Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#1101
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
da,nahojush zdes tur stoit 1500 bat
naiiti doroje trudno :rolleyes:
  • 0

#1102
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений


мы жили в камале, но это не мешало нам ездить в патонг пости каждый вечер)) берем байк и вперед)


Причем здесь Камала??? Речь шла про Кататани до которого минут 15 ехать на бешеном ТукТуке, а на байке и того более. Тем более не охота было садиться выпившим за руль байка и колесить по горам.


Камала при том, что расстояние до Патонга больше чем от Кататани, тем не менее было бы желание. Мы на одном байке и втроем ездили туда-обратно. Хотя еонечно, если не уверен, то лучше либо на такси/тук-туке, либо в отеле сидеть.
  • 0

#1103
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений

da,nahojush zdes tur stoit 1500 bat
naiiti doroje trudno :rolleyes:

Мы брали тур в Марину 1200 батт, на Ко Тао - 1350.
  • 0

#1104
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Также можете самостоятельно съездить на Ламаи. Туда можно добраться на такси, красная цена 300 бат в одну сторону - торгуйтесь, туда обратно 600, таксист будет вас ждать на месте, а деньги возмьет только после доставки

Шопинг в Теско лотус - на такси с Чавенга 150 бат - торгуйтесь :kiss:)) зарядят 200

По поводу такси тоже цены немного выше, чем ездили мы. Не знаю, может, нам так везло или вам так не очень везло... :rolleyes:

От Ламаи до Чавенга на таксиметре 200 батт, на тук-туке 100 (а то и 80 батт) за двоих.
Из Лотуса до Чавенга доехали за 100 батт за двоих.

А вообще, мы познакомились с замечательным чуваком, таксист на мотобайке. Так ездили только с ним везде (включая экскурсии по острову, заезжали туда, куда просто экскурсии не ездят, он нам показал чудные места, вью-поинты, пляжи, основные достопримечаетльности, конечно, тоже, ночью ездил вместе с нами на тусовки, везде ждал нас). Платили ему около 300 батт в день, еще временами покупала ему бутылочку пива, чтобы чуваку не было скучно! В общем, крайне выгодно!

Еще, почему-то никто не пишет про фабрику по изготовлению рома на Самуи! Мы ездили туда, нам показали всю техноогию изготовления рома из сахарного тростника с самого началаи до момента попадания рома на столы! Последний момент мы оценили! :lol: Нам дали попробовать разные сорта (они там еще бывают с разными вкусами), весьма неплохо, особенно, если пить с сиропом специальным. Купила там бутылочку для себя в красивой деревянной коробке. В магизинах нигде не видела такого рома в продаже...
Так что, если интересно - можете заехать!
  • 0

#1105
kadet

kadet
  • Свой человек
  • 548 сообщений
:bow:(( Не знаю, но вроде цены на Чавенге примерно у всех операторов одинаковые были, да и на месте туроператор с немцов за 5 чел 11000 содрал

Кстати есть клуб небольшой Stars клаб на чавенге, там в 22 00 шоу трансов, вход бесплатный, покупаете только выпивку
  • 0

#1106
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений
GPRS интернетом кто-нибуть пользовался? DTAC предоставляет такие услуги?
  • 0

#1107
Даниела

Даниела
  • Постоялец
  • 302 сообщений

:bow:(( Не знаю, но вроде цены на Чавенге примерно у всех операторов одинаковые были, да и на месте туроператор с немцов за 5 чел 11000 содрал

Кстати есть клуб небольшой Stars клаб на чавенге, там в 22 00 шоу трансов, вход бесплатный, покупаете только выпивку


а как цены на скутеры? ктонить катался?
  • 0

#1108
Куросанчик

Куросанчик
  • Свой человек
  • 531 сообщений


Была в Тае в мае этого года, ездила в Патайу бронировала оттель через сайт www.sawadee.com советую очень хороший сайт именно по тайланду, там и пик-ап к аэропорту тоже можно заказать, отдыхала в отеле Rabbit resort, очень понравился только тем что мы жили не в большом многоэтажном отеле, а в 2-ух этажном домике. Очень хороший отель, народу не много даже в хай сизон (там всего лишь 49 номеров, кажется...)


