Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#10261
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

НО очень вкусные суши.

Подверждаю. К этому блюду относушь посредственно. Но там 2 тарелки умял. И суп из криветок. Только там понравился. Лучше всего как мне кажется идти в рестаран Байока к 22-00. Народу намного меньше. Не забывайте что на смотровой площадке ветер. Моя подруга в майке замёрзла. Поэтому мы пробежались по кругу. Берите кофту или олимпийку.

На Самуи, взяли джип, и по карте и заехали на какие-то пустынные пляжи. Людей , никого. Южная часть острова. Вот понравилось там. Полное ощущение что ты один на острове.
  • 0

#10262
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
сколько бороздил sawadee на эту ссылку не натыкался раньше :rolleyes:

может еще кто такой невнимательный как я , кому пригодится, надеюсь, кто на Самуи в первый раз едет.

http://samui.sawadee...tour/index.html

заранее получаете представление, что и за сколько (по времени) можно посмотреть, посетить, чтобы более-менее какой -то план иметь в голове, а не по приезду решать.

по приезду сравниваете цены у нескольких тур.агентов и вперед :-)

2 Alexey 4М40
Спасибо за совет.

2 Лисичка
я тебе говорю, возьми легкую ветровку, не помешает :spy:. А ты не надо :D

Сообщение отредактировал Алматинец: 12.08.2009, 11:27:05

  • 0

#10263
Aleksina

Aleksina
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Алматинец, легкая ветровка никогда не помешает, в том числе и от солнышка спрятаться, когда его перебор :rolleyes:
  • 0

#10264
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

по приезду сравниваете цены у нескольких тур.агентов

... берёте в аренду транспортное средство по вкусу и не спеша объезжаете все эти достопримечательности за день и по цене значительно ниже предлагаемой :rolleyes:
  • 0

#10265
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


по приезду сравниваете цены у нескольких тур.агентов

... берёте в аренду транспортное средство по вкусу и не спеша объезжаете все эти достопримечательности за день и по цене значительно ниже предлагаемой :rolleyes:

В марин парк и прочие морские экскурсии затруднительно будет))))
  • 0

#10266
Kuca_AJIuca

Kuca_AJIuca
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
народ как у вас самостоятельно дешевле получается ?

я сравнила предложения тур агентств и цены на отели на разных сайтах, в том числе и на официальных
у тур агентств дешевле получается даже с трансфером и несколькими экскурсиями


и еще вчера позвонили с ЭйрАстаны и сказали что вылет в Банкок будет не в 8-30 а в 10-30 попросила прислать э-билет. прислали но без изменений во времени

билеты на сентябрь
  • 0

#10267
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

народ как у вас самостоятельно дешевле получается ?

я сравнила предложения тур агентств и цены на отели на разных сайтах, в том числе и на официальных
у тур агентств дешевле получается даже с трансфером и несколькими экскурсиями


и еще вчера позвонили с ЭйрАстаны и сказали что вылет в Банкок будет не в 8-30 а в 10-30 попросила прислать э-билет. прислали но без изменений во времени

билеты на сентябрь

Дешевле получается только в том случае, если удается найти удачный вариант перелета. Имейте ввиду, что большая часть турфирм продает турпакет с перелетом Туркменскими Авиалиниями через Ашгабад, потому и выходит дешевле.

Сообщение отредактировал Нагваль: 12.08.2009, 12:30:04

  • 0

#10268
Pete

Pete
  • Частый гость
  • 74 сообщений

народ как у вас самостоятельно дешевле получается ?

я сравнила предложения тур агентств и цены на отели на разных сайтах, в том числе и на официальных
у тур агентств дешевле получается даже с трансфером и несколькими экскурсиями


А как у вас не получается? :rolleyes: Можно факты? Сколько раз не считали, получалось, что агентства навариваются мин на 150уе с человека...
  • 0

#10269
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


народ как у вас самостоятельно дешевле получается ?

я сравнила предложения тур агентств и цены на отели на разных сайтах, в том числе и на официальных
у тур агентств дешевле получается даже с трансфером и несколькими экскурсиями


А как у вас не получается? :rolleyes: Можно факты? Сколько раз не считали, получалось, что агентства навариваются мин на 150уе с человека...

Не навариваются, а зарабатывают. Каждый труд должен быть оплачен.
  • 0

#10270
Kuca_AJIuca

Kuca_AJIuca
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
два дня в Банкоке - Истин
десять в Патае - Лонг бич
все трансферы и несколько экскурсий вышло на двоих 880 USD

на сайтах у меня получается около 800 USD соответственно только отели
  • 0

#10271
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

народ как у вас самостоятельно дешевле получается ?

Да не получается оно. Тем более, если ехать впервые.
Мы ведь не рассматриваем варианты поселения в комнатке с вентилятором и питание лапшой из стаканчиков? :rolleyes:
  • 0

#10272
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений

два дня в Банкоке - Истин
десять в Патае - Лонг бич
все трансферы и несколько экскурсий вышло на двоих 880 USD

это у вас 880 без перелета?
  • 0

#10273
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

народ как у вас самостоятельно дешевле получается ?


