Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#11541
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений
Вернулись с Тайланда, страна-сказка, впечатлений море! Даже не знаешь с чего начать! летали на 12 дней через проверенную фирму и по ценам и по качеству. Выбрали по предложению турагента остров Ко Чанг и остались в восторге! И остров и предложенный отель просто супер был, как в раю, пожалели что провели много дней в Паттайе, а не на острове! В Паттайе очень грязная вода, на мое мнение даже грязней чем на Капчике, поэтому купаться только в бассейне, но опять приехать в Тайланд и купаться в бассейне это глупо! Так что Паттайю можно было сократить до 2 дней, а вот Банкок на денек продлить, а то ничего не успели посмотреть, купить! Еще засада с обменниками - вернулись с острова в Банкок, вечером поздно, денег местных было около 100 батт, мы пошли в супермаркет Big C. уверенные что там обменяем, а там облом, обменники до 19-30 работают!!!!!! В итоге пришлось вернуться в отель, взять остатки денег и купить хоть что-то на оставшиеся 100 батт поесть!! А так отдых удался, с удовольствием еще раз бы вернулись туда!И хотя мы ездили по их меркам не в сезон, дожди были - но это такие дожди: минут 40 польет и все! Я даже первый раз в жизни была рада дождям - не так сильно пекло солнце! Вообщем впечатления и о стране и о людях самые лучшие!
  • 0

#11542
Хрыся

Хрыся
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Подскажите пожалуйста как в начале марта на Пхукете. И на каком пляже лучше остановиться для развлечения и для нормального купания.


придется определяться, для развлечения или для купания :-)

мы жили на Кате, купались на Ката Ной, а развлекаться ездили или ходили гулять на Патонг, на Карон, пару раз в город выбирались, но для нас важнее было купание
  • 0

#11543
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений

Вернулись с Тайланда, страна-сказка, впечатлений море! Даже не знаешь с чего начать! летали на 12 дней через проверенную фирму и по ценам и по качеству. Выбрали по предложению турагента остров Ко Чанг и остались в восторге! И остров и предложенный отель просто супер был, как в раю, пожалели что провели много дней в Паттайе, а не на острове! В Паттайе очень грязная вода, на мое мнение даже грязней чем на Капчике, поэтому купаться только в бассейне, но опять приехать в Тайланд и купаться в бассейне это глупо! Так что Паттайю можно было сократить до 2 дней, а вот Банкок на денек продлить, а то ничего не успели посмотреть, купить! Еще засада с обменниками - вернулись с острова в Банкок, вечером поздно, денег местных было около 100 батт, мы пошли в супермаркет Big C. уверенные что там обменяем, а там облом, обменники до 19-30 работают!!!!!! В итоге пришлось вернуться в отель, взять остатки денег и купить хоть что-то на оставшиеся 100 батт поесть!! А так отдых удался, с удовольствием еще раз бы вернулись туда!И хотя мы ездили по их меркам не в сезон, дожди были - но это такие дожди: минут 40 польет и все! Я даже первый раз в жизни была рада дождям - не так сильно пекло солнце! Вообщем впечатления и о стране и о людях самые лучшие!


Разрешите поинтересовать - это Ваш первый выезд зарубеж на море?

#11544
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений

Не указано, в какие дни у них вылет на Утопао. Никто не знает, это у них регулярный рейс, или чартер?

Читала объявление, что рейс открылся с 23 октября. Скорее регулярный, но наверное сезонный. :-)
  • 0

#11545
anasik

anasik
  • Гость
  • 7 сообщений

не обижайтесь.
если вы заботитесь о других и хотите назвать эту фирму из самых искренних побуждений, напишите желающим в ЛС, на e-mail и т.д.
необязательно же выкладывать название этой фирмы именно здесь, тем более это запрещено правилами.


Без обид, но вы какой то странный товарищ! В каком месте в моем тексте есть намек о названии компании или ее координатах..? А к вам не закралась мысль, что исходя из моих самых искренних побуждений я и так отправляю желающим интересующую их информацию в ЛС и на e-mail.. Или вы "именно здесь" каким то образом узрели "название этой фирмы"? Будьте любезны, укажите где я нарушила то, что запрещено правилами этого форума?

