Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#10281
Madina_17

Madina_17
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
a kak tam s pogodoi v avuste? ne o4en'?

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 2.4 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2009, 15:48:58

  • 0

#10282
mikle1310

mikle1310
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Я тоже ездил лет 7-8 назад на табуретке спокойно, сам и с женой... казалось - никаких проблем... лет 6 назад посадил сзади себя друга раза в полтора тяжелее себя... Еду, торможу перед поворотом байк начинает кидать из стороны в сторону после чего растягиваемся на асфальте... Благо были одеты каски. Окончание отпуска благополучно провалялись около бассейна наполовину перебинтованы...
Стоило ли оно того??? неизвестно... хотя когда один разгоняешься на байке - непередаваемо...
  • 0

#10283
Kuca_AJIuca

Kuca_AJIuca
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений



и еще вчера позвонили с ЭйрАстаны и сказали что вылет в Банкок будет не в 8-30 а в 10-30 попросила прислать э-билет. прислали но без изменений во времени

билеты на сентябрь


вы не в курсе, это только на один рейс, или они говорили про всей рейсы в сентября в БКК ?


тоже интересует эта информация....тогда можно будет спокойно лететь с Астаны.



к сожалению нет не сказали

я просто еще переживаю что потом перенесут время отлета да еще и не в нашу пользу и не сообщат нам вот будет весело

to japancar вы незнаете сколько информации я перелопатила в нете по всевозможным форумам и даже составила таблицу по стоимости отелей, так что не говорите мне про лень если не знаете подробностей
  • 0

#10284
Лисичка

Лисичка

    Любимая

  • В доску свой
  • 2 748 сообщений

a kak tam s pogodoi v avuste? ne o4en'?

очередной раз говорим - поднимите глаза на закрепленный пост!!!
2 Алматинец - какие любопытные подробности всплывают :rolleyes:))

Сообщение отредактировал Лисичка: 12.08.2009, 15:08:39

  • 0

#10285
Люстра

Люстра
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

to japancar вы незнаете сколько информации я перелопатила в нете по всевозможным форумам и даже составила таблицу по стоимости отелей, так что не говорите мне про лень если не знаете подробностей


Во-первых про лень это он не вам, я так поняла, а просто мысли вслух :-)
А во-вторых вам уже второй человек, открыв первый попавшийся под руку сайт, говорит цены на отеле дешевле, чем вы берете тоже самое в агенстве, незнаю где вы там чего "лопатили" :rolleyes: - но то что по инету бронировать дешевле - помоему это факт.

Сообщение отредактировал Люстра: 12.08.2009, 15:19:32

  • 0

#10286
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


a kak tam s pogodoi v avuste? ne o4en'?

очередной раз говорим - поднимите глаза на закрепленный пост!!!
2 Алматинец - какие любопытные подробности всплывают :-)))

Больше всего понравилось про кузнечиков-фри :rolleyes:
  • 0

#10287
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

to japancar вы незнаете сколько информации я перелопатила в нете по всевозможным форумам и даже составила таблицу по стоимости отелей, так что не говорите мне про лень если не знаете подробностей

я про свою лень, мне влом да и не зачем искать В ДАННОМ СЛУЧАЕ варианты подешевле. тоесть по сути это работа тур. агентства. А так, для себя конечно я тоже десять сайтов смотрю. И как правило нахожу очень даже неплохие варианты.

Успехов.
  • 0

#10288
Kuca_AJIuca

Kuca_AJIuca
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
спасибо за помощь
просто очень опасаюсь в первый раз все таки
решила остановится на Centre Point Wireless Road Hotel вроде и в центре и скай трэйнрядом и магазины (я неисправимый шопголик) :bored:
а кстати метро это до скольки работает ?
  • 0

#10289
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Хотела поделиться:Мы купили у туроператора билет до Бангкока и забронировали отель на одну ночь на Самуи.Прилетев в Бангкок нашли самые дешёвые билеты до Самуи,прилетели,переночевали.А с утра взяли такси и поехали смотреть отели на хороший пляж.просмотрели за час-полтора отелей 7.Выбрали,поторговались и в итоге получили номер за 160 $.К слову, в этом же отели нам предлагали номер в турагенстве за 300$!Все тайцы говорят на английском,так что проблем здесь нет.Думаю,что по инету всё равно дороже бы вышло бронировать.А так можно всё самому посмотреть.
  • 0

#10290
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений


Подскажите, пожалуйста, кто уже получал визу в Тайском посольстве? Это не муторно? А то время-деньги.... Хочется распланировать так, чтобы несколько раз не ездить. Или лучше тур-операторов попросить? Пусть сами?