Rabbit resort - звучит двусмысленно :D


А как пляж? Чистый? Завтраки? раскажите плиз :bow:
  • 0

#1109
Куросанчик

Куросанчик
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Были в Кататани в июне-июле этого года. ОТель неплохой, нам понравилось. Из плюсов, большая территория, свой пляж, спокойствие, идеальное место для медового месяца. Из минусов - далековато от ночной жизни и тусовки Патонга
[/quote]


Раскажите какие экскурсии, где питались, как там со спиртным? Делат ли хорошик коктели :bow:
  • 0

#1110
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

nicko, твое предложение для глупых. Самая качественная связь сейчас в Таиланде, по мнению самих же тайцев - DTAC. Сейчас у них промо-акция - симка стоит 50 бат, и уже 50 бат на счету (обычно такая стоит 200). Продается в любом 7 Eleven.

не знаю сколько сейчас стоит DTAC, потому как сразу ориентировался на 1-2-Call. Мне нужен был GPRS и связь на островах, форум Винского, думаю его все знают, больше советовал IAS (т.е. 1-2-call), сразу GPRS подключенный и связь покачесвенней на островах, чем у DTAC).


....
у меня был 1 2 call, были проблемы с отправкой смс на кмобайл и билайн, - скорее всвего просто смс не уходили, не рекомендую. минута звонка в казахстан на мобильный порядка 30 бат, смс около 9 бат
предполагаю что Dtac лучше

у меня таких проблем не было. но иногда смски на русском доходили не полностью.
Думаю это из-за того что оправляли через 009.
кстати связь через 009 намного дешевле. но идут небольшие задержки, как я понял это ip-телефония.
  • 0

#1111
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
кстати gprs у DTAC нужно подключать звонком в сервис службу что не всегда получается, как говорили люди. либо тайцы тупят. либо система не работает. так что 1-2-call лучше.
  • 0

#1112
kadet

kadet
  • Свой человек
  • 548 сообщений


:bow:(( Не знаю, но вроде цены на Чавенге примерно у всех операторов одинаковые были, да и на месте туроператор с немцов за 5 чел 11000 содрал

Кстати есть клуб небольшой Stars клаб на чавенге, там в 22 00 шоу трансов, вход бесплатный, покупаете только выпивку


а как цены на скутеры? ктонить катался?

уже боюсь выдавать информацию, у нас на пляже около 500 бат полчаса, маломощный скутерок, или 500 бат 20 минут помощнее скутерок
  • 0

#1113
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Кто может подсказать - во второй половине октября где в Таиланде лучше погода, куда стоит поехать?
  • 0

#1114
Даниела

Даниела
  • Постоялец
  • 302 сообщений



:D(( Не знаю, но вроде цены на Чавенге примерно у всех операторов одинаковые были, да и на месте туроператор с немцов за 5 чел 11000 содрал

Кстати есть клуб небольшой Stars клаб на чавенге, там в 22 00 шоу трансов, вход бесплатный, покупаете только выпивку


а как цены на скутеры? ктонить катался?

уже боюсь выдавать информацию, у нас на пляже около 500 бат полчаса, маломощный скутерок, или 500 бат 20 минут помощнее скутерок

ну классно, хотя я где-то слышала, что там вообще копейки )))
ну и такая цена вполне приемлемая. :bow:
  • 0

#1115
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений

уже боюсь выдавать информацию, у нас на пляже около 500 бат полчаса, маломощный скутерок, или 500 бат 20 минут помощнее скутерок

:bow: Эти цены подтверждаю. Так и есть 500 батт за полчаса. :D

Кстати есть клуб небольшой Stars клаб на чавенге, там в 22 00 шоу трансов, вход бесплатный, покупаете только выпивку

Также шоу есть в G bare. Вход тоже бесплатный. Шоу начинается тоже примерно в 10 вечера, 10:30, возможно. Они там прям в своих нарядах на улице главной на Чавенге стоят и всех приглашают! Фотографируются с удовольствием!
  • 0

#1116
Друг 777

Друг 777
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Тайланд все ближе ))))
  • 0

#1117
Даниела

Даниела
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Тайланд все ближе ))))


да уже практически там :bow:
  • 0

#1118
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
На Пхукете цены на водные скутера, вообще были не реальные....
Чуваки заряжали по 1500 минимум по 1300 бат за полчаса...
Пхукет очень дорогой курорт в Тае.
  • 0

#1119
Ponomarev

Ponomarev
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Кто может подсказать - во второй половине октября где в Таиланде лучше погода, куда стоит поехать?


В это время лучше на Пхукет, Краби, Пи-Пи, Ланту, Липе.
  • 0

#1120
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


Кто может подсказать - во второй половине октября где в Таиланде лучше погода, куда стоит поехать?


В это время лучше на Пхукет, Краби, Пи-Пи, Ланту, Липе.

А как в этих местах в это время с купанием обстоит? Не штормит?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.