Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#1161
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений

2 Касякова
Помогла ли карта, где бывали?

Да, спасибо за карту! Карту изучили еще в Алмате, хотя в аэропорту были бесплатные карты еще, пользовались вашей. Кстати, заезжали в Импиану. Отель понравился, только далековато от всех отелей он находился.
Все достопримечательности нашли без проблем, передвигались сами.
В Лотус поехали уже на второй день, так как покупали фотоаппартат.
Много где бывали, вот только все никак не могу дописать отчет, чтобы все обстоятельно рассказать!...
  • 0

#1162
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


2 Касякова
Помогла ли карта, где бывали?

Да, спасибо за карту! Карту изучили еще в Алмате, хотя в аэропорту были бесплатные карты еще, пользовались вашей. Кстати, заезжали в Импиану. Отель понравился, только далековато от всех отелей он находился.
Все достопримечательности нашли без проблем, передвигались сами.
В Лотус поехали уже на второй день, так как покупали фотоаппартат.
Много где бывали, вот только все никак не могу дописать отчет, чтобы все обстоятельно рассказать!...

Да уж отчёт по Таю я так и не написал, по Мальдивам тоже не сразу осилил. Импеана просто в спокойном месте, тишина, а в тусовый чавенг минут 15 хотьбы.
  • 0

#1163
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
Всем привет!
Только сегодня вернулась из Тая. Отчет напишу позже. Все супер-но наша таможня как всегда отличилась, и опять не в хорошем смысле :dandy:
  • 0

#1164
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

Только сегодня вернулась из Тая. Отчет напишу позже. Все супер-но наша таможня как всегда отличилась, и опять не в хорошем смысле :dandy:

... таможня везде выделяется отдельным классом мировозрения.
кстати в БКК они ни чем не лучше наших.

нам выдали в самолете бланки, которые мы заполнили, затем тайские таможенники сказали, что это старая форма и нужно заполнить новые (хотя они были эдентичны, даже номера серий одинаковые), после длинных очередей с китайцами, которые ездят видимо только стадом, некоторый народ собирался маленьками кучками и платил налево, чтобы им побыстрей оформили, хотя после всего оформления я стоял в очереди на паспортный контроль сразу за теми кто дал взятку, нафига спрашивается платить?

в памяти боянистый афоризм:
Я ненавидел гаишников до тех пор, пока не познакомился с таможенниками.
  • 0

#1165
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений

таможня везде выделяется отдельным классом мировозрения.
кстати в БКК они ни чем не лучше наших.

нам выдали в самолете бланки, которые мы заполнили, затем тайские таможенники сказали, что это старая форма и нужно заполнить новые (хотя они были эдентичны, даже номера серий одинаковые), после длинных очередей с китайцами, которые ездят видимо только стадом,

Странно, это, видимо, как уж повезет! :) Не смотря на то, что в очереди на визу, когда мы ее получали тоже были в основном китайцы и индусы, нам эта процедура далась очень легко и даже почти без очереди! :dandy: Бланки самолетные приняли и в конец очереди отправлять не стали, хотя некоторые индусы начали возмущаться в стиле "вас тут не стояло". При этом никому ничего не платили...
Одна китаянка даже заговорила со мной по-казахски и уступила место... :idea:
  • 0

#1166
Шоколад

Шоколад
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
2 kholmic
Если хотите леса и уединение, то вот интересный отель в джунглаях.
http://www.samui-hot...side/photos.htm


Подскажите, кто, что слышал об отеле Nora Beach Resort and Spa
http://www.samui-hot...each/photos.htm

Спасибо.
  • 0

#1167
kholmic

kholmic
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Ну неужели Чавенг Бури на столько плох??? :idea: Мы едем в "лоу сизн", номер нам подтвердили, будем надеяться, что народу там будет не столько, что лежаки нужно будет занимать в 7 утра....
  • 0

#1168
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Ну неужели Чавенг Бури на столько плох??? :rotate: Мы едем в "лоу сизн", номер нам подтвердили, будем надеяться, что народу там будет не столько, что лежаки нужно будет занимать в 7 утра....

Да нет, не плох он. Вполне ничего отельчик. Говорю же, наши знакомые часто ездят именно туда...
Да и бог с вами, это вам не Турция и не Египет, нет там такого, чтобы с утра лежаки занимать! Ровно как и нет ограничителей на пляже, можете прилечь спокойно на лежаки другого отеля, даже другого пляжа, если вам вдруг захочется, никто противиться не будет!
  • 0

#1169
Yog

Yog
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
народ а кто едет в тай в конце октября?
  • 0

#1170
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Хотим поехать на НГ в Тайланд. Нас двое + бэбик 8 лет. Посоветуйте отель 4*, на берегу, не очень дорогой :dandy:
Спасиба :rotate:
  • 0

#1171
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Хотим поехать на НГ в Тайланд. Нас двое + бэбик 8 лет. Посоветуйте отель 4*, на берегу, не очень дорогой :dandy:
Спасиба :rotate:

Тайланд большой однако... Вы бы хоть именно место назначения указали...
  • 0

#1172
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Наверное, на Паттайю... или Самуи, если там не сильно дороже. Хотелось бы недалеко от развлечений, но не в самой гуще.

PS Я тему потихоньку читаю, но вдруг у кого то есть свежие впечатления
PPS Спасибо еще раз за ответы и советы :-)
  • 0

#1173
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Наверное, на Паттайю... или Самуи, если там не сильно дороже. Хотелось бы недалеко от развлечений, но не в самой гуще.

PS Я тему потихоньку читаю, но вдруг у кого то есть свежие впечатления
PPS Спасибо еще раз за ответы и советы :-)

Форум Винского - очень много про Таиланд, много полезных ссылок
Форум на Иване Сусанине - все про Таиланд, причем можете там и забронировать отели, трансфер, экскурсии и т.д., хотя по мне так несколько дороговато у них, уж трансфер то точно дорог, отели - что то дороже, что то нет.
Просто о жизни в Таиланде
  • 0

#1174
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Спасибо!!
  • 0

#1175
Ponomarev

Ponomarev
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Наверное, на Паттайю...

Я тему потихоньку читаю


Что-то одно с другим не вяжется... Ну почему же НА Паттайю? Вы думаете, что это остров? :-)
  • 0

#1176
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Я перепутала...
На Самуи или Пхукет :-) Как я поняла, в основном туда ездят?
  • 0

#1177
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

На Самуи или Пхукет Как я поняла, в основном туда ездят?


ездят куда угодно: Бангкок, Самуи, Пукет, Пи-Пи, Паттайя в конце концов
просто почитайте отзывы, вам уже предложили хорошие ссылки, и прсото определитесь, какой вид отдыха вам наиболее приемлем по соотношению цена/качество
  • 0

#1178
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

Я перепутала...
На Самуи или Пхукет :-) Как я поняла, в основном туда ездят?

на Пхукете цены подороже чем на материке. Причем на всё: развлечения, еда, сувениры, особенно транспорт (хотя мотобайк решает эту проблему). и это сейчас, насчет high season я вообще молчу.
  • 0

#1179
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
Хотим поехать в Таиланд вылет 24/10/07 обратно 09/11/07. получается 16 дней. Виза как я понял на 14 дней. Ккие могут быть проблемы с этим, и можно что-нибдуь сделать: например числа 4 улететь в Куала_Лумпур и оттудова вернуться сразу в Бангкок, и с аэропорта сразу в Алматы. Или так не получиться?

#1180
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
Виза выдается на 15 дней...
а дальше там штраф вроде идет какой-то.
здесь пищите инфу: http://forum.awd.ru/...d0bdb34421a3d32
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.