Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#16101
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

А то, что на фото -- что там? Ресортов вроде нет никаких, но постройки есть. Деревня какая-то?

Скорее всего ресорты там уже есть. На снимке с Яндекс.карты там вообще ничего нет - только лес. На снимках Гугла там уже много построек, причем видно что часть из них еще строится. Вобщем стало интересно что там, поставил себе заметку в SAS.Планете.
  • 0

#16102
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений
Мы тоже летим в Тай, на Пхукет в сентябре. Билеты выкупили аж в июне. Обошлись по 75000 с человека. А из Бангкока на Пхукет летим AirAsia. Там были самые дешевые билеты :D В общем - бюджетненько так у нас все получилось :smoke: Жить будем в Kamala Beach Hotel & Resort.

P.S. Вылета ждать еще месяц, а настроение уже чемоданное. Работать заставляю себя из-под палки

Сообщение отредактировал Roux: 13.08.2010, 13:07:15

  • 0

#16103
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Вчера прилетели из Паттаи, как и в прошлом году в полном восторге и влюбленности в эту замечательную страну! Погода супер! за неделю дождь шел раза 2 по1-1,5 часа. Что абсолютно не мешало купаться и отдыхать... Отель брали прям там. На Джомтьене Swan Beach Resort. Получилось по 1050 батт двухместный номер с видом на море+ завтрак включен. Отель очень неплохой. Ну если придираться то можно и минусы найти, нам (компании из6! человек) все понравилось. Кстати свободные места были во всех отелях. так что не бойтесь ехать сами. без резерва. Всем хорошего отдыха.

Сообщение отредактировал margaritka777: 13.08.2010, 13:39:06

  • 0

#16104
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

Мы тоже летим в Тай, на Пхукет в сентябре. Билеты выкупили аж в июне. Обошлись по 75000 с человека. А из Бангкока на Пхукет летим AirAsia. Там были самые дешевые билеты :D В общем - бюджетненько так у нас все получилось :D Жить будем в Kamala Beach Hotel & Resort.

P.S. Вылета ждать еще месяц, а настроение уже чемоданное. Работать заставляю себя из-под палки

Представьте,а мы январь планируем)) Эдак у меня полгода будет чемоданное настроение :smoke:
  • 0

#16105
egorrich

egorrich
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений


Мы тоже летим в Тай, на Пхукет в сентябре. Билеты выкупили аж в июне. Обошлись по 75000 с человека. А из Бангкока на Пхукет летим AirAsia. Там были самые дешевые билеты :( В общем - бюджетненько так у нас все получилось :eek: Жить будем в Kamala Beach Hotel & Resort.

P.S. Вылета ждать еще месяц, а настроение уже чемоданное. Работать заставляю себя из-под палки

Представьте,а мы январь планируем)) Эдак у меня полгода будет чемоданное настроение :smoke:


я например 5 мес ждал, через 2 недели уже, зато все вычитали, выбрали, забронили
  • 0

#16106
Я_ФейЯ

Я_ФейЯ
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Добрый вечер всем! :-)
Ребята, подскажите, как забронировать отель на asiarooms!? Там в графе country of residence нет Казахстана.... :-)
  • 0

#16107
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Представьте,а мы январь планируем)) Эдак у меня полгода будет чемоданное настроение :-)

а мы в понедельник или вторник решили ехать, в пятницу улетели :-)
  • 0

#16108
skreepka

skreepka
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
всем спасибо за ответы... тук-туки отличаются от Бангкокских и Паттайских...

смотрю все отели у которых средние цены и хороший интерьер находятся на горе и до пляжа надо прилично топать и в отзывах все время упоминаются ступени... есть ли такие чтоб цена не кусучая, обстановка свежая и современная, но прям на берегу?
  • 0

#16109
DoctorKeeper

DoctorKeeper
  • Гость
  • 15 сообщений

Wild Town Cat cспасибо и вам :-) мы скорее всего в патонг поедем, сказали, что там весело :-) а насколько грязно? если сравнивать между Исыккулем и капчагаем???

Я всегда останавливаюсь на Патонге.. там по крайней мере не скучно и всегда есть куда пойти вечером, чтобы покупаться можно поехать на любой из пляжей - ну возьмите байк на прокат... и потом вы же все время не будете в море сидеть возле отеля? наверняка поедите на экскурсии... там и покупаетесь, а вечером будет куда сходить... В противном случае, например если остановитесь на сурине или на кате и захотите проехать вечером на патонг - вам придется уже ночью добираться в отель... а дороги там ночью увы.. не безопасны - местность гористая.... так что вы делаете правильный выбор... и купаться там можно... был в марте, народ купается и не жужжыт все довольны. я останавливался в impiana cabana - первая линия, хорошо что номер заранее забронировал - мест свободных не было..
  • 0

#16110
DoctorKeeper

DoctorKeeper
  • Гость
  • 15 сообщений



Чавенг - в верхней (по карте) части - .опа,

Roxi, а в чем именно .опа заключается? Мелко совсем?


рассказывать долго, но примерно вот так это выглядит Chaweng beach at low tide

На севере Чавенга (как раз в верхней части)находиться риф... все это безобразие замечательно видно с гугла... тем не менее именно там, на берегу очень не плохие рестораны и очень не плохие отели... для купания более предпочтителен центр Чавенга..
  • 0

#16111
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

всем спасибо за ответы... тук-туки отличаются от Бангкокских и Паттайских...

