Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#1281
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Что привезти с Ко Самуи на память?

Шоппинг не был главной целью моей поездки в Тай. Даже попав в шумный Бангкок, с его многочисленными рынками и торговыми центрами, где цены на все товары ниже, чем в Астане во много раз, у меня не снесло крышу на почве покупок. И это при том, что страсть к магазинам у меня на грани безумство, в чем признаюсь во всеуслышанье и каюсь перед своим супругом за растрачивание на тряпочки и туфли огромной доли семейного бюджета.
Но я сохранила самообладание, поставила цель, нарисовала примерную смету расходов (хотя у меня всегда были проблемы с математикой, про бухучеты и иже с ними молчу) и очень старалась ей следовать.
Поэтому мы с братишкой решили написать список родственников, детей, друзей, которым нужно привезти что-то с нашей поездки в качестве сувениров и подарков. И надо сказать, список этот получился весьма длинным. Напротив каждого имени в конце поездки должен был стоять какой-то пусть самый маленький, но памятный подарок с Таиланда.

Итак, в списке подарков было:
1.Конечно, изделия из крокодиловой кожи. Кому-то, возможно, это покажется банальным, но уж очень хотел мой супруг такой ремень с потайным карманчиком (надеюсь, он не будет там прятать от меня зарплату :spy:) Себе приобрела-таки портмоне из кожи кайманского крокодила, подруге ? портмоне из ската веселой расцветки (хотя это нужно выбирать тщательно, кожа не очень хорошей отделки все еще пахнет рыбой!). Это все можно купить и у нас, но гораздо дороже. Девушек хочу предупредить, что сумки тоже выбирать нужно с особой тщательностью, потому что кожа крокодила на швах очень быстро стирается и приобретает не очень симпатичный вид.
2.Резное мыло в красивых упаковках, которое вырезают из кусков Палмолива и красят прямо у тебя на глазах. Самые дешевые были найдены на базарчике возле Дедушки и Бабушки (всего за 10 батт ? самые маленькие, около 30 батт - побольше).
3.Деревянные жабы с палочкой во рту. Звук получается просто супер! Сразу всплыло воспоминание из детства о нашей даче у речки.
4.Футболки со слониками или ящерицами. Самыми качественными показались производства Samui Hot Club. Братишка еще набрал футболки для своих друзей с прикольными надписями и рисунками. (стоимость от 100 батт, но не дороже 250).
5.Хлопчатобумажные вещички для совсем маленьких детишек. Вообще, тайский хлопок отличается хорошим качеством, не линяет при стирке, не садится и для детей ? в самый раз. Накупили костюмчиков, рубашечек, кофточек, брючек для недавно родившегося щегла. Его мама была счастлива. Кстати, при покупке одежды для детей ? дают в подарок какую-нибудь игрушку-погремушку. Тайцы уверены, что маленького ребенка нужно не только красиво, тепло одевать в одежду из натуральных тканей, но и охранять от сглаза, разных болезней и неприятностей. Они вообще народ очень суеверный ? поэтому такие погремушки-амулеты просто необходимы каждому малышу.
6.Изделия из дерева. Мы взяли красивую вазу для мамы и мистическую маску в дядин загородный дом. Кстати, к выбору маски тоже нужно подходить со всей ответственностью. Каждая из них несет в себе определенную энергетику. Каждая имеет свою историю. А если даже нет, эту историю нужно придумать! Ведь все-таки есть в этом какие-то шаманские тайны? Например, наша была выделана в одной таинственной пещере высоко в горах одним мастером из малочисленного племени, перекочевавшего на Самуи с севера Таиланда в поисках истины. Она дарит просветление, мир и покой в дом. Именно с такой историей был преподнесен сей презент. Дядя немного посомневался в правдивости такой истории, но, когда рассмотрел искусно вырезанные детали и яркие краски маски ? поверил, а куда было деваться!
7.Бабушке, в доме которой постоянно собираются гости купили красивую скатерть из тайского шелка специальной обработки. Шелковые платки, шарфики, но совсем другие по качеству, легкие и красиво вышитые ? для теток.
8.Подругам привезла разные украшения из ракушек, кокоса, слоновой кости, зубов тигров и скелета змеи. Все это добро продается в больших количествах прямо на пляже.
9.Фотографии с поездки было условлено хранить только в тайских фотоальбомах со слониками, проложенных специально пропитанной бумагой.
10.Ну, и амулеты. Это вообще отдельная тема для тайцев! Они их носят на шее, в карманах, в сумках, приспосабливают на машины и байки, развешивают у входа в дом. В общем, стараются оградить себя со всех сторон от злых духов, прося благословения Будды.

