Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#11621
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений


А вообще мне кажется более удобным останавливаться на день - другой в БКК в самом начале, так сказать настроиться на отдых, а на обратном пути сразу домой. Вероятность большого опоздания той жа ЭирАзии гораздо ниже, стыковки в три - четыре часа практически всегда хватит. Ну а если все же случится форс-мажор, то и черт с ним, можно потусоваться в БКК до следующего рейса ЭирАстаны :D

Не пойму, почему мы так не спланирвоали поездку сразу. :rotate: Когда сами дошли до того, что лучше сначала БКК, а потом уже отдых, то гостиница уже была забронирована, переброинрование влекло значительное увеличение стоимости. Оставили все как есть. Я оптимистично думаю, что все будет по расписанию. :spy:


Я всегда пытаюсь планировать так: прилетели в Бкк, вечер и ночь в городе (КаоСан роуд), утром в аэропорт и на острова. Все таки сначала тянет на море, но и один вечерок в Бкк не повредит (а даже настроит по-своему). Считаю для себя это оптимальным.

А на обратном пути уже пару-тройку дней в Бкк на шопинг-достопримечательности-итд

#11622
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений

Ох, а какой может быть "запасной выход" в самой плохой ситуации? Если мы на все самолеты опаздали в этот день, то где можно будет переночевать? что бы первым утренним рейсом лететь?


Посмотрите на сайте Савади отели около Саварнабума (Airport - nearby Suvarnabhumi - http://www.sawadee.c...s/bangkok.html) Может, на крайняк в какой и заселитесь

#11623
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений

Зато на обратном пути купите всяких поелзных и бесполезных вещей и не надо будет их по курртам таскать.
...
Мне кажется, наоборот, в БКК входишь в активный режим и потом легче перестроиться на дом.

Да, в этом реальные плюсы. :D
Все-таки после курорта еще трудней будет возвращаться в зиму и городской ритм.


Я всегда пытаюсь планировать так: прилетели в Бкк, вечер и ночь в городе (КаоСан роуд), утром в аэропорт и на острова. Все таки сначала тянет на море, но и один вечерок в Бкк не повредит (а даже настроит по-своему). Считаю для себя это оптимальным.

А на обратном пути уже пару-тройку дней в Бкк на шопинг-достопримечательности-итд

Ну это теперь учтется на дальнейшие поездки. :spy:

А тем, кто планирует сейчас, очень пригодится. :rotate:
  • 0

#11624
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Не пойму, почему мы так не спланирвоали поездку сразу. :rotate: Когда сами дошли до того, что лучше сначала БКК, а потом уже отдых, то гостиница уже была забронирована, переброинрование влекло значительное увеличение стоимости. Оставили все как есть. Я оптимистично думаю, что все будет по расписанию. :D

При худшем раскладе-опоздании Эйр Столицы напрягайте экипаж. Мы как то летели в БКК, рядом летела женщина, которой какие добрые люди в алмате купили билет на Эйр Азию из БКК в Куалу-Лумпур с минимальным временем стыковки. Так она даже миграционку в самолёте заполнять не хотела, потому что была уверена что пройдёт транзитом, и багаж получать не надо будет-так ей сказали те же добрые люди. Притом спросила у одного проводника -и тот дибилоид её подтвердил что так оно и есть. Я её еле как убедил что картина не столь радужна. Потом пришла старшая стюра, разобравшись в ситуации видимо связались с землёй. Короче на выходе из самолёта прямо в рукаве тётеньку уже ждала представитель нацперевозчика и тайские какие то люди аэропортовские. Подхвтатили её под ручки и понеслись по просторам Суванапума, ибо времени у неё на пересадку оставалось с гулькин..ну вобщем мало :spy: Вобщем в таких ситуациях какую то помощь вам возможно окажут. Мы брали билет в КЛ на 20.00 или что то около того-спокойно ещё поужинали, нашли точку с бесплатным Wi-Fi (3 этаж, в самом конце справа, если стоять спиной к кафешкам, лицом к выходу в город)

