Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#11561
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений



По возвращению из Тайланда здесь катостофически не хватает улыбок!

А мне уже просто не хватает Тайланда:smoke: :mad:


А после Эмиратов такое было?

Нееее, Эмираты вообще не впечатлили, не ну первые 3 дня конечно разглядываешь эту гигантоманию, а потом начинаешь разглядывать страну, людей и что в итоге6 истории нет (хотя пытаются ее наваять из пальца высосать, даже в музей водили где самовар стоит :rolleyes: ), народ на улицах и вообщем то и в остальных местах весь приезжий, местных наверное только в аэропорту и видела, вроде как лицо страны все же, поэтому гостеприимства страны не прочувствовала, только вежливость персонала и все! Выйти на улицу одной - смерти подобно, только в сопровождении взрослых и желательно в виде мужа (с мамой пошли, так нагло зазывали сесть в машину). Ну и с погодой попали, поехали в начале апреля, нам сказали что захватим в последние дни отдыха жару жуткую, а на деле приехали, там холодрыга, по вечерам ветрюга как с севера, море холодное, то отлив, то прилив :mad: Короче не понравилось!

MODERATORIAL [Farmer]
Давайте будем придерживаться тематики и обсуждать Эмираты в соответствующей ветке а не здесь

Сообщение отредактировал Farmer: 09.11.2009, 16:58:55

  • 0

#11562
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Ботва какая то!
Мозг не блокируйте народу!
Здесь попробуите это протереть! http://vse.kz/index....c=92529&st=3000
Вас насмех поднимут!

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 09.11.2009, 17:02:46

  • 0

#11563
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
а есть тут люди, которые и на Чанге были, и на Пукете? как в сравнении острова? я понимаю, что они в разных океанах и все такое, но напр. сравните инфраструктуру, цены на всякое типа еды, отели щас сама гляну.
  • 0

#11564
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений
lin_k 1 раз Турция, 1 раз Эмираты , 1 раз Малайзия. Все не то. В Тай сильнее тянет. Что-то есть у них такое особенное. Может, буддизм влияет на все там :-/

#11565
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

lin_k 1 раз Турция, 1 раз Эмираты , 1 раз Малайзия. Все не то. В Тай сильнее тянет. Что-то есть у них такое особенное. Может, буддизм влияет на все там :-/

Улыбка не сходящая неделю по приезду домой...)))
  • 0

#11566
Хрыся

Хрыся
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений


lin_k 1 раз Турция, 1 раз Эмираты , 1 раз Малайзия. Все не то. В Тай сильнее тянет. Что-то есть у них такое особенное. Может, буддизм влияет на все там :-/

Улыбка не сходящая неделю по приезду домой...)))


туда действительно тянет, хотя бывала и европе, и в америке, но туда именно тянет... мы туда приезжаем и успокаиваемся, как на другой планете... оттуда приезжаем в каком-то классном релакес, это удивительное состояние держится несколько дней, а потом уходит:dandy:
  • 0

#11567
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений


lin_k 1 раз Турция, 1 раз Эмираты , 1 раз Малайзия. Все не то. В Тай сильнее тянет. Что-то есть у них такое особенное. Может, буддизм влияет на все там :dandy:

Улыбка не сходящая неделю по приезду домой...)))

Не скажу, пока, про улыбку... А вот, что слезы пол перелета Пхукет-Бангкок текли - это точно... Смотрю, пол бабского состава самолета потихаря платочком тоже утитраются... Не я одна - нытля... Не ХОЧУ ДОМОЙ!!! :-/
  • 0

#11568
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений


lin_k 1 раз Турция, 1 раз Эмираты , 1 раз Малайзия. Все не то. В Тай сильнее тянет. Что-то есть у них такое особенное. Может, буддизм влияет на все там :lol:

Улыбка не сходящая неделю по приезду домой...)))


У меня тоже неделю-две держится, потом... :D А возвращать в "суровую реальность" начинает персонал обратного рейса ЭйрАстаны

#11569
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений
.