Поднять глаза на закрепленную шапку вверху не пробовали?

Люди, я не потому, что лень глаза поднять... А потому что - не хочу по посольствам ходить - далековато мне и времени край.. только по ночам...
Aleksina. Спасибо за подробный ответ. Но...1. В Малазию не хочу. Маршрут выстрадала другой...
2. Еду не на 15 дней, а на 22. Получается - только через посольство. Вот и хочу, чтобы без походов мне все оформили. Это возможно?
  • 0

#10291
osarukha

osarukha
  • Гость
  • 18 сообщений
Народ посоветуйте, в начале ноября едем (2взр+1ребенок), какие отели брать в БКК (2дн.) и Пхукет(10дн) чтобы были приличные и не очень дорогие. Стоит бронировать или по прилету можно заселиться?В БКК выбрали Байок Скай ( на Савади вроде 98$ Deluxe dbl, Sky zone) стоит он того?, а с Пукетом не можем определиться, понравился Thavorn Beach Resort (в тайском стиле -очень хочется), но про пляж пишут- отстой ! все ездят на патонг. Может где на Патонге есть с пляжем приличный в пределах 50-70$ ? И вообще стоит 10 дней быть на Пукете, может там поблизости на островах стоит пожить. И какими внутренними авиалиниями лететь на Пукет (чтобы безопасно и не очень дорого)Нужно бронировать или в БКК можно купить по прилету.
ФУ....вроде все спросила. Sorry -за кучу вопросов.
  • 0

#10292
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
На Самуи решено было попробывать взять байк в аренду. Опыт езды на 2-х колёсах ограничивался великом в школьные годы. Водительский стаж на машине-14 лет. Первый же пробный заезд на небольшой площадке перед прокатом закончился позорным торможением в кустах. Тетка хозяйка озабоченно спросила-Are you shure?-теперь говорю не очень. Но все равно решил попробывать ещё. Немного покатавшись на этой самой площадке взгромоздились на него уже вдвоем и поехали в "кругоостровное" путешествие :-) Первые час-два было реально стрёмно, дорожки то там ещё те. Потом уже лучше.Короче ложной эйфории не наступило, просто появилось чувство уверенности. самое сложное было совершить правый поворот пропустив встречный транспорт и попасть на свою полосу. Удалось. Вобщем всё обошлось без проишествий, аренду продлевали, потом переселившись на другой пляж брали табуретку ещё раз на несколько дней. Такси не пользовались ни разу, ну кроме аэропорт-отель и обратно. Оба раза доставалась обычная Хонда Клик. первый раз цена вопроса 180 б. в сутки, паспорт в залог. Второй раз в отеле 250 б, без паспорта. Ничего сложного, главное разумная скорость-40-60 км\ч, не пережимать передний тормоз на спусках и не бояться. Тайцы в основном ездят аккуратно, хотя встречаются ещё те джигиты. Главная опастность исходит от таких же неопытных, зачастую бухих фарангов. Пару раз попадали в ливень, один раз промокли до нитки, второй раз успели укрыться в храме, так где мумия монаха.Как раз тогда вылетел с полосы самолёт Бангкок Эйр.

Сообщение отредактировал ManCamer: 13.08.2009, 01:55:49

  • 0

#10293
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
люди, подскажите, плз. если самолет вылетает с Пукет в 9 утра, а эйрастанинский будет в 19 с копейками, мы успеем на экскурсию в БКК смотаться и пообедать? получается, из порта мы в лучшем случае выйдем около половины 12, а обратно нам надо быть часа в 4ю

хотелось бы Королевский храм посмотреть (или как он правильно называется, я не помню). пообедать в принципе можно и в порту. сколько ехать из порта до храма, кто-нить в курсе? в идеале хотелось бы нанять мини-бас, который бы нас встретил в порту, снабдил билетами (чтоб очереди избежать), отвез, подождал, привез назад (или с заездом на обед куда-нить). просто мы большой толпой и с детьми, боюсь не успеть все организовать сама. кто-нить заказывал такие вещи в БКК?

