Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#14521
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений



3 минуты правильного торга, и все Ваши экскурсии стали бы стоить в 2 раза дешевле

они в первый раз там, так что им простительно )


А вот и нет, муж то там уже бывал :)


Муж там был 11 лет назад, и за это время там конечно же все поменялось. Когда он был там 11 лет назад в Пукете вообще русских было он говорит раз два и обчелся, и цены тогда были совсем смешные :(
  • 0

#14522
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
Alex Filipov

А вот и нет, муж то там уже бывал smile.gif

тоже верно :) хотя когда один там отдыхаешь, не так накладно по питанию и претензий к отдыху меньше...
  • 0

#14523
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений
11 лет назад! Да, это было ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ДАВНО!!!!! )))))

11 лет назад и в Алматы были смешные цены!!!!!! Хахаххаххаа

Сообщение отредактировал Alex Filipov: 24.04.2010, 16:35:10


#14524
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
когда то и у нас 1$ стоил 4 тг.... ностальгия по тем временам.... :)
  • 0

#14525
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
77788
главное, что у вас есть желание вернуться в Тай! в следующий раз будете уже по опытнее!
  • 0

#14526
Tom Ford

Tom Ford
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
[/quote]
Си фуд к сожалению мы не любим, поэтому в основном кушали в итальянских ресторанах.
[/quote]
Наверно, если питаться в Италии исключительно в хороших тайских ресторанах, тоже не дешево будет :-/
  • 0

#14527
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений


Си фуд к сожалению мы не любим, поэтому в основном кушали в итальянских ресторанах.

Наверно, если питаться в Италии исключительно в хороших тайских ресторанах, тоже не дешево будет :-/


В Алматы ресторан Thai тоже недешевый ;)

PS Цитату поправьте

#14528
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

Наверно, если питаться в Италии исключительно в хороших тайских ресторанах, тоже не дешево будет smoke.gif

верно подмечено )
  • 0

#14529
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
77788, Tom Ford - предупреждение по п. 3 Локальных Правил

  • 0

#14530
Tor Nado

Tor Nado
  • Частый гость
  • 51 сообщений
В Самуи останавливаемся в отеле Pavilion Samui Boutique Resort. Это на пляже Ламай. Бронировал напрямую в отеле по электронной почте. Мне предложили Deluxe Jacuzzi room и сразу апгрейдировали его до Suite plunge Pool по цене Deluxe. Сравнивал предложенную цену с ценами на различных сайтах, в том числе на alpharooms. Разница получилась внушительная и я согласился :-/
Еду с детьми. Есть ли возле данного отеля нормальные кафешки - недорогие. Пож-ста посоветуйте.
  • 0

#14531
Tom Ford

Tom Ford
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Как думаете, брать билеты на начало июля, если БКК важный пункт посещения?
  • 0

#14532
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

В Самуи останавливаемся в отеле Pavilion Samui Boutique Resort. Это на пляже Ламай. Бронировал напрямую в отеле по электронной почте. Мне предложили Deluxe Jacuzzi room и сразу апгрейдировали его до Suite plunge Pool по цене Deluxe. Сравнивал предложенную цену с ценами на различных сайтах, в том числе на alpharooms. Разница получилась внушительная и я согласился :-/
Еду с детьми. Есть ли возле данного отеля нормальные кафешки - недорогие. Пож-ста посоветуйте.

х.з. на ихнем сайте цена после всех дисконтов = 7200 TBH = $225
Агода дает цену $158 на Делюкс
$182 на Pool Suite

http://www.agoda.ru/...que_resort.html

уж не знаю сколько они предложили ;)
  • 0

#14533
Tom Ford

Tom Ford
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Ну же люди, те кто летит июнь-июль, вы все на острова? Для меня БКК -важный пункт посещения, из 2 недель, хотел минимум дней 5 на него потратить, и вот вопрос: брать завтра билеты? просто тюленить не охота. Ситуация, как я понял, для Тая не нова? Как по вашим прогнозам, рискнуть стоит?
  • 0

#14534
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений

Ну же люди, те кто летит июнь-июль, вы все на острова? Для меня БКК -важный пункт посещения, из 2 недель, хотел минимум дней 5 на него потратить, и вот вопрос: брать завтра билеты? просто тюленить не охота. Ситуация, как я понял, для Тая не нова? Как по вашим прогнозам, рискнуть стоит?


