Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#14501
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Если хочется недалеко от центра, но поновее и погламурнее, то еще я люблю Baiyoke Boutique 3* и Eastin 4*, тоже недалеко от шоппинг-моллов, но пешком далековато: минут 15-20 до Central World

C Истин полностью согласен, мне очень понравился, что пешком, так это тоже неплохо, на посмотреть и пройтись, вот в басейне там на 10м кажись этаже не поплавал, времени не хватило, а так отель очень даже нормульный и в более менее тихом месте, магистраль поднята на постамент, с ресторана она как раз на уровне, -ниже окон ресторана... Да если брать номер там, то надо брать только с видом на развязку, другая сторона лоб в лоб другой отель и немытые грязные окна.
  • 0

#14502
Tom Ford

Tom Ford
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Подскажите, какой картой отели и билеты airasia внутри Тая оплатить, как я понял обычная электрон не пройдет, а классик делать ради двух платежей нецелесообразно..?
  • 0

#14503
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений
Добрый день всем,
вот и съездили мы в Тайланд. Общеее резюме понравилось, но только в Пукете.
Мы специально оставляли на конец отпуска 3 дня на БКК, чтобы детей сводить по паркам и посмотреть королевский дворец :) , но к сожалению красные рубашки вмешались в наши планы и туроператор предложил заменить БКК Паттаей, в которую мы совсем не собирались.
Раньше когда знакомые рассказывали о Тае, всегда подчеркивалось, что это очень дешевая страна, но честно говоря дешевизну мы там не заметили. Минимальная стоимость за такси 200 бат (около 1000 тенге), причем за расстояния которые у нас в Алмате максимум заплатили бы 200 тенге. Покушать в кафешках на 2 взрослых и 2 детей минимум 50-70 баксов, а в отеле вообще минимум 100 баксов :( . Мы думали это только в Пукете, но цены на еду в Паттае ничем не отличались от цен в Пукете. Стоимость экскурсии это вообще нечто, за поездку на Пи-Пи туроператор запросил по 100 баксов со взрослого по 60 баксов за ребенка, потом съездили через других, за четверых заплатили около 7 500 бат, причем экскурсия не произвела такого прям супер-пупер впечатления, куда не приедешь везде куча народу :) .
Море на Пукете конечно супер :spy: , такого никогда не видела. Жили мы в отеле Ле Меридеан, классный отель, он не новый, но очень ухоженный, находится в бухте между Кароном и Патонгом. В этот отель мы не прочь еще вернуться :hi:
В Паттае жили в отеле Роял Клиф Гранд5*, который указан, как лучший курорт на азиатско-тихоокеанском регионе ;) , но он ИМХО даже в подметки Ле Меридеану не годится :D . В Паттае все время проводили в Сентрал Фестивале, так как в море после Пукета, даже брезговали заходить. Пытались один раз прогуляться по набережной, но такая вонь и грязь :spy: , что решили бросить эту затею и по быстрей добраться до отеля.
За все время нахождения в Пукете и Паттае, даже не заметили, что в стране происходит, какой то конфликт, но вчера по пути в аэропорт уже заметили кучу военных в районе аэропорта.
Кстати сбор по 700 бат оказывается уже включен в стоимость билета и не удерживался с нас.
  • 0

#14504
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

ППЦ, это что за обзорная эккурсия по Паттае? Групповой проход по Волкин-Стрит?

эта экскурсия в основном всегда была бесплатной. заезд на гору с панорамным видом на Паттаю + на гору с буддой и еще что то, не помню уже. хотя у каждого туроператора свои бесплатные экскурсии
а что, кроме Волкин стрит в Паттайе смотреть больше не чего? :)
  • 0

#14505
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

как я понял обычная электрон не пройдет

Пройдет. Сходите в форум Финансы, там есть несколько тем по карточкам, или найдите здесь тему про карточки, там все на десять раз разжевано.


Покушать в кафешках на 2 взрослых и 2 детей минимум 50-70 баксов, а в отеле вообще минимум 100 баксов :) . Мы думали это только в Пукете, но цены на еду в Паттае ничем не отличались от цен в Пукете. Стоимость экскурсии это вообще нечто, за поездку на Пи-Пи туроператор запросил по 100 баксов со взрослого по 60 баксов за ребенка, потом съездили через других, за четверых заплатили около 7 500 бат, причем экскурсия не произвела такого прям супер-пупер впечатления, куда не приедешь везде куча народу :( .

