Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#11581
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений


Алматинец, предлагаю вариант: вы дописываете свой отчет как и раньше, в этой теме, а потом даете мне все ссылки на ваши посты с отчетом, а я переношу его в отчетную тему.
ЗЫ. Предложение относится также и ко всем остальным :-)


я как допишу, лучше выложу его полностью в той теме, а то, если вы будете все отчеты переносить за пишущих, времени ни на что не хватит ;)
сенкс.


спасибо модератору за терпение моих опусов. :dandy:
Перенес свой отчет по Таю в блог. Там же позднее будет продолжение и окончание отчета.
  • 0

#11582
ViliZ

ViliZ
  • Постоялец
  • 389 сообщений

Народ, подскажите, please:
Собираемся в Тай БКК - ПТТ - Самуи - БКК. Но нам хотелось бы на Самуи из Бангкока вылетать, а не из Утапао. Есть ли смысл?
Когда был там в последний раз, показалось, что из северной Паттайи до Утапао столько же сколько до Бангкока ехать. Но, может, просто показалось. :dandy:
Скажите, сколько примерно в километрах ПТТ - БКК и ПТТ - Утапао. Или, если есть, дайте ссылочку на карту, где есть и то, и другое, и третье. ;) А то сам никак не найду.
Спасибо...


ИМХО, смысла нет... Расстояние от PPT до BKK (аэропорт) - примерно 170км, а из Паттаи до UTP - примерно 50 км, 40 минут на моторе примерно....

Сообщение отредактировал ViliZ: 10.11.2009, 12:51:11

  • 0

#11583
ViliZ

ViliZ
  • Постоялец
  • 389 сообщений


Не указано, в какие дни у них вылет на Утопао. Никто не знает, это у них регулярный рейс, или чартер?

Читала объявление, что рейс открылся с 23 октября. Скорее регулярный, но наверное сезонный. :dandy:


Это чартер, АК "Скат" на Боинге-757-200.....Естественно, не регулярный....Есть инфа, что след.рейсы на ноябрь-декабрь отменены....Да и вообще, чартер - это русская рулетка, может и всё удачно сложиться, а можно и попасть хорошо....ОПЫТ ИМЕЕТСЯ
  • 0

#11584
ViliZ

ViliZ
  • Постоялец
  • 389 сообщений


Вернулись с Тайланда, страна-сказка, впечатлений море! Даже не знаешь с чего начать! летали на 12 дней через проверенную фирму и по ценам и по качеству. Выбрали по предложению турагента остров Ко Чанг и остались в восторге! И остров и предложенный отель просто супер был, как в раю, пожалели что провели много дней в Паттайе, а не на острове! В Паттайе очень грязная вода, на мое мнение даже грязней чем на Капчике, поэтому купаться только в бассейне, но опять приехать в Тайланд и купаться в бассейне это глупо! Так что Паттайю можно было сократить до 2 дней, а вот Банкок на денек продлить, а то ничего не успели посмотреть, купить! Еще засада с обменниками - вернулись с острова в Банкок, вечером поздно, денег местных было около 100 батт, мы пошли в супермаркет Big C. уверенные что там обменяем, а там облом, обменники до 19-30 работают!!!!!! В итоге пришлось вернуться в отель, взять остатки денег и купить хоть что-то на оставшиеся 100 батт поесть!! А так отдых удался, с удовольствием еще раз бы вернулись туда!И хотя мы ездили по их меркам не в сезон, дожди были - но это такие дожди: минут 40 польет и все! Я даже первый раз в жизни была рада дождям - не так сильно пекло солнце! Вообщем впечатления и о стране и о людях самые лучшие!

Здравствуйте! Хотела попросить Вас подробнее написать про остров Ко Чанг. Мы хотим из Паттайи взять экскурсию дня на два-три и у нас делема куда ехать: Ко Чанг, Самет или река Квай. Может кто подскажет стоимость экскурсий по этим направлениям из Паттайи. Заранее спасибо.


Значит так:
На Ко-Чанг нет смысла брать экскурсию, - там лучше пожить 3-5 дней
о.Самет - один раз стоит смотаться, экскурсия не напряжная, - в основном пляжный отдых, чистая вода,
видел летучих рыбок - цены 65-85 бакинских
р.Квай - очень километражная и информативная экскурсия, СУПЕР, но только выматываешься сильно.... Если ехать, то лучше выбирать exclusive, а не standart... цена около 145-155 бакинских за 2 дня
  • 0

#11585
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Будучи на ЭТОМ острове)) тоже уху всегда слышилось без буквы Х. Спросил у тайцев как прасильно-всё таки просто Пукет. А что касается придуманного нашими-наверно просто сделали как привычнее нашему уху.

Согласная нижнего класса ภ - аспират. То есть произносится с лёгким придыханием.
Если слышалось, то это не означает, что так оно и есть на самом деле. Просто явно выраженного звука "Х" в слове ภูเก็ต нет.

А разница может оказаться весьма значительной.

ขอโทษ (Кхотхоот) - прошу прощения.
ขอตด (Кхотот) - разрешите пёрнуть.
  • 0

#11586
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений
Да :dandy: нас гиды тоже предупреждали, что кроме безобидных : здрасте,спасибо, больше лучше не пытаться что-то заучивать, иначе не так звук вытянешь и можешь по шапке получить!
  • 0

#11587
Kitaeza

Kitaeza
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

а есть тут люди, которые и на Чанге были, и на Пукете? как в сравнении острова? я понимаю, что они в разных океанах и все такое, но напр. сравните инфраструктуру, цены на всякое типа еды, отели щас сама гляну.

