Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#1321
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Nemo., я ездил из БКК на Тао ночным поездом, в 22.50 по-моему отправляется. Рано утром в Чампхоне, от вокзала везут на автобусе до причала, оттуда в 7 утра отправляется паром.

Спасибо, Ponomarev. Если не затруднит не могли бы объяснить более точнее как до туда (там откуда поезда ходят) добраться, можно в личку.

#1322
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

2 Red_Wolf: мы едем в Паттайю с 7 сентября, на 10 дней. А ты когда хотел?
Кстати, кто что скажет про отель Aisawan? Ну и можт что подскажете полезного? Можно ли оттуда на острова поехать самостоятельно? Стоит ли ехать в Камбоджу? Говорят супер, только дорого - 160 баксов. Да, и если я возьму в аренду мотик, не воруют ли их на улицах? Поеду, зайду в магазин, а как его охранять?

Отель Айсаван очень хороший. Единственный минус: там по левой стороне (если лицом к отелю стоять) идет строительство ещё одного отеля, даже ночью, поэтому довольно шумно, но с закрытым окном вполне терпимо. Территория небольшая, но очень чисто всё, ухоженно. Рядом много маленьких кафешек, массажых саловно и точка аренды мотобайков.
  • 0

#1323
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений


2 Red_Wolf: мы едем в Паттайю с 7 сентября, на 10 дней. А ты когда хотел?
Кстати, кто что скажет про отель Aisawan? Ну и можт что подскажете полезного? Можно ли оттуда на острова поехать самостоятельно? Стоит ли ехать в Камбоджу? Говорят супер, только дорого - 160 баксов. Да, и если я возьму в аренду мотик, не воруют ли их на улицах? Поеду, зайду в магазин, а как его охранять?

Отель Айсаван очень хороший. Единственный минус: там по левой стороне (если лицом к отелю стоять) идет строительство ещё одного отеля, даже ночью, поэтому довольно шумно, но с закрытым окном вполне терпимо. Территория небольшая, но очень чисто всё, ухоженно. Рядом много маленьких кафешек, массажых саловно и точка аренды мотобайков.


А что скажете по "Cаesar Palace"?
  • 0

#1324
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Red_Wolf, не знаю, я там не была. Посмотрите отзывы в интернете, это очень помогает.
  • 0

#1325
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
2 Нагваль: спасибо большое за хороший отзыв! Ждем сентября!

2 Red_Wolf: билеты на самолет на какой компании взял? Сколько стоят? Говорят, есть прямой рейс на Паттайю Эйр Казахстан, и дешево - 62 000 до конца октября. Слышал чо-нить? Мы взяли Туркменские авиалинии, 695 баксов.
  • 0

#1326
Laurita

Laurita
  • В доску свой
  • 1 964 сообщений

Скажите пожалуйста а как там с погодой в конце сентября?

Laurita, где "ТАМ"?

в Патайе ;)
что там с сезоном дождей?
  • 0

#1327
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

2 Нагваль: спасибо большое за хороший отзыв! Ждем сентября!

2 Red_Wolf: билеты на самолет на какой компании взял? Сколько стоят? Говорят, есть прямой рейс на Паттайю Эйр Казахстан, и дешево - 62 000 до конца октября. Слышал чо-нить? Мы взяли Туркменские авиалинии, 695 баксов.


Я взял путёвку с трансфером, авиабилетом, страховкой всё полностью. В путёвку входит проживание в отеле 10 дней + 2 разовое питание обошлось 1081$ Если хотите можно взять только с завтраком это будет стоить 1011$Если нужна помошь в покупке таких путёвок пожалуста в личку. Если вас устраивает дата на 20 сентября можем поехать вместе!!! Я тут на AWD.RU пообщался с народом вроде как может срастись неплохая компания. А это залог отличного отдыха ;)

Сей час ещё раз всё уточнил:
"Caesar Palace" 3*** стоимость проживания в день 40$, значит + ваши авиабилеты выходит 1091$ мне вроде бы немного дешевле билеты встают на 10 баксов. Самолёт Тез Туровский чартерный, рейс прямой до Утапао (7 часов лёту, безо всяких там пересадок дозаправок и прочего), там представители тур фирмы встретят и на автобусе доставят до гостиницы.

Кстати почитал отзывы о данном отеле - довольно таки не плохой отель, и все в один голос твердят, что он в центре очень удачно расположен и к ресторанам, и к пляжу, и к увеселительным заведениям, и экскурсии там есть. Вобщем есть всё, да ещё и бассейн здоровый (для ленивых). Я его выбирал по карте Патайи, помоему для первого раза выбор сделал удачно. Во всяком случае учитывая цель поездки.

Сообщение отредактировал Red_Wolf: 20.08.2007, 12:17:07

  • 0

#1328
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Говорят, есть прямой рейс на Паттайю Эйр Казахстан, и дешево - 62 000 до конца октября. Слышал чо-нить? Мы взяли Туркменские авиалинии, 695 баксов.

