Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#10861
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Нашёл блокнотик свой, куда записывал расходы. Приведу примерчик одного дня на Пукете, Карон. Завтрак 220 обед 440 ужин 1060(было 14 февраля) пошли в пафосный ресторанчик. На прочее (вода. орешки пиво,сувенирчики, открытки, фонарик) 450. Так же есть по Самуи, АО Нанг и о.Пи-Пи. если ком надо. Это я для того чтобы бюджет примерный спланировать. Когда мы собирались ломали голову сколько на двоих брать денег чтоб хватило. (поесть, сувениры, экскурсии и т.д.) Цены в батах.

Сообщение отредактировал Alexey 4M40: 25.09.2009, 17:06:14

  • 0

#10862
Sound`s friend

Sound`s friend

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 103 сообщений


В третий раз еду в Тай, до этого 2 раза был в БКК но по 3 дня (по сути: один вечер, один полный день, один день до обеда). Т.к. мне БКК очень нравится на этот раз решил там остановиться чуть больше. Думаю, куда бы сходить там.
Я был в королевском дворце, храме изумрудного Будды, храме лежачего Будды. Вечером был на Патпонге и Суан Луне, катался на корабле по ночному БКК.
Куда еще стоит сходить? Храм золотого Будды, зоопарк?
Какие хорошие магазины возле Байок скай (я раньше был в Робинсоне и в Токио)?
П.С.
Продвинутым "тайцам" просьба не цепляться за мои транскрипции :lol:

Из экскурский можно съездить на Safari World - на целый день, зоопарк, где звери живут в условиях, приближенных к натуральным.
Из торговых центров: от Байока недалеко Central World Plaza (минут 15 пешком от Байока), чуть дальше Siam Paragon (также минут 15 от Central) и MBK (около 10 минут от Siam).


Спасибо! А какой из них самый интересный/разннообразный/многотоварный/недорогой? :-)
  • 0

#10863
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

Нагваль,
поделитесь инфой - куда забронились на Пхукете?
Тоже летим туда в октябре, усе страшно интересно...)))

И мы, наконец, определились! Ура! Уже купили билеты: Хуа хин - Пхукет - Бк.
  • 0

#10864
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений

Приехал с Пхукета (Патонг), кого интересует - спрашивайте...

Про отель интересно. Какой выбрали? Оправдались ли ожидания?


(продолжу попозже..)

Давайте, интересно.

И ко всем знатокам и тем, кто в теме. Может я задам глупый (для кого-то вопрос), но там у всех отелей есть свои пляжи?

Сообщение отредактировал Lionessa: 26.09.2009, 00:24:44

  • 0

#10865
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений


Нагваль,
поделитесь инфой - куда забронились на Пхукете?
Тоже летим туда в октябре, усе страшно интересно...)))

И мы, наконец, определились! Ура! Уже купили билеты: Хуа хин - Пхукет - Бк.


Мы тож билеты пока только выкупили, летим сразу на Пхукет :(
Вот теперь собираю инфу по places to go - хотим отдохнуть активно!
ну и отели на Кароне интересуют - кто что посоветует? :-)
  • 0

#10866
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

И ко всем знатокам и тем, кто в теме. Может я задам глупый (для кого-то вопрос), но там у всех отелей есть свои пляжи?

Там вообще нет такого понятия как собственный пляж. Как я понял все пляжи принадлежат Королю. А он сделл их общественными. Т.е. например отель выходит всей своей территорие к пляжу. Но на него(пляж)может прийти и купаться кто угодно. Вы отдали кучу денег за отель у красивого пляжа. Я снял гест через дорогу и загораю на том же пляже. Яркие пример отель Центара в АО Нанге. Так что зацикливаться на этом не стоит. И если в турагенстве Вам говроят что у отеля собственный пляж - то они не правы.
  • 0

#10867
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

И ко всем знатокам и тем, кто в теме. Может я задам глупый (для кого-то вопрос), но там у всех отелей есть свои пляжи?

