Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#16041
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Кстати,кто что скажет о Байоке бутик? мне еще советуют Амари и Марриот,но я не считаю логичным на два дня так напрягаться...

Мы там останавливались. Хороший молодёжный отель. Находится с БаёкСкаем впритирку. Завтрак средненький. Вид из окна отсутствует. Главные плюсы: цена, бесплатные автобусы до СиамПарагона, и множество скидок на ресторан, кафе и смотровую площадку БаёкСкая.
  • 0

#16042
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
девочки (мальчики скорее всего не интересуются этим :rolleyes:), а что со СПА на Самуи? кто-нить был в этой Еранде или Тамаринд СПА? стоят они своих денег?
  • 0

#16043
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений

девочки (мальчики скорее всего не интересуются этим :laugh:), а что со СПА на Самуи? кто-нить был в этой Еранде или Тамаринд СПА? стоят они своих денег?

ээээх, я нигде не была :rolleyes:
  • 0

#16044
*Witch*

*Witch*
  • Свой человек
  • 966 сообщений
и я за 3 поездки ни разу не бывала в СПА
как то мне жалко время :D
  • 0

#16045
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

девочки (мальчики скорее всего не интересуются этим :)), а что со СПА на Самуи? кто-нить был в этой Еранде или Тамаринд СПА? стоят они своих денег?

Я не девочка :spy: , но в Тамаринд СПА ходил, точнее жену водил :D Баня+массаж.
Ну что сказать.... Цена конечно не то чтобы очень гуманная. Хотя баня в скале прикольная, а масаж вообще супер. Вобщем раз сходили - не жалеем, но второй раз вряд ли пойдем. Массаж в отеле за 300 бат обставлен конечно гораздо попроще, но зато можно делать его каждый день :D
Что там еще.. Водопады... В целом на любителя конечно, но очень красиво. Мы ездили на Namuang, Namuang 2 и еще на один, названия которого не запомнилось. Самый красивый из трех - Намуанг 2. А может просто мне он запомнился потому, что я с него чуть не упал :D (с 40-метрового уступа где то посередине). Мы пытались забраться на самую его верхушку, но не осилили. В следующий раз попробую повторить :D
Третий водопад тоже был красивый, но до него надо было идти порядка 3-х км по тропинке в лесу, что конечно несколько смазало впечатление.
В следующий раз продолжу исследование водопадов - нравится мне это занятие.

Magic Garden... прослезился от умения тайцев зарабатывать деньги на ровном месте. Хотя тоже ни разу не пожалели - таки интересно.

Сад бабочек... бабочек не то чтобы там много, но в принципе тоже стоит посмотреть - там просто красиво. На самом верху сада очень красивый вид на море.

Большой Будда - на мой взгляд надо обязательно сходить. Вроде бы ничего особого, но как то там хорошо...

Многорукий Шива
Изображение
Тоже стоит сходить.

Где стоит пообедать - поужинать.. увы, не запоминаю никогда. Только одно место запомнилось - между Ламаем и Чавенгом. Если ехать с Ламая, то после скалы над дорогой дорога идет в горку, справа смотровая площадка и там же ресторан.. вид из него хороший... если склероз не изменяет, то это один из тех, что на панораме слева
Изображение

Но в основном мы таки припали вот к этим вкусностям ;)
ИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#16046
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Я не девочка :) , но в Тамаринд СПА ходил, точнее жену водил :) Баня+массаж.
Ну что сказать.... Цена конечно не то чтобы очень гуманная. Хотя баня в скале прикольная, а масаж вообще супер. Вобщем раз сходили - не жалеем, но второй раз вряд ли пойдем. Массаж в отеле за 300 бат обставлен конечно гораздо попроще, но зато можно делать его каждый день :p
Что там еще.. Водопады... В целом на любителя конечно, но очень красиво. Мы ездили на Namuang, Namuang 2 и еще на один, названия которого не запомнилось. Самый красивый из трех - Намуанг 2. А может просто мне он запомнился потому, что я с него чуть не упал :spy: (с 40-метрового уступа где то посередине). Мы пытались забраться на самую его верхушку, но не осилили. В следующий раз попробую повторить :D
Третий водопад тоже был красивый, но до него надо было идти порядка 3-х км по тропинке в лесу, что конечно несколько смазало впечатление.
В следующий раз продолжу исследование водопадов - нравится мне это занятие.