Почитайте вот это. Лучше не выразишь идеологию самостоятельных путешествий :rolleyes:
А что касается дешевле - дороже.. Один простой пример. Один мой знакомый из Ебурга, регулярно пару раз в год ездящий в ЮВА исключительно самостоятельно уже лет 10, в прошлом году в январе поехал по горящему тур в Таиланд только потому, что он был действительно горящий и цена была смешной - что то чуть дешевле билетов на самолет :-)
При этом по прилету в Тай вежливо порекомендовал принимающей стороне забыть про него до отлета обратно, взял машину и уехал на север Таиланда :spy:
  • 0

#10274
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений
у меня где то в среднем на 17 дней выходило около 550-600 000 за все, на двоих. включая несколько перелетов и путешествий по таю и камбодже.
Сказать что на чем то экономили, такого не было.
Жили в обычных отелях, гестах
Уверен, что тыщ на 100-150 можно было легко сэкономить


Сколько стоит в агентстве на 17 дней? на двоих. с перелетом?

Сообщение отредактировал mymiyden: 12.08.2009, 13:02:04

  • 0

#10275
Pete

Pete
  • Частый гость
  • 74 сообщений

два дня в Банкоке - Истин
десять в Патае - Лонг бич
все трансферы и несколько экскурсий вышло на двоих 880 USD

на сайтах у меня получается около 800 USD соответственно только отели

Теперь считаем (цены в батах) пересчитать в USD можете примерно по 33:
если Истин - это Eastin Hotel Makkasan: 2 х 2 299 супериор (2 450 делюкс) = 4 598 или 4 900
Лонг бич: 10 х 1 900 супериор (2 250 делюкс) = 19 000 или 22 250
Трансфер отель-аэропорт-отель макс. 800, трансфер бангкок-паттая-бангкок макс 2500.

Итого 815 или 922USD. Те бесплатные экскурсии, которые вам предлагают сами по себе бесплатные и вас на них отвезет любой таксист. Цены номеров выше с сайта www.thailanddiscounthotel.com (другие сайты не смотрел, а вам советую это сделать :rolleyes: ).
  • 0

#10276
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений


по приезду сравниваете цены у нескольких тур.агентов

... берёте в аренду транспортное средство по вкусу и не спеша объезжаете все эти достопримечательности за день и по цене значительно ниже предлагаемой :rolleyes:


я не автолюбитель, машину водить не умею : ) (ну как не умею... прав нет).
а уж за рулем мотобайка сидел в последний раз в Тае в далеком 95 или 96 году.

О том , что арендовал байк в Тае, вспомнил только на утро, когда знакомый сказал : " Я с тебя фигею, у меня семья, бизнес только наладился... терять все это не хотелось.."
На мой немой вопрос, последовал рассказ о том, что накануне ночью после обильных возлияний (ну как обильных... в хлам, короче..:-) ) я его с кабака подвез до отеля на байке , причем половину пути ехал , ругаясь на офигевших водителей, едущих по "встречке" (стыдно, конечно потом было, почуствовал себя героем анекдота про пьяного, который по встречке ездил) , а половину пути изображал лыжника, объезжающего флажки на трассе. Плюс чудом не не поцеловались лоб в лоб с автобусом.

нащупав ключи в кармане шорт, я вспомнил об аренде байка накануне, банкете в честь завершения официальной программы семинара, вкусной хрустящей картошке фри под пиво, которая как оказалось была жареными кузнечиками (это мне потом рассказали) .. до конца аренды байка я за руль не садился, ездил этот мой знакомый. он не пил вообще в тот вечер, может поэтому так нервно реагировал :spy:

оффтоп , конечно..просто предупредить хотел тех, кто собирается в Тае взять байк в аренду..
не умеете, лучше не рискуйте. даже трезвыми. (я про то, что байк может при начале движения уехать от ездока :D, многочисленных случаях падений и пр.)

а так, конечно, на машине или байке лучше самому все объехать.

Сообщение отредактировал Алматинец: 12.08.2009, 14:04:44

  • 0

#10277
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

и еще вчера позвонили с ЭйрАстаны и сказали что вылет в Банкок будет не в 8-30 а в 10-30 попросила прислать э-билет. прислали но без изменений во времени

билеты на сентябрь


вы не в курсе, это только на один рейс, или они говорили про всей рейсы в сентября в БКК ?
  • 0

#10278
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений


и еще вчера позвонили с ЭйрАстаны и сказали что вылет в Банкок будет не в 8-30 а в 10-30 попросила прислать э-билет. прислали но без изменений во времени

билеты на сентябрь


вы не в курсе, это только на один рейс, или они говорили про всей рейсы в сентября в БКК ?


тоже интересует эта информация....тогда можно будет спокойно лететь с Астаны.
  • 0

#10279
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

два дня в Банкоке - Истин
десять в Патае - Лонг бич
все трансферы и несколько экскурсий вышло на двоих 880 USD

на сайтах у меня получается около 800 USD соответственно только отели

Eastin - 2069*2 = 4138

http://www.hotels2th...ngkok_Hotel.asp

Long Beach 1888*10 = 18880

http://www.hotelthai.....bility & book

Итого: 23018 + 7% (VAT) /34 (курс) = $724

Трансфер в аэропорт и обратно = $30
Трансфер в Паттаю = $70

ЗЫ. Тоже лень было искать сайты подешевле.
  • 0

#10280
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

не умеете, лучше не рискуйте. даже трезвыми.

Я бы по-другому сформулировал. Не нужно поддаваться эйфории после первых ста метров поездки :rolleyes:
Здесь ведь как и на машине - получил права, ездит потихоньку. Прошёл месяц - уже сотню по городу с подрезаниями. А после первой аварии, обычно успокаивается :-)
Крейсерская скорость на табуретке 40-50 км/ч. Вправо не лезть, с горки притормаживать (хотя большинство почему-то наоборот разгоняется). Там, где песок - втройне аккуратней.
Ну и переднего тормоза я предпочитаю не касаться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.