заранее спасибо!
  • 0

#10294
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Если я правильно помню с Пукета лететь немногим более часа, так что с порта выйдете я думаю раньше. В Королевский (Золотой) дворец ехать мин. 30-40, обратно столь ко же.Для верности отсчитаем на дорогу тудаобратно 2 часа. Рейс астаны в 19.20, то есть желательно часа за 2 быть на регистрации.То есть у вас мин. 2- 3 часа чистого свободного времени.Вполне хватит побродить по дворцу, думаю, больше если с детьми будет тяжко. Может если всё удачно сложится ещё и Ват По посетить, монетки кинете, он там совсем рядом.Очереди за билетами за два посещения ни разу не видел. Не знаю как насчет заказать минибас заранее, наверняка можно, на месте порту вам подгонят любой транспорт.Договориться чтобы он подождал тоже не проблема.
  • 0

#10295
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

. И какими внутренними авиалиниями лететь на Пукет (чтобы безопасно и не очень дорого)Нужно бронировать или в БКК можно купить по прилету.

airasia.com
Бронировать в нете, и если заранее то можно попасть на очень привлекательные промоакции
  • 0

#10296
Sepa

Sepa
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
2 ManCamer
Похожая ситуация с первой арендой байка. Впервые брал мотик на прокат на Ко Лане, близ Паттай, т.к. малюсенький остров и движения никакого. То что надо для первого заезда. Старт был успешным, но вот крутой подьем через 200 метров заставил приземлиться на попу, байк в кусты. Но после этого все окей пошло-поехало. Реальный кайф от табуретки, наслаждаясь прекрасными видами вокруг.
Через день взяли байки и мои 2 друга на Пхукете. неудачно... оба потом искали сервис, т.к. нехило упали.
  • 0

#10297
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

люди, подскажите, плз. если самолет вылетает с Пукет в 9 утра, а эйрастанинский будет в 19 с копейками, мы успеем на экскурсию в БКК смотаться и пообедать? получается, из порта мы в лучшем случае выйдем около половины 12, а обратно нам надо быть часа в 4ю

хотелось бы Королевский храм посмотреть (или как он правильно называется, я не помню). пообедать в принципе можно и в порту. сколько ехать из порта до храма, кто-нить в курсе? в идеале хотелось бы нанять мини-бас, который бы нас встретил в порту, снабдил билетами (чтоб очереди избежать), отвез, подождал, привез назад (или с заездом на обед куда-нить). просто мы большой толпой и с детьми, боюсь не успеть все организовать сама. кто-нить заказывал такие вещи в БКК?

заранее спасибо!

Если поедете на таксо и сами пробежитесь, то успеете. А с группой не получится, так как групповая эта экскурсия начинается в 9 утра. Если индивидуально на вас заказывать эту экскурсию, то дороговато, имхо, получится. Хотя, если вас толпа... Ты мне напиши в ЛС точное кол-во и даты, я попробую с тайскими партнерами списаться, чтобы они по регулярной цене вас провезли.
  • 0

#10298
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Народ посоветуйте, в начале ноября едем (2взр+1ребенок), какие отели брать в БКК (2дн.) и Пхукет(10дн) чтобы были приличные и не очень дорогие. Стоит бронировать или по прилету можно заселиться?

Если с ребенком, лучше забронируйте заранее. Все ж не лучший вариант с дитем мотыляться 1,5-2 часа, выбирая отели

В БКК выбрали Байок Скай ( на Савади вроде 98$ Deluxe dbl, Sky zone) стоит он того?

Не стоит. Если принципиально заселиться именно в Байок, берите Standard Zone, так как номера на разных этажах мало отличаются. Вы платите, по большому счету, только за вид из окна и бренд "Baiyoke Sky". Буквально в двух шагах от него можно найти гостиницы сильно лучшего качества за куда меньшие деньги. Например Eastin 4*

И вообще стоит 10 дней быть на Пукете, может там поблизости на островах стоит пожить.

На 2 дня можно съездить на Пи-Пи, там очень красиво: белый песок, чистая вода, рай!
  • 0

#10299
Куросанчик

Куросанчик
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Ура сегодня последний день и завтра в путь. Как я соскучилась по Таиланду, улыбающиеся как дети тайцы, крокодилы, змеи, слоны, бананы, ананасы и кокосы. Последние приготовление, закупка медикаментов, салфеток и все. :-)
  • 0

#10300
ASKAR M

ASKAR M

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

люди, подскажите, плз. если самолет вылетает с Пукет в 9 утра, а эйрастанинский будет в 19 с копейками, мы успеем на экскурсию в БКК смотаться и пообедать? получается, из порта мы в лучшем случае выйдем около половины 12, а обратно нам надо быть часа в 4ю

Мы вылетали в 11-00 и не успели в Бангкок... у Вас разница в 2 часа. Думаю что тоже не успеете... там из-за пробок можно опоздать да и времени очень мало. 30-40 полная брехня. Во-первых, Бангкок сам по себе очень большой город. Во-вторых, пробки невероятные и практически всегда. Лично я много раз был в Бангкоке.. нужно уйму времени, чтобы не нервничать и наслаждаться... Надо было Вам на следующий день вылетать и в городской гостинице... так все делают.

Сообщение отредактировал ASKAR M: 13.08.2009, 12:25:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.