Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#1141
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Я прошу прощения, голова идет кругом, то есть это стоимость номера на двоих, не с человека?

Стоимость всегда указывается за номер. Оплата за номер (даже дабл или твин) с человека, это уже придумали турагентства!...
  • 0

#1142
Ponomarev

Ponomarev
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Спасибо! Посоветуйте отель и пляж, плиз. Едем в свадебное путешествие на Самуи 26 сентября. Хочется романтики, побольше пальм и прочей зелени, чтобы отель (лучше бунгало) прямо на пляже, хороший вход в море, вода чистая, мелкий песок, чтобы отливы не были сильно заметны и не штормило, никаких посторонних запахов и не много народу. Так же, чтобы не далеко были неплохие и не дорогие кафешки, рестораны. Перечитала кучу форумов и отзывов, никак не могу остановиться на отеле, отзывы разняться, голова идет кругом. Знаю, что хочу сразу все, но плиз, едем в первый раз, и очень хочется, чтобы поездка запомниоась на всю жизнь м не раз хотелось вернуться в Тай.

О, я б на вашем месте выбрал номер Pool Villa в отеле Kanok Buri Resort, у меня там знакомые в свой медовый месяц были, пищали от восторга. Вилла прямо у моря, с собственным мини-бассейном, отель новый, всё блестит, находится на пляже Липа Ной на западе Самуи, вокруг почти ни души! И там самые красивые закаты на всем острове!
К тому же вон у них промоушн при бронировании через Инет: http://r24.org/asiah...amui/kanokburi/
Бронируете 14 ночей, а платите только за 11! Красота! :)
  • 0

#1143
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
У меня вопрос к тем, кто отдыхал в Тайланде непосредственно на Новый год (наш, в декабре) - есть ли там какие-то мероприятия для туристов, устраивают ли отели новогодние банкеты и вообще, как проходит празднование (если вообще проходит) :) ?
  • 0

#1144
Ponomarev

Ponomarev
  • Частый гость
  • 56 сообщений

У меня вопрос к тем, кто отдыхал в Тайланде непосредственно на Новый год (наш, в декабре) - есть ли там какие-то мероприятия для туристов, устраивают ли отели новогодние банкеты и вообще, как проходит празднование (если вообще проходит) :) ?

В любом более-менее приличном отеле при бронировании номеров на Новый год с Вас попросят обязательную доплату за новогодний ужин, примерно 50-100$ с человека! Это скорее минус, чем плюс, потому что во-первых обязаловка, и отказаться от оплаты ты не можешь, а во-вторых, уж слишком скучно сидеть в отеле в Тае в новый год! Народ гуляет по улицам, фейерверки, танцы, музыка...Каких-то особенных обрядов новогодних не заметил, все просто пьют и веселятся :)
  • 0

#1145
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

К тому же вон у них промоушн при бронировании через Инет: http://r24.org/asiah...amui/kanokburi/
Бронируете 14 ночей, а платите только за 11! Красота! :)


красотищщща... и цены оч даже ничего для такого набора... эхх...
мы до самуи летели самым ранним утренним рейсом, он стоил 60 баксов в одну сторону штоли...
  • 0

#1146
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений


К тому же вон у них промоушн при бронировании через Инет: http://r24.org/asiah...amui/kanokburi/
Бронируете 14 ночей, а платите только за 11! Красота! :)


красотищщща... и цены оч даже ничего для такого набора... эхх...
мы до самуи летели самым ранним утренним рейсом, он стоил 60 баксов в одну сторону штоли...

2000 бат если быть точным. Утренний и ночной рейсы. Остальное по 3500.
+ сборы аэропорта + топливная надбавка.
Проще эйразией до сураттани а там на пароме от донсака.
  • 0

#1147
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
ну это проще, если едешь не первый раз и хочешь приключений на попу :smoke: а люди же едут в свадебное, им небось надо максимум комфорта...

кста, kholmic, я бы вам порекомендловала БКК на начало поездки запланировать
после острова город может не понравиться. лучше первые 3 дня в БКК, поглядите красоты и на море...
  • 0

#1148
kholmic

kholmic
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Iren, спасибо за советы. Мы так и сделаем :smoke: Прочитала озывы по поводу Lipa Noi, самые красивые закаты и самый красивый пляж на всем острове. Но мелкое море. Как там на счет кафе и ресторанов. Каждый день ездить на Чавенг нам бы не хотелось...
А если выбрать Чавенг или Ламай? Где меньше всего в сентябре заметны отливы. Если выбрать юг Чавенга, подальше от Центра, то какой лучше отель выбрать? На Ламае, говорят, штормит сильнее, чем на Чавенге и вход в море каменистый и отливы сильнее?
Как в этом году на Бобуте и Маенаме, в прошлом году было грязно и водоросли.... брррр?
  • 0

#1149
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
мне на ламаи оч запал в душу один отель, я сколько то там страниц назад уже пела ему оды :smoke: bay view resort называется
тихо, свой личный маленький пляж с гамаком :spy:
рядом неплохой ресторянчик swiss, на трассе недалеко ресторан с видом на маленький залив.
а на мопеде 5 минут и ты на чавенге или в центре тусовки ламаи...
вот ссылка http://www.sawadee.c...i/bayviewvilla/

