Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#1341
Ponomarev

Ponomarev
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Хм вроде б с математикой особых проблемм не испытываю но как 35$ X 10 = 175 ну никак не въехал, на двух разных калькуляторах пересчитал такая же история!!!

неужели Вы турист-одиночка:? И будете жить один в номере? В этом случае, конечно, 35 за одного получится. А если в номере живут 2 человека (как все нормальные путешественники :-) ), то соответственно стоимость делится на 2: по 17,5 бакса на человека получается.

P.S. Просто я уже давно таких одиночных туристов не встречал :D

Сообщение отредактировал Ponomarev: 20.08.2007, 23:35:30

  • 0

#1342
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Читал, что изделия из платины и драг. камни запрещены к вывозу. При этом как я понял все тук-тук'и тянут в ювелирные фирмы. Неужели народ только голое золото покупает?

Меня интерисует только платина. Хочу купить пару колец. Возможен ли вывоз?

Вар:
1. Просто тупо одеть на пальцы и вывезти можно?
2. Или купить справку(скорей всего наверно чек) в ювелирной фирме где брал, но только чтоб там написано было, что это белое золото. И в декларацию внести при необходимости. Возможно вообще декларировать не обязательно, если только докопаються.

Кто сталкивался с такими моментами? Как решаеться задача?
  • 0

#1343
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
P.S. Просто я уже давно таких одиночных туристов не встречал :D
[/quote]


Я вот например тоже в одиночку пропутешевствовала 2 недели-так что это не редкость :-)
  • 0

#1344
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений


Хм вроде б с математикой особых проблемм не испытываю но как 35$ X 10 = 175 ну никак не въехал, на двух разных калькуляторах пересчитал такая же история!!!

неужели Вы турист-одиночка:? И будете жить один в номере? В этом случае, конечно, 35 за одного получится. А если в номере живут 2 человека (как все нормальные путешественники :-) ), то соответственно стоимость делится на 2: по 17,5 бакса на человека получается.

P.S. Просто я уже давно таких одиночных туристов не встречал :D


Не то чтобы я специализировался на одиночном туризме, просто в данный момент достойной пары для поездки не подобралось, да и зачем в тулу свой самовар тащить?

Подумал подумал и решил поехать один в конце концов мы тож не лыком шиты!!!
  • 0

#1345
Landes

Landes
  • Гость
  • 30 сообщений


...довольно таки не плохой отель, и все в один голос твердят, что он в центре очень удачно расположен и к ресторанам, и к пляжу...

а что в Патайя уже можно на пляжах купаться???
вроде как все утверждают что вода там жуть как грязная.

Отличная вода, не че она не грязная!
  • 0

#1346
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
[quote name='Landes' post='3982550' date='21.08.2007, 13:07']
[quote name='nicko' post='3976312' date='20.08.2007, 13:37']
[quote name='Red_Wolf' post='3975485' date='20.08.2007, 11:54']
...довольно таки не плохой отель, и все в один голос твердят, что он в центре очень удачно расположен и к ресторанам, и к пляжу...[/quote]
а что в Патайя уже можно на пляжах купаться???
вроде как все утверждают что вода там жуть как грязная.
[/quote]
Отличная вода, не че она не грязная!
[/quote]

Блин кто что говорит мож зависит от времени года смотря кто в какое был?

Ну мне очень многие советуют прокатиться на самуи например...

[quote name='Katerina29' date='21.08.2007, 09:50' post='3980862']
P.S. Просто я уже давно таких одиночных туристов не встречал :-)
[/quote]


Я вот например тоже в одиночку пропутешевствовала 2 недели-так что это не редкость :fie:
[/quote]

Да это даже отлично, никто тебя ни в чём не ограничивает не сидит над душой и ничего не требует захотел гуляешь захотел спишь хочешь тусишь хочешь нет и даж приревновать некому наверное иногда даже полезен такого рода эммоциональный отдых!!!
  • 0

#1347
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Решили компанией ехать на НГ в Паттайю. Агенство предлагает отель Camelott Resort 3*, правда, цен на него пока нет у них, но они говорят что $100 за deluxe это максимум, скорее всего дешевле будет. Говорят, эта одна из лучших 3* на Паттае.
Интересует, был ли кто-нибудь в этом отеле, насколько далеко отнего пляж и не очень ли он грязный? :fie:
  • 0

#1348
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Решили компанией ехать на НГ в Паттайю. Агенство предлагает отель Camelott Resort 3*, правда, цен на него пока нет у них, но они говорят что $100 за deluxe это максимум, скорее всего дешевле будет. Говорят, эта одна из лучших 3* на Паттае.