MODERATORIAL [Farmer]
Устное предупреждение по п. 2.2.7 Правил. Здесь не место для выяснения отношений и мотивации ваших действий

Сообщение отредактировал Farmer: 09.11.2009, 12:03:05

  • 0

#11546
anasik

anasik
  • Гость
  • 7 сообщений

Вернулись с Тайланда, страна-сказка, впечатлений море! Даже не знаешь с чего начать! летали на 12 дней через проверенную фирму и по ценам и по качеству. Выбрали по предложению турагента остров Ко Чанг и остались в восторге! И остров и предложенный отель просто супер был, как в раю, пожалели что провели много дней в Паттайе, а не на острове! В Паттайе очень грязная вода, на мое мнение даже грязней чем на Капчике, поэтому купаться только в бассейне, но опять приехать в Тайланд и купаться в бассейне это глупо! Так что Паттайю можно было сократить до 2 дней, а вот Банкок на денек продлить, а то ничего не успели посмотреть, купить! Еще засада с обменниками - вернулись с острова в Банкок, вечером поздно, денег местных было около 100 батт, мы пошли в супермаркет Big C. уверенные что там обменяем, а там облом, обменники до 19-30 работают!!!!!! В итоге пришлось вернуться в отель, взять остатки денег и купить хоть что-то на оставшиеся 100 батт поесть!! А так отдых удался, с удовольствием еще раз бы вернулись туда!И хотя мы ездили по их меркам не в сезон, дожди были - но это такие дожди: минут 40 польет и все! Я даже первый раз в жизни была рада дождям - не так сильно пекло солнце! Вообщем впечатления и о стране и о людях самые лучшие!

Здравствуйте! Хотела попросить Вас подробнее написать про остров Ко Чанг. Мы хотим из Паттайи взять экскурсию дня на два-три и у нас делема куда ехать: Ко Чанг, Самет или река Квай. Может кто подскажет стоимость экскурсий по этим направлениям из Паттайи. Заранее спасибо.
  • 0

#11547
anasik

anasik
  • Гость
  • 7 сообщений



"Скат" точнее. Вот их сайт.


Мда, уже лет 10 не видел таких отстойных сайтов...
Не указано, в какие дни у них вылет на Утопао. Никто не знает, это у них регулярный рейс, или чартер?

Привет! На сколько мне известно у компании "Скат" перелеты в Тай чартерные с перерывом в 12 дней. У нас был выбор лететь "Скат" на 12 дней, но без пересадок либо туркменами на 16 дней с пересадкой по одинаковой цене, мы выбрали туркменов так, как выигрываем 4 дня. А так конечно же хотелось прямым рейсом, но к сожалению у "Скат" нет предложений на 16 дней. Либо 12 дней, либо 24 дня.
  • 0

#11548
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Без обид, но вы какой то странный товарищ!

Только давайте не в рамках данной ветки разбираться. Я вообще не понимаю ажиотажа. В любом тур.агенстве путёвка в Тай стартует от 799 долларов. Так что смысла даже в рекламе смысла нет.

Когда выбирали кем литеть Скаты отпали сразу. Тушку гоняют летом в Турцию зимой в Тай. с моей фобией сразу в игнор.
  • 0

#11549
Надо постирать рубашку

Надо постирать рубашку
  • Читатель
  • 218 сообщений
есть два выкупленных билета на бангкок, на 26/12. может кому нужны?

#11550
bali_dream

bali_dream
  • Частый гость
  • 97 сообщений
а какой сайт или как можно купить билеты до Бангкока у Туркменских авиалиний? В турагенства не хочется обращаться
  • 0

#11551
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Разрешите поинтересовать - это Ваш первый выезд зарубеж на море?

Разрешаю - не первый, и даже не второй. А что Вас так встревожило?
  • 0

#11552
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Здравствуйте! Хотела попросить Вас подробнее написать про остров Ко Чанг. Мы хотим из Паттайи взять экскурсию дня на два-три и у нас делема куда ехать: Ко Чанг, Самет или река Квай. Может кто подскажет стоимость экскурсий по этим направлениям из Паттайи. Заранее спасибо.

Доброго дня! Из Паттайи примерно добираться до парома часа 3 трансфером, на самом пароме минут 30-40 плыть до острова. причем на каком транспорте Вы приедете, на том же и на пароме перекочуете, пересадок не надо. Ну а там уже на ваше усмотрение, если Вы заранее взяли какой то отель на Кочанге, то отвезут туда, если нет, то впринципе можете сами на месте найти, там впринципе везде таблички висят что сдаются номера, комнаты и.т.п., от 300 батт, но мы эти варианты не рассматривали, у нас отель был забронированн Tropicana. отличный отель, ну может немного дороговат, но того стоит. Русскоговорящих нет, но даже с минимальным английским все понятно. Даже есть русский ресторан Е-Мое, но отзывы про него не очень понравились, поэтому даже не ходили туда! Питались в местных ресторанчиках, но если к местной еде не привыкшие (иногда надоедает), на тот случай нашли пицерию, австриец держит, довольно вкусная пицца от 150 батт. Но это все было рядом с нашим отелем, в других районах может тоже есть выбор, вполне возможно что и больше даже чем наш! Так же там много экскурсий, и по острову, и по близ лежащим островам! Мы брали только 2 - катание на слонах и путешествие по трем островам с рыбалкой и снорклингом, типа 2 в одном! Экскурсии брали не в отеле и не у гидов, а на улице, в турлавочках, все без обмана и проблем! На слонах не советую брать больше 40 минут - каждый шаг слона отдавался как пинком по ж%пе, но это только мое мнение, есть желание - проверите сами:rolleyes:, касательно экскурсии по островам - понравилась очень, особенно ныряние с маской - накануне я научилась таки нырять с маской (до этого при опускании фейса в воду с ужасом начинала грызть зачем то трубку, и быстро выныривала, так и не углядев красот), и вот там нырнула наконец то, таец работающий на кораблике зацепил меня за круг, и таскал по морю, а я разглядывала красоты дна! Вообщем экскурсия понравилась. Есть множество экскурсий, думаю найдете что-то для себя! Магазины, рестораны, обменники все есть, только валюту старайтесь менять пораньше, чтоб не успели закрыться обменники! Вот такой экскурс по острову, надеюсь Вам что-то будет полезно из моего рассказа!
  • 0