Там вообще нет такого понятия как собственный пляж. Как я понял все пляжи принадлежат Королю. А он сделл их общественными. Т.е. например отель выходит всей своей территорие к пляжу. Но на него(пляж)может прийти и купаться кто угодно. Вы отдали кучу денег за отель у красивого пляжа. Я снял гест через дорогу и загораю на том же пляже. Яркие пример отель Центара в АО Нанге. Так что зацикливаться на этом не стоит. И если в турагенстве Вам говроят что у отеля собственный пляж - то они не правы.

Алекс, вы дажеть темку о машинках покинули, скатавшись в Тай... :D
  • 0

#10868
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений

И ко всем знатокам и тем, кто в теме. Может я задам глупый (для кого-то вопрос), но там у всех отелей есть свои пляжи?

Там вообще нет такого понятия как собственный пляж. Как я понял все пляжи принадлежат Королю. А он сделл их общественными. Т.е. например отель выходит всей своей территорие к пляжу. Но на него(пляж)может прийти и купаться кто угодно. Вы отдали кучу денег за отель у красивого пляжа. Я снял гест через дорогу и загораю на том же пляже. Яркие пример отель Центара в АО Нанге. Так что зацикливаться на этом не стоит. И если в турагенстве Вам говроят что у отеля собственный пляж - то они не правы.

Спасибо. В турфирмы еще не обращались, пока просматривала отели. Значит предпочтительно искать отел, расположенный ближе, чем другие, к пляжу.

А почему на Пхукете Патонг более популярный пляж? И мнение побывавших на разных, какой там пляж лучше по критериям:
- вода более чистая
- дно хорошее
- развитая инфрастурктура
  • 0

#10869
Aleksina

Aleksina
  • Постоялец
  • 469 сообщений

- вода более чистая
- развитая инфраструктура


Более чистая вода на Ката и Кароне,
Дно везде хорошее.

На Патонге не пляж более популярный (он более грязный, чем на Ката и Кароне), а на нем чуть больше развлечений.
От этих двух пляжей 10 минут ехать до Патонга.


Wild Town Cat, скольки звездный отель-то хотите? :D

Сообщение отредактировал Aleksina: 27.09.2009, 00:26:20

  • 0

#10870
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
продолжение (Бангкок) …
часть 8

