Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#1121
Сергей Викторович

Сергей Викторович
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Купил игру Bingo, ту в которую морковки играют (зеленые и красные фишки) как в нее играть. Мож кто знает поподробней.
  • 0

#1122
Ponomarev

Ponomarev
  • Частый гость
  • 56 сообщений

А как в этих местах в это время с купанием обстоит? Не штормит?

Во второй половине октября шторма стихают, а к ноябрю вообще тишь да гладь! :bow:
  • 0

#1123
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


А как в этих местах в это время с купанием обстоит? Не штормит?

Во второй половине октября шторма стихают, а к ноябрю вообще тишь да гладь! :bow:

Спасибо за информацию.
  • 0

#1124
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

Купил игру Bingo, ту в которую морковки играют (зеленые и красные фишки) как в нее играть. Мож кто знает поподробней.

подруга найчилась там в неё играть,
вроде типа крестиков-ноликов, т.е. нужно собрать прямые линии (гор., верт., диаг.) по 4 фишки.
  • 0

#1125
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений
Уважаемые, такой вопрос.
Собиарюсь лететь в Камбоджу, через Банког.
То есть пару дней погулять по Банкоку, а дальше уже в Камбоджу. Перелет Банког-Пном Пень, Пном Пень-Банког хочу взять через инет.
Вот и сам вопрос:
при просмотре сайтов авиакомпаний столкнулся с поразительной разницей в ценах. Например на Банкок Эйрвэйс - 250$, на Эйр Эйжа - 20!!!.
Вот хотелось бы узнать, кто нить брал билеты таким образом? И почему такая разница в цене?
Заране спасибо.
  • 0

#1126
Ponomarev

Ponomarev
  • Частый гость
  • 56 сообщений

при просмотре сайтов авиакомпаний столкнулся с поразительной разницей в ценах. Например на Банкок Эйрвэйс - 250$, на Эйр Эйжа - 20!!!.
Вот хотелось бы узнать, кто нить брал билеты таким образом? И почему такая разница в цене?
Заране спасибо.

Ну так Air Asia - это лоукост-авиакомпания. Надеюсь, ничего про лоукосты объяснять не нужно :kiss:
  • 0

#1127
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Вот и сам вопрос:
при просмотре сайтов авиакомпаний столкнулся с поразительной разницей в ценах. Например на Банкок Эйрвэйс - 250$, на Эйр Эйжа - 20!!!.
Вот хотелось бы узнать, кто нить брал билеты таким образом? И почему такая разница в цене?
Заране спасибо.

1. самолет, на котором летишь
2. чаще всего, где указаны дешевые билеты - это замануха. если идти дальше по шагам бронирования, то к стоимости приплюсуются еще всякие аэропортные сборы, налоги и отчисления. в конченом итоге еще и дороже получается. сама прошла через это при поиске билетов из БКК в Денпасар.

Ну так Air Asia - это лоукост-авиакомпания. Надеюсь, ничего про лоукосты объяснять не нужно :lol:

ой, а объясните мне, пожалуйста :kiss:
  • 0

#1128
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
mymiyden, акулина вот пральна говорит, что цена к окончанию бронирования раза в 2 выше
да и от даты все зависит...

я вот буквально +/- день делаю на внутренний перелет до пукета, и билет стоит то 400 батт, то 600, то 1200 ...
  • 0

#1129
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

ой, а объясните мне, пожалуйста :kiss:

кормить не будут в полете...
самолетики так себе...
но в целом никаких проблем.
www.airasia.com
  • 0

#1130
Ponomarev

Ponomarev
  • Частый гость
  • 56 сообщений

кормить не будут в полете...
самолетики так себе...
но в целом никаких проблем.
www.airasia.com

Вот и получается, что стоимость сэндвича и стакана сока при авиаперелетах выходит около $100 :kiss:
  • 0

#1131
kadet

kadet
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Уважаемые, такой вопрос.
Собиарюсь лететь в Камбоджу, через Банког.
То есть пару дней погулять по Банкоку, а дальше уже в Камбоджу. Перелет Банког-Пном Пень, Пном Пень-Банког хочу взять через инет.
Вот и сам вопрос:
при просмотре сайтов авиакомпаний столкнулся с поразительной разницей в ценах. Например на Банкок Эйрвэйс - 250$, на Эйр Эйжа - 20!!!.
Вот хотелось бы узнать, кто нить брал билеты таким образом? И почему такая разница в цене?
Заране спасибо.