Magic Garden... прослезился от умения тайцев зарабатывать деньги на ровном месте. Хотя тоже ни разу не пожалели - таки интересно.

Сад бабочек... бабочек не то чтобы там много, но в принципе тоже стоит посмотреть - там просто красиво. На самом верху сада очень красивый вид на море.

Большой Будда - на мой взгляд надо обязательно сходить. Вроде бы ничего особого, но как то там хорошо...

Многорукий Шива
Изображение
Тоже стоит сходить.

Где стоит пообедать - поужинать.. увы, не запоминаю никогда. Только одно место запомнилось - между Ламаем и Чавенгом. Если ехать с Ламая, то после скалы над дорогой дорога идет в горку, справа смотровая площадка и там же ресторан.. вид из него хороший... если склероз не изменяет, то это один из тех, что на панораме слева
Изображение

Но в основном мы таки припали вот к этим вкусностям :D


спасибо! рестр на вьюпонте - The Cliff, наверное?

вчера попробовали еду с макашниц - мужу понравилось, мне не очень. тяжеловато для меня, слишком все жареное :D. блинчики тоже попробовали, опять же - ему понравилось, мне - так себе :D мне больше всего понравились сладкие колобки, вроде как из картофеля(?), они такие, как будто в карамели обжареные. фкууусные!
  • 0

#16047
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Блин фармер! Итак жрать хочется, а вы тут со соими макашницами.

По поводу спа, можно сделать запрос по почте, они вышлют цены.
Моя жена делала оазные спа процедуры на самуе, но стоит это не дешево.
шелушение, омолаживание кожи, разные арома терапии с маслами и водами плюс массаж. помню само дешево мне обходилось 150 долларов и до 350.
Там есть разные пакеты. Можно совмещать, можно отдельно. сегодня одно, завтра другое.
  • 0

#16048
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

девочки (мальчики скорее всего не интересуются этим :lol:), а что со СПА на Самуи? кто-нить был в этой Еранде или Тамаринд СПА? стоят они своих денег?

Я посещала СПА при своем отеле на Самуи и Пхукете. В Центаре. Высшее блаженство. Массаж, конечно, обставлен супер, как положено - с медитацией. Скрабы - на меду и травах, Ванны с чем то...Но и цена - соответствующая.
  • 0

#16049
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

девочки (мальчики скорее всего не интересуются этим :lol:), а что со СПА на Самуи? кто-нить был в этой Еранде или Тамаринд СПА? стоят они своих денег?

Я посещала СПА при своем отеле на Самуи и Пхукете. В Центаре. Высшее блаженство. Массаж, конечно, обставлен супер, как положено - с медитацией. Скрабы - на меду и травах, Ванны с чем то...Но и цена - соответствующая.
  • 0

#16050
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Руслана, привет! мы не на самом Ламэе - Beach Republic отель называется, между Ламэем и Чавенг Ноем. спасибо за рекомендации по еде! поищем Kung Yai :lol:. а еще, чтоб на сам пляж попасть, что надо сделать? там же все отелями заставлено, как проходят люди на пляж? :D

Roxi, а как дела с пляжем в самой Beach Republic? Купаться там можно, или приходится довольствоваться бассейнами. Присматривали эти виллы-на сайте смотрится , конечно, супер. Но и цена.. Вообще, как впечатление от этого места?
  • 0

#16051
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Кстати, Roxi, твоему мужу должно понравиться вот это место :super:
http://www.rhumdisti...m/en/index.html

Вот как мне описывали как туда проехать:

если на ламае, то ехать надо по часовой стрелке, мимо съезда к дедушке-бабушке. через некоторое время будет Т-образный перекрёсток, на нём налево. потом прямо-прямо-прямо. до следующего Т-образного. налево аквариум и бабочковый сад, направо ромокурня (будет слева. там вывеска есть).

