Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#14441
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

с 17.09 по 1.10
вы тоже летите в сентябре? :o

Да, но на несколько дней раньше :mad:
  • 0

#14442
Loda

Loda
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Вопрос...сейчас так же можно ...как раньше...дома спокойно заполнить анкету, а потом в Бангкоке её отдать в аэропорту?
И ссылочку можно на эту анкету, пож-ла.
Заранее спасибо!
  • 0

#14443
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений

:o всем привет.
в мае летим в Тай....сначала в Бкк, потом на Самуи потом на Панган.
Вопрос транспорта, из Бкк на Самуи. Мучаюсь выбором либо на поезде либо на автобусе.
Читал на форумах что в автобусе можно без багажа остаться (частные автобусы) это из недостатков. Преимущества, времени меньше, всего лишь 12 часов в пути, на поезде 14 часов. Если в ночь выехать то удобно, а днем уже на острове купаешься.
Люди добрые подскажите кто??? и как???? добирался, где билеты покупали, через какие фирмы, и что же удобнее автобус или поезд????
Спасибо!!!
:D


Сам сейчас озадачен тем же вопросом - как из Бкк на Самуйщину двинуть.

Не знаю пока сколько и как едет автобус ИЗ Бкк на Самуй. Но по опыту перемещения в обратном направлении скажу, что из номера на Чавенг наминибасе меня забрали в 12 утра, в Бкк на улице Каосан (туда привез VIP-автобус всех) был в 5 утра следующего дня. Из этого времени поездка на самом VIP-басе Сурратани-Бкк заняла 10 часов (загрузились в него в 19-00)
Во время поездки показали 2 фильма. Один раз, примерно в 22-30, остановились на поесть-попить у какой-то придорожной кафешки. Персональная лампочка над головой не включалась, почитать не удалось...

А между отъездом из номера отеля и посадкой в автобус в 19-00 были сбор людей по Чавенгу, переезд на Натон, перегрузка на большой автобус, поездка на этом автобусе на Raja ferry port, паром, поездка до какого-то турагентства в Сурратани, ожидание в течении 1,5 часов, потом переезд на пикапе до другого агентства, там ожидание в течении получаса :mad: Немного напрягало.

Больше склоняюсь к варианту AirAsia до Сураттани, потом на автобус до парома. Если получится договориться, то меня должна будет встретить принимающая сторона

#14444
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений

Вопрос...сейчас так же можно ...как раньше...дома спокойно заполнить анкету, а потом в Бангкоке её отдать в аэропорту?
И ссылочку можно на эту анкету, пож-ла.
Заранее спасибо!


Можно. http://thaiconsulate.kz/rus/co5.html

Я не буду, мне тут пока лень :mad: Буду в самоле заполнять

#14445
Loda

Loda
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений


Вопрос...сейчас так же можно ...как раньше...дома спокойно заполнить анкету, а потом в Бангкоке её отдать в аэропорту?
И ссылочку можно на эту анкету, пож-ла.
Заранее спасибо!


Можно. http://thaiconsulate.kz/rus/co5.html

Я не буду, мне тут пока лень :mad: Буду в самоле заполнять


Спасибо.
А мне в самолете лень :o .
  • 0

#14446
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений


:o всем привет.
в мае летим в Тай....сначала в Бкк, потом на Самуи потом на Панган.
Вопрос транспорта, из Бкк на Самуи. Мучаюсь выбором либо на поезде либо на автобусе.
Читал на форумах что в автобусе можно без багажа остаться (частные автобусы) это из недостатков. Преимущества, времени меньше, всего лишь 12 часов в пути, на поезде 14 часов. Если в ночь выехать то удобно, а днем уже на острове купаешься.
Люди добрые подскажите кто??? и как???? добирался, где билеты покупали, через какие фирмы, и что же удобнее автобус или поезд????
Спасибо!!!
:D


Сам сейчас озадачен тем же вопросом - как из Бкк на Самуйщину двинуть.

Не знаю пока сколько и как едет автобус ИЗ Бкк на Самуй. Но по опыту перемещения в обратном направлении скажу, что из номера на Чавенг наминибасе меня забрали в 12 утра, в Бкк на улице Каосан (туда привез VIP-автобус всех) был в 5 утра следующего дня. Из этого времени поездка на самом VIP-басе Сурратани-Бкк заняла 10 часов (загрузились в него в 19-00)
Во время поездки показали 2 фильма. Один раз, примерно в 22-30, остановились на поесть-попить у какой-то придорожной кафешки. Персональная лампочка над головой не включалась, почитать не удалось...

