Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#16061
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

Уважаемые ЦТ-шники!

Если у кого-то остались баты, хотел взять в Алматы, чтобы в Бангкоке в аэропорту купить симку и уехать в отель. Нужно 200-300 бат. Спасибо заранее

осталась 1120 Бат. одной купюрой. :dandy:
в ЛС
  • 0

#16062
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

сколько сейчас виза в тай стоит?

Халява, сэээр!Виза для туристов до.. чего то там следующего года бесплатна.

... но что бы сфотографироваться в аэропорту для визы нужно 100 бат вроде.
  • 0

#16063
tina14

tina14
  • Гость
  • 24 сообщений
а зачем фотаться в аэропорту? просто берите фото с собой, и все.
  • 0

#16064
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений


с пляжем швах, не знаю, может только в это время года :). камни, сильные отливы. мы уже ездили на Чавенг и на Никки бич в поисках купания. Чавенг - в верхней (по карте) части - .опа, а в нижней, ничего, неплохо - песочек, отлив не такой сильный, вода прозрачная, приятная ;).

А центр Ламая не ближе для купания? Там отличный пляж, не хуже Чавенга и малолюдней. Или можно на Тонгтакиан съездить-от вас недалеко. И кстати, что есть Никки бич?

а мы на машине, нам все равно - близко-далеко :D. ездим по разным пляжам, нам прикольно :dandy:. Никки Бич - это пляж недалеко от Натонга, мы нашли тусовое место там, с классным интерьером, диджеем, лаунджем и не очень вкусным суши. вот тут их сайт, на нем есть веб-камера, можно посмотреть на сам пляж :D. сегодня ездили через Чавенг, Бопут, Маенам, доехали до Натонга (по дороге заезжали еще на один пирс и шлялись в районе Маенама). в итоге получается, что объехали весь Самуи по кольцевой дороге. он совсем небольшой оказался :D. на Тонгтакиан муж жил однажды уже в августе, говорит, там тоже отливы сильные, но может заедем, если время будет :D. про Чоенг Мон читала, думала, надо заехать посмотреть чо там как. прикольно, что большинство вилл с того сайта, на котором мы снимаем жилье на Пукете, расположено как раз в Чоенг Моне.
  • 0

#16065
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Roxi, а вот на этом пирсе были?
Изображение

Кстати, Roxi, у вас GPS случаем с собой нет??? Были бы очень интересны координаты мест, которые интересно посетить :laugh:
  • 0

#16066
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Roxi, а вот на этом пирсе были?
Изображение

Кстати, Roxi, у вас GPS случаем с собой нет??? Были бы очень интересны координаты мест, которые интересно посетить :laugh:

нет, на таком не были еще :D. а он где?

ГПСа нет, есть карты в айфоне, там без координат, к сожалению..
  • 0

#16067
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Чонг Мон выглядит очень приятно, но судя по отзывам, чтобы замочить попу-нужно пройти от берега немалое расстояние даже в прилив.

Сообщение отредактировал ManCamer: 11.08.2010, 22:13:38

  • 0

#16068
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

нет, на таком не были еще :hi:. а он где?

Попозже найду на карте - скажу где примерно.. а вообще это север острова.


Чонг Мон выглядит очень приятно, но судя по отзывам, чтобы замочить попу-нужно пройти от берега немалое расстояние даже в прилив.

Хм... ну не знаю... да, там есть какая то отмель, но в принципе особого дискомфорта мы не испытали, замочили все, что положено :smoke:
  • 0

#16069
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Как-то спрашивал уже. Вот в это место на Самуи хочу попасть. Прошлый раз недошёл. Кто тут бывал? Стоит?

вот тут с гуглаl
  • 0

#16070
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Как-то спрашивал уже. Вот в это место на Самуи хочу попасть. Прошлый раз недошёл. Кто тут бывал? Стоит?

А чем оно так знаменито?
  • 0

#16071
МарийкаА

МарийкаА
  • Гость
  • 25 сообщений

Как-то спрашивал уже. Вот в это место на Самуи хочу попасть. Прошлый раз недошёл. Кто тут бывал? Стоит?

вот тут с гуглаl

Была в заливчике, который севернее -- Тонг Токеан. Приятный очень заливчик, вкусная недорогая кухня в Кристалл бее. Туда стОит. От кольцевой дороги совсем недалеко, через ресорт Promtsuk Buri или Thongtakian Resort.

Сообщение отредактировал МарийкаА: 12.08.2010, 12:17:36

  • 0

#16072
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
2 МарийкаА
нет, это не тот заливчик. Там я был, и жил в Тонгтокиане и ЯхтКлубе. А эта бухта находится южнее .
  • 0

#16073
МарийкаА

МарийкаА
  • Гость
  • 25 сообщений

2 МарийкаА
нет, это не тот заливчик. Там я был, и жил в Тонгтокиане и ЯхтКлубе. А эта бухта находится южнее .

Ну да, я и написала про залив, который севернее. :mad:
А то, что на фото -- что там? Ресортов вроде нет никаких, но постройки есть. Деревня какая-то?
  • 0

#16074
ToomToom

ToomToom
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

а зачем фотаться в аэропорту? просто берите фото с собой, и все.


А какой размер фото должен быть?
  • 0

#16075
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Как-то спрашивал уже. Вот в это место на Самуи хочу попасть. Прошлый раз недошёл. Кто тут бывал? Стоит?

А чем оно так знаменито?

Да особо ничем и не знаминито. Просто в Гугле называется Фридом бич. Я туда хотел попасть. Пошёл пешком через горку. Но не дошёл. У них в Джунглях ходить, это не у нас по лесу гулять.
  • 0

#16076
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений


а зачем фотаться в аэропорту? просто берите фото с собой, и все.


А какой размер фото должен быть?

3,5х4,5 см
  • 0

#16077
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений


А какой размер фото должен быть?

3,5х4,5 см

вообще то, 4х6 ссылка - MFA of Thailand
  • 0

#16078
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
вообще-то они принимают все фоты.
  • 0

#16079
boginya_z

boginya_z
  • Постоялец
  • 303 сообщений


Рокси, ты уже улетела что ли?)))

прикинь, да! кто-то отказался лететь 6-го, и мы забрали билеты сразу :D. тут дождики идут :rolleyes:

Roxi пожалуйста расскажите про перелёт туркменскими поподробней , сколько куда лететь и сколько и где между рейсами ждать .
Хочется сэкономить , но вот думаю есть ли смысл , до этого летали эир астаной до бангкока и бангкок аэр до Самуи .
  • 0

#16080
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

вообще-то они принимают все фоты.

похоже на то. У нас с собой были фоты 3,5х4,5, у друзей 3х4. Проблем с тайской стороны не возникло ни у кого :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.