Сообщение отредактировал Alex Filipov: 09.11.2009, 22:02:15


#11570
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений



lin_k 1 раз Турция, 1 раз Эмираты , 1 раз Малайзия. Все не то. В Тай сильнее тянет. Что-то есть у них такое особенное. Может, буддизм влияет на все там :lol:

Улыбка не сходящая неделю по приезду домой...)))

Не скажу, пока, про улыбку... А вот, что слезы пол перелета Пхукет-Бангкок текли - это точно... Смотрю, пол бабского состава самолета потихаря платочком тоже утитраются... Не я одна - нытля... Не ХОЧУ ДОМОЙ!!! :D


У меня в первый раз после Тайланда чуть слезы не пошли, когда я встал в очередь на паспортный контроль в нашем аэропорту.:dandy: Такое мерзкое чувство... Таможенные рожи наглые, сородичи, лезущие напролом и в обход очереди, долгое ожидание багажа, потом эти мля таксисты, "родные" угрюмые рожи, холод, серость. Брррр


PS сейчас уже легче переношю возвращения домой :dandy:

#11571
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений
Привет любителям Тайланда!!
Я в тае была 2 раза, тайский синдром у меня начинается с приходом холодов :D сегодня уговорила таки поехать подружек в тай после НГ, но есть у меня вопросы:
1. Едим с детьми точнее подруги с детьми, одна со своим, вторая с племяшкой, детям 2.5 и 4 года -- какие документы нужны на племяшку помимо доверенности от родителей? есть ли проблемы когда не со своим ребенком едишь?
2. Вроде в банкоке есть парк типа диснейленда кто нибудь там был?
3. Как лучше подобрать отель нас будет 3 взрослых и2 детей хотим в одном номере возможно такое на Самуи?
  • 0

#11572
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений

Улыбка не сходящая неделю по приезду домой...)))


туда действительно тянет, хотя бывала и европе, и в америке, но туда именно тянет... мы туда приезжаем и успокаиваемся, как на другой планете... оттуда приезжаем в каком-то классном релакес, это удивительное состояние держится несколько дней, а потом уходит:dandy:


Не скажу, пока, про улыбку... А вот, что слезы пол перелета Пхукет-Бангкок текли - это точно... Смотрю, пол бабского состава самолета потихаря платочком тоже утитраются... Не я одна - нытля... Не ХОЧУ ДОМОЙ!!! :D

Надо же. :lol: Хочется испытать.
Самое странное, что моя приятельница, работавшая там, правда не в сфере туризма, а в одной из международных организаций, писала столько негатива, что мне абсолютно туда не хотелось. Наверное работать и отдыхать - это две большие разницы. :dandy:
  • 0

#11573
GANJABOY

GANJABOY
  • Гость
  • 9 сообщений
Народ, подскажите, please:
Собираемся в Тай БКК - ПТТ - Самуи - БКК. Но нам хотелось бы на Самуи из Бангкока вылетать, а не из Утапао. Есть ли смысл?
Когда был там в последний раз, показалось, что из северной Паттайи до Утапао столько же сколько до Бангкока ехать. Но, может, просто показалось. :D
Скажите, сколько примерно в километрах ПТТ - БКК и ПТТ - Утапао. Или, если есть, дайте ссылочку на карту, где есть и то, и другое, и третье. :lol: А то сам никак не найду.
Спасибо...
  • 0

#11574
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Народ, подскажите, please:
Собираемся в Тай БКК - ПТТ - Самуи - БКК. Но нам хотелось бы на Самуи из Бангкока вылетать, а не из Утапао. Есть ли смысл?
Когда был там в последний раз, показалось, что из северной Паттайи до Утапао столько же сколько до Бангкока ехать. Но, может, просто показалось. :D
Скажите, сколько примерно в километрах ПТТ - БКК и ПТТ - Утапао. Или, если есть, дайте ссылочку на карту, где есть и то, и другое, и третье. :lol: А то сам никак не найду.
Спасибо...



Из ПТТ пожно и из утопао почему нет? а то что из северной Паттайи столько же сколько до Бангкока вранье, аэропорт утопао не так далеко, да и суеты там меньше.
  • 0

#11575
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений

Надо же. :D Хочется испытать.
Самое странное, что моя приятельница, работавшая там, правда не в сфере туризма, а в одной из международных организаций, писала столько негатива, что мне абсолютно туда не хотелось. Наверное работать и отдыхать - это две большие разницы. :lol:


Отдых и работа - две большие разницы. Думаю, что это везде так.
Езжайте, думаю понравится.

