Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#14461
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Farmer, закиньте в фак курс в банке: http://www.kasikornb...gnExchange.aspx

Спасибо, добавил.
  • 0

#14462
Loda

Loda
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений




Вопрос...сейчас так же можно ...как раньше...дома спокойно заполнить анкету, а потом в Бангкоке её отдать в аэропорту?
И ссылочку можно на эту анкету, пож-ла.
Заранее спасибо!


Можно. http://thaiconsulate.kz/rus/co5.html

Я не буду, мне тут пока лень :D Буду в самоле заполнять


Спасибо.
А мне в самолете лень :-) .


а мы в консульстве на визу подали.....в принципе процедура не сложная.
Справки в течении 2-х дней собрали.
да и справок не много: 1) с работы 2)из банка (депозит, карт счет и т.д)
1 фотка и 35 джорджиков бакинских.....
:mad: :o :D


Это все проделывается, если летите больше чем на 14 дней. :D Тем более если вы летите на 12 дней, к чему все это было делать?!

Сообщение отредактировал Loda: 22.04.2010, 23:14:11

  • 0

#14463
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений

Это все проделывается, если летите больше чем на 14 дней. :rotate: Тем более если вы летите на 12 дней, к чему все это было делать?!


Это попытка урвать каждую минута пребывания в Тае у бюрократической машины

#14464
А.У.

А.У.
  • Свой человек
  • 551 сообщений





Летом на Пукет - это ошибка имхо. Сезон дождей, неспокойное море

Поехал бы на Самуи лучше, но цены на перелет кусаются, так как нужно брать билеты на пятерых, а по земле добираться опыта нет к тому же младшему всего 5 лет, боюсь замучиется от длительной поездки на Самуи.


ДА, как советует и Счастливая семейка, и Japancar - Airasia и паром.

Младшему ВСЕГО 5 лет. Что это? Я понимаю, когда 5 месяцев.
Да ему в этом возрасте наоборот, должно быть интересны приключения, тем более на пароме! :rotate:

Думаю, что двинем на Самуи ЭйрАзией плюс паром, вот только надо узнать, как от аэропорта Сураттани до Ламаи добраться.
5 лет......в общем уже большой... почти))) Но может достать вопросами, когда же мы приедем)))
Кстати, взяли билеты на 25 июня, может еще кто летит в эти даты? Мместе веселее!
  • 0

#14465
LeeLoo S

LeeLoo S
  • Гость
  • 20 сообщений


Купил билеты на конец июня по акции ЭА.

Теперь ждем инфы об отмене платы за VOA :rotate:


а что это за акция подскажите чайнику?


я так понимаю акция предварительная бронь Эйрастаны, покупаешь билеты как минимум за 60 дней, цена получается дешевле...
  • 0

#14466
А.У.

А.У.
  • Свой человек
  • 551 сообщений



Купил билеты на конец июня по акции ЭА.

Теперь ждем инфы об отмене платы за VOA :rotate:


а что это за акция подскажите чайнику?


я так понимаю акция предварительная бронь Эйрастаны, покупаешь билеты как минимум за 60 дней, цена получается дешевле...

Да, мы взяли по 75 000 тг.
  • 0

#14467
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Знатоки, скажите плиз билет АэирАзии возморжно ли оплатить Матеркард Виртуал от Казкома? В прошлом году я помню у подружки не вышло вроде...
  • 0

#14468
yojick

yojick
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
тоже взяли билеты по 75000, на конец июня, едем на капанган на фулмун
  • 0

#14469
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений
по 100 000 на 11 июня, паттайя
  • 0

#14470
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
Ребята я смотрю тут большая группа на Самуи собралась. :D
В Бкк и на Самуи от компании Иван Сусанин есть неплохие экскурсии, преимущество существенное РУССКОЯЗЫЧНЫЙ ГИД......
если группа большая то и цена ниже соответственно.
В Бкк хочу посмотреть Королевский дворец, Ночной Бкк, плавучий рынок, + ещё однодневная экскурсия с 14-16 мая
Самуи ....острова Атонг, посмотреть на розовых дельфинов - 17 по 21 мая....
21 мая на Пангане Халф мун пати.... :rotate: :bow: :beer:

Насчет, визы 12 и 14 дней....я так понимаю, что для нашей страны виза нужна по любому хоть 12 хоть 14 дней.
  • 0

#14471
yojick

yojick
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
если вы едете меньше чем на 14 дней, то визу можно получить по прибытии в аэропорту, если больше то здесь, мы едем на 17 дней и виза нужно делать здесь, и в этом есть преимущество, не нужно стоять в очереди
  • 0

#14472
*Witch*

*Witch*
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Можно. http://thaiconsulate.kz/rus/co5.htmlЯ не буду, мне тут пока лень :rotate: Буду в самоле заполнять

Спасибо.
А мне в самолете лень :beer: .