Есть хорошая ветка Камбоджиа, там уже местные ребята весь расклад дадут. Они как раз так и летают, правда транзитом без визы в Таиланд
  • 0

#1132
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений


Уважаемые, такой вопрос.
Собиарюсь лететь в Камбоджу, через Банког.
То есть пару дней погулять по Банкоку, а дальше уже в Камбоджу. Перелет Банког-Пном Пень, Пном Пень-Банког хочу взять через инет.
Вот и сам вопрос:
при просмотре сайтов авиакомпаний столкнулся с поразительной разницей в ценах. Например на Банкок Эйрвэйс - 250$, на Эйр Эйжа - 20!!!.
Вот хотелось бы узнать, кто нить брал билеты таким образом? И почему такая разница в цене?
Заране спасибо.


Есть хорошая ветка Камбоджиа, там уже местные ребята весь расклад дадут. Они как раз так и летают, правда транзитом без визы в Таиланд


Да, с ребятами с Камбоджди я уже давно общаюсь:kiss:))
Просто Эйр Казахстан изменило время вылета с Алматы, и теперь приходится ночь ночеватьв Аэропорту в Банкоке, что бы удобно пересесть на рейс в Пном Пень. (Раньше было всего 2 часа разницы). Вот и возникла идея пару дней погулять по Банкоку, а от туда уже самому вылететь в Пном Пень....
Я вот думаю, может это все из за того что я бронирую на Ноябрь месяц. И еще достаточно свободного времени...
  • 0

#1133
Hoover

Hoover
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

1. самолет, на котором летишь
2. чаще всего, где указаны дешевые билеты - это замануха. если идти дальше по шагам бронирования, то к стоимости приплюсуются еще всякие аэропортные сборы, налоги и отчисления. в конченом итоге еще и дороже получается. сама прошла через это при поиске билетов из БКК в Денпасар.


Ну так Air Asia - это лоукост-авиакомпания. Надеюсь, ничего про лоукосты объяснять не нужно :D

ой, а объясните мне, пожалуйста :)


Прикольно, чисто совковый подход, чувствую что нае..ют но не знаю где:lol:
Вы если не знаете о чем говорите (я про лоукост или баджет авиолинии) то зачем посстите.
Эйрэйжа одна из ведущих бюджетных авиокомпаний в Азии. А бюджетные авиокомпании почитайте в интернете (гугль вам в помощь).
  • 0

#1134
kholmic

kholmic
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Подскажите, кто уже летал, как лучше долететь из Бангкока до Самуи, сколько стоит билет Тайскими авиалиниями? Есть ли рейсы на Самуи, чтобы в аэропорту торчать поменьше. Если покупать здесь, то билет стоит 250$$, кажется, дороговато.
  • 0

#1135
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Подскажите, кто уже летал, как лучше долететь из Бангкока до Самуи, сколько стоит билет Тайскими авиалиниями? Есть ли рейсы на Самуи, чтобы в аэропорту торчать поменьше. Если покупать здесь, то билет стоит 250$$, кажется, дороговато.

Извините, но можно почитать ветку, тут уже много раз об этом писали.

Вообще на Самуи летает БангкокЭйр только, насколько мне известно, у них монопольное владение данным направлением. В любом случае, рейсы есть практические каждые час-полчаса. Так что проблем нет. Нам для стыковки (получение визы, получаение багажа и переход на доместик хватило 1 часа, хотя мы и брали время с запасом и поэтому никуда не торопились, хотя с той же визой - это как повезет).
Билет стоит Бангкок-Самуи-Бангкок стоит около 150 долларов. Стоимость эл.билетов и в кассе в Суванабпуми одинаковая.
  • 0

#1136
kholmic

kholmic
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Большое спасибо!!!
Не ругайте сильно. Но, изучая сайты с отелями возник вопрос. Указана сумма, номер/бунгало, стоимость DBL/ TWN. Если мы едем вдвоем, бронируем отель, мы должны будем заплатить указанную сумма за человека, или это стоимость номера/бунгало?
  • 0

#1137
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
стоимость номера
  • 0

#1138
kholmic

kholmic
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Я прошу прощения, голова идет кругом, то есть это стоимость номера на двоих, не с человека?
  • 0

#1139
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
обычно стоимость номера указывают целиком.
не надо умножать на количество людей :)

Сообщение отредактировал Sveta_y: 02.08.2007, 15:36:52

  • 0

#1140
kholmic

kholmic
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Спасибо! Посоветуйте отель и пляж, плиз. Едем в свадебное путешествие на Самуи 26 сентября. Хочется романтики, побольше пальм и прочей зелени, чтобы отель (лучше бунгало) прямо на пляже, хороший вход в море, вода чистая, мелкий песок, чтобы отливы не были сильно заметны и не штормило, никаких посторонних запахов и не много народу. Так же, чтобы не далеко были неплохие и не дорогие кафешки, рестораны. Перечитала кучу форумов и отзывов, никак не могу остановиться на отеле, отзывы разняться, голова идет кругом. Знаю, что хочу сразу все, но плиз, едем в первый раз, и очень хочется, чтобы поездка запомниоась на всю жизнь м не раз хотелось вернуться в Тай.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.