Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#10821
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


Согласен насчет детей, в самой Паттайе на пляже не покупаешься, на острова нужно ездить на водном транспорте, детей может укачать. Лучше и в правду на Пукет или на Самуй.

Подскажите, почему с детьми в Паттайе не покупаться? А то с дитем собрались и именно в Паттайю, нехочется просто дополнительных прелетов?

Грязно, но есть места не сильно, приезжаете на пристань, от туда отходит бот на остров Ко Лан и на весь день туда до 16-00 гдето, там вода чистая, правда и народу много, но не напрягает...

Сообщение отредактировал Rik: 24.09.2009, 08:41:18

  • 0

#10822
репка

репка
  • Свой человек
  • 661 сообщений
спасибо, за советы...
еще пару вопросов
есть ли в Банкоке или на островах, что то типа Диснейленда...поконкретнее можно место расположения
еще много читала что люди покупают фотоаппаратуру в БКК...как качество...
сотовые телефоны в принципе, возможно использовать здесь или по прилету они бесполезны....
  • 0

#10823
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений




Согласен насчет детей, в самой Паттайе на пляже не покупаешься, на острова нужно ездить на водном транспорте, детей может укачать. Лучше и в правду на Пукет или на Самуй.

Подскажите, почему с детьми в Паттайе не покупаться? А то с дитем собрались и именно в Паттайю, нехочется просто дополнительных прелетов?


Селитесь в отеле подальше от города. На пляже народа меньше, вода почище, есть отели со своим пляжем. В самом городе, как правило, пляж через дорогу и довольно узкий. Лежаки стоят как кресла в кинотеатре. Правда за основными развлечениями придется ездить в город.

Сообщение отредактировал DuneWarrior: 24.09.2009, 10:13:01

  • 0

#10824
Лисичка

Лисичка

    Любимая

  • В доску свой
  • 2 748 сообщений
в городе купаться, особенно детям не рекомендуется , ибо вода не совсем чистая, самое то - Ко Лан, как у же писали, там опять же есть на выбор несколько пляжей - не сказала бы, что народу там уж очень много.Паром на Ко лАн ходит несколько раз в день, так что проблем с тем, чтобы туда добраться не будет.
  • 0

#10825
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Вот скажите, не сильно ли утомляет каждый день утром и вечером плыть на пороме? Тут взрослым то надоест. Детям подавно. Моё ИМХО семьей только на Самуи или Пукет.

Вот пример. Просыпаешся утром в бунгало. Выходишь на веранду. перед тобой море. Тут же ресторанчик. в котором завтракаешь. Т.е. от пляжа где купаться и загорать до твоего домика всего пару метров.

Покатавшись на паромах катерах и лонгтейлах знаю какого-это. Времени съедает.
  • 0

#10826
La Isla Bonita

La Isla Bonita
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Планируем поездку в Тайланд. К услугам тур операторов не хочу прибегать. Может быть кто-нибудь знает есть ли казахстанские сайты он-лайн бронирования отелей. Так как иностранными сайтами пользоваться побаиваемся. Может кто посоветует, какой-нибудь казахстанский сайт он-лайн для брони отелей в Тае??
  • 0

#10827
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Планируем поездку в Тайланд. К услугам тур операторов не хочу прибегать. Может быть кто-нибудь знает есть ли казахстанские сайты он-лайн бронирования отелей. Так как иностранными сайтами пользоваться побаиваемся. Может кто посоветует, какой-нибудь казахстанский сайт он-лайн для брони отелей в Тае??

Хм... А почему собственно боитесь пользоваться иностранными???
ЗЫ. Казахстанских сайтов онлайн бронирования не видел.. Да и не искал, ибо нафига???
  • 0

#10828
SVD- 7.62

SVD- 7.62
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Изображение
ох этот тай......

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 2.2.10 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 24.09.2009, 14:09:40

  • 0

#10829
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Планируем поездку в Тайланд. К услугам тур операторов не хочу прибегать. Может быть кто-нибудь знает есть ли казахстанские сайты он-лайн бронирования отелей. Так как иностранными сайтами пользоваться побаиваемся. Может кто посоветует, какой-нибудь казахстанский сайт он-лайн для брони отелей в Тае??


Насколько я знаю КЗ сайтов нет бронирования Тайских отелей.
Я лично неоднократно бронировала через swadee.com ни каких проблем не было.
А последннее время вообще оказалась от брони т.к. на месте лучше выбрать отель (выписываю только название и адрес понравившегося на сайте отеля).
  • 0

#10830
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Изображение
ох этот тай......


Это где? Не Эраван ли в провинции Каначанабури!
  • 0

#10831
kohinor

kohinor
  • Гость
  • 34 сообщений
хороший сайт для бронирования отелей

http://www.agoda.ru или http://www.agoda.com

Там есть система скидок и прочие бонусы
Допустим при бронировании через них вам дают талоны на ужины,которые не входят в стоимость отелей
  • 0

#10832
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

для снятия там какой либо собственности нужен договор аренды,иначе незаконно получается,а с законом там очень трудно!!!