Ну уж так прямо и на Паттайю? ;) Там уже еропорт международный построили ???? А мне всегда казалось что в Бангкоке ерапорт.;)
www.airstana.kz На конец октября по 62000 уже нет, но по 71 т.т. еще есть
  • 0

#1329
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

...довольно таки не плохой отель, и все в один голос твердят, что он в центре очень удачно расположен и к ресторанам, и к пляжу...

а что в Патайя уже можно на пляжах купаться???
вроде как все утверждают что вода там жуть как грязная.
  • 0

#1330
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


Говорят, есть прямой рейс на Паттайю Эйр Казахстан, и дешево - 62 000 до конца октября. Слышал чо-нить? Мы взяли Туркменские авиалинии, 695 баксов.

Ну уж так прямо и на Паттайю? ;) Там уже еропорт международный построили ???? А мне всегда казалось что в Бангкоке ерапорт.;)
www.airstana.kz На конец октября по 62000 уже нет, но по 71 т.т. еще есть

У турфирм чартеры начали летать туда.

#1331
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений


Говорят, есть прямой рейс на Паттайю Эйр Казахстан, и дешево - 62 000 до конца октября. Слышал чо-нить? Мы взяли Туркменские авиалинии, 695 баксов.

Ну уж так прямо и на Паттайю? ;) Там уже еропорт международный построили ???? А мне всегда казалось что в Бангкоке ерапорт.;)
www.airstana.kz На конец октября по 62000 уже нет, но по 71 т.т. еще есть


тады уж прямо к отелю, скорее всего :smoke:

кому интересно, я взяла билеты Ала-БКК-АЛА на 28е ноября, тариф 78 тыщ

Фермер, это я вас засекла на сусанине и авд? :-) вы какой отель себе на острове уже забронировали, а то я упустила этот момент, читала вчера ночью...
никак не могу определиться с отелем на кароне. сама привыкла к гэстхаусам, а щас едет такая компания, что гестхаусы нам не подойдут. как митимум надо бассейн детский для годовалого сына, всякие там сервисы приятные...
остановилась пока на Даймонд Коттедж Резорт, но чет сама уже не знаю, что хочу
везу в тай маму и брата с женой, они туда впервые едут
хочется им устроить прямо таки рай :cool: уже с мужем решили взять отель подороже, чтобы родню впечатлить посильнее
  • 0

#1332
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений


...довольно таки не плохой отель, и все в один голос твердят, что он в центре очень удачно расположен и к ресторанам, и к пляжу...

а что в Патайя уже можно на пляжах купаться???
вроде как все утверждают что вода там жуть как грязная.


А я кажется и не говорил что там отличный пляж, опять же мне многие посоветовали не купаться на городском пляже а лучше ехать на острова, но тем не менее от отеля Caesar Palace до пляжа 6 минут пешком, поправьте меня если я не прав?


Говорят, есть прямой рейс на Паттайю Эйр Казахстан, и дешево - 62 000 до конца октября. Слышал чо-нить? Мы взяли Туркменские авиалинии, 695 баксов.

Ну уж так прямо и на Паттайю? :smoke: Там уже еропорт международный построили ???? А мне всегда казалось что в Бангкоке ерапорт.;)
www.airstana.kz На конец октября по 62000 уже нет, но по 71 т.т. еще есть


Помоему кто то просто перепутал Патайю и Утапао ;) Я сам по началу путал, пока не выучил!

Сообщение отредактировал Red_Wolf: 20.08.2007, 14:27:25

  • 0

#1333
Ponomarev

Ponomarev
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Я взял путёвку с трансфером, авиабилетом, страховкой всё полностью. В путёвку входит проживание в отеле 10 дней + 2 разовое питание обошлось 1081$

Сей час ещё раз всё уточнил:
"Caesar Palace" 3*** стоимость проживания в день 40$, значит + ваши авиабилеты выходит 1091$ мне вроде бы немного дешевле билеты встают на 10 баксов.


Кто это вам такие цены впаривает? Номер Superior на двоих при бронировании через инет - 1200 бат, то есть $35. Пример: http://www.hoteleasy...lace/index.html
То есть с человека за 10 дней - $175.
Поездка на такси от аэропорта Бангкока до отеля в Паттайе - $25 за машину (4 чел), из Утапао - и того меньше. Переплачивать $400 за двоих за езду в автобусе с толпой туристов и ожидание их в аэропорту 2 часа - сомнительное удовольствие ;)) Не побоюсь этого слова, извращение! ;)

Ну уж так прямо и на Паттайю? Там уже еропорт международный построили ???? А мне всегда казалось что в Бангкоке ерапорт.

Аэропорту Утапао рядом с Паттайей уж не один десяток лет :smoke:

в Патайе
что там с сезоном дождей?