Гусары, молчать! ©Жапанкар, не надо ввязываться, ну хочет человек в дорогих кафешках обедать и на экскурсии от туроператора ездит - так и бог с ним :hi:
  • 0

#14506
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
77788

В Паттае все время проводили в Сентрал Фестивале

там куча не дорогих и чистых кафешек, так что зря вы так на счет дорогого питания в Тае. хотя может у вас требования к еде совсем другие ) ранее тут уже обсуждалась тема о "дорогом" питании, так что повторяться не имеет смысла...
  • 0

#14507
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений
Farmer
Гусары, молчать! ©Жапанкар, не надо ввязываться, ну хочет человек в дорогих кафешках обедать и на экскурсии от туроператора ездит - так и бог с ним :D
[/quote]

Честно говоря мне как раз таки и не понравились их цены в кафешках :hi: , но так как мы были с детьми приходилось выбирать, что нибудь по приличней. Си фуд к сожалению мы не любим, поэтому в основном кушали в итальянских ресторанах. Муж рассказывал, что раньше там было полно нормальных ресторанов на набережной, мы прошлись, но чисто внешне нам ничего не понравилось и в основном питались в Джанг Цейлоне, между двумя торговыми центрами.
Насчет экскурсии через туроператора, мы кстати поехали как раз не через туроператора, а через тайца по имени Тимо, если вдруг кто-нибудь его знает, он очень хорошо разговаривает по русский, и кстати после того как мы с ним уже договорились насчет цены и времени экскурсии, пошли прогуляться на Бангла роуд и там девушка (по моему кстати как раз представительница какой то Тайской турфирмы) предложила нам эту же экскурсию за 7000 бат на всех, а нас было 7 человек, но мы уже с этим Тимо договорились и решили поехать с ним, типа его мы знаем :) , а она вообще просто на улице нам встретилась.
Зато потом через нее мы съездили на экскурсию, которая включала в себя катание на слонах, шоу слонов, шоу обезьян, катание на буйволах, посещение сада орхидей (это было нечто сад это типа во дворе небольшая лужайка бедных цветов :spy: ), сэкономили нормально, но это экскурсия оставила осадок, что нас как-то провели :( , и не факт конечно, что если бы мы поехали через туроператора, это экскурсия прошлабы по другому, но все таки ;) .
А то что через туроператора поехали в сам Тай :), я предлагала всем самостоятельно забронировать, но все решили не рисковать и поехать через туроператора так как мы в основной своей массе поехали впервые в Тай, за что в принципе были в конце концов и рады, так как в связи со всеми событиями, нам пришлось менять отель в БКК на ПТТ, а с 4 детьми ходить и где то искать :spy:.
За все трансферы мы заплатили по моему по 20 баксов за человека, а это БКК аэропорт-отель-аэропорт БКК, аэропорт Пукет-отель-аэропорт Пукет, аэропорт БКК-отель в Паттае и обратно, я думаю это совсем недорого, если учитывать мы с Патонга в отель ездили за 200 бат.

Сообщение отредактировал 77788: 24.04.2010, 16:33:22

  • 0

#14508
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений

77788

В Паттае все время проводили в Сентрал Фестивале

там куча не дорогих и чистых кафешек, так что зря вы так на счет дорогого питания в Тае. хотя может у вас требования к еде совсем другие ) ранее тут уже обсуждалась тема о "дорогом" питании, так что повторяться не имеет смысла...

вот по этому наверное мне Тай не так уж и понравился, что на мой взгляд там цена не соответствует качеству.
Может там и есть недорогие и чистые кафешки, но нам они не встречались. Да сходили пару раз в Фуджи с мужем, так как дети не любят такое. Да, вкусно и сравнительно недорого, но часто туда ходить не интересно. Меня что удивило в Тае, что там нет нормальных фрешек как в Дубаях :)
Мы кстати на экскурсии на Пи-Пи поели в одной кафешке, где кормят всех туристов, так курица нам там попалось с запашком, после этого желание экспериментировать, заходя в недорогие кафешки у нас пропало

Сообщение отредактировал 77788: 24.04.2010, 15:52:41

  • 0

#14509
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
77788

Честно говоря мне как раз таки и не понравились их цены в кафешках fie.gif , но так как мы были с детьми приходилось выбирать, что нибудь по приличней.

а что с ценами в кафешках, что именно не понравилось?? огромный кусок обжаренного мяса с фри и салатом, за 120-140 батт!??

Си фуд к сожалению мы не любим, поэтому в основном кушали в итальянских ресторанах.

