0

#16136
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Roxi, кстати я вспомнил что это был за пирс :rolleyes: - это Bo Phut Pier :-)

А бывал ли кто в ХуаХине??? Медитирую над картой и винским - что нужно там посетить...
  • 0

#16137
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений


ладно, будем вновь убеждать, что не из Урюпинска и что по с такими "корочками" тоже можно ездить :rolleyes:

Кать, а кто у вас просил корочки? у нас ни разу не спрашивали, ни разу не останавливали..

я в Баджете обычно машину брала - там всегда просили права показать и никто не верил, что это и есть права на вождение автомобиля :smoke: приходилось придумывать на ходу, что т.к. есть перевод английский, значит они международные :rotate: 5 минут припирательств и машину давали. Но упрямствовали всегда. Или это мой фейс у них доверия не вызывает :-)
  • 0

#16138
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений

Roxi, кстати я вспомнил что это был за пирс :rotate: - это Bo Phut Pier :-)

их же на Бо Путе, вроде, несколько. По-моему, самое большое количество пирсов именно там :rolleyes:
  • 0

#16139
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
Farmer, мы с Бо Пута уезжали на Ко Тао, я думала еще, что за пирс знакомый :-). а мы в БКК уже.

кстати, давно хотела спросить, чо стоит аренда машин в сети? мы обычно на месте берем, интересно цены сравнить :rolleyes:.
  • 0

#16140
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений
ура!!! мы тоже купили билеты, на 28 ноября. самолет прилетает в БКК по-моему в 16:45.
теперь у меня вопрос - сколько взять запас по времени, чтобы без проблем улететь на Пукет. там есть рейсы на 21:50, 20:15, 17:30.... лучше побольше запас взять?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.