ерунда полная. когда вы снимаете номер в отеле, вы тоже снимаете собственность, если что. вилла снимается на раз, безо всяких проблем.
  • 0

#10833
kohinor

kohinor
  • Гость
  • 34 сообщений


для снятия там какой либо собственности нужен договор аренды,иначе незаконно получается,а с законом там очень трудно!!!

ерунда полная. когда вы снимаете номер в отеле, вы тоже снимаете собственность, если что. вилла снимается на раз, безо всяких проблем.


Да конечно,до поры до времени,пока вдруг какой нибудь таец не стуканет или полиция сама не нагрянет, мол покажите договор аренды....Вот тогда и будет ерунда полная.
С гостиницами все обстоит по другому, у них лицензия на сдачу номеров и вид бизнеса,договор о аренде вы заполняете непосредственно в самом отеле перед тем как въехать он упрощенный для туристов,
А шутки с Тайскими законами для многих закончились плачевно.Повезет если департация,Не повезло рисовые поля,вырубка бамбука,отсидка в камере 3 на 3 метра с 30 тайцами без туалета и кроватей.
  • 0

#10834
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

Да конечно,до поры до времени,пока вдруг какой нибудь таец не стуканет или полиция сама не нагрянет, мол покажите договор аренды....Вот тогда и будет ерунда полная.
С гостиницами все обстоит по другому, у них лицензия на сдачу номеров и вид бизнеса,договор о аренде вы заполняете непосредственно в самом отеле перед тем как въехать он упрощенный для туристов,
А шутки с Тайскими законами для многих закончились плачевно.Повезет если департация,Не повезло рисовые поля,вырубка бамбука,отсидка в камере 3 на 3 метра с 30 тайцами без туалета и кроватей.

спорить не собираюсь, вы все знаете, я вижу. и про полицию, рисовые поля и про все прочее. :idea: а что до меня, то сам лично снимал виллы в паттайе, пукете и самуи. отдельно стоящие и в комплексах. официально, с бумагами. всех благ.
  • 0

#10835
kohinor

kohinor
  • Гость
  • 34 сообщений
Да и Вам не болеть, в консульство позвоните и узнаете,поскольку я не знаю :idea:
  • 0

#10836
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Бронирую отель на Пхукете через Агоду, они вынесли мне весь мозг до основания. Ну я виновата что ли, что у них именно на этот отель рейты ниже, чем у всех остальных сайтов? Сначала они с меня потребовали, чтобы я подтвердила им свои детали карточки по факсу, прислала копию паспорт и карточки... А я в отпуске, нельзя мне в офисе появляться. Сходила на почтамт, отправила, заплатила 900 тенге. Теперь они мне лепят, что ничего не получали... ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ.... :idea:
А у меня ведь есть документ, подтверждающий, что все там до них дошло... Я прям в ярости.

Сообщение отредактировал Нагваль: 24.09.2009, 16:05:08

  • 0

#10837
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Бронирую отель на Пхукете через Агоду, они вынесли мне весь мозг до основания. Ну я виновата что ли, что у них именно на этот отель рейты ниже, чем у всех остальных сайтов? Сначала они с меня потребовали, чтобы я подтвердила им свои детали карточки по факсу, прислала копию паспорт и карточки... А я в отпуске, нельзя мне в офисе появляться. Сходила на почтамт, отправила, заплатила 900 тенге. Теперь они мне лепят, что ничего не получали... ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ.... :idea:
А у меня ведь есть документ, подтверждающий, что все там до них дошло... Я прям в ярости.

странно, тыщу раз букал через агоду, проблем не было.
сто за карточка/банк?
У них же есть он-лайн чат, можно мучать девочку/мальчика.
  • 0

#10838
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
RBS, Classic, всю жизнь нормально ими расплачиваюсь. Онлайн-девочка отпинывает меня к fraud-prevention, которому можно писать только мылом. А этот товарищ мне пишет, что они ничего не получали и просит послать по новой. Блин, я уже близка к тому, чтобы забукать другой отель через другой сайт.
  • 0

#10839
Sound`s friend

Sound`s friend

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 103 сообщений




Согласен насчет детей, в самой Паттайе на пляже не покупаешься, на острова нужно ездить на водном транспорте, детей может укачать. Лучше и в правду на Пукет или на Самуй.

Подскажите, почему с детьми в Паттайе не покупаться? А то с дитем собрались и именно в Паттайю, нехочется просто дополнительных прелетов?


Грязно... Как у нас на Капчике на городском пляже, вода мутная. На острова можно ездить без проблемм, но это полчасика на дорогу водным транспортом...
  • 0

#10840
kohinor

kohinor
  • Гость
  • 34 сообщений
Что желающих нет бизнес замутить в Патайе?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.