Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#10941
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
новости:
Масштабных разрушений в Таиланде тропический тайфун «Кетсана» не совершил, но зато залил дождями всю страну.
http://mir.ivan-susa...topic12910.html
  • 0

#10942
Kisssss

Kisssss
  • Гость
  • 35 сообщений
Мы с мужем хотим в феврале поехать в Тайланд. Посоветуйте пож-ста куда лучше лететь, чтобы и покупаться, и поразвлекаться. Спасибо большое!!!
  • 0

#10943
Aleksina

Aleksina
  • Постоялец
  • 469 сообщений

новости:
Масштабных разрушений в Таиланде тропический тайфун «Кетсана» не совершил, но зато залил дождями всю страну.
http://mir.ivan-susa...topic12910.html

Я на Пхукете.
Дождей действительно много.
За день несколько, не продолжительные.
Море не спокойное.
Купаемся в бассейнах.
Но народ вещи не собирает, не местные, ни туристы.
Угрозы цунами нет.
  • 0

#10944
vombat

vombat
  • Читатель
  • 532 сообщений
нам ли бояться цунами!

#10945
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
надеюсь, наш любимый Тай не пострадает..
  • 0

#10946
Aleksina

Aleksina
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Я тоже на это очень надеюсь
  • 0

#10947
dsmolly

dsmolly
  • Гость
  • 8 сообщений
ребята, кто в самое ближайшее время летит в Таиланд? хотим заказать вам на привоз чудо-бальзам для растираний во время простуды.. привезти его будет нетрудно, баночки примерно как китайская "Звёздочка", проверено на детках, снимает кашель как за здорово живёшь.. хотим запастись на зиму, и вам советуем.. нам нужно таких баночек 20, деньги дадим сразу здесь и баночку пустую, чтобы не было путаницы.. очень просим, откликнитесь, кто едет!!
  • 0

#10948
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

хотим заказать вам на привоз чудо-бальзам для растираний во время простуды..


Выложите плиз фото этого чудесного бальзама здесь, мы тоже хотим! В Тай собираемся только зимой, если все сложится...
  • 0

#10949
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
алматинец, 750 бт это за номер такая цена?
а то мы год назад за ночь в новотеле отдали 200 баксов. там завтрак был включен? и был ли он афигенным шведским столом или яичница тосты и сок?
  • 0

#10950
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
если быть точным :smoke: , то 752 батта. Это не за номер, а за ужин на человека + смотровая площадка в Байок Скай.
  • 0

#10951
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений
Алматинец, я по моему где-то в ваших сообщениях читала, что картчоку по приезде перевыпустили? Какой банк это сделал? Что считается угрозой? Если там что-то заплатишь по карточке в Тае? А если только билет на внутренний перелет оплатить отчюда по Интернету? Уже возникает необходимость перевыпуска?
  • 0

#10952
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
банк RBS. Они всегда бесплатно перевыпускают после Тая и ряда других стран по своей инициативе.

по поводу угроз, лучше, наверное, спецов поспрашивать (для меня единственная угроза, чтобы деньги с карты не испраились в неизвестном направлении :smoke: )
Я оплачивал все карточкой, никто мои деньги на карточке лишние не спер :D
  • 0

#10953
dsmolly

dsmolly
  • Гость
  • 8 сообщений
для Противоречивой:
фото баночки с бальзамом:
Изображение
Изображение
крышка сверху:
Изображение
  • 0

#10954
Aleksina

Aleksina
  • Постоялец
  • 469 сообщений
dsmolly, в принципе если Вас пересылка устроит с предварительной оплатой на мой счет, то нет проблем.... За пол-месяца думаю долетит бандероль. Обманывать Вас мне нет смысла. Пришлю именно то, что вижу на этих фотках.
  • 0

#10955
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
тайгер балм бывает и белый еще. в нете есть инфа по нему. мы покупали в аптеке в аэропорту.
  • 0

#10956
dsmolly

dsmolly
  • Гость
  • 8 сообщений
а он есть у нас, в Алматы?
  • 0

#10957
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
Мы тоже в прошлом году такой тигровый бальзам в аэропорту Бк купили. И в этом году собираемся прикупить. В Ате такого нет. Классная весчь... И еще "нюхалки" от насморка при простуде -... зааамечательное средство. Стоят у них копейки... Продаются в каждом аптечном киоске. Мы на обратном пути в аэропорту затарились.
  • 0

#10958
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений

банк RBS. Они всегда бесплатно перевыпускают после Тая и ряда других стран по своей инициативе.

