Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#10881
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Почитала последние несколько страниц, не нашла отзывов о Краби. Кто туда ездил в последнее время? Интересует информация, какой пляжик лучше, какой отельчик... Как там водичка, дно и прочее.

Пляж самый обжитой -АО-Нанг, природа - KohLanta развлекалово в городе Краби...
выбирайте.
И еще это не Паттая или Пхукет, до супермаркета придется 20-30 минут ехать, ресторанчики однотипные, короче идеально для тюленьего отдыха в виде лежки на пляже.
  • 0

#10882
Savadikap

Savadikap
  • Гость
  • 23 сообщений
Савадикап. Прочитал много интересных отзывов об отдыхе, решил добавить свои. Может комунибудь будет интересно и чем нибудь и смогу помочь, если это так то буду несказано рад. Вполне возможно не чего нового не добавлю, а может для когото открою новую страницу.
Собрались компанией из 7 человек, выбрали период пробывания начало февраля, новогодний поток туристов прошел, на многое были скидки. Когда прибыли в аэропорт в Банкоке, скажу сразу аэропорт просто громаден, но найти нужный путь особого труда не составило. благополучно добрались до стоики для получения визы. Поток туристов был достаточно большой, владея не много английским языком обратились к полицейскому который там не посредственно находился, попросили его помочь в получении визы. Дали документы, деньги. Денег дали на 5 долларов больше положенного, кто стоял на получении визы тот поймет что в приципе это не большая сумма переплаты.
Получили достаточно быстро в течение 15 минут. Поменяли доллары на Батты, советую не больше 100 долларов менять так как курс не совсем выгоден. Хорший курс можно бодабрать в Паттайи.
По поводу трасфера позаботились еще дома, так как нас было 7 человек и брать такси в аэропорту не совсем выгодно, в самый раз бусик.
Тайланд эта та страна где все происходить не в отеле ( как допистим в Турций), поэтому решили на отеле с экономить. Выбрали кондоминимум, в 5 минутах хотьбы не торопясь от моря. Скажу что все достаточно чистенько, уютно. За 14 дней там проживания оттади чуть больше 200 долларов за квартиру. Проживало нас двое, получается 100 долларов на человека за 14 дней думаю не так дорого. Одна комнатная квартира, в ней телевизор, кондиционер, мебель, шкаф, стулья. На балконе полноценая кухня на которой прижелани можно что нибуть приготовить. Единствено, не было бассейна, и не было включенных завтраков. Но нам этого и не надобыло, зачем бассейн если прилетели на сиамский залив, а завтрак всетаки обязывает рано вставать и итди кушать, а то за завтрак заплати и не ходить.
По поводу кухни, тайская кухня достаточно специфическая, нам сразу не много сложно сорентироватся. С этого положения вышли быстренько. Лотас, все его знают как маленький Лотас. Как заходишь с правой стороны по эсколатору на второй этах. Стоит касса, ложите на пластиковую карточку батты (примерно 100 батт на человека) и можно что нибудь для себя из разнообразия еды выбрать. Если на карточки деньги остались, вернитесь в кассу оставшуюся сумму на карточки вам вернут. Это делается для удобно рассчета.
Если кому то еще интересно про наш отдых, про отдых на островах, как туда добратся не переплачивая, про ночную жизнь которая "НЕВЕР СЛИП", про бренд вещи. Буду рад помочь. :D
  • 0

#10883
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Народ, live-cam на Кароне только у меня не пашет или как? Недавно вроде работала...
  • 0

#10884
судьба

судьба
  • Постоялец
  • 390 сообщений

продолжение (Бангкок) …
часть 8

и так решили с утра в Сиам Парагон в океанариум (потрясающий океанариум)


Ой, Алматинец, воспоминания теребите.....
Поперлись мы в этот Сиам Парагон в океанариум, в принципе недалеко от нашего отеля находился, но взяли тук-тук за 20 батт, на первой минуте он начал нас разводить, мы не поддались, в итоге с двумя детьми на руках один из которых был с температурой, через 15 минут, пешком оказались там где и хотели.
Ожидания наши не оправдались, видали и по круче!
  • 0

#10885
Лисичка

Лисичка

    Любимая

  • В доску свой
  • 2 748 сообщений


и так решили с утра в Сиам Парагон в океанариум (потрясающий океанариум)

Ожидания наши не оправдались, видали и по круче!

а где видали? :lol:
не ставим целью кого-то уговорить сходить туда или сюда, Алматинец описывает наше путешествие и наши впечатления
пойти или не пойти , решайте сами :spy:

Сообщение отредактировал Лисичка: 28.09.2009, 00:29:14

  • 0

#10886
Хрыся

Хрыся
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Спасибо за хорошие отзывы, будем стараться ! :lol:


Алматинец, пишите-пишите, читаю и возвращаюсь в тай-рай... тянет все время.

