Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#1361
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Господа ещё раз повторяю лечу в Паттайю Тайланд с 20 сентября есть желающие поехать?
  • 0

#1362
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
мальчики, не ссорьтесь :-)

вы мне лучше вот чего ответьте...
я тут по ходу дела уже отель другой себе присмотрела. отзывы у буржуев на него супер. на патонге он, правда, но расположение хорошее, близко к карону. называется Duangjitt Resort. уже практически на 95% склоняюсь к нему

в итоге, лезу на иван-сусанин - там этот отель на декабрь стоит 99 баксов дабл.

лезу вот по вашим рекомендациям на агоду, там он стоит 45 баксов! што это? ошибка сайта? он мне выдает цены октября? еще не произошел перерасчет?
перечитываю 20 раз страницу, пишут сверху - отели на ВАШИ даты, со 2го по 12 декабря... вот тыкнула на букинг, сижу смотрю и не верю своим глазам... и хоцца ткнуть дальше и страшно... че делать то? :rotate:

пошла читать винского, про косяки ентой системы бронирования...

кста, а хде там вы с девочкой общаетесь на тему брони? у нее чего? мыло, аська?
  • 0

#1363
e-BUG

e-BUG
  • Свой человек
  • 555 сообщений

кста, а хде там вы с девочкой общаетесь на тему брони? у нее чего? мыло, аська?

Там на агоде есть кнопа "Online Agent Anytime" или что-то в этом роде. Можно и позвонить...
Меня, честно говоря всегда их цены удивляли - дешевле чем где-либо...
Возможно на Иване Сусанине цены на другой тип номера?
Про этот отель ничего сказать не могу - не был, не учавствовал.

В Паттайе был всего раз в отеле Botany Beach Resort - 3* (где-то пишут, что 4*), хотя он мне ну просто очень понравился...
Он довольно далеко от центра Паттайи, но, как оказалось, оно и лучше - пляж чище, вода прозрачнее. Рядом какой-то отель-яхт клуб. Не далеко Lotos и BigC (супермаркеты). Сама территория отеля очень чистая и очень зеленая - действительно Ботани.

А бояться, в принципе, нечего... Узнайте в лайв чате у агента и покупайте!
  • 0

#1364
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

я тут по ходу дела уже отель другой себе присмотрела. отзывы у буржуев на него супер. на патонге он, правда, но расположение хорошее, близко к карону. называется Duangjitt Resort. уже практически на 95% склоняюсь к нему

в итоге, лезу на иван-сусанин - там этот отель на декабрь стоит 99 баксов дабл.

лезу вот по вашим рекомендациям на агоду, там он стоит 45 баксов! што это? ошибка сайта? он мне выдает цены октября? еще не произошел перерасчет?
перечитываю 20 раз страницу, пишут сверху - отели на ВАШИ даты, со 2го по 12 декабря... вот тыкнула на букинг, сижу смотрю и не верю своим глазам... и хоцца ткнуть дальше и страшно... че делать то? :rotate:

На азиавебдирект Duangjitt Resort на 2-12 декабря стандарт $105 с завтраками, сервисом и таксами.
На азиарумс - точно так же.
Так чта...
  • 0

#1365
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Кто 7.09 в Паттайю?
  • 0

#1366
e-BUG

e-BUG
  • Свой человек
  • 555 сообщений

На азиавебдирект Duangjitt Resort на 2-12 декабря стандарт $105 с завтраками, сервисом и таксами.На азиарумс - точно так же.Так чта...


Да, думаю, имеет смысл уточнить...
  • 0

#1367
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Для всех кто не уверен в желании поехать в Тайланд



  • 0

#1368
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
так, вощем начала бронь, как дошла до оплаты - сделала кансел... минуту назад пришло с агоды письмо с вопросом WHAT?S NEXT? :rotate: ну молодцы, ребяты, не теряются, оперативно...

вощем, на сусанине дабл 99 уе, на агоде тот же супериор 64 бакса со всеми таксами... очень привлекательно, учитывая, что я бронирую 3 комнаты.
только вот пугают траблы, описанные на винском
  • 0

#1369
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

так, вощем начала бронь, как дошла до оплаты - сделала кансел... минуту назад пришло с агоды письмо с вопросом WHAT?S NEXT? :rotate: ну молодцы, ребяты, не теряются, оперативно...

вощем, на сусанине дабл 99 уе, на агоде тот же супериор 64 бакса со всеми таксами... очень привлекательно, учитывая, что я бронирую 3 комнаты.
только вот пугают траблы, описанные на винском

сейчас посмотрела цены у ТЕЗ ТУРА. DUANGJITT RESORT (Superior Building/Superior Bungalow) - 4*, BB - 66$, HB - 99$
Может в питании все дело?
  • 0

#1370
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
воо, читаю письмо дальше
пишут, что в следующем письме они мне пришлю крайний срок, когда я должна подтвердить свою кредитку... но мой запрос на гостиницу вроде как в обработке...
вощем, как кредитка подтвердится, будет мне щастье "You will then be sent via email a hotel voucher to be used at check-in."
что ж... буду ждать ответ насчет брони и due date for submit cr card

2Жетысу
а питание то я как обычно гляжу, онли АБ
мне больше и не надо

Жетысу, а если у вас этот отель забронировать, какая цена будет через вас на 3 комнаты (2 дабла + 1 сингл)

даже на 3 дабла + 1 сингл (еще друзья с нами едут, учтем и это)
  • 0

#1371
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
2 Iren
тада 99 за ВВ - дороговато :rotate: , даже у туроператоров дешевле
а если через нас, то так же как у ТЕЗов
кстати, сейчас посмотрела - Вы же на декабрь ищете цену, у ТЕЗов пока нет, только до конца октября...

