Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#10901
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

+ пицот раз
С Астаны это и по цене и по качеству и по скорости получается самый предпочтительный вариант. С Алматы вероятно тоже, но учесть, что лететь придется через Абу-Даби - тут условие "быстрее" уже не сработает.


Я не знаю как с Алматы, но с Астаны Этихад однозначо удобней.
Если есть билеты по 99 000 - и прямой рейс, то конечно я бы не парился и летел ЭА.
Но мне надо добраться в Алмату, там переночевать ночь, вернуться в 2 утра -сидеть до 7 утра ждать самолет в Астану. Все это напряжено и однозначно больше по времени, чем лететь через Абу-Даби.
С Астаны же мне, на семью экономия выходит почти в тысячу долларов. Что не мало.


З.Ы. Roxi - почисти ящик - переполнен.

Сообщение отредактировал mymiyden: 29.09.2009, 12:47:50

  • 0

#10902
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Не ругайтесь, Етихадом лететь утомительно, но очень комфортно. Сама вот буквально в субботу им летела, нормально получается.
Всем привет с Пхукета, у нас солнце в перемежку с дождем и облаками, море очень неспокоиное. Прилетели ыф Пхукет только вчера, так что новостей больше нет.
Ура!
  • 0

#10903
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Всем привет с Пхукета, у нас солнце в перемежку с дождем и облаками, море очень неспокоиное. Прилетели ыф Пхукет только вчера, так что новостей больше нет.
Ура!

Приветик, отдыхай за нас по полной!!!

Сообщение отредактировал Rik: 29.09.2009, 14:03:51

  • 0

#10904
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Всем привет с Пхукета, у нас солнце в перемежку с дождем и облаками, море очень неспокоиное.

За меня и Фармершу макнись там в море тоже по паре раз :)
Ну и по возможности фотки давай, поностальгировать :-/ :D
  • 0

#10905
Just_Me_Den

Just_Me_Den
  • Частый гость
  • 55 сообщений
А мне вчера в тур агенстве сказали что есть ЧАРТЕР в Тайланд.Вы лучше не в нэте инфу ищите,здесь она в основном устаревшая,лучше звонить и спрашивать.
  • 0

#10906
Just_Me_Den

Just_Me_Den
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Правда тур агент утверждала что на Самую в ноябре "распрекраснейшая" погода,так что вера ей 50%...
  • 0

#10907
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
Нагваль, приятного отдыха и хорошей погоды :eek:
  • 0

#10908
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Нагваль + транслит.ру = великая сила)))) Отдыхай мазёво)))

Правда тур агент утверждала что на Самую в ноябре "распрекраснейшая" погода,так что вера ей 50%...

трепло твоя турагент - были на Самуи 10 дней в прошлом ноябре: дождило 3 дня, остальное время - благодать. Были в феврале - аналогично. Прогнозировать погоду - занятие не из благодарных :eek:

Сообщение отредактировал gosh: 29.09.2009, 17:11:11

  • 0

#10909
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
продолжение к 9-ой части

Опять таки описывать всю эту поездку на лодке нет смысла, надо самим смотреть.. или не смотреть :eek:
(разве что предупредить хотим, если вам в дороге будут предлагать купить какие-нибудь сувениры, периодически подплывающие к вашей лодке торговцы во время остановок, и вам ничего не нужно, лучше сразу предупредить своего рулевого , что вам ничего не нужно…
после этого остановки будут только разве что у ворот станций при открытии и закрытии канальных перемычек.

А если все таки хотите что-нибудь прикупить из сувениров у торговцев-лодочников на реке, то торгуйтесь :)

Макет лодочки предложенной нам сначала за 500 батт, тут же за 250, потом за «вот из е прайс ?» :D был нами вежливо отклонен…. (ну не надо нам было ничего на тот момент (только недавно на пристани накупили похожего «барахла» )

Изображение
(сори за качество, это скрин с видео)

Потом такую лодочку купили все таки.. в Лукдоде в Паттайе, то ли за 100 батт, то ли за 50 , не помню точно, но явно дешевле.

Вообщем, как уже советовал, делите названную цену на 4-5 как минимум и начинайте торговаться (правда, не забудьте, что тайцам тоже что-то кушать надо :-) )

Меня лично, данная поездка не особо впечатлила. Нет, поначалу было интересно, но видимо устал уже к тому моменту, посему под конец уже жаждал просто оказаться на суше побыстрее :-)

Длительность поездки – около часа.

Проплывали мимо таких вот хором
Изображение

И мимо таких хибар
Изображение

И совсем уж лачуг
Изображение

Одна их больших эксурсионных лодок
Изображение

Монахи
Изображение

Сообщение отредактировал Алматинец: 29.09.2009, 19:01:46

  • 0

#10910
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
Рыбак
Изображение

Храмовый комплекс
Изображение

Еще одно храмовое здание
Изображение

Высадив нас на причале, откуда и мы начинали эту качку по волнам, помахав на прощание, наш капитан отчалил
Изображение

Обратной дорогой, как и пришли, вышли на улочку с приставучими таксистами и тук-тукерами.

Решили пройти немного пешочком (так и обнаружили, что не так уж и далеко от пристани до Grand Palace) и уже подходя к комплексу, стали ловить такси.

