Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#11601
ивановичС

ивановичС
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
пойду листать почти 600 страничек, а пока может кто посоветует?
интересуе о.Пхукет, от середины и до конца января, 12-14 дней, едет муж с друзьями, отель нужен 4* чтоб на пляже и от города не далеко...
может кто недавно был подскажете в каком направлении рыть?
заранее сенкс!
  • 0

#11602
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений

А где подруга работала раньше вТАйланде, и где сейчас?

Подразделение международной организации, расположенное где-то неподалеку от Бангкока. Сейчас тоже в международной, но другой.


женщины на работу приходят не причесаны, не одеты не то, чтобы по дресс-кодовски, а хотя бы опрятно и не мято.

Враньё. От начала и до конца.


Вот и я про то же! Или им такой отель попался с непричесанным и не мытым персоналом, или еще где?Больше туристы наверное так ходят, они то не на работе, а на отдыхе!


Уважаемые, вы прежде чем безаппеляционно и неаргументированно кидаться заявлениями "вранье" и "зависть" сначала прочитайте, о чем я писала в самом первом сообщении на тему. Речь шла не об отдыхе в отеле. Подруга там работала 2 года и жила не жизнью туриста, как жили там вы.

Надеюсь, понятно отличие. Дальнейшее обсуждение этого вопроса в рамках данной темы, думаю, что неуместно...

Сообщение отредактировал Lionessa: 11.11.2009, 12:39:56

  • 0

#11603
Хрыся

Хрыся
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

пойду листать почти 600 страничек, а пока может кто посоветует?
интересуе о.Пхукет, от середины и до конца января, 12-14 дней, едет муж с друзьями, отель нужен 4* чтоб на пляже и от города не далеко...
может кто недавно был подскажете в каком направлении рыть?
заранее сенкс!


ройте в направлении пляжей, выбирайте пляж, который Вам будет по душе и по Вашим интересам, а уж потом займетесь отелем. описание пляжей есть на всех ресурсах
  • 0

#11604
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Речь шла не об отдыхе в отеле. Подруга там работала 2 года и жила не жизнью туриста, как бывали там вы.

Надо заметить, что я ни слова не говорил про отдых в отеле. А про неопрятность и, тем более, неухоженные волосы - враньё.
Поинтересуйтесь тайской культурой и обычаями из компетентных источников, а подруга пусть и дальше тренирует своё воображение.
  • 0

#11605
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Неделя что ли такая выдалась у всех тяжелая, или погода как влияет.... Хочется пофлеймить на тему немытых волос таек - попрошу во Флейм. Хочется пофлеймить на тему, кто лучший знаток Тая - попрошу туда же.

  • 0

#11606
Caveron

Caveron
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Знающие люди, пожалуйста, подскажите, дадут ли нам визу по месту (в аэропорту Тайланда) на 15 дней? или нужно было тут в посольстве открывать?

Спасибо за ответ!!!

Вылетаем Эйр Астаной 18.11.2009 кто с нами? Давайте познакомимся!
  • 0

#11607
bublegummm

bublegummm
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Знающие люди, пожалуйста, подскажите, дадут ли нам визу по месту (в аэропорту Тайланда) на 15 дней? или нужно было тут в посольстве открывать?

если Вы гражданин Казахстана, если у Вашего паспорта нормальный срок годности :spy:, если у вас будет обратный билет через 15 дней, если у вас будет требуемая наличность - то почему не должны дать? :D
  • 0

#11608
Caveron

Caveron
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Незнаю, говорят могут быть штрафные санкии. С пасспортом все впорядке, обратный билет ровно через 15 дней, т.е. я буду в ТАйланде 15 дней и 14 ночей.
  • 0

#11609
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

обратный билет ровно через 15 дней, т.е. я буду в ТАйланде 15 дней и 14 ночей.

Именно это и есть максимальный срок на который дают VOA.
  • 0

#11610
bublegummm

bublegummm
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
штрафные санкции могут быть если вы пребывали в стране более 15-и дней, а при это поставили VOA
или Вы по какой-то другой причине волнуетесь? :spy:

Сообщение отредактировал bublegummm: 11.11.2009, 17:35:36

  • 0

#11611
ViliZ

ViliZ
  • Постоялец
  • 389 сообщений

Незнаю, говорят могут быть штрафные санкии. С пасспортом все впорядке, обратный билет ровно через 15 дней, т.е. я буду в ТАйланде 15 дней и 14 ночей.