А между отъездом из номера отеля и посадкой в автобус в 19-00 были сбор людей по Чавенгу, переезд на Натон, перегрузка на большой автобус, поездка на этом автобусе на Raja ferry port, паром, поездка до какого-то турагентства в Сурратани, ожидание в течении 1,5 часов, потом переезд на пикапе до другого агентства, там ожидание в течении получаса :mad: Немного напрягало.

Больше склоняюсь к варианту AirAsia до Сураттани, потом на автобус до парома. Если получится договориться, то меня должна будет встретить принимающая сторона

Спасибо. Я думал Эйр Азия, 16 мая у них вылет в обед в районе 14.00.....час пути, потом от аэропорта час до парома пилить, и на пароме 2 часа...вот и день 16 мая в переездах. Вот ночь на переезд истрать совсем не жаль.
  • 0

#14447
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений




Летом на Пукет - это ошибка имхо. Сезон дождей, неспокойное море

Поехал бы на Самуи лучше, но цены на перелет кусаются, так как нужно брать билеты на пятерых, а по земле добираться опыта нет к тому же младшему всего 5 лет, боюсь замучиется от длительной поездки на Самуи.


ДА, как советует и Счастливая семейка, и Japancar - Airasia и паром.

Младшему ВСЕГО 5 лет. Что это? Я понимаю, когда 5 месяцев.
Да ему в этом возрасте наоборот, должно быть интересны приключения, тем более на пароме! :mad:

#14448
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений

Спасибо. Я думал Эйр Азия, 16 мая у них вылет в обед в районе 14.00.....час пути, потом от аэропорта час до парома пилить, и на пароме 2 часа...вот и день 16 мая в переездах. Вот ночь на переезд истрать совсем не жаль.


Вы поузнавайте в инете, сколько переправа автобусом будет длиться. Как я уже описАл, я и день потерял, и ночь. Ничего не выграл, кроме некоторого количества бат...

Сообщение отредактировал Alex Filipov: 22.04.2010, 17:59:20


#14449
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений



Вопрос...сейчас так же можно ...как раньше...дома спокойно заполнить анкету, а потом в Бангкоке её отдать в аэропорту?
И ссылочку можно на эту анкету, пож-ла.
Заранее спасибо!


Можно. http://thaiconsulate.kz/rus/co5.html

Я не буду, мне тут пока лень :D Буду в самоле заполнять


Спасибо.
А мне в самолете лень :D .


а мы в консульстве на визу подали.....в принципе процедура не сложная.
Справки в течении 2-х дней собрали.
да и справок не много: 1) с работы 2)из банка (депозит, карт счет и т.д)
1 фотка и 35 джорджиков бакинских.....
:mad: :o :D
  • 0

#14450
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений


Летом на Пукет - это ошибка имхо. Сезон дождей, неспокойное море

а что посоветуете? Самуи?
мы в июне едем в конце....уже плохо там будет? в том году была там в конце мая...ничего страшного не заметила кроме гигантских волн...


На Самуй Официально летом, начиная с конца июля по начало сентября - высокий сезон.

#14451
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений

а мы в консульстве на визу подали.....в принципе процедура не сложная.
Справки в течении 2-х дней собрали.
да и справок не много: 1) с работы 2)из банка (депозит, карт счет и т.д)
1 фотка и 35 джорджиков бакинских.....
:mad: :o :D


А Вы на сколько туда летите?

Сколько дней они рассматривали визу?

#14452
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений




а мы в консульстве на визу подали.....в принципе процедура не сложная.
Справки в течении 2-х дней собрали.
да и справок не много: 1) с работы 2)из банка (депозит, карт счет и т.д)
1 фотка и 35 джорджиков бакинских.....
:mad: :o :D

:D

А Вы на сколько туда летите?

Сколько дней они рассматривали визу?


12 дней ..с 16-26 мая...
Виза рассматривается 5 дней...по расходам то на то выходит.....
плюс к тому что из самолета вышел печать получил и иди наслаждайся отдыхом....)))))
Процедура повторяюсь не сложная, единственный минус как я думаю пилить утром в консульство, выше моста Горная 135, с 10 утра вт. ср. пт. если не ошибаюсь.
  • 0

#14453
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
В какие месяца и на какие курорты лучше ехать?

Из-за большой протяженности Таиланда с севера на юг в различных районах страны климат отличается по температурному режиму и осадкам, поэтому «сезоны» сдвигаются на различных курортах.