По пути от пристани остановились около кроликов в прикольной одежке, тайка разрешила Лисичке погладить их, так пришлось Лисичку потом силком оттуда утаскивать :eek: (фотка – скрин с камеры, так что, сорри, за качество)
Изображение

Первый таксист, который остановился, захотел 150 батт без счетчика, я согласился, сил не было уже стоять, ноги гудели как колокол, уже сел было в такси, откуда меня Лисичка с Алией силком вытащили на глазах у изумленного водителя , бугага.
Захлопнули дверь, возмущенно выдав водителю в его «наглую» тайскую «рожу» :
«Онли виз такси-митер» :D

Следующий таксист попросил опять без счетчика и опять 150 батт (сговорились что-ли ? :) )

Вообщем, третий согласился ехать по счетчику и...

назад мы добирались около 45 минут из-за пробок и какими-то кружными дорогами .
На счетчике выбило около 200 батт :-)

Не. ну мы , конечно, лошары :-), не спорю (может он нас через Каскелен пытался в гостиницу доставить), но во время пробок, такси-метер не всегда панацея, имхо.

Если цена устраивает озвученная, плюс поторговаться слегка, то можно ехать и без счетчика (мое сугубо личное мнение) .

Приехав в гостинцу, решили минут 10 поплавать в бассейне и на ужин в Байок Скай, а то время уже поджимало...

продолжение следует
  • 0

#10911
pupsikus

pupsikus
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Люди кто бронировал через Эйрэйша (Airasia) ? У меня никак не проходит платежные карты Visa electron и Maestro. Чем надо платить?? Хэлп!! А то не успею купить билет пока там скидка 20%!
  • 0

#10912
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

У меня никак не проходит платежные карты Visa electron и Maestro.

Хм.. Какого именно банка карточки, разрешает ли банк оплату электронкой и маэстро в интернете, платили ли по этим карточкам в интернете... как то вот так...

ЗЫ. Hint - далеко не все банки разрешают оплату в интернете электронками. ККБ - разрешает. Про маэстро - не знаю.
ЗЗЫ. Вообще то самое главное правило при оплате карточками - при возникновении проблем сначала интересоваться в своем банке.
  • 0

#10913
Gulshat83

Gulshat83
  • Гость
  • 12 сообщений

Перед новогодними праздниками хочу посетить Тайланд дня на 3-4 :weep: . При этом туристический опыт - нулевой :D .
Посему хотелось бы узнать от бывалых людей:
1. Какое место в сей стране лучше посетить (чтоб недорого и при этом было что вспомнить)?
2. Какая сумма (как минимум) потребуется для 2-х человек на такой непродолжительный срок?
3. Какие турагенты хорошо себя зарекомендовали в плане организации путешествий в Тайланд?

пишите на e-mail <<промодерировано>> поможем!ответим на все вопросы! :D

Сообщение отредактировал Farmer: 30.09.2009, 16:48:15

  • 0

#10914
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений


Перед новогодними праздниками хочу посетить Тайланд дня на 3-4 :weep: . При этом туристический опыт - нулевой :D .
Посему хотелось бы узнать от бывалых людей:
1. Какое место в сей стране лучше посетить (чтоб недорого и при этом было что вспомнить)?
2. Какая сумма (как минимум) потребуется для 2-х человек на такой непродолжительный срок?
3. Какие турагенты хорошо себя зарекомендовали в плане организации путешествий в Тайланд?

пишите на e-mail <<промедерировано>> поможем!ответим на все вопросы! :D


приехали уж наверное.. (с) "Любовь и голуби".

Сообщение отредактировал Farmer: 30.09.2009, 16:48:37

  • 0

#10915
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

приехали уж наверное.. (с) "Любовь и голуби".

И возможно даже и не раз :weep:

MODERATORIAL [Farmer]
Gulshat83 - устное предупреждение по п. 2.2.4 Правил.

  • 0

#10916
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
из серии "пишу, но не читаю" (в смысле на дату необязательно смотреть) , бугага :weep:
назад в будущее :D или скорее в прошлое.
  • 0

#10917
Hondachka

Hondachka
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Кто нибудь встречал Новый год на Самуи?
Как?
  • 0

#10918
pupsikus

pupsikus
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Ура!! Купила билеты через Эйрэйша!!! Оказываеться действительно на карточке лимит по сумме стоял при покупках через интернет.
  • 0

#10919
Нарцисс

Нарцисс
  • Гость
  • 6 сообщений
Были в Railay Bay, KRABI - отличный баланс в цен и качестве.
  • 0

#10920
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Люди кто бронировал через Эйрэйша (Airasia) ? ... Хэлп!! А то не успею купить билет пока там скидка 20%!

ой не волновайтесь - у лоу-костеров скидок по факту не бывает - это у них просто непрерывный рекламный процесс для нас :rolleyes: Счас планирую на январь 5 внутренних перелетов как раз через ЭйрАзию - все варианты перевозчиков перебрал - это самые удобные и дешевые варианты вышли. Т.к. нас едет 4 человека, то брать буду 20 билетов где-то на мах сумму 500 USD и все билеты one-way, думаю если попробывать поломать на скидки как оптовикам прокатит ли...или совесть иметь таки надо))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.