и так решили с утра в Сиам Парагон в океанариум (потрясающий океанариум, я там уже был разок, нашел возможность посетить во время командировки, но сходить еще раз не отказался, тем более моя половинка и наша знакомая ЦТ-шница Алия (Алия, привет !) там не были еще), а потом остаток времени посвятить шопингу и поужинать в Байок Скай (туда мы таки попали, но только на следующий день.. женщины,шопинг и ограниченное время на шоппинг – понятия несовместимые :) , поэтому про ужин в Байок Скай позднее расскажем, в следующей части). Договорились встать пораньше, позавтракать (раз уж входит в стоимость) и в путь. Утром как и договаривались… проспали, причем жестко (все таки сказалась усталость от перелета накануне)…
Идти до Сиам Парагон недолго (как уже ранее писал, по надземному переходу влево от гостиницы и минут 10 максимум пешочком ), но мы добирались больше часа :( . Первый можно сказать день в БКК (прилет накануне и короткая прогулка до МБК вечером не в счет, темно было, шли только с целью пожрать и баиньки), все кажется таким чудесным и красивым, надо и там и там пофотаться.. типа : Лисичка и цветочек, я и урна, я и проезжающие машины, я и скамейка и в таком же духе :D
Изображение
Вообщем, когда поняли что цветы, урны, скамейки, фонарные столбы идут нескончаемым чередом и все их в БКК мы не перефотаем :) , решили идти уже без задержек в океанариум,
не отвлекаясь на высокохудожественные пассажи : «Посмотри какая пальма.. а вон там, а вот здесь…».
Изображение
Заходите в Сиам Парагон
Изображение
(там же можно поменять денежку, неплохой курс, не сравнить с курсом в аэропорту) на эскалаторе спускаетесь этажом ниже и трам-пам-пам-пам.. вот он -океанариум . Проканать за ребятенка не получилось, бороду сбрить забыл, потому пришлось таки покупать взрослый билет. (даже если берет 3 билета, не просите скидку, не то место, где можно торговаться :D )
Билет обошелся в 950 батт на человека. Хотя на их сайте http://www.siamocean...ation/price.htm цена стоит в 850 батт на взрослого ..Но точно помню, что отдали именно 950 батт.
В качестве отдельной опции было предложено за 2000 батт облачиться в водолазный костюм и пойти на корм акулам (шутка) :-) , опуститься в этом облачении в один из их многочисленных аквариумов и постоять в качестве монумента неизвестному водолазу среди рыбок на дне. Согласился. Дали бумажки с кучей букавок, устал читать.. не болеете ли вы этим или тем то и т.д.
Представил сколько времени я буду облачаться в водолазный костюм, как со своим пузом буду наклоняться в этом облачении и надевать ласты.. подсчитал сколько времени это займет.. получилось в аккурат ко времени отъезда из Бангкока в Паттайю справлюсь.. А ведь еще разоблачаться надо будет.. Подумал, подумал –ну его на фиг. Тем более на этот бабло столько пива Сингха можно купить… хватит , чтобы дойти до состояния героя в исполнении Мягкова в «Иронии судьбы…». Вломиться в чужой номер в гостинице, завалиться на кровать и орать во все горло : «А вызывай хоть все отделение»… Кол-во еще не выпитого, но потенциально возможного пива стало решающим фактором скромной улыбки в три зуба и просьбы вернуть деньги. Вернули.
В билет за 950 батт входило : путешествие минут на 10 по бассейну на лодке с прозрачным дном(куча рыб,которых можно кормить креветками (пакетик с креветками покупается на входе в бассейн) , рыбный массаж педикюр, которые делают маленькие рыбешки.. не помню как они называются.. вроде, пираньи какие-то.. (шутка :) ), кола и поп-корн, мини-сеанс (минут на 10) в 4Д кинотеатре.
Изображение
При входе вас фотают на фоне стены с обоями на морскую тему (потом , уже на выходе , где магазин с сувенирами, вам предложат бесплатную фотографию размером с издевательство.. в смысле с почтовую марку.. хотите поболее размером – платите :) . Мы взяли 15 на 10 или как там правильно за 300 батт, вроде (блин, надо было сразу отчет писать, а то уже и не помню многое по ценам :) ).
Изображение

Сообщение отредактировал Алматинец: 27.09.2009, 12:56:48

  • 0

#10871
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
Описывать сам океанариум смысла нет, это надо видеть (микроволновка-аквариум, гигантский тунец метра 4 в длину , замороженный в глыбе льда (такого бы домой, отщипывать по кусочку, до конца жизни рыбу можно не покупать), огромные скаты и т.д.), посему просто немного фоток :
Морской конек
Изображение
Один из больших аквариумов (в два этажа)
Изображение
Лодка с прозрачным дном (фото через дно лодки)
Изображение
Акулы
Изображение
Еще акулы
Изображение
Человек-амфибия
Изображение
  • 0

