Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#1181
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Виза выдается на 15 дней...
а дальше там штраф вроде идет какой-то.
здесь пищите инфу: http://forum.awd.ru/...d0bdb34421a3d32

Почитал штраф со второго дня 500 бат в день. Я так понял заплачу 1000 бат. А вот следующий вопрос хочу на пару дней в Куала-Лумпур сгонять. Какую визу нужно делать? Посик по российсикм форумам много ответов не дал, так как я понял у россяин безвизовый режим, а как же быть казахстанцам?

#1182
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

Почитал штраф со второго дня 500 бат в день. Я так понял заплачу 1000 бат...

почему 1000? если сами говорите что штраф со второго дня 500.
вы едете на 16 дней. виза дается на 15. по логике вещей вы не заплатите ничего, так как второго штрафного дня у вас не будет. у вас получается 15 дней + 1 без штрафа...
если я правильно понял.
  • 0

#1183
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Почитал штраф со второго дня 500 бат в день. Я так понял заплачу 1000 бат. А вот следующий вопрос хочу на пару дней в Куала-Лумпур сгонять. Какую визу нужно делать? Посик по российсикм форумам много ответов не дал, так как я понял у россяин безвизовый режим, а как же быть казахстанцам?

Так же виза по прилёту.
  • 0

#1184
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
в малайзию для казахстанцев тоже безвизовый режим
  • 0

#1185
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
Всем привет!
Наконец то нашла время и выложила фотки с тайланда. На фото БКК и Самуи.
http://foto.mail.ru/mail/katya_cm/10/
:rolleyes:
  • 0

#1186
Шоколад

Шоколад
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Katerina29

А расскажите про отель? Понравился ли Вам ваш? и какой еще привлек ваше внимание на Самуи?
  • 0

#1187
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
Отель супер, но я бы на вашем месте выбрала что нибудь поближе к бопуту-то есть южнее, там пляж лучше-совсем без камней

Понравился тот в котором отдыхает Даниэлла - Алоха -очень хороший
  • 0

#1188
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений
2 Katerina29

Клевые фотки, сразу многое вспомнилось из своей поездки... Снова захотелось. Прикольно, что многие фотки у многих похожи...
Скоро выложу свой отчет с фотками тоже...

Супер, что вы как раз попали на время проведения Фулмуна. Тоже очень хотела бы там побывать.

А такой вопрос. Вы там не видели в продаже диски с музыкой с фулмуна или хотя бы с других вечеринок, с Блэкмуна, например (мы попали только на эту вечеринку на озере Чавенга)? Уверена, что на Фулмуне было вообще улетно! Так понравился их прикольный хаус в стиле thai island... Просто супер! У меня шеф едет на следующей неделе на Самуи, вот думаю - поручить ему привезти диски оттуда, если они есть, конечно... По-моему, должны быть... :rolleyes:
  • 0

#1189
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
у кого-ниубдь есть подробная карта Таиланда?

#1190
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений

у кого-ниубдь есть подробная карта Таиланда?

всего Тайланда?

у меня есть только Бангкока и Самуи...
  • 0

#1191
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

у кого-ниубдь есть подробная карта Таиланда?

Вроде было электронная версия.
Есть юг Тая и поменьше всего.
Есть и по округам оказывается.

Сообщение отредактировал Rik: 09.08.2007, 17:35:34

  • 0

#1192
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений


у кого-ниубдь есть подробная карта Таиланда?

Вроде было электронная версия.

Можно поискать в интернете...

вот несколько ссылок
http://www.geocities...map/online.html
http://www.thailandmaps.net/
http://www.travelfis...ountry/thailand
http://www.clickthai.de/Map/map.html
http://www.fargotrav...ailandmaps.html

есть еще очень много подобных ресурсов... :rolleyes:
  • 0

#1193
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

у кого-ниубдь есть подробная карта Таиланда?

Много ссылок в том числе и на карты
  • 0

#1194
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
электронные накачал, мне бы на бумажном носителе

#1195
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


у кого-ниубдь есть подробная карта Таиланда?

всего Тайланда?

у меня есть только Бангкока и Самуи...

А можно как-то взять их поизучать?

Пока такой маршрут Банкгок ? Самуи ? Пхукет- Ланквини ? Куала Лумпур ?Сингапур -Куала лумпур ?банкгок. На все 19 дней. И как я понимаю после того как я покину Пхукет и попутешествую по Малазии и Сингапуру (куда вроде виз не нужно), вернусь мне нужно будет снова платить 30 долларов за визу? Или можно сделать на 25 дней (15 обычная + 10 продление) с многократным (или хотя бы с двухкратным) въездом?

