Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#1301
Шоколад

Шоколад
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Подскажите нужна ли страховка? Или же это только для себя и никто страховку не требует?

Почему никто не обменивает доллары на батты в Алмате, чтобы ускорить процесс получения визы? Или же в Алмате это трудно найти?

Как лучше добраться до гостиницы из аэропорта Самуи, на такси?

Спасибо!
  • 0

#1302
bridg

bridg
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений
Ребят подскажите пожалуйста а как насчет экскурсий что в БКК что на Самуи? где лучше их брать? в отеле или через рекомендуемого здесь Ивана Сусанина или еще как то? через сайт Сусанина посмотрела - цены на экскурсии какие то прям слишком дорогие. Все что я хочу посетить выходит около 1000 зеленых.
  • 0

#1303
bridg

bridg
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал bridg: 16.08.2007, 16:48:00

  • 0

#1304
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
усе просто

страховка нужна, на всякий случай. стоит копейки, 0,65 баксов в день, вот недавно делала маме. она с нами летит... у нас с мужем страховка от казкома досталась, с выпуском карточки

баты тут негде взять, да и зачем?? в аэропорту разменяете нужное для визы количество и ноупроблем

про то, как добраться до гостиницы на любом острове: берете такси, говорите адрес и едете :D

экскурсии на ресепшене купите, цены везде одинаковые, в пределах 2000 бат каждая, кажется (это 50 баксов)
  • 0

#1305
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Ребят подскажите пожалуйста а как насчет экскурсий что в БКК что на Самуи? где лучше их брать? в отеле или через рекомендуемого здесь Ивана Сусанина или еще как то? через сайт Сусанина посмотрела - цены на экскурсии какие то прям слишком дорогие. Все что я хочу посетить выходит около 1000 зеленых.

Изучение цен на Сусанине и сравнение их с другими источниками - в основном цен на отель, привело меня к мысли что цены у них не очень гуманные.. на трансфер тоже... так что для себя я использую сайт Сусанина как хороший справочник и только...
  • 0

#1306
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Как лучше добраться до гостиницы из аэропорта Самуи, на такси?

Можно и на минибасе аэропортовском. Кажется, дешевле...
  • 0

#1307
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Подскажите нужна ли страховка? Или же это только для себя и никто страховку не требует?

Страховка не нужна. Никто ее не спрашивает. Мне не понадобилась совершенно. Хотя мне тоже досталась бесплатно (включена в мед.страховку от компании). Братишки не делала... Также не требуют и не смотрят доверенности на несовершеннолетних. Мы решили перестраховаться, сделала доверенность от мамы и папы на младшего братишку, но никто и не спросил.

Пользовалась при оплате перелетов и гостиниц карточкой мужа, которого с нами не было. Тоже перестраховалась, сделала доверенность от мужа на право использования его карты. Но и этого никто не спросил!

Так что не бойтесь ничего и не паникуйте!

Повторюсь, где-то писала уже, что взяли с собой целую аптечку с кучей таблеток, ничего не понадобилось совсем!

Ребят подскажите пожалуйста а как насчет экскурсий что в БКК что на Самуи? где лучше их брать? в отеле или через рекомендуемого здесь Ивана Сусанина или еще как то? через сайт Сусанина посмотрела - цены на экскурсии какие то прям слишком дорогие. Все что я хочу посетить выходит около 1000 зеленых.

Лучше брать экскурсии в уличных тур.фирмах. Выходит дешевле и с ними можно хорошо поторговаться.

По поводу экскурсий на Самуи - можете почитать мой отчет... (где-то на 60 странице...)

1000 баксов - это слииииишком много. Поверьте! (кстати, в моем отчетике также есть некоторые расценки на острове... и наши траты)

Сообщение отредактировал Касякова: 16.08.2007, 18:27:59

  • 0

#1308
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Ребят подскажите пожалуйста а как насчет экскурсий что в БКК где лучше их брать?

В Бкк вообще можете взять такси, отправиться в старый город, там все основные достопримечательности рядом находятся, там же сядете на лодку, прокатитесь по Чао Прайе. Зачем брать организованную экскурсию?
Когда поедите шопиться на площади Сиам (если захотите), там по ходу и в Сиам Парагон зайдете посмотреть на океанариум...
  • 0

#1309
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
экскурсии на Пхукете были в среднем по 1200 бат.
на самуи может дешевле, если брать у местных.
  • 0

#1310
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


Подскажите нужна ли страховка? Или же это только для себя и никто страховку не требует?

Страховка не нужна. Никто ее не спрашивает. Мне не понадобилась совершенно.

Не требуется и не нужна - это совершенно разные вещи. Я не рискую ездить куда либо за границу без страховки, ибо случаи разные бывают. Слава Богу страховка не понадобилась ни разу, но это не повод расслабляться. Для примера можете порыться на форуме Винского - там есть описание конкретной ситуации, тяжелого ожога медузой, где общий счет за срочную помощь (реанимация) и дальнейшее лечение был что то в пределах 300000 бат. Конечно вероятность такого достаточно мала, но она есть. И "аптечка с кучей таблеток" тут не поможет. Каждому конечно решать самостоятельно.

Сообщение отредактировал Farmer: 16.08.2007, 18:54:10

  • 0

#1311
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
можно ли сразу по прилету с Алматы до ко Тао доехать. Прилетает рейс в 16:30 по-моему то, да сё, с аэропорта в 18:30 выйдем. Лучше нам переночевать в БКК или можно сразу на ко Тао. И кстати на чем доехать, как может кто ездил или знает поделитесь.