На Пукете не был, скажу только за Чанг - море спокойное, в отличии от Пукета - волн нет(учитывать погоду) Дискотек нет, только мож на Сайнт бич в отелях.
Магазины 7/11 несколько штук по острову. Можно найти гламурные кофейни, аля старбакс, но дешевле. Из общепита как правило простенькие кафешки семейные. Такси - только пикапы и мопеды.
Для цивильного отдыха - лучше Сайнт бич, для растаманского - Бэнг - бао, Лонели бич; промежуточные пляжи(клонг прао, кай бае) - что то среднее. вобщем Чанг больше для релакса, "движений" там мало :dandy:
Что приятно - можно брать каяк и плавать на небольшие островки на снорклинг. Народ душевный - с Администратором в бунгало сидели регулярно болтали за пивом, закусывали свежими кальмарами которые он ловил тут же недалеко от берега. ;)
  • 0

#11588
Kitaeza

Kitaeza
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Вопрос Камбоджийцам,
при поездке из Тая в Камбоджу - обратно по земле въехать возможно? при условии что виза "по приезду" или только через Пномпень на самолете?
- и второе: в Аранипрачете ставят ре-энтри если есть туристическая виза на 30 дней ?

так есть у кого инфа? ;)
  • 0

#11589
ViliZ

ViliZ
  • Постоялец
  • 389 сообщений


Вопрос Камбоджийцам,
при поездке из Тая в Камбоджу - обратно по земле въехать возможно? при условии что виза "по приезду" или только через Пномпень на самолете?
- и второе: в Аранипрачете ставят ре-энтри если есть туристическая виза на 30 дней ?

так есть у кого инфа? ;)


По земле есть варианты, НО, все они проблематичные, с большой вероятностью непредвиденных ситуаций...
В добавок вымотаетесь серьезно, - все таки 8-10 часов в дороге - это минимум...
ИМХО, лучше назад из Пня на самолете вернуться....
При въезде\выезде в Камбоджу - 25\25 - то есть в сумме 50 грина

Сообщение отредактировал ViliZ: 10.11.2009, 15:06:50

  • 0

#11590
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

А разница может оказаться весьма значительной.

ขอโทษ (Кхотхоот) - прошу прощения.
ขอตด (Кхотот) - разрешите пёрнуть.


ухаха, ;) да уж.. разница действительно значительная..
в следующий раз кроме спасибо и здравствуйте ничего не буду пытаться говорить в Тае :(
  • 0

#11591
Slai83

Slai83
  • Постоялец
  • 306 сообщений

2. Вроде в банкоке есть парк типа диснейленда кто нибудь там был?

Бангкокский парк, по моему Fantasy World называется, чуть чуть лучше нашего Фэнтези.
Не стоит он того. Лучше в Сафари Парк с детьми съездить, животных посмотреть. Шоу всякие...
ИМХО.
  • 0

#11592
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений
Бангкокский парк, по моему Fantasy World называется, чуть чуть лучше нашего Фэнтези.
Не стоит он того. Лучше в Сафари Парк с детьми съездить, животных посмотреть. Шоу всякие...
ИМХО.
[/quote]

Это тот который находиться между ББК и ПТТ?

в ламате холод не реальный сейчас смотрю веб камеры на самуи и дико хочу тудаааааа :fie:

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 3 локальных Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 10.11.2009, 21:56:49

  • 0

#11593
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений

А по мне так это вовсе не негатив, а просто зависть у кого то :D Ну вот как не "ухаживают"? Нет килограмового макияжа и наклеенных ресниц, от них пахнет пОтом, шорты\сланцы грязные или что?

Странный у вас ход мыслей. :fie: Думаю вы все еще под воздействием пост-тайской эйфории, о которой тут упоминалось.
Ну чему ей было завидовать? Тому, что женщины на работу приходят не причесаны, не одеты не то, чтобы по дресс-кодовски, а хотя бы опрятно и не мято.
  • 0

#11594
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений
Девочки, не ссорьтесь! ))) Все равно объективную правду мы не узнаем

#11595
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений
Не ссоримся, по-крайней мере, я.

Еще хотела добавить про подругу, сейчас она по работе бывает (недолго) в Тае пару раз в год, и вот теперь она ездит туда с удовольствием. :fie:
  • 0

#11596
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений

Не ссоримся, по-крайней мере, я.

Еще хотела добавить про подругу, сейчас она по работе бывает (недолго) в Тае пару раз в год, и вот теперь она ездит туда с удовольствием. :D


:D

А где подруга работала раньше вТАйланде, и где сейчас?

Иззаснега уже 2 дня махровым цветом во мне расцветает Предтайский синдром :fie:

Сообщение отредактировал Alex Filipov: 11.11.2009, 01:00:34


#11597
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений
А между тем в Паттайе прошем международный конкурс красоты. Между катойями http://forum.awd.ru/...6d40ee121788595

Сообщение отредактировал Alex Filipov: 11.11.2009, 01:01:11


#11598
Ain

Ain
  • Частый гость
  • 53 сообщений


Не указано, в какие дни у них вылет на Утопао. Никто не знает, это у них регулярный рейс, или чартер?

Читала объявление, что рейс открылся с 23 октября. Скорее регулярный, но наверное сезонный. :fie:



а можно получить в личку контакты турфирмы? спасибо!
  • 0

#11599
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

женщины на работу приходят не причесаны, не одеты не то, чтобы по дресс-кодовски, а хотя бы опрятно и не мято.

Враньё. От начала и до конца.
  • 0

#11600
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений


женщины на работу приходят не причесаны, не одеты не то, чтобы по дресс-кодовски, а хотя бы опрятно и не мято.

Враньё. От начала и до конца.

Вот и я про то же! Или им такой отель попался с непричесанным и не мытым персоналом, или еще где?Больше туристы наверное так ходят, они то не на работе, а на отдыхе!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.