Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#16021
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Roxi, например? Нам тоже сейчас усиленно загревают БоЙАк))))(отель-бойан)))
Будем пару дней перед вылетом на Краби в БКК, то есть с расчетом долго не жить,но поближе к сайтсиинг


выбирала недавно сама отель в БКК, достойных вариантов на booking.com - вагон и маленькая тележка. названий я вам не скажу, у всех разные вкусы, ценовые категории и требования к отелям (мы, например, хотели бутик или дизайн отель, с вайфаем в номерах и в определенном районе, недалеко от квартиры друзей). но вы верно говорите - выбирать надо по географическому признаку. букинг очень удобен тем, что сразу можно отсортировать нужные варианты - слева куча критериев, на агоде это сделать невозможно (или я не нашла). плюс, там можно открыть карту и сразу выбрать кучу отелей в определенном районе. удачи в поисках!
  • 0

#16022
дайкири

дайкири
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Дно илистое не напрягало? Вода не сильно мутная?
А в Байоке какие номера брали если не секрет?

Илистое дно- неприятно конечно, вода если с утреца-прозрачная, мутновата из-за дна, особенно когда в воде много народа. Вы вроде виллу бронировали, там прямо дворик свой с беседочкой и небольшим бассейном - огорожен тростниковым забором-private полный ))))
В Байоке deluxe sky zone взяли- дали 49 этаж (кстати раньше висели таблички с указанием уровней, к примеру-точно не помню...... sky zone 20-49. space zone 50-85.......в прошлый раз тоже был скай, только вроде жили все таки повыше........)
Берем этот отель:
1. из-за ужина - вкуууснооо ( большой выбор блюд, кухня- тайская, индийская, японская, итальянская-что нам актуально, детям паста и пицца)
2. шопинг рядом
3. экскурсии на первом этаже- хороший выбор направлений и цен(несколько турфирм сидят в холле)
4. вид из окна
5. стоимость средняя
6. номера на 3-4 дня проживания- приличные
  • 0

#16023
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Roxi, привет! :D
Обязательно скатайтесь на Ко Тао и Нанг-Юан (одна экскурсия). Обязательно - Paradise Park Farm (там шикарный бассейн - "купание в облаках". Сделаешь шикарные снимки). Angthong National Marine Park (лучше полазить по смотровым площадкам (высоко в горах) - виды обалденные, не сидеть на пляже).

На Ламае кушали в Black Diamond, кажется. Очень нравилось :D вкусно, быстро, очень приветливый персонал, хозяева почти всегда там - тоже приветливые и приятные люди.

Катя, привет! спасибо за рекомендации! а то я читала отзывы каких-то разочарованных водопадами людей, решила подстраховаться - времени мало, терять на шнягу не хочется :D
  • 0

#16024
дайкири

дайкири
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Да и два года назад тоже экономкласс туда пускали. Интернет давали на один билет минут 15 - я быстренько потратил свою пайку :D



эх обидно, а мы два года назад вынужденно болтались по дьюти фри....хотя не стеснительные, что нас смутило и мы не стали туда напрашиваться, не помню)))
  • 0

#16025
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений


Roxi, например? Нам тоже сейчас усиленно загревают БоЙАк))))(отель-бойан)))
Будем пару дней перед вылетом на Краби в БКК, то есть с расчетом долго не жить,но поближе к сайтсиинг


выбирала недавно сама отель в БКК, достойных вариантов на booking.com - вагон и маленькая тележка. названий я вам не скажу, у всех разные вкусы, ценовые категории и требования к отелям (мы, например, хотели бутик или дизайн отель, с вайфаем в номерах и в определенном районе, недалеко от квартиры друзей). но вы верно говорите - выбирать надо по географическому признаку. букинг очень удобен тем, что сразу можно отсортировать нужные варианты - слева куча критериев, на агоде это сделать невозможно (или я не нашла). плюс, там можно открыть карту и сразу выбрать кучу отелей в определенном районе. удачи в поисках!

