Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#10321
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений



а что, нужно было летать пока погода не улучшится? Извините, но немного непонятна логика ;)
Тамошние летчики привыкли к таким погодным условиям и постоянно в таковых садят удачно самолеты. В этот раз не повезло.

Извините, а Вы никогда не слышали, что рейсы переносятся, откладываются, самолеты отправляются на другие аэродромы именно по метеоусловиям, как раз до тех пор пока погода не улучшится.Авиация не на сфера где полагаются на везение. Это "не повезло" стоило жизни пилоту и здоровья 35 пассажирам и другим членам экипажа.

знаете, слышала :lol: и вы правы, что "Авиация не на сфера где полагаются на везение". И я считаю, что если бы погода не позволяла, самолет не вылетел бы из Краби. Пилотам удалось посадить самолет, но он выкатился за пределы ВПП. Ошибка пилота, неисправность самолета, плохие погодные условия? До сих пор неизвестно, что именно стало причиной катастрофы. Давайте дождемся результатов расследования.
  • 0

#10322
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Давайте заканчивать с оффтопиком, хотите обсуждать авиацию - есть специальная тема тут же, в путешествиях. Тем более что там бывают действительно профессионалы, а не "знакомые серьезно увлекающихся" авиацией.

  • 0

#10323
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Если поедете на таксо и сами пробежитесь, то успеете. А с группой не получится, так как групповая эта экскурсия начинается в 9 утра. Если индивидуально на вас заказывать эту экскурсию, то дороговато, имхо, получится. Хотя, если вас толпа... Ты мне напиши в ЛС точное кол-во и даты, я попробую с тайскими партнерами списаться, чтобы они по регулярной цене вас провезли.


Лен, спасибо за предложение, судя по всему, очередей там не предвидится (в храме), так что мы, наверное, действительно просто возьмем минибусик и проедем сами в КХ. вроде должны успеть :lol:.
  • 0

#10324
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

знаете, слышала :lol: и вы правы, что "Авиация не на сфера где полагаются на везение". И я считаю, что если бы погода не позволяла, самолет не вылетел бы из Краби. Пилотам удалось посадить самолет, но он выкатился за пределы ВПП. Ошибка пилота, неисправность самолета, плохие погодные условия? До сих пор неизвестно, что именно стало причиной катастрофы. Давайте дождемся результатов расследования.

Сорри, Farmer, ещё немного злостного оффа.
Погода там меняется в считанные минуты, так вылетая с Краби, всё могло быть нормально. Насколько я знаю, аэропорт могут закрыть по метеоусловиям для всех самолётов, или же дав инфу бортам, решение садить в данных условиях самолёт или нет принимает командир, исходя из типа ВС и собственного погодного минимума, который есть у каждого экипажа. По крайней мере был раньше у нас. Пусть меня поправят, кто в курсе. Именно в этот день был сильнейший ливень с боковым ветром, сами в него попали в южной части острова, думаю на севере, где находится аэропорт, было не лучше. По крайней мере продвигаясь на север во многих местах приходилось объезжать ветки, пальмовые листья и прочий мусор на дорогах. Так что причины скорее всего ясны, хотя на самом деле пусть в этом разбираются профессионалы. а не мы с вами у монитора дома.
А вот ASKAR M не стоит делить людей на жлобов и нежлобов по стоимости авиабилетов. И пропавший А330 принадлежал именно Эйр Франс. И ещё масса примеров, только на самом деле не здесь.
По сабжу. Отдам в хорошие руки 2 симки DTAC Happy ;) Обращайтесь.
  • 0

#10325
Aleksina

Aleksina
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Люди, я не потому, что лень глаза поднять... А потому что - не хочу по посольствам ходить - далековато мне и времени край.. только по ночам...
Aleksina. Спасибо за подробный ответ. Но...1. В Малазию не хочу. Маршрут выстрадала другой...
2. Еду не на 15 дней, а на 22. Получается - только через посольство. Вот и хочу, чтобы без походов мне все оформили. Это возможно?


В консульстве обязательное условие либо справка с места работы, либо доки от спонсора. Сама с этим столкнулась, сделаю спокойно в Малайзии.
  • 0

#10326
Топар

Топар
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Знающие люди подскажите в чем разница пляжа chaweng и lamai ? Где лучше? А где хорошо и дешево?
  • 0

#10327
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Знающие люди подскажите в чем разница пляжа chaweng и lamai ? Где лучше? А где хорошо и дешево?

