Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#14541
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
Будет дешевле или качество получше?
  • 0

#14542
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений

Будет дешевле или качество получше?


Жесткие вопросы задаете! :eek:

Ответ - да!

#14543
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
Спасибо.
  • 0

#14544
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Как быть с кремом для загара,купить здесь в КЗ или на месте в Таиланде?


вообще рекомендуют покупать средства для/от загара там, куда направляешься.
типа в тех магазинах продукция специально адаптирована под местные особенности (солнца, климата)
  • 0

#14545
Rastabraza

Rastabraza
  • Гость
  • 21 сообщений
И еще рекомендую не ниже 30 защиту брать.
Мазался 10-кой, обгорел в клочья.
  • 0

#14546
Персик

Персик
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Мы собираемся лететь на Самуи через БКК с детьми в среду 28 апреля.

Все уже зарезервировано и оплачено. Может стоит все отменить? Ехать с детьми на войну страшно.
  • 0

#14547
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

Всем привет!
Хочу съездить в сентябре (ну вот так получается, раньше не дают отпуск).
Есть у кого-нибудь раскладки, что дешевле - ехать самому или купить путёвку?
Английский в принципе знаю, чего мне хочется - объяснить смогу. Гы-гы, а поймут ли меня?
Ну вобщем вопрос ясен - купить билеты самому или довериться турфирме. Какая будет разница по деньгам?
Хочу посетить Бангкок (интересно пишут про него) и Паттаю (вроде недорого там выпить-закусить-потусить). Что посоветуете?

смотря какие требования у вас к комфорту ) в ПТТ можно найти гест за 300-500 батт в сутки, в моем отеле стоимость дабл была 2200-2600 с завтраком. так что вам судить какая экономия получается. гест снимал так как расчетный час был в 12, а трансфер в аэропорт был в 19 часов (в отеле, за продление номера просили суточную стоимость). не было желания оставлять чемоданы и слоняться по городу, вот и решили в гесте переждать. отличие моего номера в гесте от номера в отеле были лишь в том, что отсутствовали предметы гигиены, типа шампунь, шапочка, зуб. щетка и паста, ну и естественно без завтрака )
  • 0

#14548
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

Мы собираемся лететь на Самуи через БКК с детьми в среду 28 апреля.

Все уже зарезервировано и оплачено. Может стоит все отменить? Ехать с детьми на войну страшно.

думаю, что степень риска каждый определяет для себя сам... судя по предыдущим революциям, к туристам относятся довольно бережно (если сами туристы не слоняются где попало и не лезут в гущу событий).
если у вас прилет и тут же вылет на Самуи, то наверно нет ничего страшного. но опять же это вам решать...
  • 0

#14549
Эго Дарлинг

Эго Дарлинг
  • Гость
  • 47 сообщений

Мы собираемся лететь на Самуи через БКК с детьми в среду 28 апреля.

Все уже зарезервировано и оплачено. Может стоит все отменить? Ехать с детьми на войну страшно.



Такая же история, только вылетаем 30-го в пятницу... 3 дня БКК, потом - Пхукет.... В БКК планировали посетить Сафари и Дрим Ворлд, т.к. с детьми едем. По городу шататься и не планировали, особенно... Вот думаем, рискнуть либо перебронировать эти 3 дня на Паттайю? :eek:
  • 0

#14550
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
Эго Дарлинг
я бы пере бронировал, все таки с детьми летите. сходите с детьми в Нонг Нуч, и зоопарк я бы рекомендовал очень мне их зоопарк понравился )

Сообщение отредактировал RaIn09: 26.04.2010, 10:11:27

  • 0

#14551
Эго Дарлинг

Эго Дарлинг
  • Гость
  • 47 сообщений
А что такое Нонг Нуч?

Сейчас будем решать... Как думаете, может отель в БКК заменить на отель в районе аэропорта (это мы рассматриваем другой вариант, вместо Паттайи)?
И оттуда, не заезжая в город, двигаться, Сафари и Парк за городом вроде расположены, можно как-нибудь по объездным дорогам, минуя БКК туда попасть?
  • 0

#14552
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

А что такое Нонг Нуч?

Сейчас будем решать... Как думаете, может отель в БКК заменить на отель в районе аэропорта (это мы рассматриваем другой вариант, вместо Паттайи)?
И оттуда, не заезжая в город, двигаться, Сафари и Парк за городом вроде расположены, можно как-нибудь по объездным дорогам, минуя БКК туда попасть?