#1196
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

Хотим поехать в Таиланд вылет 24/10/07 обратно 09/11/07. получается 16 дней. Виза как я понял на 14 дней. Ккие могут быть проблемы с этим, и можно что-нибдуь сделать: например числа 4 улететь в Куала_Лумпур и оттудова вернуться сразу в Бангкок, и с аэропорта сразу в Алматы. Или так не получиться?


ух ты, мы тож хотим в октябре-ноябре поехать.
Nemo, а вы через турфирму или сами едите? и не скромный вопрос, на какую сумму расчитываете? звонила в агентство, у них примерно 1400 на человека на 10 дней.
  • 0

#1197
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


Хотим поехать в Таиланд вылет 24/10/07 обратно 09/11/07. получается 16 дней. Виза как я понял на 14 дней. Ккие могут быть проблемы с этим, и можно что-нибдуь сделать: например числа 4 улететь в Куала_Лумпур и оттудова вернуться сразу в Бангкок, и с аэропорта сразу в Алматы. Или так не получиться?


ух ты, мы тож хотим в октябре-ноябре поехать.
Nemo, а вы через турфирму или сами едите? и не скромный вопрос, на какую сумму расчитываете? звонила в агентство, у них примерно 1400 на человека на 10 дней.

О, првиет, Ипсумоводам. Нет летим дикарем. СЕгодня забронировал на конец октября билет Алматы-Бангкок-Алматы по 62 000, если упеете то тоже забронируйте, потому что эти цены только до конца октября

#1198
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Я тут написала наконец небольшой отчетик + мини-путиводитель по достопримечательностям Самуи + его ночная жизнь...

Кому интересно, могу выложить...

Помню, свою подготовку к поездке, и знаю, что многие отчеты бывалых путешественников очень помогли мне в планировании мест для посещения. Так что, надеюсь, мои записульки тоже кому-нибудь будут полезны...

http://foto.mail.ru/...yak_d/4/68.html

Сначала - небольшое вступление...

Вот я вернулась из мечты и сказки... Знаешь, там волшебно! Там нет горизонта, небо сливается с морем, а пляжам не видно конца. Белый песок нежно обжигает пятки, когда с утра, еще полусонная я шла поздороваться с солнцем. Там теплые воды Сиамского залива ласкают каждый кусочек тела, когда я ныряла с головой в неизведанный морской мир. А там, под водой своя цивилизация с городами из кораллов, переулков из разноцветных камней по которым гордо плавают мелкие рыбки, яркие звездочки, неторопливые улитки. Да и на поверхности поражает богатство красок и разнообразие растений и животных.
Там люди говорят тихим мелодичным голосом, тянут вверх последние слоги и всегда улыбаются. Там верят в Будду и другую жизнь. Там совсем по-другому относятся к жизни и смерти. Туда приезжают, чтобы забыть о цивилизации, о заботах, о работе, о дурацких проблемах быта. Туда приезжают, чтобы очистить душу и мозг от лишних переживаний и мыслей и наполнить их новыми положительными эмоциями!
Там волшебные золотые храмы и пагоды с устремленными ввысь пиками соседствуют с нищетой трущоб. Но и там в грязи и пыли люди улыбаются и радуются жизни.
Там меня научили слушать себя, открывать себя, чувствовать окружающий нас мир.
Там время приобретает другой счет и ценность. Там по утрам солнце улыбается совсем по-другому, по-тайски, искренне и немного застенчиво. А по вечерам уходит, не прощаясь, лизнув небо своим горящим языком и оставив размытый алый шрам на облаках и горах.
Ночью там оживает абсолютно другой мир, где нет ограничений и запретов. Ночью там правит любовь во всех своих проявлениях, не стесняясь косых взглядов фарангов и предрассудков нашего мира, который не имеет там никакой ценности.

Там рай и ад соединились воедино. Там невинность и безмятежность соединились с необузданной страстью и пороком. Там мечты и фантазии приобретают форму и содержание и становятся явью.

Там Тай! Мой остров посреди моря, покрытый джунглями и горами, обвитый белой полосой мелкого песка. Остров Самуи...
http://foto.mail.ru/...syak_d/4/7.html
  • 0

#1199
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Ну, а теперь, обо всем по порядку.