Сообщение отредактировал ZHETISU: 27.08.2007, 15:57:05

  • 0

#1372
e-BUG

e-BUG
  • Свой человек
  • 555 сообщений
В первый раз, когда покупал отель через Агоду очень переживал. Завел отдельную карточку для расчетов в Интернете... БТА-шную визу классик. Все прошло моментально и на "Ура!"...
В этот раз даже не заморачивался - заплатил зарплатной визой CITIBANK-а...
А на Винском проблемы можно найти по любому сайту бронирования...
  • 0

#1373
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
e-BUG, да основное то все понятно и не страшно
меня пугает лишь тот факт, что это у них могут быть еще цены на октябрь, а потом они возьмут и потребуют доплату, например.
или мне надо будет срочно бронировать в другом месте, а они деньги заморозят на карте...
вы на какой месяц бронировали?

e-BUG, да основное то все понятно и не страшно
меня пугает лишь тот факт, что это у них могут быть еще цены на октябрь, а потом они возьмут и потребуют доплату, например.
или мне надо будет срочно бронировать в другом месте, а они деньги заморозят на карте...
вы на какой месяц бронировали?
  • 0

#1374
e-BUG

e-BUG
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Я еду с 5-го по 23 Сентября. 14 ночей на Пукете, остальное в Бангкоке. Были определенные непонятки - просто позвонил оператору...
Английский у них своеобразный, но все же понять можно. 64 Бакса на Агоде - похоже на правду...
Если сомневаетесь - уточните: позвоните или же початьтесь :rotate:
  • 0

#1375
Madchen

Madchen
  • Постоялец
  • 484 сообщений
to e-BUG,

Заинтересовал ваш пост относительно заказа тура самостоятельно через Интернет.
Подскажите пожалуйста, на сколько дешевле будет стоить путевка? Действительно ли на 50% дешевле, как вы пишете. :rotate:
Могли бы вы озвучить стоимость путевки на 2 взрослых, если заказываешь через Интеренет.
  • 0

#1376
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
уже початилась...
некто Надия написала, что отель полностью забукирован :) ок, тогда будем пробовать через других агентов, у кого то же бронь должна подтвердиться...

щас жду от подруги информацию, погляжу еще на тезтуре тады... и на савади щас забукировать попробую... я ж девушка упорная :D стоило мне влюбиться в отель, как тут же все обламывают, нее, так не пойдеть...
  • 0

#1377
e-BUG

e-BUG
  • Свой человек
  • 555 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал e-BUG: 27.08.2007, 17:41:07

  • 0

#1378
e-BUG

e-BUG
  • Свой человек
  • 555 сообщений
...все зависит от отеля/перелета.
Я выбираю отели среднего ценового класса - $80-180 за дабл. Билеты - не считаем (и в агентстве и если самому брать - одна цена, главное - успеть выбрать дешевые тарифы). В этом году - не успел. Но и не самые дорогие - что-то 90 тыщщ с копейками... Хотя были и за 60 (но на другие даты).
Трансферы внутри страны точно наворачиваются процентов 50% - не меньше. У меня на двоих (со встречей в порту privat car-ом от отеля) трансфер обошелся в 144 долларов. У тур оператора дороже - поверьте или проверьте (там будет вас встречать гид с табличкой - и все). Внутренний перелет тоже можно покупать дешевле - зависит от дат. Я брал поздно, но все равно очень дешево.
За Новотель на Пукете отдал за двоих $1288 за 14 ночей. (Получается по 92 доллара за сутки за дабл)
За 4 ночи в Баёке (Бангкок) - $267 - Скай вью.
В этот раз на Баёк потратил поинты (накопились с прошлой поездки) примерно $150 сэкономил дополнительно (Т.е. стандартно даже через Агоду вышло бы дороже).

Но стоит оговориться, что это не заказ тура через Интернет, как вы говорите. Туры - в турагентстве. Тут самостоятельная поездка. Операторы могут сказать: у нас рускоговорящие гиды, бесплатные путевки и полный сервис... Ну чтож... Могет быть...
Я один раз ездил с гидом через тур агентство. Рускоязычный гид - только название. В храм могут водить экскурсии только тайцы - их русский оставляет желать лучшего... Ну а на коллектив из 20 человек ее голоска вообще не хватало.

Бесплатную поездку в спец магазины вам сделает любой таксист. Поездка на ювелирную/крокодиловую/жемчужную/кешью(даже так) ферму подразумевается как дополнительное вэлью тур оператора. Не ведитесь. Бесплатно, это значит навариться планируют на вас.
Еду в Тай 4-раз. Поверьте, если бы в агентстве было лучше - (что ж я совсем себе враг?) ехал бы через агентство.
Я не готов подстраиваться под имеющиеся туры. А кастом турз у операторов всегда дороже...

Сообщение отредактировал e-BUG: 27.08.2007, 17:50:29

  • 0

#1379
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
А если ваще тупо приехать туда и найти себе отель, так нельзя?
  • 0

#1380
e-BUG

e-BUG
  • Свой человек
  • 555 сообщений

А если ваще тупо приехать туда и найти себе отель, так нельзя?

Многие так и делают: покупают через инет пару дней в дешевиньком отельчике, а потом на месте подыскивают по вкусу.
На границе могут спросить ваучер отеля (у меня ни разу не спрашивали). Ну и в бумажке по прилету нужно указать, где остановитесь...

Сообщение отредактировал e-BUG: 27.08.2007, 19:54:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.