Спасибо! Только вот картинкам я как-то верить не приучена, вернее, разочарована в оных после Таворн Палм Бич. Хотелось бы пару конкретных названий,если можно.
  • 0

#16026
дайкири

дайкири
  • Свой человек
  • 661 сообщений

буду благодарна. наводки по ресторанам на Ламэе и Чавенге тоже приветствуются :D


на Чавенге хороший итальянский ресторанчик ViaVai что ли, брали фетучини и супчик с морепродуктами, вкусно- порции большие, цена средняя
  • 0

#16027
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Мамзееллляя, спасибо за инфу :D Про виллу и приват - порадовали :D
Roxi, тут дело не в том что есть лучше отели чем Байок, конечно же есть, но просто каждый выбирает по каким-то удобным для него критериям. Мы сами два прошлых раза жили не в Байоке, но за все время пребыванияв БКК у нас таки не хватило времени залезть на эту смотровую площадку :D, так что в этот раз просто чтобы, так сказать, далеко не ходить... :D
  • 0

#16028
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Кстати,кто что скажет о Байоке бутик? мне еще советуют Амари и Марриот,но я не считаю логичным на два дня так напрягаться...
  • 0

#16029
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Кстати,кто что скажет о Байоке бутик? мне еще советуют Амари и Марриот,но я не считаю логичным на два дня так напрягаться...

в Байок Бутике останавливались друзья, им понравилось. мне лично не нравится расположение, этот противный рынок Пратунам там рядом совсем. мы сами жили в Байок скае, неплохо, но не более того.

Амари (Watergate, их там два из сети, насколько помню) мы тоже рассматривали, как и Реннесанс и прочие сетевые отели. если хотите названий, из тех, где понравился интерьер и устроила цена, кстати (смотрели на agoda.com) - Grand Millenium, но для нас он был слишком большой, мы хотели что-то более "бутик"овое :D

Сообщение отредактировал Roxi: 09.08.2010, 21:55:16

  • 0

#16030
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

в БКК столько приличных отелей, почему все наши едут в Байок? мы там были, так себе отель.

Roxi, один раз в Байоке нужно пожить, но обязательно на 71-74 этажах, в номерах с окном во всю стену... помедитировать вечерком с пивом в руках и мегаполисом под ногами :D
  • 0

#16031
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
Farmer, вы же знаток Самуи и Ламэя, как я поняла! напишите ваши комменты к моим вопросам, плиз! :D

зы. ужинали в Sala Thai (я ожидала места посимпатичнее согласно картинкам из инета, даже потащила фотик (а это целуй рюкзак :D), но что уж было :D). еда была вполне, мы даже немного удивились :D. прошвырнулись по Ламэю - прикольный райончик, маленький и хорошенький. видели пустующую улицу из серии "Бангла роуд", девочек почти не было. купили диски с лаунджем и босса новой :kiss:.
  • 0

#16032
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

в БКК столько приличных отелей, почему все наши едут в Байок? мы там были, так себе отель.

Roxi, один раз в Байоке нужно пожить, но обязательно на 71-74 этажах, в номерах с окном во всю стену... помедитировать вечерком с пивом в руках и мегаполисом под ногами :D


лучше пожить в Lebua тогда :D. хотя не знаю, может, это я так предвзято именно к Байоку отношусь.

зы, ага, мы в "спейс" зоне жили. из-за этой чертовой сетки днем ничего не видно толком, вечером видны огоньки, красиво :D.
  • 0

#16033
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Bandara Resort& SPA , Самуи Бо-Пхут.

