Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#10301
ASKAR M

ASKAR M

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Я тоже ездил лет 7-8 назад на табуретке спокойно, сам и с женой... казалось - никаких проблем... лет 6 назад посадил сзади себя друга раза в полтора тяжелее себя... Еду, торможу перед поворотом байк начинает кидать из стороны в сторону после чего растягиваемся на асфальте... Благо были одеты каски.

Ошибка вождения - байк требует другого стиля вождения. Не допустимо резкое торможение... нужно заблаговременно снижать скорость и затем опускать ноги (хорошо обутые конечно) и при необходимости помочь байку. Двоим - нужно и в двое быть осторожнее. От умения водить авто до вождения мото великая разница.. В Тай на перекрестках индикатор высвечивает сколько времени осталось, так что можно заранее сориентироваться. Потом, раз вы попали под бинты, то значит у Вас скорость была приличной... от простого падения этого не бывает

Сообщение отредактировал ASKAR M: 13.08.2009, 12:35:44

  • 0

#10302
mikle1310

mikle1310
  • Постоялец
  • 466 сообщений


Я тоже ездил лет 7-8 назад на табуретке спокойно, сам и с женой... казалось - никаких проблем... лет 6 назад посадил сзади себя друга раза в полтора тяжелее себя... Еду, торможу перед поворотом байк начинает кидать из стороны в сторону после чего растягиваемся на асфальте... Благо были одеты каски.

Ошибка вождения - байк требует другого стиля вождения. Не допустимо резкое торможение... нужно заблаговременно снижать скорость и затем опускать ноги (хорошо обутые конечно) и при необходимости помочь байку. Двоим - нужно и в двое быть осторожнее. От умения водить авто до вождения мото великая разница..

Поэтому и езжу в авто :eek:
  • 0

#10303
ASKAR M

ASKAR M

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Поэтому и езжу в авто :eek:

Я то же забросил мото.. пересел на авто. Нужно еще пожить малость.
  • 0

#10304
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Я то же забросил мото.. пересел на авто. Нужно еще пожить малость.

Посмотришь вот на такую фотографию и пропадает желание кататься на табуретке :-)
ЗЫ. Девушкам, падающим в обморок при виде порезанного пальчика или голой попы смотреть не рекомендую :D :eek:
  • 0

#10305
Honda CRV

Honda CRV
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Надо быть безумным фанатом мотоциклов что бы забыть про все и ездить на них, по мне так лучше авто, хоть крыша есть ))
  • 0

#10306
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

30-40 полная брехня.

...30-40 минут - это ехать по скоростной платной дороге , соединяющий город с аэропортом. а вот выехать на нее из города проблемно и по времени совсем непредсказуемо.
  • 0

#10307
Pete

Pete
  • Частый гость
  • 74 сообщений

люди, подскажите, плз. если самолет вылетает с Пукет в 9 утра, а эйрастанинский будет в 19 с копейками, мы успеем на экскурсию в БКК смотаться и пообедать? получается, из порта мы в лучшем случае выйдем около половины 12, а обратно нам надо быть часа в 4ю

Мы вылетали в 11-00 и не успели в Бангкок... у Вас разница в 2 часа. Думаю что тоже не успеете... там из-за пробок можно опоздать да и времени очень мало. 30-40 полная брехня.

Согласен полностью, +1

Tо Roxi: лучше перебейте билет с Пхукета на попозже. Мы когда летели с Пхукета в Бангкок наш самолет (летели Air Asia) задержался на 2 часа, вот мы понервничали, тк у нас на стыковку было всего 3,5 часа заложено, а осталось 1,5… Благо Air Astana не подвела и их самолет тоже опоздал на час :lol:

Сообщение отредактировал Pete: 13.08.2009, 16:56:09

  • 0

#10308
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Ура сегодня последний день и завтра в путь. Как я соскучилась по Таиланду, улыбающиеся как дети тайцы, крокодилы, змеи, слоны, бананы, ананасы и кокосы. Последние приготовление, закупка медикаментов, салфеток и все. :lol:

завидую :-) но, будет и на нашей улице праздник, до встречи в Тае ;)
  • 0

#10309
ASKAR M

ASKAR M

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Еще один вариант - поехать на машине до Бангкока с Пхукета.
По моему около 8 часов - точно не помню, с остановками на перекус, пи-пи, фотки. Страну увидели..
Цена на десятерых 800 баксов... включая экскурсию по Бангкоку и до самолета Айр Астана. Преимущество: можно точно угадать по времени и не опоздать на самолет и не ждать в аэропорту... На машине такой переезд переносится легко... Это было в пазопрошлом году, когда самолет в аэропорту Пхукета грохнулся с европейцами (кои жадничали на нормальный рейс, а сели на дешевый... наших там не было).. мы как-раз попались под разборку и не стали ждать "попутного" ветра и рванули на микроавтобусе..