11. ой, чуть не забыла самое главное - конечно, Самуйский ром в красивых деревянных коробках с картой острова - это для шефа, ну и в бар домой!
  • 0

#1282
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

Народ, только прилетела с Тайланда. 2 дня в БКК и остальное на Самуях.
Если будут вопросы, спрашивайте. Однозначно на Пхукет не летите, там сейчас не сезон, волны, наши, кто полетел туда на этот же период, обломались и остались недовольными.


в июле ездили и остались очень довольны волнами :spy:) поплавали, попрыгали на волнах так что меня в последние дни о твида волн укачивало :)) Клево же!
  • 0

#1283
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

также вопрос насчет утюгов и стирки белья - как это вообще бывает в отелях?:spy:
заранее спасибо

у нас в отеле постирать одну футболку стоило 75 Бат. недалеко от отеля, в частной прачечной - 7 Бат. :)
  • 0

#1284
Куросанчик

Куросанчик
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Посоветуйте пожалуста куда можно поехать одному в тайланде в конце сентября?
Интересуют тур фирмы, цены, условия, что брать что не брать, пляж, вода развлечения бывают ли в тайланде отели с полным пансионом?


Привет, мы уже второй раз едм в Тайланд (первый раз был в прошлом году через Жетысу, здесь на форуме нашли), очень понравилось вот и второй раз через них едем но уже Пукет-Пи -Пи-Бангкок), уже совсем скоро. Урааааа :spy: .
А полный пансион не нужен, очень много разных кафе. Так даже интереснее и разнообразнее. Вот в турции очень удобно когда все включено.а в Тайе не нужен.
  • 0

#1285
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

также вопрос насчет утюгов и стирки белья - как это вообще бывает в отелях?:smoke:
заранее спасибо

у нас в отеле постирать одну футболку стоило 75 Бат. недалеко от отеля, в частной прачечной - 7 Бат. :(



З апределами отеля Laundry 30-35 Бат за 1 кг.
  • 0

#1286
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

также вопрос насчет утюгов и стирки белья - как это вообще бывает в отелях?:smoke:
заранее спасибо

у нас в отеле постирать одну футболку стоило 75 Бат. недалеко от отеля, в частной прачечной - 7 Бат. :(

На Патонге (Пхукет, который считается дорогим курортом) за кг белья брали 20 бат.
так что лучше отдавать в лаундри не в отеле.
  • 0

#1287
Друг 777

Друг 777
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Поздравьте меня, взял нам с женой путевку через ТезТур. Вылет 26 августа Эйр Астана.
Маршрут следующий: BKK 2дня (т.е. один вечер и целый день) - Patthaya 9 дней.
В основном хотим много экскурсий брать.
Что посоветуете?


Поздравляю!
Тоже летим с женой и киндерами 26-го, маршрут такой же..
Дни считаем до отлета...осталось 11 :smoke:

В Бангкоке выбрали отель Твин Тауэрс (реимущество перед другими-наличие детского бассейна)
кто-нибудь там останавливался, есть отзывы?

Сообщение отредактировал Друг 777: 15.08.2007, 12:41:07

  • 0

#1288
Spektr_1

Spektr_1
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Ponomarev
Спасибо большое за ссылку! Действительно - все просто! А есть похожий сайт на русском, чтобы бронировать авиабилеты на внутренние рейсы в Тае? Думаю, многим было бы интересно! :smoke:
  • 0

#1289
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

(Michel V @ 14.08.2007, 08:31)
Поздравьте меня, взял нам с женой путевку через ТезТур. Вылет 26 августа Эйр Астана.Маршрут следующий: BKK 2дня (т.е. один вечер и целый день) - Patthaya 9 дней.В основном хотим много экскурсий брать.Что посоветуете?

обязательно посетите:
Тропический сад Мадам НонгНуч - неперадавемое буйство красок и цветов/деревьев
Сафарипарк - зоопарк без клеток
Дельфинарий - самый большой в ЮВА
ВатЯнг - изображение золотого Будды на скале
Go-go шоу - ну это чисто местная экзотика, можно просто из любопытсва глянуть
  • 0

#1290
Manon

Manon
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Акулина, а дельфинарий в Бангкоке или на Паттайе???
  • 0

#1291
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Manon, Паттайа - это город, а не остров. В Паттайе.
  • 0

#1292
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Акулина, а дельфинарий в Бангкоке или на Паттайе???