Тоже недавно оттуда вернулись Добавлю свою ложку дегтя: у нас из номера вещи попропадали :D Так, мелочевка, а неприятно. Когда выезжали из отеля у Ирины выходной был и я все им в анкете написала, поскольку не смогла стаффу на своем крявом английском объяснить. Реакции ноль. Написала отзыв на Савади (через них бронила), такую прям бурную деятельность развили, даж приятно.
А пляж на самом деле ужасный, если у кого-то ностальжи по Капчагаю - прямая дорога на Бо Пхут.
  • 0

#16034
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений

Катя, привет! спасибо за рекомендации! а то я читала отзывы каких-то разочарованных водопадами людей, решила подстраховаться - времени мало, терять на шнягу не хочется :D

я была только на двух водопадах - Namuang и еще один какой-то по дороге в Magic Garden. Вот второй - это да - фигня полная. Маленький, низенький, куча народу пытается искупаться в лужице. А Намуанг ниче такой - высокий и можно искупаться (видели, правда, на Краби и покрасивее) :D Только там рыбки щиплются :D
там еще где-то можно по тросу покататься через ущелье. Если интересно, я спрошу у товарища. он сейчас на острове, расскажет где да как :D
А тебе храмы и статуи Будды интересны?
  • 0

#16035
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений
Roxi, привет!
Вы где на Ламае остановились? мы жили в Тай Хаусе и кушали несколько раз в таверне KUNG YAI, находится напротив проезда в Magic Bungalow. Ни разу ни ресторан, но Tom Yam с морепродуктами самолучший, сплошные гады, ложку некуда всунуть. И остальное меню понравилось. Детей тож там кормили всякими пастами, стейками. Готовят долговато, но оч вкусно! И ценник приятно удивит, Если пообедать, самое то.
Удачного отдыха!
  • 0

#16036
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
Руслана, привет! мы не на самом Ламэе - Beach Republic отель называется, между Ламэем и Чавенг Ноем. спасибо за рекомендации по еде! поищем Kung Yai :D. а еще, чтоб на сам пляж попасть, что надо сделать? там же все отелями заставлено, как проходят люди на пляж? :D
  • 0

#16037
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Руслана, привет! мы не на самом Ламэе - Beach Republic отель называется, между Ламэем и Чавенг Ноем. спасибо за рекомендации по еде! поищем Kung Yai :rolleyes:. а еще, чтоб на сам пляж попасть, что надо сделать? там же все отелями заставлено, как проходят люди на пляж? :laugh:

Спокойно с уверенным видом пройти сквозь территорию любого отеля.
  • 0

#16038
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений


Руслана, привет! мы не на самом Ламэе - Beach Republic отель называется, между Ламэем и Чавенг Ноем. спасибо за рекомендации по еде! поищем Kung Yai :rolleyes:. а еще, чтоб на сам пляж попасть, что надо сделать? там же все отелями заставлено, как проходят люди на пляж? :laugh:

Спокойно с уверенным видом пройти сквозь территорию любого отеля.

мы так и делали =)))
  • 0

#16039
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Ну раз в Байоке надо хоть раз пожить - хоть раз поживем))) Потому что в БКК останавливаемся впервые.Надо ж глянуть на сие чудо природы)))
Эх, Рокси,сказали Вы про Бангла-Роуд и прям все в душе всколыхнули) Мы туда попали на второй день бытия на Пхукете и я была немного в шоке))) Бедные морковки к моему МЧ даж приставать не пытались - у меня на лице было написано,что я готова всех поубивать:rolleyes:)))) Не, шумно и зазывалы бесят...Больше мы на Патонг не ездили. "Почувствуй себя на барахолке".
  • 0

#16040
Tom Ford

Tom Ford
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Обязательно - Paradise Park Farm (там шикарный бассейн - "купание в облаках".

Изображение
Там ещё поплавать обязательно надо

а то я читала отзывы каких-то разочарованных водопадами людей, решила подстраховаться - времени мало, терять на шнягу не хочется :rolleyes:

на водопад тоже стоит посмотреть, все-таки 80м., там же слоны и др. живность
Изображение

Сообщение отредактировал Tom Ford: 10.08.2010, 01:39:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.