Вообще езжу на Пхукет и/или Пхи-Пхи каждый год... В этом году собираюсь

Сообщение отредактировал ASKAR M: 13.08.2009, 17:55:39

  • 0

#10310
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

30-40 полная брехня.

Давайте-ка за языком следить. Эта цифра взята не с потолка. В прошлом году я взял такси в аэропорту и через полчаса вышел из него около Ват По, что географически там же, где и королевский дворец. 4 дня назад выйдя из аэропорта около 14.00 35 мин.дороги до МБК обратный путь столько же, естественно по хайвэю. 2 часа походили по магазину и спокойно улетели домой тем же самым эйрастанинским рейсом.У Рокси на 2 часа больше свободного времени. Так что не надо.Если речь идёт об экскурсии в Королевский дворец, всё это вполне реально.Я вообще то посоветовал заложить по часу на дорогу в каждую сторону.Пробки в Бангкоке есть, и еще какие. В основном это центр, пратунам и другие близлежащие районы. Дворец находится в стороне от этих районов.
  • 0

#10311
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Это было в пазопрошлом году, когда самолет в аэропорту Пхукета грохнулся с европейцами (кои жадничали на нормальный рейс, а сели на дешевый...

А самолёты дорогих авиакомпаний не бьются? На Пукете самолёт разбился из за погодных условий, а не дешевизны авикомпании. Так же как и недавняя катастрофа АТР-72, принадлежащим Бангкок Эйрвэйс, которую врядли кто назовет дешёвой, в аэропорту Самуи.Кстати у них цена билета не зависит от типа ВС. Был очень сильный ливень и боковой ветер, сам попадал под него.Непонятно зачем было сажать самолёт в таких условиях. До сих пор стоит в аэропорту, обнесённый зелёной сеточкой и замотанным в тент разбитым носом.Грустное зрелище.вот фото

Сообщение отредактировал ManCamer: 13.08.2009, 18:34:24

  • 0

#10312
armanxo

armanxo
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Народ, а подскажите, пожалуйста, что там в Тае с забастовкой железнодорожников? Хотели от БКК в сторону Самуи ехать поездом... Теперь не понятно...

Забастовка железнодорожников

Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая Автор Андрей Борсук
22.06.2009 г.

В понедельник работники всех железных дорог Таиланда прекратили свою работу. Общенациональная забастовка начата по решению профсоюза работников Государственных железных дорог (ГЖД), возражающего против принятого недавно плана реформы управления отраслью.




Согласно указанному плану, ряд функций по управлению железнодорожным транспортом должен быть передан частным компаниям. Представители профсоюзов считают, что эта мера приведет к росту стоимости услуг.

Управляющий ГЖД Юттхана Тхапчарен сообщил, что получил уведомление о забастовке в воскресенье вечером. Руководство ГЖД готово встретиться с представителями профсоюзов и обсудить их требования.

По словам министра транспорта Сопхона Сарама, в ряде провинций его ведомство предоставило автобусы для бесплатной перевозки пассажиров со станций, на которых были остановлены поезда. Об этом сообщает «Бангкок пост».

Телефон «горячей линии» ГЖД Таиланда – 1960.


ссылка
  • 0

#10313
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений
Roxi - года 2 назад я прилетел с Пном Пеня часов в 10. Вышел в 11.
Поехал в город. Часа 2-3 погулял по городу. Часик обедал. Сел в такси и спокойно уехал в порт. Еще было много свободного времени в порту.
Потому, я думаю, если вы прилетите - организованно выйдите в город. Погуляете пару часиков по Королевскому дворцу и также организовано уедите - то проблем никаких не будет.
Закладывайте действительно по часу в сторону, думаю с лихвой хватит.

Сообщение отредактировал mymiyden: 13.08.2009, 18:22:08

  • 0

#10314
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений


Это было в пазопрошлом году, когда самолет в аэропорту Пхукета грохнулся с европейцами (кои жадничали на нормальный рейс, а сели на дешевый...

А самолёты дорогих авиакомпаний не бьются? На Пукете самолёт разбился из за погодных условий, а не дешевизны авикомпании.


полностью с вами согласна! если бы авиакатастрофы случались только с дешевыми рейсами - "соломы бы на всех не хватило", и рейсов дорогих тоже.

Так же как и недавняя катастрофа АТР-72, принадлежащим Бангкок Эйрвэйс, которую врядли кто назовет дешёвой, в аэропорту Самуи.Был очень сильный ливень и боковой ветер, сам попадал под него.Непонятно зачем было сажать самолёт в таких условиях.