Лично я собираюсь посетить этот объект, хотя Фармерша на этот счет имеет свое собственное мнение :super: .
Кстати, как мне сказали, там можно и бунгало арендовать, тогда дегустации - бесплатно :D

ЗЫ. И точно.. вот:
http://www.rhumdisti.../bungalows.html
:lol: ;)
Но есть мнение, что меня с этим обломают, дажеж???

ЗЗЫ. Только что то там прайс аж 2008 - 2009 годов.. ;)

Сообщение отредактировал Farmer: 11.08.2010, 00:08:48

  • 0

#16052
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Roxi, а как дела с пляжем в самой Beach Republic? Купаться там можно, или приходится довольствоваться бассейнами. Присматривали эти виллы-на сайте смотрится , конечно, супер. Но и цена.. Вообще, как впечатление от этого места?

с пляжем швах, не знаю, может только в это время года :D. камни, сильные отливы. мы уже ездили на Чавенг и на Никки бич в поисках купания. Чавенг - в верхней (по карте) части - .опа, а в нижней, ничего, неплохо - песочек, отлив не такой сильный, вода прозрачная, приятная ;).

Фармер, я ему покажу эту ссылку, спасибо! :lol:

Сообщение отредактировал Roxi: 11.08.2010, 07:31:26

  • 0

#16053
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Чавенг - в верхней (по карте) части - .опа, а в нижней, ничего, неплохо - песочек, отлив не такой сильный, вода прозрачная, приятная :rotate:.

На Ламае примерно так же, южнее Утопии пляж заметно лучше, севернее - и пляж хуже, и отливы сильнее чувствуются, и камни больше.
  • 0

#16054
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Кстати о пляже...
Roxi, посмотрите еще Choeng Mon Beach (вроде так он правильно называется). Мы туда заехали как то вечерком, показался неплохим пляжем:

ИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#16055
norvegian

norvegian
  • Гость
  • 21 сообщений
Уважаемые ЦТ-шники!

Если у кого-то остались баты, хотел взять в Алматы, чтобы в Бангкоке в аэропорту купить симку и уехать в отель. Нужно 200-300 бат. Спасибо заранее
  • 0

#16056
ИнЖеНю

ИнЖеНю
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Черногория дает гражданство за 500 тысяч евро
от Новости - Радио Свободная Европа / Радио Свобода
На сайте правительства Черногории появилась информация о том, что любой человек, проинвестировавший в эту страну 500 тысяч евро, автоматически может претендовать на гражданство. Также на веб-сайте говорится, что все претенденты на гражданство будут тщательно проверяться в соответствии с международными стандартами. Население Черногории составляет 670 тысяч человек. В марте эта страна предоставила гражданство бывшему премьер-министру Таиланда Таксину Чинавате, которого на родине ожидает тюрьма.

оказывается теперь Таксин Чинавате гражданин Черногории!
  • 0

#16057
*Witch*

*Witch*
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Кстати, Roxi, твоему мужу должно понравиться вот это место :)
http://www.rhumdisti...m/en/index.html

были там в прошлом году, дегустировали, не понравилось, спиртяга какая то :dandy:
  • 0

#16058
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

с пляжем швах, не знаю, может только в это время года :dandy:. камни, сильные отливы. мы уже ездили на Чавенг и на Никки бич в поисках купания. Чавенг - в верхней (по карте) части - .опа, а в нижней, ничего, неплохо - песочек, отлив не такой сильный, вода прозрачная, приятная :).

А центр Ламая не ближе для купания? Там отличный пляж, не хуже Чавенга и малолюдней. Или можно на Тонгтакиан съездить-от вас недалеко. И кстати, что есть Никки бич?
  • 0

#16059
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
сколько сейчас виза в тай стоит?
  • 0

#16060
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

сколько сейчас виза в тай стоит?

Халява, сэээр!Виза для туристов до.. чего то там следующего года бесплатна.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.