Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#14481
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
мы в Бангкоке не останавливаемся, но родственники уже молят воздержаться от поездки.
  • 0

#14482
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
:rolleyes: лично я думаю...что разгонят их в ближайшее время....и через пару недель ситуация успокоится....
5 мая коронация короля....эт у них серьезный праздник....
время покажет
  • 0

#14483
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений

мы в Бангкоке не останавливаемся, но родственники уже молят воздержаться от поездки.

:rolleyes: на курортах все спокойно....
  • 0

#14484
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Так какого размера фото на визу сейчас нужно? 3,5 х 4,5 как на сайте посольства Тайланда в Алматы или 4 х 6 как на сайте ТезТура?
  • 0

#14485
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
3,5х4,5 100%....1 шт
  • 0

#14486
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
в аэропорту Бкк есть фотоаппарат.....моментальное фото...
  • 0

#14487
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Так какого размера фото на визу сейчас нужно? 3,5 х 4,5 как на сайте посольства Тайланда в Алматы или 4 х 6 как на сайте ТезТура?

Ссылка в прикрепленном сообщении (сайт МИД Таиланда), а там написано 4х6.
  • 0

#14488
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
в среду сдал документы на визу в консульстве Тайланда в РК, фото 3,5х4,5 все приняли....
  • 0

#14489
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
в среду сдал документы на визу в консульстве Тайланда в РК, фото 3,5х4,5 все приняли....
  • 0

#14490
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Да мы как бы и с одного раза все поняли :rolleyes:
  • 0

#14491
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
В связи со вчерашними обострениями, выразившихся в столкновениях между сторонниками и противниками действующего правительства, многими турфирмами принято решение о переселении всех туристов из Бангкока в Паттайю начиная с завтрашнего дня 24.04.2010.
Переселения будут происходить в обязательном порядке в равноценные по стоимости гостиницы. Также, с завтрашнего дня 24.04.2010 будет частично приостановлено наземное обслуживание (экскурсии) в Бангкоке и включенная экскурсия в Королевский Дворец (Бангкок) в большинстве случаев будет заменена Обзорной экскурсией по Паттайе.
Данные меры запланированы на период с 24.04.2010 до 27.04.2010 с возможным продлением.

  • 0

#14492
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Обзорной экскурсией по Паттайе.


ППЦ, это что за обзорная эккурсия по Паттае? Групповой проход по Волкин-Стрит?
  • 0

#14493
$uedo

$uedo
  • Свой человек
  • 844 сообщений

ППЦ, это что за обзорная эккурсия по Паттае? Групповой проход по Волкин-Стрит?


Ого! Бедные тайки и тайцы! Их плоть еще так никогда не страдала... :)
  • 0

#14494
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений




ДА, как советует и Счастливая семейка, и Japancar - Airasia и паром.

Младшему ВСЕГО 5 лет. Что это? Я понимаю, когда 5 месяцев.
Да ему в этом возрасте наоборот, должно быть интересны приключения, тем более на пароме! :)

Думаю, что двинем на Самуи ЭйрАзией плюс паром, вот только надо узнать, как от аэропорта Сураттани до Ламаи добраться.
5 лет......в общем уже большой... почти))) Но может достать вопросами, когда же мы приедем)))
Кстати, взяли билеты на 25 июня, может еще кто летит в эти даты? Мместе веселее!


А Вы не давайте пацану повода думать, что Вы ещё не достигли цели, что Вам дорога в тягость. Он на Вас будет смотреть, и тоже радоваться и не томиться в ожидании какой-то аморфной остановки, где наступит ему счастье. Это ещё не факт, что в отеле ему понравится. Или на отстрове в целом.
Так что научите его наслаждаться процессом. :D

Я взял билеты на 23 июня. Интересно, кто-нибудь ещё летит этим рейсом?

#14495
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений

в аэропорту Бкк есть фотоаппарат.....моментальное фото...


В марте пришлось воспользоваться им... Моя фотка оказалась слишком маленькая.

200 бат, 6 фоток 3,5 Х 4,5

Вот только "момент" продлился минуты 4-5, малчик особо не торопился, делал все медленно, при этом разговаривая по сотке.
Моя надежда оказаться в числе первых на очереди с треском провалилась :)

#14496
Tibur

Tibur
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Привет всем! Едем в Тай с 14 по 28 июля... Думаю провести часть времени в Патае, и часть на Самуи. Как долететь по минимуму. Читал что Эир Азией, а дальше на пороме. Можно об этом поподробней! И кто как добирается от БКК до Патаи, цены на такси, или иные виды транспорта? И вообще, как лучше, сначала на Самуи, а потом в Патаю, или наоборот? Поделитесь опытом.
Заранее спасибо!