не путать с другим бэйвью на трассе :D

мы его выбрали после того, как пешком прошли весь чавенг
  • 0

#1150
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений

мне на ламаи оч запал в душу один отель, я сколько то там страниц назад уже пела ему оды :smoke: bay view resort называется
тихо, свой личный маленький пляж с гамаком :spy:
рядом неплохой ресторянчик swiss, на трассе недалеко ресторан с видом на маленький залив.
а на мопеде 5 минут и ты на чавенге или в центре тусовки ламаи...
вот ссылка http://www.sawadee.c...i/bayviewvilla/

не путать с другим бэйвью на трассе :D

Кстати, может, я как раз и путаю с другим бэйвью, но мы заезжали в один, он находится как раз между Чавенгом и Ламаи, ближе к Ламаи все-таки. На дороге, потом нужно еще подниматься высоко в гору, при этом море получается остается через дорогу далеко вниз. Тоже начиталась про этот отель, думали переехать туда на пару дней, но чет я так и не поняла, где он. Хотя, плохо искали, видимо, да и желание переезжать было не настолько сильным.

Можете, плиз, еще раз пальцем ткнуть, где это, а?!
  • 0

#1151
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
вот это как раз тот, в который НЕ надо ехать :smoke:
нужный бэйвью чуть дальше, если ехать с чавенга... и поворот будет налево, к морю

на карте можно глянуть, а точнее никак не покажу... тока на местности :spy:

Сообщение отредактировал Iren: 03.08.2007, 15:18:29

  • 0

#1152
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений

вот это как раз тот, в который НЕ надо ехать :smoke:
нужный бэйвью чуть дальше, если ехать с чавенга... и поворот будет налево, к морю

на карте можно глянуть, а точнее никак не покажу... тока на местности :spy:

Да уж точно, другой, видимо, и тот другой был на порядок или даже больше дороже... и был он, если ехать с Чавенга на право в горы... Короче, в следующий раз, видимо...
  • 0

#1153
Шоколад

Шоколад
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Привет,
Подскажите, а вылеты на Самуи происходят в том же аэропорту что и посадка из Алматы? или нужно куда то ехать?

To kholmic
Поделитесь на каком отеле Вы остановили выбор? У нас такая же ситуация, медовый месяц... и я совершенно растеряна, не знаю какой отель выбрать...
Спасибо. Поздравляю!
  • 0

#1154
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Привет,
Подскажите, а вылеты на Самуи происходят в том же аэропорту что и посадка из Алматы? или нужно куда то ехать?

Из того же. Просто надо подняться на 4 этаж...
  • 0

#1155
kholmic

kholmic
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
to Шоколад
Пока нет, я поначиталась форумов, но остановиться никак не можем ни на одном.
Хочется бунгало в тропическом лесу и чтобы море не пропадало во время отливов. Чтобы рядом было где перекусить. По фото очень понравился LeParadis Boutique Resort and Spa, но это дороговато. Мне очень понравилась территория и пляж bay view resort, но моему будущему мужу обстановка в бунгало показалась уж очень простой.
Шоколад, а вы когда едете?
  • 0

#1156
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Добрый день.
Присмотрел на Пукете отель Karon Beach Resort. Понравилось что он прямо на берегу. Кто нибудь там жил, как впечатления? Не много ли там эээ соотечественников? Как соотношение цена/качество?
  • 0

#1157
kholmic

kholmic
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Пока мы остановились на ChawengBuriResort, бунгало в тропическом лесу. И в самом центре имеющихся на острове развлечений.
Кто был в этом отеле, поделитесь впечатлениями, плиз.
  • 0

#1158
Adora

Adora
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Прошлым летом ездили в Самуи своим ходом, очень понравились отели Buri Rasa на Чавенге и Impiana между Чавенгом и Ламаем. Первый довольно тихий и небольшой, самое примечатльное, что у бунгало есть свой дворик с заборчиком. В Impiana мы брали бунгало прямо на берегу моря, такой домик со стеклянными витражами, когда просыпаешься видишь только море, просто супер........ Еще жили в отеле, не помню названия, итальянский, у него еще есть ресторан Prego (кухня просто замечательная), в начале Чавенга, сразу найдете. Он чуть подороже и номера после еврормонта, но пляж отвратительный, купались там только в бассейне.....
  • 0

#1159
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Пока мы остановились на ChawengBuriResort, бунгало в тропическом лесу. И в самом центре имеющихся на острове развлечений.
Кто был в этом отеле, поделитесь впечатлениями, плиз.

Были в этом отеле.Правда, проездом, но все равно. Там у нас друзья в этом отеле останавливаются частенько, вот и заглянули из любопытства. Отель хороший, чистый, бунгало довольно просторные, хороший бассейн... Только простите, где вы там тропический лес увидели??? Он же в центре Чавенга находится, на берегу. Разве может быть тропический лес прямо у моря в центре города? Это вряд ли... Зеленая территория - это да. А вот тропический лес - это вам повыше в джунгли, только море тогда будет далековато... Не знаю на счет отелей в "лесу", но есть там отличный спа-центр, прямо посреди джунглей, утопает в зелени и пальмах, красота. Но больше чем на несколько часов, чтобы понежиться на процедурах и оставить свои кровные делать там нечего. Все-таки для меня море первостепенно...
Так что придется выбирать: или море, или тропический лес... :dandy: Хорошо, что еще центр тусовки и море можно объединить, хотя тоже не факт, что море и пляж будут на 5+...
Мне лично пляж Чавенга понравился не очень...
  • 0

#1160
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
2 Касякова
Помогла ли карта, где бывали?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.