Здесь и здесь
  • 0

#1349
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Спасибо!!! :fie:
  • 0

#1350
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Я бронировал через AsiaWebDirect. Точнее начинал то на phuket.com, Бангкок - тоже на каком то другом, но кончалось все азиавебдиректом. Там мне понравилось что сумму рассчитывают сразу (за исключением завтраков в бесплатные дни, по ним сумму дают уже при подтверждении) но там есть потенциальная засада. Они сразу при заполнении заявки на резервирование блокируют полную сумму на карточке. Если резервирование подтверждается - все хорошо. А вот если не подтвердится, они обещают сразу же разблокировать сумму, но вот сделают ли они это - вопрос. Так что есть шанс что сумма останется висеть заблокированной месяц. Хотя на Винском именно на них жалоб не видел. У меня обошлось, так что буду и дальше им пользвоаться.


вощем, от савади-ком 2й день тишина, хотя неделей раньше мне отвечали моментально... может, делают перерасчет на зимний сезон?
пока читаю ивана-сусанина, уже склоняюсь к тому, чтобы бронировать через них. как ни странно, но у них на тот же даймонд цены самые низкие... если у других операторов 82-83 и выше, то у них 76
вощем, думаю... еще перепроверю буржуйские системы брони, пока жду инфы от своей подруги, что скажут ее тайские партнеры.
но душа прямо легла к этому даймонду :fie:
а в бкк выбрали азию изза района, там магазины поближе (исхожу из того, что придется таскаться с коляской по городу)

Сообщение отредактировал Iren: 21.08.2007, 23:35:41

  • 0

#1351
Куросанчик

Куросанчик
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Читаю и вспоминаю как на прошлый новый год тусили в Патайе. Поехали на экскурсию на реку квай, по дороге заехали к тайскому знахарю, он там предлогал попробовать настойку из трав, там наши туристы так на халяву ее пробовали, пробовали, все бухие от туда вышли. Закусывали какими то ягодами.Приколь вкусно и кумарит. Кто нибудь такое пробовал?Потом все набрали этих трав чтоб дома сделать, мы то же взяли но до сих пор не сделали, забываю :rolleyes:
  • 0

#1352
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Читаю и вспоминаю как на прошлый новый год тусили в Патайе. Поехали на экскурсию на реку квай, по дороге заехали к тайскому знахарю, он там предлогал попробовать настойку из трав, там наши туристы так на халяву ее пробовали, пробовали, все бухие от туда вышли. Закусывали какими то ягодами.Приколь вкусно и кумарит. Кто нибудь такое пробовал?Потом все набрали этих трав чтоб дома сделать, мы то же взяли но до сих пор не сделали, забываю :rolleyes:


НУ ка расскажите поподробней где это место?

Есть предложение с вас такая вот заварка с нас закуска :smoke:
  • 0

#1353
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
что-то подобное пробовали, тож во время экскурсии на квай, только это был не знахарь, а что-то типа местной придорожной аптеки с народными лекарствами, там еще коза декоративная тусовалась... пробовали какое-то типависки из трав.. сам не рискнул, так как пиво пил обильно, а вот народу понравилось...
  • 0

#1354
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Ну в Тае то у меня точно будет возможнсоть попробывать если Кросанчик здесь угостить не осмелится....
  • 0

#1355
e-BUG

e-BUG
  • Свой человек
  • 555 сообщений

вощем, от савади-ком 2й день тишина, хотя неделей раньше мне отвечали моментально... может, делают перерасчет на зимний сезон?

попробуйте www.pecisionreservations.com она же www.agoda.com по тайланду у нис самые лучшие цены на отели, поверьте. только что купил себе ч-з них отель (третий раз, между прочим).
плиз, не считьать за рекламу. я к ним никакого отношения не имею... просто доволен сервисом
у них всегда на сайте в реал тайме можно пообщаться с оператором, если что-то не получается...
  • 0

#1356
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

попробуйте www.pecisionreservations.com она же www.agoda.com по тайланду у нис самые лучшие цены на отели, поверьте. только что купил себе ч-з них отель (третий раз, между прочим).
плиз, не считьать за рекламу. я к ним никакого отношения не имею... просто доволен сервисом
у них всегда на сайте в реал тайме можно пообщаться с оператором, если что-то не получается...

Прежде чем пользоваться precisionreservations предварительно рекомендовал бы на всякий случай почитать форум Винского - там есть про них веточка, есть некоторые шероховатости.
  • 0

#1357
Ponomarev

Ponomarev
  • Частый гость
  • 56 сообщений

попробуйте www.pecisionreservations.com она же www.agoda.com по тайланду у нис самые лучшие цены на отели, поверьте. только что купил себе ч-з них отель (третий раз, между прочим).

