Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#10841
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

RBS, Classic, всю жизнь нормально ими расплачиваюсь. Онлайн-девочка отпинывает меня к fraud-prevention, которому можно писать только мылом. А этот товарищ мне пишет, что они ничего не получали и просит послать по новой. Блин, я уже близка к тому, чтобы забукать другой отель через другой сайт.

снова RBS, пока это был ABN у меня никаких проблем не возникало, как только стал RBS постоянно траблы с оплатой по инету
как вариант - предложите им отправить скан (сосканированную карточку) по мылу, ну и паспорт заодно
по крайней мере сосканировать их намного проще в ближайшем инеткафе (ну или на остановке часто встречаются) и быстрее чем ехать в факс бюро что бы выслать факс

Сообщение отредактировал vvg: 24.09.2009, 17:06:17

  • 0

#10842
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

RBS, Classic, всю жизнь нормально ими расплачиваюсь. Онлайн-девочка отпинывает меня к fraud-prevention, которому можно писать только мылом. А этот товарищ мне пишет, что они ничего не получали и просит послать по новой. Блин, я уже близка к тому, чтобы забукать другой отель через другой сайт.


Что так мучатеесть то, прилетите на Пхукет там прямо в Аэропорту на выходе есть тетя у которой каталог отелей на любом пляже прям там и забронируете, если боитесь без отеля остаться, а доедите на такси покажите ваучер таксисту он вас прям до порога отеля довезет.
  • 0

#10843
Sound`s friend

Sound`s friend

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Вот скажите, не сильно ли утомляет каждый день утром и вечером плыть на пороме? Тут взрослым то надоест. Детям подавно. Моё ИМХО семьей только на Самуи или Пукет.

Вот пример. Просыпаешся утром в бунгало. Выходишь на веранду. перед тобой море. Тут же ресторанчик. в котором завтракаешь. Т.е. от пляжа где купаться и загорать до твоего домика всего пару метров.

Покатавшись на паромах катерах и лонгтейлах знаю какого-это. Времени съедает.


Согласен. Но в Паттайе тоже есть свой так сказать шарм и много экскурсий интересных. Я 2 раза был по маршруту БКК-Паттайя-Самуи. В октября решил более спокойный отдых - БКК-Пхукет.
  • 0

#10844
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


RBS, Classic, всю жизнь нормально ими расплачиваюсь. Онлайн-девочка отпинывает меня к fraud-prevention, которому можно писать только мылом. А этот товарищ мне пишет, что они ничего не получали и просит послать по новой. Блин, я уже близка к тому, чтобы забукать другой отель через другой сайт.


Что так мучатеесть то, прилетите на Пхукет там прямо в Аэропорту на выходе есть тетя у которой каталог отелей на любом пляже прям там и забронируете, если боитесь без отеля остаться, а доедите на такси покажите ваучер таксисту он вас прям до порога отеля довезет.

Если бы вы сравнивали цены "у тёти" и на сайтах бронирования, вы бы не давали подобных советов.
  • 0

#10845
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


RBS, Classic, всю жизнь нормально ими расплачиваюсь. Онлайн-девочка отпинывает меня к fraud-prevention, которому можно писать только мылом. А этот товарищ мне пишет, что они ничего не получали и просит послать по новой. Блин, я уже близка к тому, чтобы забукать другой отель через другой сайт.

снова RBS, пока это был ABN у меня никаких проблем не возникало, как только стал RBS постоянно траблы с оплатой по инету
как вариант - предложите им отправить скан (сосканированную карточку) по мылу, ну и паспорт заодно
по крайней мере сосканировать их намного проще в ближайшем инеткафе (ну или на остановке часто встречаются) и быстрее чем ехать в факс бюро что бы выслать факс

Предлагала. Отказываются. Типа мало ли чо я там на скане фотожопом пририсую.
  • 0

#10846
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
В общем, я отказалась от брони Агоды, бронирую другой отель на hotels2thailand
  • 0

#10847
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Предлагала. Отказываются. Типа мало ли чо я там на скане фотожопом пририсую.

ну тогда могу порекомендовать разбираться в ситуации с двух сторон, со стороны agoda и со стороны RBS
по своему опыту могу сказать что после смены хозяев ABN на RBS сервис по инет платежам ухудшился значительно (у може и контроль усилися, Бог его знает) и мне иногда приходится оплачивать по инету 2-3 дня, попробуйте с RBS-ом пробить вообще идут транзакции или нет (как вариант) и какова причина реджекта, в чем вообще трабла может быть
хотя странно, вы то же самое можете им нарисовать в фотошопе и выслать по факсу, все равно по факсу не разберешь нарисовано это или отксерокопировано
дурдом одним словом
  • 0

#10848
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Да нет там никакого реджекта, Агода ВООБЩЕ не хотела даже начинать транзакцию без копии паспорта, копии карты и заполненной факсовой формы на оплату.

В любом случае, вопрос решен не в пользу Агоды.
  • 0

#10849
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Блин, я уже близка к тому, чтобы забукать другой отель через другой сайт.

ну так давно бы уже это сделала. Не хотят - в опу эту агоду, ибо других аналогичных сервисов в достатке. Разница в сотню бат нервов не стОит :idea:
  • 0

#10850
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Блин, я уже близка к тому, чтобы забукать другой отель через другой сайт.

ну так давно бы уже это сделала. Не хотят - в опу эту агоду, ибо других аналогичных сервисов в достатке. Разница в сотню бат нервов не стОит :D

Да там затык был, что у меня на карте больше денег не было, а переть в банкомат... Да ладно, я своё дело сделала.
  • 0

#10851
itsuken

itsuken
  • Гость
  • 10 сообщений
вопросы про трэвел чеки:

я покупаю их здесь для получения визы - в каком банке это лучше сделать?
я продаю их по приезде в тай - их везде там можно обменять, или сразу в аэропорту бкк это сделать?