Билеты брать
Рисковать стоит

#14535
xmey

xmey
  • Читатель
  • 371 сообщений

Ну же люди, те кто летит июнь-июль, вы все на острова? Для меня БКК -важный пункт посещения, из 2 недель, хотел минимум дней 5 на него потратить, и вот вопрос: брать завтра билеты? просто тюленить не охота. Ситуация, как я понял, для Тая не нова? Как по вашим прогнозам, рискнуть стоит?

Билеты возьмите, отели закажите. Если там будут проблемы - перекинете отели в Паттаю.

#14536
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений



Спасибо!
Есть очередь, где за визу платишь 1000 батт и все, так вот ее я и назвала бесплатной, а в другой, так сказать экспресс очереди - виза стоит 1200 батт с человека. Вы ее сразу увидите, там меньше людей и движется она быстрее.

Ого, что-то новенькое - виза по 1200 бат. Официальная стоимость? :-)
Интересно, кто-нибудь ещё встречался с таким в Саварнапум? Где она находится?

Никто не встречался. Это бред сивой кобылы.
Пунктов VOA в Суварнабхуми всего 2, на обоих одна очередь.
Более того, за последние 5 поездок ниразу не стоял в очереди дольше 20 минут. Точнее вся процедура получения занимала не более 20 минут.

бывают запарки с VOA и весьма надолго....только я более 100 батт никогда не платил за "помощь" и никакой второй очереди никогда не видел, видимо мои попутчики были более техничными а остальные ненастолько богатыми/торопились :rolleyes:

Как грубо! Я рассказываю о ситуации в которой сама оказалась. ПРостояли полчаса в очереди, получили номерок, до нас было еще 140 номеров. Была с маленьким ребенком и 2 большими детьми, поэтому жалею, что не доплатила сразу эти 200 батт за ускорение. Если вы считаете меня лгуньей можете прояснить ситуацию у пассажиров летевших 14 апреля.

приветствую! я тоже отписывался по сообщению сверху, сейчас могу сказать точно - все верно!
1000 за визу, а если так называемый FAST TRACK - 200 сверху...зато фотки 3х4 легко принимают...
обычная очередь двигается долго, терять время только почем зря...
так что сори Марико, всё вы правильно сказали...я сверился с пасспортом, мой коммент был по въезду до 4го марта, примите пожалуйста мои извинения!
ЗЫ - сори за большие цитаты, иначе теряется связь что к чему

Сообщение отредактировал Mofa: 25.04.2010, 20:06:41

  • 0

#14537
Дворнег дядя Миха

Дворнег дядя Миха
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Всем привет!
Хочу съездить в сентябре (ну вот так получается, раньше не дают отпуск).
Есть у кого-нибудь раскладки, что дешевле - ехать самому или купить путёвку?
Английский в принципе знаю, чего мне хочется - объяснить смогу. Гы-гы, а поймут ли меня?
Ну вобщем вопрос ясен - купить билеты самому или довериться турфирме. Какая будет разница по деньгам?
Хочу посетить Бангкок (интересно пишут про него) и Паттаю (вроде недорого там выпить-закусить-потусить). Что посоветуете?
  • 0

#14538
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
Как быть с кремом для загара,купить здесь в КЗ или на месте в Таиланде?
  • 0

#14539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Как быть с кремом для загара,купить здесь в КЗ или на месте в Таиланде?

Конечно в Таиланде.
  • 0

#14540
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений

Как быть с кремом для загара,купить здесь в КЗ или на месте в Таиланде?

Конечно в Таиланде.


в 7-11 и типа такого магазинах в основном продают крема от Hawaiian Tropic

Если подходит, то можно на месте в Тае купить


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.