Сообщение отредактировал ManCamer: 11.11.2009, 21:59:35

  • 0

#11625
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений
Спасибо, ManCamer.
У меня по билетам еще больший люфт, чем был у вас на рейс в КЛ.
Может и хорошо, что в теме про ЭА шум поднимается по поводу задержек, может они впредь будут учитывать. Хотя по опыту многих слышала, что международные рейсы они стараются сильно надолго не задерживать. :rotate:
  • 0

#11626
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений


Я всегда пытаюсь планировать так: прилетели в Бкк, вечер и ночь в городе (КаоСан роуд), утром в аэропорт и на острова. Все таки сначала тянет на море, но и один вечерок в Бкк не повредит (а даже настроит по-своему). Считаю для себя это оптимальным.

А на обратном пути уже пару-тройку дней в Бкк на шопинг-достопримечательности-итд

Ну это теперь учтется на дальнейшие поездки. :D

А тем, кто планирует сейчас, очень пригодится. :rotate:



Хочу сразу всех предупредить, что Каосан - это особое место, не для всех вкусов. А так, один вечерок в Бкк может подходить многим. Даже если около Байок, можно кое-что прикупить, погулять, на Нана, сойки Сукумвита съездить, дахотя бы по городу на тук-тук погонять :spy:

#11627
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений
кстати по поводу визы в этом году в феврале мы давольно таки быстро получили ее и очереди практически не было, но вследующий раз хотим сдесь сделать все таки после самолета охота побыстрей окунуться в жизнь ББК)
  • 0

#11628
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Мы брали билет в КЛ на 20.00 или что то около того-спокойно ещё поужинали, нашли точку с бесплатным Wi-Fi (3 этаж, в самом конце справа, если стоять спиной к кафешкам, лицом к выходу в город)

кстати, бесплатный вайфай отменили :rotate:. теперь есть платный инет в уголке.
  • 0

#11629
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Да и его и тгда не было, вернее был, но надо было я так понял где то получить доступ. Нам какая то китаянка показала местечко, где сама до этого общалась по скайпу. Сигнал слабенький, но нам хватило чтобы с домом пообщаться и на сайте Bangkok Airways билеты глянуть, а то в кассах зарядили неслабо.
  • 0

#11630
Caveron

Caveron
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Можно еще вопрос. А виза по прилету все еще бесплатная?
  • 0

#11631
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

ПРосто на фоне планирования поездки в Тайланд у меня уже паранойя развивается. Я еду с мужем и дочкой 4хлет. Были в прошлом году самостоятельно но ездили на 10 дней и проблем с визой не было. Сейчас в Тиматике написано, что максимальный срок 15 дней. надеюсь они и подразумавают при этом именно 15 дней.
А еще один повод для переживаний, может быть успокоите: Прилетаем в Бангкок в 16:30 и оттуда ЭйрАзией в 20:00 на Пукет, успеем ли? Понимаю что все в руках ЭйрАстаны, но все же очень волнуюсь. Може быть можно забронировать, но не выкупать билет у Эйр Азии на 22:00, подскажите?




У нас такой же маршрут и летим мы с вами видимо одним и тем же рейсом Эйр Азия. Надеюсь Эйр Астана не подведет.
  • 0

#11632
*Witch*

*Witch*
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Можно еще вопрос. А виза по прилету все еще бесплатная?

да, бесплатная до марта 2010
  • 0

#11633
ViliZ

ViliZ
  • Постоялец
  • 389 сообщений

Можно еще вопрос. А виза по прилету все еще бесплатная?


Да, бесплатная, - продлили акцию до марта 2010
  • 0

#11634
Mohn

Mohn
  • Постоялец
  • 445 сообщений




Я всегда пытаюсь планировать так: прилетели в Бкк, вечер и ночь в городе (КаоСан роуд), утром в аэропорт и на острова. Все таки сначала тянет на море, но и один вечерок в Бкк не повредит (а даже настроит по-своему). Считаю для себя это оптимальным.