дельфинарий находится в БКК,
все экскурсии, что я перечислила находятся за пределами Паттайи, кроме go-go-шоу конечно же )))
но добираться до них недалеко, максимум час-полтара

кстати, забыла добавить еще такие стандартные вещи из БКК как Королевский дворец, ВатПо (Спящий будда), прогулка по каналу. Но учитывая, что Michel V будет в БКК всего полтора дня - то они однозначно не успеют все это посетить, разве что выездом из Паттайи, что в принципе доступно по расстоянию

Сообщение отредактировал a? ku!! lina...: 15.08.2007, 18:45:21

  • 0

#1293
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Ponomarev
Спасибо большое за ссылку! Действительно - все просто! А есть похожий сайт на русском, чтобы бронировать авиабилеты на внутренние рейсы в Тае? Думаю, многим было бы интересно! :smoke:

На русском - нет.. по крайней мере не видел. Нужно бронировать на сайтах самих авиакомпаний. Но там все достаточно просто и понятно.
Кстати, при бронировании отелей лучше не ограничиваться одним сайтом бронирования. Лучше пройтись по нескольким системам бронирования - савади, азаиатравел, азиавебдирект, директхотелс. Как минимум сравнить цены. Скидки и промоушены тоже у разных систем бронирования разные. При полной предоплате можно получить большую скидку или лучший промоушен. Например по одному и тому же отелю на каких-то сайтах бронирования промоушенов не было совсем, на каких то за 10 дней платишь только за 3, а максимальный промоушен - за 10 дней оплачиваешь только 5.
  • 0

#1294
Ponomarev

Ponomarev
  • Частый гость
  • 56 сообщений
В Бангкоке еще стоит обязательно посетить океанариум Ocean World в "Сиам Парагоне". 30 тысяч рыбин и всякой морской живности!
  • 0

#1295
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

В Бангкоке еще стоит обязательно посетить океанариум Ocean World в "Сиам Парагоне". 30 тысяч рыбин и всякой морской живности!

ой, я вообще-то это и имела в виду, когда писала про дельфинарий )))
сорри, если кого запутала
  • 0

#1296
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Люуууууууууди я тут уже не мало почитал но так и не встретил ответа встречаются ли тайки русскоговорящие? Английским владею конечно правда давно не общался половину уже позабыл...
  • 0

#1297
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Люуууууууууди я тут уже не мало почитал но так и не встретил ответа встречаются ли тайки русскоговорящие? Английским владею конечно правда давно не общался половину уже позабыл...

ну если долго искать, то найти в приницпе можно :D
в магазинах мы встречали русскоговорящих продавцов - тайцев, правда понять их было очень сложно )))
  • 0

#1298
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений


Люуууууууууди я тут уже не мало почитал но так и не встретил ответа встречаются ли тайки русскоговорящие? Английским владею конечно правда давно не общался половину уже позабыл...

ну если долго искать, то найти в приницпе можно :)
в магазинах мы встречали русскоговорящих продавцов - тайцев, правда понять их было очень сложно )))


Ну ясненько - вобщем копошения в глубинах мозга, в поисках Знакомых англицких словосочетаний :D

Ещё вопросы у меня:
1. Ищу попутчика в Тайланд на Патайю на 10 дней
2. Кто знает эти отели как они - Tropikana, White House, Beverly Plaza, Camelot, Caesar Palace? какой лучше выбрать?
  • 0

#1299
Yog

Yog
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений


мы тоже купили билеты в бкк 21-28 окт 22-28 пхукет, ребенку будет 3 года, раньше там не были, выбрали отель мередиан (пхукет) байок скай (бкк) ждем потверждения брони...

байок скай (бкк) - многие не рекомендуюут для проживания. Как смотровая площадка и ресторан - хорошо, а в остальном не очень. В турагенстве мне сразу про этот отель так сказали. Да и в и-нете много про этот отель неприятного написано.


это смотря какой байок если на 70 этаже или в скай зоне то никаких нареканий!
  • 0

#1300
Yog

Yog
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
у нас стыковка рейса в районе 5 часов в новом аэропорту банкока получается, с ребенком тяжело наверное будет ждать...

Сообщение отредактировал Yog: 16.08.2007, 15:47:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.