В Паттайе, как и в Бангкоке, нет сезона дождей. Там примерно равное количество осадков в течение всего года.
  • 0

#1334
Янинка

Янинка
  • Постоялец
  • 375 сообщений
подскажите, как можно самостоятельно забронировать билеты из Бангкока до самуи?
  • 0

#1335
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

подскажите, как можно самостоятельно забронировать билеты из Бангкока до самуи?



На сайте www.bangkokair.com
Берите льготный самый ранний утренний или самый поздний вечерний-в одну сторону получается 2500 бат(со всеми сборами)

Сообщение отредактировал Katerina29: 20.08.2007, 14:55:30

  • 0

#1336
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Фермер, это я вас засекла на сусанине и авд? :smoke:

Аха, меня. ;) Еще и на фаранг.ру тусуюсь - но пока только читаю. Но интересного там есть. Скачал себе начальный курс тайского языка (на англиском), попробую поучить пару - тройку фраз, хотя у меня способности к языкам никакие ;)

вы какой отель себе на острове уже забронировали, а то я упустила этот момент, читала вчера ночью...

Tropical Garden Resort на Kata Beach с промушен 10/5.

никак не могу определиться с отелем на кароне. сама привыкла к гэстхаусам, а щас едет такая компания, что гестхаусы нам не подойдут. как митимум надо бассейн детский для годовалого сына, всякие там сервисы приятные...

Советовать не осмелюсь, ибо живьем не видел, но посмотри тот, который я забронировал, там детский бассейн точно есть, на фотографиях видел что то и типа детской игровой комнаты.

остановилась пока на Даймонд Коттедж Резорт, но чет сама уже не знаю, что хочу
везу в тай маму и брата с женой, они туда впервые едут
хочется им устроить прямо таки рай :-) уже с мужем решили взять отель подороже, чтобы родню впечатлить посильнее

Пытался в нем зарезервировать коттедж на конец октября - не подтвердили. Обычные номера были но не впечатилили, не стал резервировать. Пытался зарезервировать в Марине - неделю ждал подтверждения, не дождался сам отказался.


Аэропорту Утапао рядом с Паттайей уж не один десяток лет :cool:

Уху, только АирАстана туда не летает.
  • 0

#1337
Янинка

Янинка
  • Постоялец
  • 375 сообщений
на сколько безопасно и гарантированно бронировать отели билеты через интернет.
  • 0

#1338
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
2Фермер, а я под раздачу промо не попадаю, промо только до 31го октября :-) а я т там буду со2го по 12 декабря. в хайсизон промо не бывает вроде...
и потом, хотела на кароне остановиться, оч мне пляж нра!
Марина - хороший отель, я гуляла на его территории в прошлое пребывание на пукете, но чет дороговато выходит.
в итоге остановилась пока на South Sea Karon Resort и вот на этом Diamond Cottage Resort And Spa

вот жду просчет от савади.ком, поглядим на их сумму
  • 0

#1339
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

2Фермер, а я под раздачу промо не попадаю, промо только до 31го октября :D а я т там буду со2го по 12 декабря. в хайсизон промо не бывает вроде...

Да, в декабре без вариантов... все промо, которые видел, заканивались в октябре... :fie:

Марина - хороший отель, я гуляла на его территории в прошлое пребывание на пукете, но чет дороговато выходит.

Уху... до конца октября скидка 50%, а потом - цены прямо таки негуманные... Даже на Garden View - на сайте по ним информации нет совсем, я запросил и мне прислали... Ну не стоит оно тех денег :-)

в итоге остановилась пока на South Sea Karon Resort и вот на этом Diamond Cottage Resort And Spa
вот жду просчет от савади.ком, поглядим на их сумму

Я бронировал через AsiaWebDirect. Точнее начинал то на phuket.com, Бангкок - тоже на каком то другом, но кончалось все азиавебдиректом. Там мне понравилось что сумму рассчитывают сразу (за исключением завтраков в бесплатные дни, по ним сумму дают уже при подтверждении) но там есть потенциальная засада. Они сразу при заполнении заявки на резервирование блокируют полную сумму на карточке. Если резервирование подтверждается - все хорошо. А вот если не подтвердится, они обещают сразу же разблокировать сумму, но вот сделают ли они это - вопрос. Так что есть шанс что сумма останется висеть заблокированной месяц. Хотя на Винском именно на них жалоб не видел. У меня обошлось, так что буду и дальше им пользвоаться.
  • 0

#1340
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Кто это вам такие цены впаривает? Номер Superior на двоих при бронировании через инет - 1200 бат, то есть $35. Пример: http://www.hoteleasy...lace/index.html
То есть с человека за 10 дней - $175.
Поездка на такси от аэропорта Бангкока до отеля в Паттайе - $25 за машину (4 чел), из Утапао - и того меньше. Переплачивать $400 за двоих за езду в автобусе с толпой туристов и ожидание их в аэропорту 2 часа - сомнительное удовольствие :D) Не побоюсь этого слова, извращение! :-)

Хм вроде б с математикой особых проблемм не испытываю но как 35$ X 10 = 175 ну никак не въехал, на двух разных калькуляторах пересчитал такая же история!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.