А какой негатив она (приятельница) озвучила?

#11576
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений

Езжайте, думаю понравится.

Спасибо. Есть планы. :lol:

А какой негатив она (приятельница) озвучила?

Влажность, что белье даже и не думает сохнуть. Про запахи упоминала. Еще что народ как попало одевается на работу: шорты, сланцы. Девушки практически за собой не ухаживают, не стараются выглядеть, ну типа встали утром и пошли на работу. :dandy: Ну и что еда специфическая. Наверное просто скучала по дому. :D
Хотя массажи и украшения всегда хвалила, как и красоту островов, она то около Бангкока жила. :dandy:

Сообщение отредактировал Lionessa: 10.11.2009, 00:07:06

  • 0

#11577
Blind Fly

Blind Fly
  • Гость
  • 47 сообщений
тайланд это действительно другая планета! они со своим вечным сабайем такие прикольные и не обычне, хочу туда снова... сил нет.... думаю в январе или в феврале если с работы отпустят +)
  • 0

#11578
Хрыся

Хрыся
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Влажность, что белье даже и не думает сохнуть. Про запахи упоминала. Еще что народ как попало одевается на работу: шорты, сланцы. Девушки практически за собой не ухаживают, не стараются выглядеть, ну типа встали утром и пошли на работу. :dandy: Ну и что еда специфическая. Наверное просто скучала по дому. :D
Хотя массажи и украшения всегда хвалила, как и красоту островов, она то около Бангкока жила. :lol:


так это же кайф, что можно как попало одеваться, быть свободным и независимым получать удовольствие от сиюминутных переживаний и ощущений... всегда тепло, да... влажно, зато комнатные растения вырастают до сумасшедших размеров:spy:

дауншифтинг характерен именно для тайланда... там не работать нужно, а отдаваться жизни в любых ее проявлениях :dandy:
  • 0

#11579
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений

Влажность, что белье даже и не думает сохнуть. Про запахи упоминала. Еще что народ как попало одевается на работу: шорты, сланцы. Девушки практически за собой не ухаживают, не стараются выглядеть, ну типа встали утром и пошли на работу. :spy: Ну и что еда специфическая. Наверное просто скучала по дому. :D
Хотя массажи и украшения всегда хвалила, как и красоту островов, она то около Бангкока жила. :dandy:


И это весь негатив? :lol: Думаю, есть на самом деле негативные стороны у людей и у страны. Но за время 2х недель отдыха они не сильно выпячиваются.
Больше всего негатива можно встретить в Паттайе, ибо там народ немного обозлен на секстуриков и на постсовков тоже. Море не очень, мягко говоря :dandy:
Но даже там есть свой драйв

#11580
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений
А по мне так это вовсе не негатив, а просто зависть у кого то :D Ну вот как не "ухаживают"? Нет килограмового макияжа и наклеенных ресниц, от них пахнет пОтом, шорты\сланцы грязные или что?
Еще мне очень понравилась влажность: по природе у меня сухая кожа и постоянно приходится устранять эту сухость кремами\лосьонами, там же я забыла про них напрочь! Вспомнила по приезду домой, весь мой загар превратился в прах :lol: Климат просто мечта всей жизни, нет зимы, холода, слякоти! Разговаривали там с австрийцем, который пиццерию держит, задали вопрос: почему он здесь остался жить и работать, что на родине не так?, он ответил моими мыслями просто - every day holiday!!!! Каждый день как праздник - никуда не спешишь, тепло круглый год, не надо замарачиваться на теплой одежде, отоплении, машине с печкой - сел на мотик и поехал :dandy: , на жизнь хватает от его работы! Хотя если честно его пиццерия стояла в таком месте, что фиг отыщешь, но клиентов ему хватает, большую часть забирают под заказ! И не напрягает его вовсе что надо в Камбоджу ездить продлять визу! А в Австрии, говорит, холодно во первых, нет такой беззаботности, там напрягаться надо, чтоб жить! Вот так он в Тайе просто живет и радуется!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.