от сюда у вас и ценник такой вышел )
не надо быть такой категоричной... все дело во вкусе и привычках! и все у всех сугубо индивидуально )
  • 0

#14510
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
77788
думаю, что любая страна не может нравиться ил не нравиться, только по тому, что подходящая для вас еда, там оказалась для вас очень дорогой! во всем есть свои плюсы и минусы. жаль, что вы разочарованы своим отдыхом, но в этом виноваты только вы сами...
  • 0

#14511
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений
RaIn09

а что с ценами в кафешках, что именно не понравилось?? огромный кусок обжаренного мяса с фри и салатом, за 120-140 батт!??

Где Вы нашли огромный кусок мяса с фри и салатом за 120-140 бат, если мороженное в Сентрал Фестивале в ПТТ стоит 120 бат, шейк фруктовый -80 бат.
Скажите нам адреса если в Пукете, в следующий раз с удовольствием воспользуемся :) .

Сообщение отредактировал 77788: 24.04.2010, 16:34:50

  • 0

#14512
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
77788
на Пратумнаке, не далеко с Роял Клиф, куча кафешек )
мороженное наверно было баскин робинс? :)
  • 0

#14513
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений





Я взял билеты на 23 июня. Интересно, кто-нибудь ещё летит этим рейсом?

Я тоже лечу 23-го. С семьей - 5 человек. Вот теперь сижу, переживаю. Билеты выкупил, отель забронировал. Правда в Банкоке не останавливаемся. Сразу летим на Самуи.



Я думаю, к 23 июня все там рассосется :)

А в Самуй , даже не насосется :(

#14514
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений
RaIn09

Мы не разочарованы отдыхом, нам понравилось. И мы туда обязательно еще поедем, потому что море там супер, экскурсии необычные. Просто мы наверное ожидали намного большего от этой страны. И действительно очень часто было такое ощущение, что нас водят за нос.
Кстати как говориться устами младенца глаголет истина, спросили у своих детей Вам здесь понравилось, они сказали если бы здесь были турецкие отели, дубайские магазины и Пукетское море то было бы супер.
Мы кстати искали турецкие или ливанские рестораны и не нашли там, хотя наверное тоже где то есть.

Сообщение отредактировал 77788: 24.04.2010, 16:35:14

  • 0

#14515
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений

Вопрос к бывалым по БКК, есть ли у вас любимый отель в БКК куда вы возвращались не однократно?
Дело в се в том что я уже как несколько дней присматриваюсь к отелям... на все возможный сайтах бронирования, читаю отзывы (ну стандартная система выбора).
Хотелось бы получить ответ от бывалых :hi:

Спасибо


Я несколько раз останавливался в Holiday Inn. Недешево, конечно, но место очень хорошее. Весь шопинг в 2-х минутах ходьбы. Siam Paragon, Gaysorn, Central World и тд
НО делал я это только когда бывал с женщиной :) Когда один или с кентом - КаоСан, и near bird :(

Сообщение отредактировал Alex Filipov: 24.04.2010, 16:16:52


#14516
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

Мы не разочарованы отдыхом, нам понравилось. И мы туда обязательно еще поедем, потому что море там супер, экскурсии необычные. Просто мы наверное ожидали намного большего от этой страны. И действительно очень часто было такое ощущение, что нас водят за нос.
Кстати как говориться устами младенца глаголет истина, спросили у своих детей Вам здесь понравилось, они сказали если бы здесь были турецкие отели, дубайские магазины и Пукетское море то было бы супер.
Мы кстати искали турецкие или ливанские рестораны и не нашли там, хотя наверное тоже где то есть.

везде туристов водят за нос, бизнес такой у принимающей стороны )
дело в привычках, Турция - все включено ) магазины в Тае очень даже не плохие, хотя и не дубайские ) море в ПТТ действительно отстой, надо было на Саммет съездить ) спрос, рождает предложение - не нашли турецкую и ливанскую кухню, значит они там не востребованы или плохо искали...
  • 0

#14517
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений
3 минуты правильного торга, и все Ваши экскурсии стали бы стоить в 2 раза дешевле

#14518
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

3 минуты правильного торга, и все Ваши экскурсии стали бы стоить в 2 раза дешевле

они в первый раз там, так что им простительно )
  • 0

#14519
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений


3 минуты правильного торга, и все Ваши экскурсии стали бы стоить в 2 раза дешевле

они в первый раз там, так что им простительно )


А вот и нет, муж то там уже бывал :)

#14520
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений

3 минуты правильного торга, и все Ваши экскурсии стали бы стоить в 2 раза дешевле

наверное действительно мы не умеем торговаться с тайцами :) . Они с таким уверенным лицом нам называли цены, что наши робкие попытки скинуть их цену, они даже в расчет не брали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.