а что, нужно было летать пока погода не улучшится? Извините, но немного непонятна логика :lol:
Тамошние летчики привыкли к таким погодным условиям и постоянно в таковых садят удачно самолеты. В этот раз не повезло.
  • 0

#10315
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Roxi - года 2 назад я прилетел с Пном Пеня часов в 10. Вышел в 11.
Поехал в город. Часа 2-3 погулял по городу. Часик обедал. Сел в такси и спокойно уехал в порт. Еще было много свободного времени в порту.
Потому, я думаю, если вы прилетите - организованно выйдите в город. Погуляете пару часиков по Королевскому дворцу и также организовано уедите - то проблем никаких не будет.
Закладывайте действительно по часу в сторону, думаю с лихвой хватит.

В прошлом году по хайвэю было быстро, а как спустились с него и всё. Как тупо встали и угробили 1,5 часов с порта до Гайсон плазы. Обратно было чуть быстрее, но тоже бешеные пробки. Даже обратно на хайвэе была какая то авария и мы там тоже встряли. А планировали именно как вы и говорите, около часа туда и так же обратно. Вышло около часа десять. Тоже решили несколько часов провести в городе. Помойму там так же пропорционально увеличивается количество машин, как и у нас.
  • 0

#10316
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал ManCamer: 13.08.2009, 18:33:12

  • 0

#10317
ASKAR M

ASKAR M

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

полностью с вами согласна! если бы авиакатастрофы случались только с дешевыми рейсами - "соломы бы на всех не хватило", и рейсов дорогих тоже.


Не буду спорить с теми, кто летает и непонимает на чем летает... как все складывается...

Многое в безопасности зависит именно от денег:
- Хороший летчик требует хорошей оплаты и хорошего самолета тоже
- Самолет требует хорошего обслуживания, т.е. дорогого
- Надежность требует хорошего самолета и хорошего аэропорта

Дешевые рейсы выполняют всякие компашки... нехочу их ругать, но они экономят на:
- летчиках, раз - обслуживании, два - покупают старую рухлядь три - используют минимум и часто старые приборы - летают в любую погоду и так далее

А теперь отгадайте, каковы шансы у самолета для жлобов развалиться прямо в воздухе? Думайте... а не следуйте своей жадности...

Помните те два самолета кои упали с французами в этом году? Оба самолета принадлежали компашкам, а не французским авиалиниям... Жлобство французов, которые хотели дешевое пусть даже не французское, привело к тратегидии... В Иране самолет с нашими летчиками... В Мадриде самолет с немцами (жлобы - не полетели Люфтганзой).. Китайский самолет с япошками и южными корейцами рухнул в Гаваях.. то же жлобы не захотели летать JAL.. Египетские авиакомпашки с турецкими наперегонки соперничают по катастрофам... Российские компашки (Пулково, например) тоже падают... например, дал реально ребенку поуправлять самолетом!!! Или пьянство на борту!

А вот положительный пример... мамба не заправила самолет до конца ... рейс Америка Эйрлайнз на Боинге 777 на высоте 11 км остался без топлива!!! Заглохли все двигатели! Что случилось? Летчики спланировали и посадили самолет на автотрассу - НИКТО НЕ ПОСТРАДАЛ! А теперь вопрос - сколько мани получают эти летчики?

Сообщение отредактировал ASKAR M: 13.08.2009, 18:55:16

  • 0

#10318
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

а что, нужно было летать пока погода не улучшится? Извините, но немного непонятна логика :lol:
Тамошние летчики привыкли к таким погодным условиям и постоянно в таковых садят удачно самолеты. В этот раз не повезло.

Извините, а Вы никогда не слышали, что рейсы переносятся, откладываются, самолеты отправляются на другие аэродромы именно по метеоусловиям, как раз до тех пор пока погода не улучшится.Авиация не на сфера где полагаются на везение. Это "не повезло" стоило жизни пилоту и здоровья 35 пассажирам и другим членам экипажа.
  • 0

#10319
armanxo

armanxo
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Дамы и господа!

Вы все про авиа, да про авиа...

А что насчет ж/д? Слышал кто чтонибудь насчет забастовки?
  • 0

#10320
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений


полностью с вами согласна! если бы авиакатастрофы случались только с дешевыми рейсами - "соломы бы на всех не хватило", и рейсов дорогих тоже.


Не буду спорить с теми, кто летает и непонимает на чем летает...

знаете, я много летаю и кое-что понимаю, т.к. друзья и родственник серьезно увлекаются авиацией. Все, что вы описали в таком категоричном тоне - имеет место быть. Не спорю. Но считаю, что если бы и вы кое-что понимали в авиации, то не делали бы настолько категоричных выводов типа "самолет в аэропорту Пхукета грохнулся с европейцами (кои жадничали на нормальный рейс, а сели на дешевый... )" . Катастрофы случаются и с абсолютно новыми самолетами, и с бортами дорогих авиалиний. Да, не так часто, как к примеру, с Пулковскими или какими-нибудь африканскими, у которых не хватает денег на новые самолеты. А если вспомнить, к примеру, недавнюю катастрофу как раз Air France - самолет до сих пор не могут найти.
Не будьте столь категоричны, пожалуйста!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.