Мдя уж... Попользовался однажны их "услугами". Больше не тянет. Бронировал как раз отель в Тае.
Ждал ответа на запрос 5 (!) дней. Тишина и покой. Девушка в онлайн-чате на сайте успокаивала ежедневно в духе "подождите, ваш запрос обрабатывается". Решил сделать запрос по другому отелю на эти же даты. Пришел ответ - типа, Вы же уже сделали заявку на один отель. Сначала отмените ее, а потом уже делайте заявку на другой отель. Плюнул на них с большой колокольни! И пошел к русским консультантам на AsiaHotels! Чем и доволен по сей день :fie:
  • 0

#1358
e-BUG

e-BUG
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Я уже 3-й раз покупаю ч-з них... Турфирмами болше не воспользуюсь никогда. Вот сейчас на руках ваучер на 14 дней в Новотель на Пукете и на 4 дня Баёки Скай в Бангкоке (придется заплатить overstay в аэропорту :-)).

Не пугайте народ! Я как раз с сайта Винского и начал разведку - о них больше хорошего, чем о других... Ну, а вообще-то, идеальных нет - то человесеский фактор в агентстве, то слишком придирчивые клиенты :fie:
Мне, например, в декабре прошлого года, в пиковый (!) сезон, после того как я не был доволен номером в отеле и позвонил оператору Агоды, предложеили совершенно бесплатно номер выше классом... :-) Лично я рад! Супруга, кстати, тоже.
Я понял, что это не ляп Агоды, и они сделали все, чтобы я был satisfied))))
А на счет внутренних перелетов: так же покупаю через Инет у AirAsia, fly12Go или Nok (местные авиалинии). На двоих перелет Бангкок - Пукет (туда-обратно) $144 всего!!! А можно нарваться и на скидки! :-)

Если кто-то скажет что это лоббирование - да! Это лоббирование самостоятельных поездок! Не отдавайте 50% турфирмам! Поверьте, если вовремя озаботитесь перелетом ALA-BKK-ALA (кстати, вроде можно опять ч-з Ашхабад), серьезно сэкономите! А уж про то, что туры по разным красивостям и шоу нужно брать на месте, даже очень плохо говоря по аглицки, даже и не говорю! Их можно купить на 200% (!!!) дешевле, чем в отеле либо у турфирмы.

Ну а на счет Агоды - может у кого и есть негатив - спорить не буду... Назовите контору, по которой нет негатива ни у кого? Воооот!

Удачных путешествий!
  • 0

#1359
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Если кто-то скажет что это лоббирование - да! Это лоббирование самостоятельных поездок! Не отдавайте 50% турфирмам! Поверьте, если вовремя озаботитесь перелетом ALA-BKK-ALA (кстати, вроде можно опять ч-з Ашхабад), серьезно сэкономите! А уж про то, что туры по разным красивостям и шоу нужно брать на месте, даже очень плохо говоря по аглицки, даже и не говорю! Их можно купить на 200% (!!!) дешевле, чем в отеле либо у турфирмы.

Хм... Я бы все же отделил мухи от котлет. Если вы довольны неким ресурсом, то это не означает что во первых все обязаны пользоваться только им, а во вторых что у них не бывает косяков. А решение как бы каждый принимает самостоятельно с учетом всей имеющейся информации. И если есть негативная информация о ресурсе - лучше ее таки учесть.
Точно так же и в вопросе о использовании услуг турагенств. Кому то их услуги нафиг не нужны - действительно проще самому спланировать маршрут, график, подобрать и зарезервировать отели, забронировать билеты - проблем сейчас с этим нет. Но люди то все разные - кому то еще плохо в этом ориентируется, кто то не знает английского и т.д. У каждого свой выбор.
  • 0

#1360
e-BUG

e-BUG
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Кажется, в моем посте мухи и котлеты отделены достаточно отчетливо: мало того, что я поделился только своим мнением, я еще и постарался его обосновать.
А вот ваш пост несколько не вяжется с выделенной цитатой: в цитате говориться только о призыве меньше внимания обращать на тур агантства, а больше на открытые рессурсы. Если, благодаря моей информации, хоть одна пара туристов выберет самостоятельный тур и сэкономит денюжку, то я буду учень рад :fie: Тот, кто не решится, он и так бы не решился... Я никого не неволю!
Просвещайте народ, коль уж вы опытны в этом деле...
Ну а критика - пусть будет. Я вам за нее благодарен.
На то и демократия :-)

Сообщение отредактировал e-BUG: 26.08.2007, 04:09:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.