#1312
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений



Подскажите нужна ли страховка? Или же это только для себя и никто страховку не требует?

Страховка не нужна. Никто ее не спрашивает. Мне не понадобилась совершенно.

Не требуется и не нужна - это совершенно разные вещи.


вот и я о том же :-) а уж сколько я разбившихся на мопедах туристов видела на самуи... пальцев не хватит
  • 0

#1313
Даниела

Даниела
  • Постоялец
  • 302 сообщений




Подскажите нужна ли страховка? Или же это только для себя и никто страховку не требует?

Страховка не нужна. Никто ее не спрашивает. Мне не понадобилась совершенно.

Не требуется и не нужна - это совершенно разные вещи.


вот и я о том же :-) а уж сколько я разбившихся на мопедах туристов видела на самуи... пальцев не хватит

Совершенно согласна.
В Тайланде может быть все, даже если вы будете предельно осторожными (насекомые, морские обитатели, мотобайкеры и т.п.)
Поэтому в любом случае нужно сделать страховку, тем более стоит она копейки
  • 0

#1314
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

можно ли сразу по прилету с Алматы до ко Тао доехать. Прилетает рейс в 16:30 по-моему то, да сё, с аэропорта в 18:30 выйдем. Лучше нам переночевать в БКК или можно сразу на ко Тао. И кстати на чем доехать, как может кто ездил или знает поделитесь.

почитай вот эту ССЫЛКУ про трансферы на Ко Тао
в кратце:
1. паром с Самуйки, на который ты уже не успеваешь в день прилета, значит ночевка либо БКК и утренний самолет на Самуйку, дневной/вечерний самолет на Самуйку и ночевка там
2. в день прилета ночным атобусом/поездом на Сураттани и с утра паромом оттуда на Ко Тао
  • 0

#1315
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

почитай вот эту ССЫЛКУ про трансферы на Ко Тао
в кратце:
1. паром с Самуйки, на который ты уже не успеваешь в день прилета, значит ночевка либо БКК и утренний самолет на Самуйку, дневной/вечерний самолет на Самуйку и ночевка там
2. в день прилета ночным атобусом/поездом на Сураттани и с утра паромом оттуда на Ко Тао

я вот об этом думал

Логичнее ехать на Тао сразу с БКК (берется комплексный билет поезд до Чумпхон+паром или на Каосан билет ночной автобус+паром) - это по-моему в пределах 450-650 бат. А с Тао уже плыть на Самуи. С Самуи паром на материк, откуда без проблем автобусом в Краби.

по данной Вами ссылки

Chumphon - Tao
Night Boat dep. 24:00h - arr. 06:00h


Вот теперь думаю успею ли я на Чумпхон, 476 км по железной дороге, думаю не успею, придется ночевать в БКК.

#1316
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
2 Red_Wolf: мы едем в Паттайю с 7 сентября, на 10 дней. А ты когда хотел?
Кстати, кто что скажет про отель Aisawan? Ну и можт что подскажете полезного? Можно ли оттуда на острова поехать самостоятельно? Стоит ли ехать в Камбоджу? Говорят супер, только дорого - 160 баксов. Да, и если я возьму в аренду мотик, не воруют ли их на улицах? Поеду, зайду в магазин, а как его охранять?
  • 0

#1317
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

2 Red_Wolf: мы едем в Паттайю с 7 сентября, на 10 дней. А ты когда хотел?
Кстати, кто что скажет про отель Aisawan? Ну и можт что подскажете полезного? Можно ли оттуда на острова поехать самостоятельно? Стоит ли ехать в Камбоджу? Говорят супер, только дорого - 160 баксов. Да, и если я возьму в аренду мотик, не воруют ли их на улицах? Поеду, зайду в магазин, а как его охранять?


Я взял путёвочку на 20 сентября, 21 уже буду в Патайе, если кто будет в этот период, буду рад познакомиться, пообщаться, побалдеть и оторваться!!! :D

А по страховке советы считаю дельными, но в Тур фирме узнавал вроде как в стоимость входит страховка, сколько раз ездил в ОАЭ она мне ниразу не понадобилась слава богу, но тем не менее в понедельник поинтересуюсь!

Сообщение отредактировал Red_Wolf: 18.08.2007, 14:22:53

  • 0

#1318
Laurita

Laurita
  • В доску свой
  • 1 964 сообщений
Добрый день!
Скажите пожалуйста а как там с погодой в конце сентября?
  • 0

#1319
Ponomarev

Ponomarev
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Nemo., я ездил из БКК на Тао ночным поездом, в 22.50 по-моему отправляется. Рано утром в Чампхоне, от вокзала везут на автобусе до причала, оттуда в 7 утра отправляется паром.


Скажите пожалуйста а как там с погодой в конце сентября?

Laurita, где "ТАМ"?

Сообщение отредактировал Ponomarev: 18.08.2007, 16:06:11

  • 0

#1320
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

...если я возьму в аренду мотик, не воруют ли их на улицах? Поеду, зайду в магазин, а как его охранять?

у них с тим обычно проблем нет. Я везде байк оставлял. Никакие проблем не было. Единственное нужно быть внимательным насчет парковки а то могут оштрафовать за паркинг в неположенном месте.

У них религия не позволяет воровать... хотя случаи возможно, но этим занимаются обычно приезжие (комбоджийцы и другой люд), вороую обычно на пляжах и мелочовку всякую (кошельки, фотики, камеры), хотя на нашем опыте такого не было.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.