НОЯБРЬ-АПРЕЛЬ

Лучше всего отдыхать на севере Таиланда - Чианг Май, Чианг Рай, Мехонгсорн – в это время уже нет засухи и лесных пожаров, природа оживает и климат становится идеальным для путешествий в горах. Так же идеальная погода устанавливается и на юге Таиланда на Андаманском побережье (Андаманское море) – Пукет, Краби, Пи Пи, Ланта, Пханг-Нга, Транг, Ранонг, Сатун – в это время практически нет дождей, вовсю светит солнце, на море штиль и вода прозрачная. Так же устанавливается солнечная и практически безветренная погода в восточной части Таиланда у островов вблизи Паттаи – Чанг, Мак, Куд. В Паттаю и Бангкок можно ездить круглый год.

Не рекомендуем в это время отдыхать на юге Таиланда в Сиамском Заливе – острова Самуи, Ко Тао, Ко Панган, так как зимой выпадает наибольшее количество осадков и море штормит, плюс взвинчены цены на отели и авиаперелеты (из-за «высокого» туристического сезона в Таиланде).




МАРТ-ОКТЯБРЬ

А вот это время как раз самое лучшее для отдыха на юге Таиланда в Сиамском заливе - Чумпон, острова Самуи, Тао, Панган, Нан Юань, Каном. Так же хорошая погода и штиль на море устанавливаетс я в центральном Таиланде на курортах Ча Ам и Хуа Хин. Паттая и Бангкок- круглый год.

Не советуем летом отдыхать на юге Таиланда на Андаманском побережье – Краби, Пукет, Пи Пи, Ланта. Так как именно летом в этом районе выпадает наибольшее количество осадков, поднимается ветер и море штормит – отменяется половина морских экскурсий именно из-за неспокойного моря. Пожалуй эту пору года любят только спортсмены - это идеальное время для занятий виндсерфенгом.




:mad: отдыхайте друзья форумчане по полной...)))))
  • 0

#14454
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений




А Вы на сколько туда летите?

Сколько дней они рассматривали визу?


12 дней ..с 16-26 мая...
Виза рассматривается 5 дней...по расходам то на то выходит.....
плюс к тому что из самолета вышел печать получил и иди наслаждайся отдыхом....)))))
Процедура повторяюсь не сложная, единственный минус как я думаю пилить утром в консульство, выше моста Горная 135, с 10 утра вт. ср. пт. если не ошибаюсь.


Интересно, что хуже: собирать справки, 2 раза пилить в консульство, или потратить полчаса в аэропорту Саварнапум? :mad:

Учитывая, что тоже лечу на 2 недели, буду на месте получать

#14455
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
Знатоки,подскажите,как сейчас обстановка в Бкк? Планируем на июнь на Самуи с остановкой на пару дней в Банкоке.Или планировать сразу маршрут без остановки.?
  • 0

#14456
Пумипон

Пумипон
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Сейчас нахожусь в Бангкоке. Уже почти неделю. Если кому интерсно: температура +36, +38. курс $ от 30,92 в Аэропорту до 31 в городе. Передвигаюсь совершенно спокойно, никаких волнений не ощущаю. Красные рубашки тихо :o митингуют себе на одном месте, им важны их проблемы, а остальное по барабану. :mad:
  • 0

#14457
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений
Все, пути назад нет! :mad:

Купил билеты Бкк-Сураттани туда и обратно. Вышло 2,566 бат.
Теперь надо на Винском про паромы почитать.

Если кто что узнает про переправу Аэропорт Сураттани - Самуй Чавенг, не стесняйтесь делиться :o

#14458
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений

Сейчас нахожусь в Бангкоке. Уже почти неделю. Если кому интерсно: температура +36, +38. курс $ от 30,92 в Аэропорту до 31 в городе. Передвигаюсь совершенно спокойно, никаких волнений не ощущаю. Красные рубашки тихо :o митингуют себе на одном месте, им важны их проблемы, а остальное по барабану. :mad:


31 бат?! В марте только было на Каосане по 32.2. Что такое с баксом творится...

#14459
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Сейчас нахожусь в Бангкоке. Уже почти неделю. Если кому интерсно: температура +36, +38. курс $ от 30,92 в Аэропорту до 31 в городе.

Farmer, закиньте в фак курс в банке: http://www.kasikornb...gnExchange.aspx
  • 0

#14460
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

31 бат?! В марте только было на Каосане по 32.2. Что такое с баксом творится...

31,82 если быть точным, это в банковских обменках.
в частных лавочках курс в районе 32.1
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.