Нонг Нуч, это ландшафтный парк в районе ПТТ с огромным количеством цветов, растений и деревьев, очень красиво, зоопарк о котором я говорил находится между ПТТ и Бангкоком.
заменить отель, это конечно вариант. но ни кто не знает, что на уме у "красных", не захотят ли они снова блокировать аэропорт... вся проблема как я понял, в том что у вас вылет на Самуи из БКК, так что даже заменив БКК на ПТТ вам все равно для вылета придется вернуться в БКК, хотя трансфер с ПТТ до БКК не так много времени занимает, но тем не менее...
  • 0

#14553
Эго Дарлинг

Эго Дарлинг
  • Гость
  • 47 сообщений
To RaIn09:

Да, вылет из БКК. Если решат блокировать аэропорт, то мы и так, и так попадаем... :eek: Даже если отказываться от островов и менять их на ПТТ (что совсем не хочется), то домой то лететь из БКК... Будем, наверное, менять отель, поселимся где-нибудь в районе аэропорта. Подскажете, что там поприличнее есть?
  • 0

#14554
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений


Как быть с кремом для загара,купить здесь в КЗ или на месте в Таиланде?


вообще рекомендуют покупать средства для/от загара там, куда направляешься.
типа в тех магазинах продукция специально адаптирована под местные особенности (солнца, климата)

В а-порту Пхукета продают средства для/от загара?Буду там около 9-10 вечера.
  • 0

#14555
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений

В а-порту Пхукета продают средства для/от загара?Буду там около 9-10 вечера.


А зачем в Аэропорту? Хотите в 9 вечера выбежать из аэропорта и начать загорать?! :laugh:
Насколько я помню, в а-порту есть 7-11 и Family Mart. Обычно в них продается несколько видов кремов.

Сообщение отредактировал Alex Filipov: 26.04.2010, 13:38:38


#14556
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Просто после прилета сразу у нас трансфер в "Дом Отдыха". :laugh:
2 Alex Filipov
Сколько местных денег стоит хорошии крем?

Сообщение отредактировал Горошин на принцессе: 26.04.2010, 13:45:15

  • 0

#14557
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений

Просто после прилета сразу у нас трансфер в "Дом Отдыха". :laugh:
2 Alex Filipov
Сколько местных денег стоит хорошии крем?


Если Дом Отдыха находится около хоть небольшой цивилизации, то там должен быть хоть один 7-11 или Familt Mart, а они работают круглосуточно.

По ценам, думаю, девочки лучше просветят. Я на Краби брал Hawaiian 50 (ибо неимоверно обгорел накануне под этим :laugh: делом) где-то за 300 бат. Точно не помню

#14558
vrednuk

vrednuk
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Такая же история, только вылетаем 30-го в пятницу... 3 дня БКК, потом - Пхукет.... В БКК планировали посетить Сафари и Дрим Ворлд, т.к. с детьми едем. По городу шататься и не планировали, особенно... Вот думаем, рискнуть либо перебронировать эти 3 дня на Паттайю? :laugh:


и мы летим 30-го, только посещение БКК запланировали после островов, может к тому времени обстановка более менее устаканится, будем надеяться.
"стащил" эту карту с винского, тут показано, где в БКК разместились краснорубашечники. не советуют выбирать отель в близлежащих районах.
Изображение

думаю все будет хорошо! :laugh:
  • 0

#14559
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений


Как быть с кремом для загара,купить здесь в КЗ или на месте в Таиланде?


вообще рекомендуют покупать средства для/от загара там, куда направляешься.
типа в тех магазинах продукция специально адаптирована под местные особенности (солнца, климата)

Там продается та же Нивея, что и у нас. Сама всегда беру здесь, чтобы не тратить отпуск на лишний шопинг и выбрать заранее то, что подходит по цене и качеству.
  • 0

#14560
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

А что такое Нонг Нуч?

Сейчас будем решать... Как думаете, может отель в БКК заменить на отель в районе аэропорта (это мы рассматриваем другой вариант, вместо Паттайи)?
И оттуда, не заезжая в город, двигаться, Сафари и Парк за городом вроде расположены, можно как-нибудь по объездным дорогам, минуя БКК туда попасть?

Дрим ворд совсем рядом с аэропортом, так что если сам город не нужен, то отель в районе аэропорта - очень правильное решение! И покатаетесь в парке побольше, т.к. доберетесь быстрее. Мы приехали в 11 - не успели покататься на всех атракционах - ОЧЕРЕДИ, а в 4 уже закрываться начинает.
Хотя вы в выходные попадаете, тогда он подольше работать будет. Но все равно, сначала катайтесь, а потом всякие замки, парки и копии чудес света рассматривайте

Сообщение отредактировал Liska: 26.04.2010, 14:25:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.