Никаких штрафных санкций не будет, если будете оформлять срок действия визы по датам, указанным в билете.(максимально можно до 30 дней для граждан РК) Overstay (500THB за просроченный день) будет в случае превышения даты :spy:
  • 0

#11612
ViliZ

ViliZ
  • Постоялец
  • 389 сообщений
http://www.thaivisa.com/ - соббсна все ответы на вопросы по визовому режиму
  • 0

#11613
Caveron

Caveron
  • Постоялец
  • 326 сообщений
ПРосто на фоне планирования поездки в Тайланд у меня уже паранойя развивается. Я еду с мужем и дочкой 4хлет. Были в прошлом году самостоятельно но ездили на 10 дней и проблем с визой не было. Сейчас в Тиматике написано, что максимальный срок 15 дней. надеюсь они и подразумавают при этом именно 15 дней.
А еще один повод для переживаний, может быть успокоите: Прилетаем в Бангкок в 16:30 и оттуда ЭйрАзией в 20:00 на Пукет, успеем ли? Понимаю что все в руках ЭйрАстаны, но все же очень волнуюсь. Може быть можно забронировать, но не выкупать билет у Эйр Азии на 22:00, подскажите?
  • 0

#11614
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Сейчас в Тиматике написано, что максимальный срок 15 дней. надеюсь они и подразумавают при этом именно 15 дней.
А еще один повод для переживаний, может быть успокоите: Прилетаем в Бангкок в 16:30 и оттуда ЭйрАзией в 20:00 на Пукет, успеем ли? Понимаю что все в руках ЭйрАстаны, но все же очень волнуюсь. Може быть можно забронировать, но не выкупать билет у Эйр Азии на 22:00, подскажите?

1. Да, 15 дней. День приезда и день выезда - два дня. Тоесть если вы заезжаете 1-го числа, выехать вы должны не позднее 24:00 15-го числа.
2. Если ЭирАстана прилетит вовремя - без проблем успеете на 20:30, даже если VOA будете долго получать. Если ЭирАстана опоздает (в чем я почему то ни разу не сомневаюсь :spy: ), то можете и на 22:00 не успеть.
  • 0

#11615
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Никаких штрафных санкций не будет, если будете оформлять срок действия визы по датам, указанным в билете.(максимально можно до 30 дней для граждан РК)

Ээээ вы бы уточняли, какую именно визу вы имеете в виду, чтобы не вводить людей в заблуждение. VOA дается на 15 дней. Или вы имеете ввиду визу получаемую в в Казахстане в консульстве Таиланда???
  • 0

#11616
Caveron

Caveron
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Ох, а какой может быть "запасной выход" в самой плохой ситуации? Если мы на все самолеты опаздали в этот день, то где можно будет переночевать? что бы первым утренним рейсом лететь?
  • 0

#11617
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Ох, а какой может быть "запасной выход" в самой плохой ситуации? Если мы на все самолеты опаздали в этот день, то где можно будет переночевать? что бы первым утренним рейсом лететь?

Прямо напротив аэропорта отель Novotel. Цены не очень гуманные, но зато никуда не надо ехать.
Минутах в 5 езды есть еще отели - поищите в системах бронирования по расположению, как минимум пара точно есть.
А вообще мне кажется более удобным останавливаться на день - другой в БКК в самом начале, так сказать настроиться на отдых, а на обратном пути сразу домой. Вероятность большого опоздания той жа ЭирАзии гораздо ниже, стыковки в три - четыре часа практически всегда хватит. Ну а если все же случится форс-мажор, то и черт с ним, можно потусоваться в БКК до следующего рейса ЭирАстаны :rotate:
  • 0

#11618
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Если ЭирАстана опоздает (в чем я почему то ни разу не сомневаюсь :rotate: )

Подкинуть пищу для сомнений? :spy:
01 ноября рейс прибыл на полчаса раньше. Как сообщил водила - в связи с попутным ветром :D
  • 0

#11619
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений

А вообще мне кажется более удобным останавливаться на день - другой в БКК в самом начале, так сказать настроиться на отдых, а на обратном пути сразу домой. Вероятность большого опоздания той жа ЭирАзии гораздо ниже, стыковки в три - четыре часа практически всегда хватит. Ну а если все же случится форс-мажор, то и черт с ним, можно потусоваться в БКК до следующего рейса ЭирАстаны :D

Не пойму, почему мы так не спланирвоали поездку сразу. :rotate: Когда сами дошли до того, что лучше сначала БКК, а потом уже отдых, то гостиница уже была забронирована, переброинрование влекло значительное увеличение стоимости. Оставили все как есть. Я оптимистично думаю, что все будет по расписанию. :spy:
  • 0

#11620
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Зато на обратном пути купите всяких поелзных и бесполезных вещей и не надо будет их по курртам таскать.

Мы в прошлом году не выдержали и уехали с Пукета на 2 дня раньше - побоялись, что нам не хватит дней на БКК. Так и вышло: до последней минуты были чем-то заняты.

Мне кажется, наоборот, в БКК входишь в активный режим и потом легче перестроиться на дом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.