подскажите пожалуйста
  • 0

#10852
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

вопросы про трэвел чеки:
я продаю их по приезде в тай - их везде там можно обменять, или сразу в аэропорту бкк это сделать?

почти все обменники в Тайланде меняют тревелчеки на баты, причем курс немного выше чем у наличных
естественное необходимо удостоверить личность документами
  • 0

#10853
itsuken

itsuken
  • Гость
  • 10 сообщений


вопросы про трэвел чеки:
я продаю их по приезде в тай - их везде там можно обменять, или сразу в аэропорту бкк это сделать?

почти все обменники в Тайланде меняют тревелчеки на баты, причем курс немного выше чем у наличных
естественное необходимо удостоверить личность документами

спасибо, а есть какие-нибудь ограничения, например куплю я ситибанковские, а мне в тае скажут нет мы только американ экспресс принимаем?
  • 0

#10854
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

Да и Вам не болеть, в консульство позвоните и узнаете,поскольку я не знаю :D

все, что МНЕ нужно знать, я знаю. :) а ваши грамотные советы оставьте для тех, кто ни разу не ездил. :D
  • 0

#10855
Алисса

Алисса
  • Гость
  • 22 сообщений
[/quote]
Подскажите, почему с детьми в Паттайе не покупаться? А то с дитем собрались и именно в Паттайю, нехочется просто дополнительных прелетов?
[/quote]
Я была в ПТТ с сыном 3 лет,в море действительно не купались-грязно,для этого плыли на острова :D .Но ребенку понравился бассейн-очень теплый,оттуда практически не вылезал,а в свободное от бассейна время объездили много экскурсий,так что с ребенком время мы провели очень неплохо.

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 3 Локальных Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 25.09.2009, 17:47:01

  • 0

#10856
Sound`s friend

Sound`s friend

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
В третий раз еду в Тай, до этого 2 раза был в БКК но по 3 дня (по сути: один вечер, один полный день, один день до обеда). Т.к. мне БКК очень нравится на этот раз решил там остановиться чуть больше. Думаю, куда бы сходить там.
Я был в королевском дворце, храме изумрудного Будды, храме лежачего Будды. Вечером был на Патпонге и Суан Луне, катался на корабле по ночному БКК.
Куда еще стоит сходить? Храм золотого Будды, зоопарк?
Какие хорошие магазины возле Байок скай (я раньше был в Робинсоне и в Токио)?

П.С.
Продвинутым "тайцам" просьба не цепляться за мои транскрипции :D
  • 0

#10857
Sound`s friend

Sound`s friend

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
[quote name='Алисса' date='25.09.2009, 09:19' post='9993512']
[/quote]
Подскажите, почему с детьми в Паттайе не покупаться? А то с дитем собрались и именно в Паттайю, нехочется просто дополнительных прелетов?
[/quote]
Я была в ПТТ с сыном 3 лет,в море действительно не купались-грязно,для этого плыли на острова :( .Но ребенку понравился бассейн-очень теплый,оттуда практически не вылезал,а в свободное от бассейна время объездили много экскурсий,так что с ребенком время мы провели очень неплохо.
[/quote]

Извините, но я не понимаю смысла ехать в Тай (Египет, ОАЭ и т.д.) чтобы купаться в бассейне. Сам я купался в бассейне лишь по ночами и когда было прохладно в ОАЭ и Египте (рано утром, вечером).
Я когда хотел активный отдых делил отпуск на 3 части: БКК (3 дня), Паттайя (5 дней), Самуи (5 дней). В БКК шарился по экскурсиям, магазинам, купался. В Паттайе тоже по экскурсиям, Волкин Стрит :D, к морю вообще не спускался (че там делать, как у нас на Капчагае). А на Самуи - расслабон, на экскурсии мало ездил (Ко Тао, сафари), в основном загорал, купался, читал Донцову :-/. Совместил активный и пассивный отдых.
Но так выходит несколько дороже.

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 3 Локальных Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 25.09.2009, 17:49:41

  • 0

#10858
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Кому интересно, рассказываю завершение моей историей с Агодой. Сегодня они написали мне, оказывается, мои документы они получили. Вот только к тому времени, я свою бронь уже аннулировала. Они пишут, что ежели я снова захочу через них забронировать отельчик, то я теперь у них в safe list и они будут щасливы мне помочь
  • 0

#10859
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

В третий раз еду в Тай, до этого 2 раза был в БКК но по 3 дня (по сути: один вечер, один полный день, один день до обеда). Т.к. мне БКК очень нравится на этот раз решил там остановиться чуть больше. Думаю, куда бы сходить там.
Я был в королевском дворце, храме изумрудного Будды, храме лежачего Будды. Вечером был на Патпонге и Суан Луне, катался на корабле по ночному БКК.
Куда еще стоит сходить? Храм золотого Будды, зоопарк?
Какие хорошие магазины возле Байок скай (я раньше был в Робинсоне и в Токио)?
П.С.
Продвинутым "тайцам" просьба не цепляться за мои транскрипции :D

Из экскурский можно съездить на Safari World - на целый день, зоопарк, где звери живут в условиях, приближенных к натуральным.
Из торговых центров: от Байока недалеко Central World Plaza (минут 15 пешком от Байока), чуть дальше Siam Paragon (также минут 15 от Central) и MBK (около 10 минут от Siam).
  • 0

#10860
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Нагваль,
поделитесь инфой - куда забронились на Пхукете?
Тоже летим туда в октябре, усе страшно интересно...)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.