А на обратном пути уже пару-тройку дней в Бкк на шопинг-достопримечательности-итд

Ну это теперь учтется на дальнейшие поездки. :fie:

А тем, кто планирует сейчас, очень пригодится. :D



Хочу сразу всех предупредить, что Каосан - это особое место, не для всех вкусов. А так, один вечерок в Бкк может подходить многим. Даже если около Байок, можно кое-что прикупить, погулять, на Нана, сойки Сукумвита съездить, дахотя бы по городу на тук-тук погонять :D

При этом добраться туда очено проблематично и долго, либо такси либо по реке. Гостинницы напоминают студенческие общаги, при этом сдирают в гостинницах за всё-что можно. Идеальное место для небогатых и неизбалованных студентов, остальным же настоятельно избегать это специфичное место. Для того посидеть в Малигане, не обязательно селиться на Каосан.
  • 0

#11635
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Да и его и тгда не было, вернее был, но надо было я так понял где то получить доступ. Нам какая то китаянка показала местечко, где сама до этого общалась по скайпу. Сигнал слабенький, но нам хватило чтобы с домом пообщаться и на сайте Bangkok Airways билеты глянуть, а то в кассах зарядили неслабо.


понятно. вайфай был в порту в конце 2007 года точно - в определенных местах несколько сеток даже вроде.
  • 0

#11636
MAMA dvoix

MAMA dvoix
  • Гость
  • 26 сообщений
Едем всей семьей на Самуи с 15 января по 10 февраля. Будем рады новым знакомствам и общению
  • 0

#11637
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений
Есть альтернативы Эйр Астане, а то у них на середину января уже сейчас билеты за 130000 зашкаливают.
  • 0

#11638
Kitaeza

Kitaeza
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений


Да и его и тгда не было, вернее был, но надо было я так понял где то получить доступ. Нам какая то китаянка показала местечко, где сама до этого общалась по скайпу. Сигнал слабенький, но нам хватило чтобы с домом пообщаться и на сайте Bangkok Airways билеты глянуть, а то в кассах зарядили неслабо.


понятно. вайфай был в порту в конце 2007 года точно - в определенных местах несколько сеток даже вроде.

свежие новости по Инету в Суварнабхуми

Все пассажиры, ожидающие свои рейсы в международном аэропорту Бангкока - Suvarnabhumi, теперь могут воспользоваться бесплатным доступом в интернет по Wi-Fi.

Пассажиры, желающие воспользоваться услугой, должны предъявить посадочные талоны в любой службе сервиса аэропорта. Им предоставляется имя пользователя, пароль и доступ в интернет со скоростью 1 мегабит в секунду, сообщает USA Today. Эта услуга, наряду с платным доступом в интернет для пассажиров, находящихся вне посадочных зон, стала доступна спустя три года после открытия аэропорта.

В Suvarnabhumi в начале этого года также было открыто 126 киосков с бесплатным доступом в интернет для пассажиров, не имеющих при себе ноутбука. (перевод Travel.ru)
  • 0

#11639
"I am ANGEL"

"I am ANGEL"
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Читаю отчеты бывалых и они пишут что королевских креветок на Пхукете нет!! :rotate:
Подскажите их просто на пляже не продают как в Паттайе или вообще не продают?
  • 0

#11640
PLAY GIRL

PLAY GIRL
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Собираемся в Тайланд в феврале. :rotate:

В Тае были уже 3 раза (Паттайя и Самуи). Теперь планируем посетить Бангкок. Но времени всего 2 дня.
Хотим посетить Океанариум, Dream World и Safari.

Скажите, пожалуйста, успеем ли мы за один день побывать и в Океанариуме, и в Dream World? Смотрели на Google map, вроде бы расстояние между ними всего 35 км.
И еще один вопрос. Подскажите отель недалеко от Сиам Парагона, в котором находится Океанариум. Желательно не очень дорогой. :-)

Заранее спасибо за ваши ответы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.