смотрю все отели у которых средние цены и хороший интерьер находятся на горе и до пляжа надо прилично топать и в отзывах все время упоминаются ступени... есть ли такие чтоб цена не кусучая, обстановка свежая и современная, но прям на берегу?

Kata Beach Resort, реально первая линия, 10 ступенек к пляжу от собственных лежаков и бассейнов.
  • 0

#16112
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений
Товарищи, а как море у Samui Jasmine Resort?
  • 0

#16113
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Товарищи, а как море у Samui Jasmine Resort?

Нормальное там море :-)
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
  • 0

#16114
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Товарищи, а как море у Samui Jasmine Resort?

Да, фотки фотками... вобщем так... море у Жасмина неплохое. Если стоять лицом к морю, то чуть левее (напротив Павилионв, если мне склероз не изменяет) в воде есть песчано-каменная банка, но камни практически не торчат над водой. Кстати их очень хорошо видно на спутниковых снимках.
Прямо напротив Жасмина и правее в сторону ТайХауса камней нет, купаться хорошо и удобно. В сентябре отливы практически не заметны.
  • 0

#16115
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Вчера прилетели из Паттаи, как и в прошлом году в полном восторге и влюбленности в эту замечательную страну! Погода супер! за неделю дождь шел раза 2 по1-1,5 часа. Что абсолютно не мешало купаться и отдыхать... Отель брали прям там. На Джомтьене Swan Beach Resort. Получилось по 1050 батт двухместный номер с видом на море+ завтрак включен. Отель очень неплохой. Ну если придираться то можно и минусы найти, нам (компании из6! человек) все понравилось. Кстати свободные места были во всех отелях. так что не бойтесь ехать сами. без резерва. Всем хорошего отдыха.

Я этот тот отель при котором есть базарчик? Недалеко от аэропорта Утапао?, скажите Вы и билеты сами покупали? по приезду заполняешь карточки я не помню надо ли предъявлять путевки или бронь на отель? и еще вопрос сколько это 1050 батт, в долларах.
  • 0

#16116
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений


Представьте,а мы январь планируем)) Эдак у меня полгода будет чемоданное настроение :-)

а мы в понедельник или вторник решили ехать, в пятницу улетели :)

ОООООО, ну это экстрим тот еще))) Не, я так не вумею) хотя я сейчас уже мыслями там! ( Эх, Таемания - есть болезнь неизлечимая...)
  • 0

#16117
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

ОООООО, ну это экстрим тот еще))) Не, я так не вумею) хотя я сейчас уже мыслями там! ( Эх, Таемания - есть болезнь неизлечимая...)


мы, кстати, и в первый раз в Тай так махнули - решили все в начале недели, и в конце улетели. это был единственный раз, когда мы брали тур, отель нам обошелся очень дешево, мы узнавали цену за наш сьют на ресепшене, он был в 2 раза дороже, чем мы заплатили за него :).

Катя, жаль, я раньше твоего сообщения не увидела, так бы глянула днем, чо там с пляжем :(. как раз на Ламаи седня тусовали полдня. Фармер, а там разе не протекает речка-вонючка (мы с вашей легкой руки так называли речушки тут, они по ходу все вонючки :-))?

Сообщение отредактировал Roxi: 14.08.2010, 20:08:21

  • 0

#16118
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
25 августа летим на Самуи!!! Йюхууууууууууууууууу!!!!! Кто ещё? :-)

В апреле были на Самуи в Амари, если у кого есть к нему интерес, расскажу :)

Сообщение отредактировал Благородная Эллин: 14.08.2010, 20:35:37

  • 0

#16119
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

ОООООО, ну это экстрим тот еще))) Не, я так не вумею) хотя я сейчас уже мыслями там! ( Эх, Таемания - есть болезнь неизлечимая...)

Гыыы, точно, уже в четвёртый раз собираюсь, правда долго ждать ещё, пока готовлю финансы, которые поють романсы...)))
Мну Тай нравиться сервисом и разнообразием что посмотреть и еды, окиян и баунти не в счёт, это отдельная тема...
Был в Паттае в мае, по сравнению с 2008 годом народу туристов прибавляется всё более, хоть и смолётов мало прилетало, как раз дебош местный был, но по Сухомвиту уже альтернативой тук тукерам гоняють большие автобусы по той же цене, - ранее этого не было. На тек тук не сядеш быстро, надо простоять, да и знать где, - ранее были навесы типа остановок, либо возле переходов... На Чанге был первый раз, пока вроде ещё не очень был запружен туристами, в основном наши снг, но 2 года назад Самет был переполнен, наверно потому что поближе... Про Ко Лан вообще молчу, но в этом годе не был там, катались на рыбалку рядом...
На Самуи был давно в 2005, тогда там было ещё поспокойнее (кроме центра Чавенга), сейчас читаю вроде уже совсем по другому, планирую в эту поездку только быть транзитом там...
Приветы всем Таеманам и заразившимся-путешествинникам...)))
  • 0

#16120
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

как раз на Ламаи седня тусовали полдня. Фармер, а там разе не протекает речка-вонючка (мы с вашей легкой руки так называли речушки тут, они по ходу все вонючки :weep:)?

Рокси, ты на Самуях сейчас чтоли, только вчиталси!!!))) Приветы и славненько отдохнуть!!!
А речки там все вонючки, как то я по Чавенгу по пляжу прогуливал, весь или... обошёл, ни одной нормальночистой не видел...
ПС Выбирайте народ пляж не возле речек, чтобы не разочароваться потом...)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.