Перелет Алматы ? Бангкок ? Самуи
Аэропорт Суванапуми (Suvarnabhumi), Бангкок


Самолет Boeing-757, рейс КС931 набирает высоту и устремляется вверх. Прощаясь с нашими горами, пересекая океан, пролетая над Индией, мы стремимся в ?страну улыбок?, Королевство Таиланд. 6-ти часовой перелет оказался вовсе не утомительным, часы пролетели благодаря приятной музыке на борту, интересной книжке и мечтам о прозрачном море, мистике буддизма и таинствах райского уголка земли.
И вот, загорелось табло ?пристегнуть ремни?, ?take your sits for landing?, уже заполнены выданные анкеты на визу и я смотрю из иллюминатора на золотые верхушки храмов, на затопленные рисовые поля, на крошечные домики окраин Бангкока, на многочисленные узкие улочки и длинные современные хайвэи.
Новый бангкокский аэропорт оказался большим, просторным, современным и вполне удобным. Заранее изучив его схему, я, не задумываясь, повернула налево, чтобы скорее занять очередь в окошко VOA (visa on arrival). Братишку отправила менять валюту для оплаты визы и на мелкие расходы, а сама устремилась к еще пока небольшой очереди. Копии всех документов и билетов были сделаны еще дома, также дома я разрезала фотографии и взяла с собой небольшой клей-карандаш, чтобы в нужный момент им воспользоваться. Правда встала не совсем в ту очередь, поэтому пришлось перелазить через низенькое ограждение, встать сразу за небольшой группой китайцев как раз перед группой индусов. Одна китаянка, увидев казахстанский паспорт, даже начала говорить со мной по-казахски. Прикольно!  Наши соотечественники только потихоньку подтягивались, а еще чуть позже приземлился самолет из России, и очередь заметно растянулась. Одна индианка пыталась воспрепятствовать моему якобы внеочередному обслуживанию в получении визы. Пыталась даже ругаться. Но уже перенимая тайские манеры, я только стояла, кивала головой и улыбалась, мол, все ок, дорогая, все по-честному. Таец в очках с тяжелой оправой и толстыми стеклами, видимо, проникся моей воспитанностью, улыбнулся в ответ, быстренько проставил штампики в паспортах, моем и братишкином, попросил показать деньги, нужно иметь не менее 10000 батт на человека, кажется. С этим тоже никаких проблем не возникло, денег оказалось в моем кошельке вполне достаточно, чтобы убедить тайца в том, что всю эту наличность я с радостью оставлю в их замечательной стране. Далее еще небольшая формальность, в паспорта вклеили купоны, которые нужно сохранить до вылета из страны, поставили штамп, взяли по 1000 батт за визу и все, мы теперь с полным правом можем в течении 15 дней беспрепятственно передвигаться по Таю.
Найти багаж тоже оказалось делом нелегким. Я не посчитала количество багажных лент, но их было очень много, что не то, чтобы свою сумочку, даже рейс из Алматы найти было сложно. Чтобы не терять почем зря сил и время, мы обратились к сотруднику аэропорта, который с радостью помог нам отыскать нужный ряд. В общем, отзывчивость тайцев мы ощутили уже в первые минуты прилета.
Первым, что мне поручили сделать, так это купить сим-карту и позвонить отчитаться, мол, все хорошо. Акция D-tac Happy оказалась весьма кстати, всего 50 батт, которые уже на счету, да и связь по убеждению многих гораздо лучше, чем у других операторов. Быстренько сделали пару звонков, успокоили родных (кстати, связь и правда оказалась хорошей, без сбоев, задержек и шумов).
Второе, что я непременно хотела сделать перед тем, как переходить на внутренние рейсы ? это выйти из хорошо кондиционированного аэропорта и вдохнуть запах Бангкока, о котором так много читала.
Действительно, после прохлады аэропорта воздух на улице показался слишком влажным, даже вязким и липким, казалось, его можно потрогать руками. Было ощущение, что ты вышел не на улицу, а наоборот нырнул глубоко под воду. Еще казалось, что на ощупь этот воздух чем-то похож на огромную порцию сладкой ваты. Среди запахов чувствовались еле уловимые нотки пряностей, суеты мегаполиса и низкого неба в пушистых облаках. Стояла дикая духота, которую ощущаешь всем своим существом. Но все равно ? это супер! И наверное, это первое знакомство с бангкокским воздухом стало одним из самых ярких впечатлений даже в конце поездки.