#10872
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
Рыбный педикюр
Изображение
Неопознанные еще наукой существа рыбного пола :D
Изображение
Есть комната для релаксации, лежите в мягких удобных креслах, свет приглушен, играет тихая классическая музыка, по кругу идут аквариумы с подсветкой и грациозно плавающими медузами – потрясающе (фоток нет, снимал в этой комнате на камеру).
На выходе попадаете в магазинчик с сувенирами : брелки с плавающими в разноцветной жидкости фигурками акул, рыбок и пр., ручки, магнитики и пр. Мы купили разной мелочи на 2000 батт, при покупке на такую сумму вам дают право крутануть барабан и вытащить шарик с номером (на полке лежат призы). Вытаскивал я, навытаскивал получается за 2000 батт аж целую ручку :) (а хотелось большого дельфина, мягкую игрушку). Но бежать еще на 2000 батт покупать и играть дальше в «рулетку» - не стали.
После магазинчика этого, последний пункт посещения океанариума – 4Д кинотеатр. Проходите наискосок от кассы в океанариум, вывеску сразу увидите.
Изображение
Выдают очки, садишься в креслице и вперед (фильм – типа путешествия под водой, встеча с черепахой, акулой и пр.). В определенные моменты, в зависимости от действия на экране, кресло будет издавать мягкий свист, похожий на тот, когда пускают «шепотунчика» :D ( охота вскочить в этот момент и закричать : «Это не я, честно.. Это вот…вот.. тот вон, впереди :( »), по ногам будет идти поток воздуха, водой брызгает в лицо, трясется, наклоняется..
Вообщем высокотехнологичное кресло.
Прикольно, особенно для детишек. Сеанс длится минут 10-15.
( У нас, если бы такой кинотеатр был, половина кресел давно была бы сломана. Пришлось бы работникам кинотеатра стоять за спинкой кресел, самим его трясти и плеваться на зрителей в нужных моментах :) )
В океанариуме мы провели около 4 часов !!! там же в Сиам Парагоне на два вроде этажа выше океанариума (точно не помню) располагается большой фуд-корт (по типу того, что я описывал в предыдущих частях рассказа, в МБК, только не такой пафосный и дорогой как в МБК). Получаете при входе на кассе карточку, там же закидываете на нее около 400 батт ( в принципе хватает на двоих поесть). Потом идете по кругу, выбираете блюда и расплачиваетесь этой выданной карточкой. Нам пришлось еще докидывать денег , потому как разных соков набрали попробовать, еды то одно , то другое.. как обычно все не осилили. Если на карточке деньги остаются, вам на кассе вернут остаток.
Изображение
Пофотали немного по пути в магазины
Изображение
Дальше для мужчин неинтересно, потому как шопинг – это интересно только для женщин (хотя, к примеру, в Биг С (на 3-м, вроде, этаже) я немного проявил интерес к сему занятию и по настоянию Лисички прикупил себе очень неплохих футболок по цене от 200 до 400 батт , хотя конечно, на вкус и цвет… так что , если кто туда забредет, мы с Лисичкой не виноваты, если не понравится )
Магазины в районе гостиницы, Сиам Парагона (тоже торговый центр) вплоть до района Байок Скай я отмечал на карте, в одной из предыдущих частей нашего рассказа (если кто в том районе будет магазины искать), которые раньше выкладывал.
Вышли на улицу, когда уже стемнело
Изображение
Я планировал на следующий день поехать в Safari World, а Лисичка с Алией настаивали на экскурсии в Grand Palace и прогулку по каналу на лодке.
Так как в Safari World я планировал на этот день поехать еще будучи в Алматы и составляя план поездок, то естественно решили ехать … в Королевский Дворец. А вы попробуйте поспорить с двумя женщинами .. Бесполезно :) Вообщем, как в анекдоте.. пришлось стукнуть по столу и сказать : Я сказал в Grand Palace, значит в Grand Palace :)
Ужинать вечером следующего дня решили в Байок Скай, хотелось помимо набивания брюха еще и БКК с высоты птичьего полета посмотреть. (но это будет уже потом)
Продолжение, наверное, следует…
зы. Если кого утомляет столь длинный рассказ, можем кратко написать, ходили туда, стоит столько, жрали там то, пили то то. Уместится в несколько предложений :-)
Спасибо за скролл :)