Попробуйте на автобусе. удовльствие стоит где то около 4000 тенге слипинклассом. на самуе будете утром.
прилет в Бкк ближе к пяти. выйдете из аэропорта часов в шесть. рвете на вокзал и псе. автобус уходит в восемь вечера. ваще там много рейсов.
Я бы на вашем месте паттаю оставил бы на последок ))
С самуя также покупаете билет на автобус включен паром и едете сперва в бкк. приезжаете рано утром. отуда на вокзал билет и все. в паттае часов в шесть семь утра будете.С самуя возят частные компании. государственных не видел. Частники не кормят в пути. а на гос.линиях питание и все дела.

Из Бкк до Паттаи моно добратса на такси. там любой с аэропорта вас отвезет. стоит это где то сто баксов еси не ошибась полная машина. сперва ломют цену. поторгуйтесь хорошо. упадет может и ниже. мы когда ездили с аэропорта доехали до восточного вокзала и купили билеты на автобус. стоят кажется батт 300. на билетах гос.компании в верхнем правом углу указан дисконт в отель Флиппер хаус где то от 10 до 20 процентов. дисконт по сезонно. мы раньше были в этом отеле. в этот раз сразу туда ломанули. хороши чисты отельчик на сои 7. Правда администратор долго ломалась насчет скидки ну потом в итоге нормлаьно было скинул на по 200 бат чтоли. С паттаи до самуи добратся нельзя. мож ток если на самолете. еси бюджетней то сперва надо в бкк а от туда уже ехать.

Сообщение отредактировал Tibur: 23.04.2010, 18:35:17

  • 0

#14497
Пумипон

Пумипон
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Сегодня, по долгу работы, ездила по Бангкоку. Много полицейских, не работал скайтрэйн. таксисты заламывают за проезд...Но..кафе, магазины работают в обычном режиме, из экскурсий только Королевский Дворец закрыт. Если не знать о вчерашнем, то и не подумаешь, что в стране что-то происходит.
  • 0

#14498
Tor Nado

Tor Nado
  • Частый гость
  • 51 сообщений
[quote name='Alex Filipov' date='23.04.2010, 17:41' post='12962981']
[quote name='А.У.' post='12953450' date='23.04.2010, 09:05']
[quote name='Alex Filipov' post='12947742' date='22.04.2010, 17:56']


Я взял билеты на 23 июня. Интересно, кто-нибудь ещё летит этим рейсом?
[/quote]
Я тоже лечу 23-го. С семьей - 5 человек. Вот теперь сижу, переживаю. Билеты выкупил, отель забронировал. Правда в Банкоке не останавливаемся. Сразу летим на Самуи.

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 3 Локальных Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 24.04.2010, 15:05:54

  • 0

#14499
_NutA_

_NutA_
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Были год назад в Паттае.
Сейчас по раннему бронированию... выкупили билеты у ЭА на вылет с 1 октября - 15 октября 2010.
В прошлый раз не удалось побывать в Бангкоке, в этот раз решили дня 3-4 посвеить Бангкоку и все остальные распределить на Пхукете, Краби и Пи-Пи.

Вопрос к бывалым по БКК, есть ли у вас любимый отель в БКК куда вы возвращались не однократно?
Дело в се в том что я уже как несколько дней присматриваюсь к отелям... на все возможный сайтах бронирования, читаю отзывы (ну стандартная система выбора).
Хотелось бы получить ответ от бывалых :)

Спасибо

Сообщение отредактировал _NutA_: 24.04.2010, 12:58:20

  • 0

#14500
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я в очередной раз отбояню и скажу, что я люблю Asia Bangkok 3* за его отличное расположение: не выходя из отеля попадаете на станцию скайтрейна, а оттуда в любой конец города. До MBK пешком 7 минут, до Siam Paragon минут 15.
Но по обстановке и новизне отель так себе.

Если хочется недалеко от центра, но поновее и погламурнее, то еще я люблю Baiyoke Boutique 3* и Eastin 4*, тоже недалеко от шоппинг-моллов, но пешком далековато: минут 15-20 до Central World
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.