До рейса Бангкок-Самуи оставалось еще достаточно времени, и мы надеялись перестикеровать билеты на рейс пораньше. Но, к сожалению, мест не оказалось, и нас зарегистрировали на рейс, вылетающий в 20.05. В зале для внутренних рейсов тоже были магазинчики duty-free с приятными ценами, по которым мы побродили без особого интереса. Поэтому мы прошагали по ленте в сторону GateA, где должна была производиться посадка на наш рейс. Удивительно, что даже на таких движущихся лентах, а позже и на эскалаторах, на дорогах, на тротуарах были предупредительные надписи ?keep left?, напоминая о левостороннем движении.
Зал ожидания Bangkok Air удивил приятным персоналом, симпатичным интерьером с удобными мягкими диванами и креслами, бесплатными Интернетом, напитками, фруктами и десертами, разнообразием книг и журналов на практически всех языках. В общем, в таком милом местечке, где можно не только отдохнуть, поесть, написать е-мэйлы друзьям, но и поспать, если хочется, время до посадки пролетело совсем незаметно.
В Бангкоке пошел сильный дождь, но жара так и не спала. К самолету нас привезли на фирменных автобусах авиакомпании, расписанных пляжными рисунками к такому же весело разрисованному, почти игрушечному самолету ATR-72.
Не успели мы взлететь и доесть предложенные ужины, самолет начал снижение в аэропорт Самуи. Он оказался весьма прикольным. Именно такой аэропорт должен быть на острове! Никакого стекла и бетона, только дерево, пальмы, зелень, небольшие водоемчики. Эх, красота! Добро пожаловать в рай!
http://foto.mail.ru/...yak_d/4/29.html
  • 0

#1200
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Остров Самуи

Отель Weekender resort

Было уже совсем поздно, когда мы добрались до нашего отеля на Ламаи бич Weekender resort. Просторный номер с верандой и террасой. Внутри имеется мини-бар, телевизор, 2 большие кровати, ванна, в общем, все необходимое, даже зонтик на случай дождя, весьма приятно и предусмотрительно. Было где-то около 11 вечера. Народу не было вообще. Тихо и спокойно. Вышли на дорогу, прогулялись, в 7/11 (сеть магазинов) купили пива, каких-то коктейлей, особой тусовки не заметили и вернулись в отель. Сначала плавать в море ночью мы почему-то побоялись и предпочли поплескаться перед сном в бассейне. Приятно окунуть бренное тело после долгого дня перелетов и переездов в прохладу воды. Но в какой-то момент в моей голове зазвонил маленький колокольчик, напомнивший о том, что ?ты, девочка, приехала на море, а не плескаться в хлорированной воде бассейна?, и я бегом поскакала на пляж. Темное море манило и пугало одновременно, сливаясь с таким же темным небом, на котором почти не видно было звезд. Теплая морская вода сразу показалась приятнее, теплее и мягче, чем в бассейне. И второе, что я запомню из нашей поездки в Тай ? это первые капельки соленой воды, стекающие по моему лицу. Вот оно ? счастье!
http://foto.mail.ru/...yak_d/4/32.html

Отель Marina

Утром, позавтракав, мы решили сменить отель. Прогулялись по побережью Ламая и наши очень милый и недорогой отельчик Марина. Он довольно-таки новый, поэтому мебель и сантехника свежие. Мы взяли бунгало beach front прозрачными стеклянными дверями всего за 950 батт. Хотя на front desk цена была немного выше, мы сторговались до этой весьма приемлемой цены. Очень удобно прямо перед бунгало был натянут вязанный гамак, который через несколько дней поменяли на более удобный гамак из ротанга.


На второй день пребывания на Самуи мы решили прогуляться по пляжу в сторону Hin Ta & Hin Yai (камни Дедушка и Бабушка), но нужно было преодолеть преграду из скал и камней. Это оказалось сложным, опасным, а как позднее выяснилось еще и бесполезным занятием, так как до Дедушки с Бабушкой мы так и не добрались, но утопили наш фотоаппарат с кучей фотографий за первые два дня. Это стало для меня тяжелой потерей, учитывая мою страсть к фотографиям и то, что именно такие документальные подтверждения являются одной из составляющих путешествия. Поэтому этим же вечером мы отправились в Lotus (большой супермаркет на Чавенге), чтобы купить новый фотоаппарат. Побродили немного по магазину, фотоаппарат купили-таки, правда Sony там вообще нигде нет аппаратуры, поэтому остановились на недорогом Samsung. Ничего, лишь бы снимал! :D

Сначала хотели прогуляться до Чавенга пешком, но когда вышли на улицу, поняли, что идти долго, да и темно вокруг, так что проще было взять такси, которое обошлось нам тем более всего 100 батт за двоих. Там же поужинали, забрели в The G Bar, где проходило шоу трансвеститов. Конечно, шоу было бы громко сказано, а так небольшое театрализованное представление. Но мне очень понравилось, как ребята относятся к этому делу. Из-за того, что бар довольно скромный и маленький, обстановка там царила почти семейно-дружественная. Трансы далеко не все были красавицами, но улыбались, общались, фотографировались с большим удовольствием. После окончания шоу, к каждому подошли, поблагодарили за то, что пришли, а за наш столик даже присели, сыпали комплиментами, почему-то в мой адрес, а не в адрес братишки. http://foto.mail.ru/...yak_d/4/22.html
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.