#11553
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений

есть два выкупленных билета на бангкок, на 26/12. может кому нужны?


Хаумач? Какая авиакомпания? Какой тариф (условия)? В общем, инфу в студию :rolleyes:

#11554
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений




Разрешите поинтересовать - это Ваш первый выезд зарубеж на море?

Разрешаю - не первый, и даже не второй. А что Вас так встревожило?


Ну, я не сказал бы, что Встревожило :rolleyes:

Просто уже столько раз вижу подобный восторг у людей, приезжавших первый раз из Птт. Ну, раз Вам есть с чем сравнивать и понравилось, это значит гуд. Без обид

Расскажите плиз, как Вам пляжи Чанга. Как вода, песок, может кораллы? На какой пляже жили?

Что-то ни разу меня на Чанг не тянуло, даже не знаю почему. Все южнее уезжал

Сообщение отредактировал Alex Filipov: 09.11.2009, 15:00:13


#11555
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Ну, я не сказал бы, что Встревожило :rolleyes:

Просто уже столько раз вижу подобный восторг у людей, приезжавших первый раз из Птт. Ну, раз Вам есть с чем сравнивать и понравилось, это значит гуд. Без обид

Расскажите плиз, как Вам пляжи Чанга. Как вода, песок, может кораллы? На какой пляже жили?

Что-то ни разу меня на Чанг не тянуло, даже не знаю почему. Все южнее уезжал

Да без обид конечно! Просто мы тоже читали отзывы, плюс брат все уши прожужжал этим Таем - все как заколдованные оттуда приезжают, вот и решили что эта поездка будет в Тай, чесс говоря, не ожидала что так понравится! Даже и не знаю чем так зацепило, наверное климат, природа, люди(вежливые, улыбчивые, честные), и конечно море на острове - чистое и очень теплое(в Паттайе ну очень грязное, если бы на остров не съездили, то я б наверное разочаровалась этой поездкой) Я про Ко Чанг и не слышала не разу, просто у нас было условие - что мы не хотим доп.перелетов, но при этом хотим чистого моря, вот нам наш туроператор и предложил этот остров! О чем не разу не пожалели!!! Песок чистенький, отель был вот этот, вода теплая, можно просто целый день в ней лежать как тюлень не вылазия! Кораллы красивые нашли когда на экскурс. по островам ездили,живые не отрывали, нашли на берегу, даже с собой привезли, хотя муж говорил не пропустят, но я и с Эмиратов привозила проблем не было! Вобщем больше всего понравился отдых на острове!!!

Сообщение отредактировал lin_k: 09.11.2009, 15:16:25

  • 0

#11556
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений
По возвращению из Тайланда здесь катостофически не хватает улыбок!

#11557
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

По возвращению из Тайланда здесь катостофически не хватает улыбок!

А мне уже просто не хватает Тайланда:mad: :rolleyes:
  • 0

#11558
bez_bileta

bez_bileta
  • Постоялец
  • 368 сообщений
А в каком ценовом диапазоне лежит цена на экскурсию на коралловые острова? Напишите, пожалуйста, хоть примерно... 22 ноября тоже летим в Тай!!!!!
  • 0

#11559
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

А в каком ценовом диапазоне лежит цена на экскурсию на коралловые острова? Напишите, пожалуйста, хоть примерно... 22 ноября тоже летим в Тай!!!!!

Без проблем, отдали 1800 батт за двоих взрослых, ребенок 3 лет не считался! На наши примерно 8000 тыс тенге. Утром забирают, вечером к 17-00 приехали обратно на пристань! Но оговорюсь еще раз, брали на улице экскурсию, в турлавочках местных! Они вам выдадут квитанцию, утром приедет за вами авто, вечером привезет обратно, на берегу проконтролировали все ли в порядке! так что проблем не будет!
  • 0

#11560
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений


По возвращению из Тайланда здесь катостофически не хватает улыбок!

А мне уже просто не хватает Тайланда:mad: :rolleyes:


А после Эмиратов такое было?


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.