очень рекомендую вам целиком выложить отчет на какой-нибудь ресурс в в инете, чтобы можно было потом к нему возвращаться... на форуме довольно трудно отыскать все страницы:spy:

мы тоже в прошлый раз кучу всего из полиграфии привезли, карты, журналы, буклеты, даже хотели с мужем сайт забахать для тех, кто сам путешествует с отзывами, оценками... но так руки и не дошли;)

а вы с лисичкой молодцы, прямо добротой и любовью от вас веет:rotate:
  • 0

#10887
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

Ожидания наши не оправдались, видали и по круче!


жаль, конечно :) может сказалось то, что вы переживали за ребенка (любой бы переживал, когда у ребенка температура), да и ситуация с водителем тук-тука не способствовала хорошему настроению.

мы то шли туда веселые и настроенные только на положительные эмоции. когда настраиваешься на позитив, то позитив и получаешь, какие-то шероховатости или неприятные моменты сглаживаются или на них,вообще, не обращаешь внимание. может потому нам и понравилось...

в любом случае, как писала Лисичка, мы просто описываем нашу поездку, конечно же, идти или нет, посетить ту или иную экскурсию - каждый решает и выбирает сам.

2 Хрыся
спасибо !!! :dandy:

наверное, так и сделаю.. выложу где-нибудь на просторах интернета, когда полностью готов будет.
  • 0

#10888
судьба

судьба
  • Постоялец
  • 390 сообщений

жаль, конечно :smoke: может сказалось то, что вы переживали за ребенка (любой бы переживал, когда у ребенка температура), да и ситуация с водителем тук-тука не способствовала хорошему настроению.


Видимо так, но в любом случае мы не пожалели, что туда сходили, мне в особенности почему-то пингвины понравились, прикольные такие
  • 0

#10889
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
часть 9 (Бангкок) продолжение...

Так как накануне большинством голосов было решено посетить Grand Palace, то в Safari World мы с Лисичкой решили ехать уже 31 августа одни (наша знакомая Алия, к сожалению, 31 августа улетала, жаль, мы уже успели с ней сдружиться) .

Позавтракали (опять эта ваша "заливная рыба" из яиц ;) ) .. завтрак стал утомлять однообразностью… и выдвинулись в путь.
Выйдя из гостиницы, прошли метров 20 до дороги имени Рамова (ул. Рама 1) (я ранее скидывал карту в предыдущих частях) , решили ловить такси и обязательно по счетчику поехать.
Такси нам надо было ловить на другой стороне дороги, идти до перехода было в лом, светофора на этом участке нет, да и люди у нас на глазах перебегали дорогу.
Вообщем , твердя про себя заветные : «Taxi-meter», чтобы не забыть сказать водителю при посадке, и внимательно глядя влево в поисках потенциальной угрозы в виде проносящихся машин, делаю шаг на дорогу и…….

На этом мой рассказ мог бы и окончиться, если бы не реакция Лисички и тайского водителя.. :spy:

Визг тормозов справа от меня, рывок Лисички за воротник моего поло (блин, оно же денег стоит ;) ), круглые как блюдца глаза бедного тайца, сидящего за рулем.. А у меня, небось, не то что как блюдца глаза были… что то типа двух Спанчбобов на лице , размером с мультяшный оригинал.

Все до тупости просто .. забыл, что у них движение правостороннее.
Извинившись перед водителем (он претензий не имел, я к нему тоже :spy: , не сбил и ладушки, а что он про меня у себя в голове подумал.. ну, наверное, не дифирамбы пел) , таки перебежали через дорогу (никогда не перебегайте дорогу в оживленном месте… нет.. не не так… вообще не перебегайте, пользуйтесь переходами или по светофору :D ),

тут же подруливает розовый «кабриолет» (если бы) и таксист-индус предлагает довезти нас до Grand Palace за 100 батт без счетчика. Почему то вспомнилось «Поле Чудес», когда Якубович предлагает участникам деньги вместо открытия шкатулки.

100 батт – около 3 долларов за троих.. (будущее показало, что или дядька был «бескорыстный» или нам не повезло с пробками на обратном пути – за дорогу назад заплатили почти 200 батт по счетчику :D , но об этом позднее) .

Вообщем , индусский Якубович нас уговорил поехать без счетчика. Поездка заняла минут 15 от силы… По пути пугал нас рассказами о мафии тук-тукеров и таксеров около Grand Palace, ни в коем случае не пользоваться их услугами… да, да, конечно.. если что будем звонить тебе по мобиле бескорыстный ты наш ;) , вызывать и ездить только с тобой. Визитка водителя тут же перекочевала ко мне в карман. А вот про наглых пакистанцев и тех индусов, пытающихся вас надуть и рассказать сказки про покупку билета у них для входа на территорию Grand Palace или взять у них тур по реке на лодке и пр. , за это - спасибо. Читал на разных форумах ранее, так что советы водителя освежили эти предостережения в памяти.