в феврале эту форму у меня не приняли, а в самолете дают немного другую, именно для визы по прибытию, она то и нужна
  • 0

#14473
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений

Можно. http://thaiconsulate.kz/rus/co5.htmlЯ не буду, мне тут пока лень :rotate: Буду в самоле заполнять

Спасибо.
А мне в самолете лень :beer: .

в феврале эту форму у меня не приняли, а в самолете дают немного другую, именно для визы по прибытию, она то и нужна



да..да там другая форма....вот ссылочка
http://www.teztour.c...EROPORT_BKK.pdf
  • 0

#14474
Rastabraza

Rastabraza
  • Гость
  • 21 сообщений

Думаю, что двинем на Самуи ЭйрАзией плюс паром, вот только надо узнать, как от аэропорта Сураттани до Ламаи добраться.

В аэропорту сразу после того как заберете багаж выходите в зал, и упретесь в будку где девушка билетики продает на паром, которые включают поездку на автобусе до порта Don Sak. А уже по прибытию на Самуи, Натон будут встречать сонгхэв или как там они называются.
  • 0

#14475
Richmen

Richmen
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Привет всем! Едем в Тай с 14 по 28 июля... Думаю провести часть времени в Патае, и часть на Самуи. Как долететь по минимуму. Читал что Эир Азией, а дальше на пороме. Можно об этом поподробней! И кто как добирается от БКК до Патаи, цены на такси, или иные виды транспорта? И вообще, как лучше, сначала на Самуи, а потом в Патаю, или наоборот? Поделитесь опытом.
Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал Richmen: 23.04.2010, 11:57:49

  • 0

#14476
xmey

xmey
  • Читатель
  • 371 сообщений

тоже взяли билеты по 75000, на конец июня, едем на капанган на фулмун

У нас тоже билеты на конец июня! Мы вылетаем 20 июня, а вы когда?

#14477
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
в Банкоке опять взрывы и паника... что делать то
  • 0

#14478
Larri

Larri
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Народ а книть летит в начале июня???
у нас билеты на 2 июня, сначала на самуи а потом в паттайю
  • 0

#14479
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений

в Банкоке опять взрывы и паника... что делать то


Сегодня немного прояснилось, говорят точное число этой террористической атаки:
Одна женщина погибла и до 85 были ранено, в основном легко. Видимо местные переняли опыт теракта в Москве

В свете это трагедии, следующие рекомендации:

1. Отправляйтесь сразу на курорты (напрямую или через Бангкок) - на курортах ничего не происходит. Вам ничего не угрожает.
2. Если вы решили остановиться в Бангкоке, то можете или переночевать в отеле около аэропорта и далее лететь по своим делам или выбирайте отели в районе улицы сухумвит. Здесь нет правительственных зданий \ демонстрантов не интересует этот район.
3. В случае встречи с демонстрантами, просто продолжайте свой путь и покиньте район демонстрации. Вы не интересуете демонстрантов, они зачастую предложат вам купить у них сувениры, но все же, если их будут разгонять, то не стоит находится рядом.

Возможные развитие ситуации (чем ниже, тем меньше возможность такого развития):
а) Жестокий разгон демонстрантов.
б) Правительство самостоятельно или под давлением (суда \ военных) распустит парламент.
в) Армия устроит переворот
г) Его Величество повлияет как то на развитие событий.
д) Все пустят на самотек и тогда другие партии и группы возьмут все в свои руки. (мало вероятно, но все же есть шансы)


Красные - работают за деньги, идейных среди них мало, именно поэтому их количество неуклонно уменьшается уже две недели подряд. Сейчас говорят о 5-6000 чел. По большому счету работают на большой бизнес и пытаются уменьшить роль Монархии.
Желтые - Идейные практически все, поддерживают старые традиции и имеют огромное влияние на всю страну. Защищают Монархию.
Разноцветные (розовые, белые) - смесь желтых и обычных не партийных, требуют не мешать им жить и прекратить акции протеста.
  • 0

#14480
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
эх как надеюсь что к июню они уже разбегуться...что делать то... так люблю Бангкок столько было на него ставок......не хочу вычёркивать его из программы отпуска :rolleyes: :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.