Ясно, сэнкс. :)

Поездку намечаю на преспективу, точных дат не знаю, но информацией заранее запасась. :)

Подскажите, пожалуйста, ответы на мои такие вопросы:

1. Если нет трансфера, то какие возможности выехать из аэропорта Бангкока в город? Как там с общественным транспортом? Сколько в среднем обходится такси до города?

2. Какие авиакомпании, осуществляющие внутренние рейсы на Самуи, Пхукет, вылетают из того же аэропорта, что и ЭА, ну это вопрос для того, чтобы не менять аэропорт и пересесть из самолета в самолет?
  • 0

#10959
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

1. Если нет трансфера, то какие возможности выехать из аэропорта Бангкока в город? Как там с общественным транспортом? Сколько в среднем обходится такси до города?

2. Какие авиакомпании, осуществляющие внутренние рейсы на Самуи, Пхукет, вылетают из того же аэропорта, что и ЭА, ну это вопрос для того, чтобы не менять аэропорт и пересесть из самолета в самолет?


2. airasia.com, thaiairways.com.
  • 0

#10960
atakent

atakent
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Савадикап. Прочитал много интересных отзывов об отдыхе, решил добавить свои. Может комунибудь будет интересно и чем нибудь и смогу помочь, если это так то буду несказано рад. Вполне возможно не чего нового не добавлю, а может для когото открою новую страницу.
Собрались компанией из 7 человек, выбрали период пробывания начало февраля, новогодний поток туристов прошел, на многое были скидки. Когда прибыли в аэропорт в Банкоке, скажу сразу аэропорт просто громаден, но найти нужный путь особого труда не составило. благополучно добрались до стоики для получения визы. Поток туристов был достаточно большой, владея не много английским языком обратились к полицейскому который там не посредственно находился, попросили его помочь в получении визы. Дали документы, деньги. Денег дали на 5 долларов больше положенного, кто стоял на получении визы тот поймет что в приципе это не большая сумма переплаты.
Получили достаточно быстро в течение 15 минут. Поменяли доллары на Батты, советую не больше 100 долларов менять так как курс не совсем выгоден. Хорший курс можно бодабрать в Паттайи.
По поводу трасфера позаботились еще дома, так как нас было 7 человек и брать такси в аэропорту не совсем выгодно, в самый раз бусик.
Тайланд эта та страна где все происходить не в отеле ( как допистим в Турций), поэтому решили на отеле с экономить. Выбрали кондоминимум, в 5 минутах хотьбы не торопясь от моря. Скажу что все достаточно чистенько, уютно. За 14 дней там проживания оттади чуть больше 200 долларов за квартиру. Проживало нас двое, получается 100 долларов на человека за 14 дней думаю не так дорого. Одна комнатная квартира, в ней телевизор, кондиционер, мебель, шкаф, стулья. На балконе полноценая кухня на которой прижелани можно что нибуть приготовить. Единствено, не было бассейна, и не было включенных завтраков. Но нам этого и не надобыло, зачем бассейн если прилетели на сиамский залив, а завтрак всетаки обязывает рано вставать и итди кушать, а то за завтрак заплати и не ходить.
По поводу кухни, тайская кухня достаточно специфическая, нам сразу не много сложно сорентироватся. С этого положения вышли быстренько. Лотас, все его знают как маленький Лотас. Как заходишь с правой стороны по эсколатору на второй этах. Стоит касса, ложите на пластиковую карточку батты (примерно 100 батт на человека) и можно что нибудь для себя из разнообразия еды выбрать. Если на карточки деньги остались, вернитесь в кассу оставшуюся сумму на карточки вам вернут. Это делается для удобно рассчета.
Если кому то еще интересно про наш отдых, про отдых на островах, как туда добратся не переплачивая, про ночную жизнь которая "НЕВЕР СЛИП", про бренд вещи. Буду рад помочь. :)

Савадикап. Очень заинтересовался проживанием в кондоминимуме, напишите подробней где находится этот кондоминимум,контакты, как бронировали через и-нет или на месте искали. Буду благодарен за подробную информацию по этому вопросу.

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 2.2.11 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 04.10.2009, 20:28:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.