Перед воротами входа на территорию Grand Palace, прошли через строй индусов или пакистанцев, которые бубнили нам что-то типа «Эй, вы билеты купили.. Друг, тебе надо …» и пр..
Тайский волк тебе друг :-) . Просто не обращайте внимание на их бредовое бормотание .

Заходим на территорию (часы работы комплекса с 08:30 до 16:00) , строгий дядечка на шлагбауме обращает внимание на мои короткие брюки-шорты, ниже колена, но все равно докопался, «зараза».
К форме одежды Лисички и Алии – претензий нет. Колени, плечи – не должны быть открытыми, лучше не в сандалиях…

Изображение

Тут же около ворот домик со ступеньками, там выдают подобающую случаю одежку, что для мужчин, что для женщин. Заходите в него, становитесь в очередь (в нашем случае двигалась очень быстро), платите 100 батт и получаете брюки. Какую одежку получают представительныицы прекрасного пола - не знаю. Будете выходить, вернете брюки, получите свои 100 батт назад. Док-ты в залог или ценные вещи не принимают. 100 батт и точка. Передо мной какой-то француз пытался и паспорт и часы в залог оставить, объяснял, что его кошелек у друзей, они уже прошли ранее, телефона нет позвонить.. типа, сбегаю за деньгами и через 5 минут принесу, вот паспорт в залог. Ни в какую… Дал ему сто батт с условием, что вернет 1,000 ;) (шутка) .

Переоделся в их брюки (чистые и ничегошные :) ), на выходе за «шлагбаумом» уже дожидался француз со 100 батами.. оказывается его друзья прошли раньше него минут на 5 и стояли его минут 15 ждали.. нет бы зайти, поинтересоваться, почему он так долго не выходит.. странные люди, ну да их дело.

Идете прямо по дорожке (в конце нее есть касса, покупаем билеты (там же рядом есть обменник от Siam Commercial Bank, но курс ниже, чем мы меняли в городе) , потом после покупки билета налево от кассы к входу в комплекс (там, где турникеты стоят) . Сначала посещаете Wat Pra Keo, потом дорожка и толпа сама вас выведет к Королевскому Дворцу.

Сообщение отредактировал Алматинец: 28.09.2009, 23:36:52

  • 0

#10890
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
Стоимость билета – 350 батт (входит Wat Pra Keo с Изумрудным Буддой, какой-то павильон монет и музей.. мы ни на монеты смотреть, ни в музей не пошли). Для тайцев цена вопроса – что-то около 20 батт (не помню точно), дискриминация однако :spy: , даже дорожку разделяют на «Thai» и «Foreigner» ,
типа : ты туда не ходи, ты сюда ходи, а то башка снег попадет ..(с) Джентельмены удачи

Изображение

Там , где турникеты лежат бесплатные буклеты .
Изображение

Описывать данную экскурсию нет смысла, надо смотреть вживую. Запомнился гид-таец, говорящий по –русски ( разобрать можно только отдельные слова ;) ), группка студентов или школьников, которые попросили сфотаться с Лисичкой.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Алматинец: 29.09.2009, 11:27:22

  • 0

#10891
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
Изображение

Изображение

После всех этих храмовых зданий, дорожка выведет вас на территорию Королевского Дворца.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Под конец, чувствовали себя настолько уставшими, будто не храмы осматривали, а вагоны разгружали.. присели отдохнуть возле пушек, которые тайцы использовали в войне против Бирмы. (та м есть место для курения !!! :spy: )
Изображение

Сообщение отредактировал Алматинец: 29.09.2009, 00:14:13

  • 0

#10892
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
люди, какие есть альтернативные пути попасть в Тай, кроме ЭйрАстаны, у которой совсем негуманные тарифы сейчас? :spy: Ташкент, что еще?
  • 0

#10893
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
На выходе, вернул брюки (надо было оставить себе эти треники за 100 батт ;) )..
Несмотря на расклеенные кругом предупреждения не разговаривать с незнакомцами, предлагающими экскурсии на лодке и пр.., обратился к тайцу-офицеру (он же не незнакомец ;) ), сидящему на входе, с вопросом как пройти в библиотеку ? - то бишь, где здесь пристань с лодками, паромами и прочими плавсредствами для экскурсии по каналам.
Тот встрепенулся, тут же подозвал к себе какого-то чувака неопределенной национальности, которого мы ранее вежливо послали с его предложениями об экскурсии..
Давай показывать каталог с красочными фотами… Всего за 1,500 батт с человека типа… Был вежливо послан вторично. Решили добираться до пристани и пробивать катание на лодке сами.
Пешком сил идти не было (как оказалось идти не так уж и далеко), взяли тук-тук с дедушкой-водителем, который попросил 50 батт в общем за доставку.. поехали.. минут 5 и мы на месте..
Изображение