Сообщение отредактировал Алматинец: 27.09.2009, 12:58:50

  • 0

#10873
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Алматинец молодца, класный отчёт, давно уже никто не пишет, тем более с фотами, респект...
  • 0

#10874
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

зы. Если кого утомляет столь длинный рассказ, можем кратко написать, ходили туда, стоит столько, жрали там то, пили то то. Уместится в несколько предложений :D


ааа, Алматинец, не пугайте нас, пишите дальше! Нам например не терпиться почитать ваш отзыв о Самуи, ибо туда собираемся. Жалко только, что весь отчет по одной ссылке найти нельзя, придется копировать себе по частям))
  • 0

#10875
В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а

В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а
  • Постоялец
  • 498 сообщений

спасибо, за советы...
еще пару вопросов
есть ли в Банкоке или на островах, что то типа Диснейленда...поконкретнее можно место расположения
еще много читала что люди покупают фотоаппаратуру в БКК...как качество...
сотовые телефоны в принципе, возможно использовать здесь или по прилету они бесполезны....

Я покупала в Бангкоке (в МБК) сотку. Счастлива до сих пор, вот уже почти 2 года) Тогда это была последняя модель ведущего производителя мобильных и стоила в Ате 1000 уе. Я в БКК купила ее за 500 уе. Единственное - там нет русского меню, только английское. Если честно меня, англоговорящего человека, не напрягает :D Только вот первые полгода сложно все мои контакты привыкали, что у меня не читается кириллица. т.е. смс на русском приходили в виде квадратиков :-) Сотка ни разу не глючила, не ломалась, не ремонтировалась и при этом летала раз 10 уже :) Батарея держит заряд до сих пор неделю!
А в последнюю поездку в БКК я купила видеокамеру. Опять же очень довольна!
  • 0

#10876
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
Спасибо за хорошие отзывы, будем стараться ! :D

2 противоречивая вся
постараемся не затягивать и дойти до раздела о Самуи как можно быстрее, просто работа мешает :)

если хотите, можем дать для изучения последние на данный момент карты Бангкока, Паттайи и Самуи
(с возвратом только :-). В принципе, в аэропортах, гостиницах, тур.агенствах местных эти карты, буклеты бесплатно.. бери сколько унесешь :), просто если кто как мы, хочет заранее продумать план маршрута, куда поехать, что посмотреть и пр...

Сообщение отредактировал Алматинец: 27.09.2009, 12:51:42

  • 0

#10877
В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а

В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а
  • Постоялец
  • 498 сообщений

где в тайланде есть остров, где будет чистый песок и прозрачная вода, чтоб было чисто. что посоветуете?

Вам на Ко Тао! Была там. Могу посоветовать отель. Если надо, пишите в личку.
  • 0

#10878
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

есть ли в Банкоке или на островах, что то типа Диснейленда...поконкретнее можно место расположения


http://www.dreamworl...glish/index.php (в приниципе, находится в той же стороне что и Safari World - рекомендую в первую очередь !, только Safari World чуть дальше) .
  • 0

#10879
В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а

В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а
  • Постоялец
  • 498 сообщений
Почитала последние несколько страниц, не нашла отзывов о Краби. Кто туда ездил в последнее время? Интересует информация, какой пляжик лучше, какой отельчик... Как там водичка, дно и прочее.

Сообщение отредактировал В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а: 27.09.2009, 13:11:40

  • 0

#10880
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

- вода более чистая
- развитая инфраструктура


Более чистая вода на Ката и Кароне,
Дно везде хорошее.

На Патонге не пляж более популярный (он более грязный, чем на Ката и Кароне), а на нем чуть больше развлечений.
От этих двух пляжей 10 минут ехать до Патонга.


Wild Town Cat, скольки звездный отель-то хотите? :)


Желательно 4*. Чтобы пляж хороший- очень важно. И что-нибудь природно-интересное рядом. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.