Какая-то клоака , а не улочка – проход на пристань.. Запах…обалдеть ! :D Рискнули таки купить там какие-то соки в бутылочках у дядечки-растамана с дредами на голове. Вкусно ! Пока дошли до пристани и кассы, накупили какие-то вазочки (начальная цена – 1,200 батт, купили за 250.. видели недавно в Алматы такую вазочку, стоила около 4,000 тенге), магнитики (от 25 до 50 батт - дешевле, чем потом покупали в Паттайе или на Самуи) и пр.дребедень..

На пристани билет стоил 20 батт , как мы поняли на паром что-ли.. были так же большие лодки с кучей туристов.. цену не знаем, не спросили :)
Изображение

К нам подошел дядечка и предложил типа скоростную лодку, только мы втроем и без толпы народа всего за 1000 батт с человека :D Дешевле, чем нам пытались втюхать в Grand Palace. Уже приятно, считай по 500 батт на чела уже сэкономили, так как сэкономленное, можно сказать то же самое, что заработанное :spy: .
Тем не менее отказались. Через какое-то время , пока мы еще заливались соками, тот же дядечка предложил то же самое, но уже за 2000 батт вообщем за троих при условии, что кроме нас в лодке будут еще туристы..
Изображение

Короче окончилось тем, что в лодке были только мы одни
Изображение

Изображение

(помимо чела, который управлял ею, конечно :spy: )
Изображение

и цена вопроса – 800 батт в целом за троих :-) Может и здесь нам впарили и это стоит дешевле, но нас цена устроила, тайца цена «расстроила», но устроила, так что все всем довольны, всех все устраивает.. поехали..
Изображение

зы. окончание этой части завтра выложу, а то радикал так и продолжает глючить.
  • 0

#10894
pupsikus

pupsikus
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Вот смотрю стоимость билетов от БКК до Пукета. Если лететь 12Go то выходить дешевле, только не понятно место вылета Donmueang. В Бангкоке что 2 аэропорта?
  • 0

#10895
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Вот смотрю стоимость билетов от БКК до Пукета. Если лететь 12Go то выходить дешевле, только не понятно место вылета Donmueang. В Бангкоке что 2 аэропорта?

Да, а в Лондоне 3, а в Москве целых 5 :spy:

ДонМыанг это старый аэропорт, сейчас работает на внутренние рейсы.
  • 0

#10896
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

люди, какие есть альтернативные пути попасть в Тай, кроме ЭйрАстаны, у которой совсем негуманные тарифы сейчас? :spy: Ташкент, что еще?


Этихадом.
У них сейчас цены не плохи.
Но как я понял, такая ситуация по крайне мере в Астане, Если я на завтра например буду брать билет в агентстве, то он будет дешевле чем на сайте.
Например на сайте показывает 112 000/ в агентстве мне предлагали за 83 000 - что очень и очень хорошо.
  • 0

#10897
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
согласна про ЭйрАстану. На юинь 2010 смотрела, цены по 99 000 :-/ может скинут там ближе :))

Сообщение отредактировал J_as: 29.09.2009, 10:50:41

  • 0

#10898
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Стоимость билета – 350 батт (входит Wat Pra Keo с Изумрудным Буддой, какой-то павильон монет и музей..

Млин! Вот мы лашпеки! В прошлом году через тур. агентство ездили, нам их представитель в Банкоке эту экскурсию впарил помоему за 50 баксов с человека:-/ Правда был русскоговорящий гид и доставка, но...
Вот наш гид мальчик, который чувствует себя девочкой:
Изображение
пысы
очень тяжело было слушать его на русском, потом попросили его перейти на английский:)
  • 0

#10899
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
переплатили,вы, конечно :-/

такую "девушку" ночером встретишь в переулке, заикой можно остаться :)
  • 0

#10900
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

люди, какие есть альтернативные пути попасть в Тай, кроме ЭйрАстаны, у которой совсем негуманные тарифы сейчас? :-/ Ташкент, что еще?

Этихадом.
У них сейчас цены не плохи.
Но как я понял, такая ситуация по крайне мере в Астане, Если я на завтра например буду брать билет в агентстве, то он будет дешевле чем на сайте.
Например на сайте показывает 112 000 в агентстве мне предлагали за 83 000 - что очень и очень хорошо.

+ пицот раз
С Астаны это и по цене и по качеству и по скорости получается самый предпочтительный вариант. С Алматы вероятно тоже, но учесть, что лететь придется через Абу-Даби - тут условие "быстрее" уже не сработает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.