Инфроструктура хуже и отливы более выражены. Чавенг самое обитаемое место на самуях.
Потом всеравно придется ездить вечером на тусовку на чавенг. Если хотите конечно весело провести время.
Мне ламай вообще не нравится.
Если сможете ездить на машине, то можно выбрать отель и подальше от чавенга и ламая, а мне даже Бопут более нравится чем ламай.

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 14.08.2009, 10:18:17

  • 0

#10328
Топар

Топар
  • Постоялец
  • 334 сообщений


Знающие люди подскажите в чем разница пляжа chaweng и lamai ? Где лучше? А где хорошо и дешево?

Инфроструктура хуже и отливы более выражены. Чавенг самое обитаемое место на самуях.
Потом всеравно придется ездить вечером на тусовку на чавенг. Если хотите конечно весело провести время.
Мне ламай вообще не нравится.
Если сможете ездить на машине, то можно выбрать отель и подальше от чавенга и ламая, а мне даже Бопут более нравится чем ламай.

Да я предпочитаю тихий без суеты пляжный отдых. А забегаловки достойные в Ламаи есть?
  • 0

#10329
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Тогда лучше Талин Нгам. Природа красивее, подводный мир богаче, так не загажено как на чавеге ламае и бопуте. Рядом Топ Кэтс рыбалка, водопады, Мне это место больше нравится.
Таместь Файф Айландс ресторан. Легендарное место. Кухня супер.
http://www.thefiveislands.com/
Хотел добавить, отелей там мало, и далеко не бюджетные.
Може есть один более мение, а вот остальные дорогущие.

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 14.08.2009, 11:02:44

  • 0

#10330
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

По сабжу. Отдам в хорошие руки 2 симки DTAC Happy :-) Обращайтесь.


нам нужна одна симка, чтоб там по прилету не тратить время на покупку.
скиньте в ЛС, плиз, за сколько и где можно забрать.
спасибо.
  • 0

#10331
Honda CRV

Honda CRV
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений


По сабжу. Отдам в хорошие руки 2 симки DTAC Happy :-) Обращайтесь.


нам нужна одна симка, чтоб там по прилету не тратить время на покупку.
скиньте в ЛС, плиз, за сколько и где можно забрать.
спасибо.

Вроде как хаппи самый выгодный тариф в Казахстан звонить. Если ниче не поменяли :smoke:
  • 0

#10332
Kuca_AJIuca

Kuca_AJIuca
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Люди подскажите плиз

я забронировала отель Aisawan в Патае через https://www.hotelthailand.net
но для подтверждения брони она требуют оплату сразу
это нормально ? кидалова не будет ? кто сталкивался все ли у вас нормально проходило подскажите пожалуйста.
:-)
  • 0

#10333
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений
ага! я по хэппи тарифу на сотку в алмату звонила, выходило где то 20 тенге минута, а там на местную связь, гиду например - вообще копейки, минута 2-3 тенге
  • 0

#10334
Honda CRV

Honda CRV
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Вопрос такой, если нет карты международной то как еще можно бронь отеля оплатить в Тайланде?
  • 0

#10335
NVX

NVX
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Люди подскажите плиз

я забронировала отель Aisawan в Патае через https://www.hotelthailand.net
но для подтверждения брони она требуют оплату сразу
это нормально ? кидалова не будет ? кто сталкивался все ли у вас нормально проходило подскажите пожалуйста.
:-)


да это нормально. всегда сам стараюсь оплатить сразу в АЛА чтоб не везти лишний кэш.
  • 0

#10336
NVX

NVX
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Вопрос такой, если нет карты международной то как еще можно бронь отеля оплатить в Тайланде?


попросите их выставить счет и оплатите через банк.
  • 0

#10337
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Вопрос такой, если нет карты международной то как еще можно бронь отеля оплатить в Тайланде?

Такая карточка в принципе нужна на будущее. Авиа билеты покупать и.т.д У ряда местных банков сейчас акция на приобретение карты ВИЗА. Делают за 2-3 дня и обслуживание в год всего 3000 тенге, а первый год вообще бесплатно.
А не совсем по теме, без такой карты я в Амстердаме и билеты на поезд не мог купить. Убрали все кассы с кэшем. Стоят только одни автоматы и производят оплату через карту.
Не так уж это дорого, зато сейчас очень нужно, если хотите путешествовать.
И не зависеть от такого рода обстоятельств. И без беготни по банкам для проплаты за отель.
Сейчас все делается неотходя от вашего компа.

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 14.08.2009, 13:16:37

  • 0

#10338
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений


По сабжу. Отдам в хорошие руки 2 симки DTAC Happy :-) Обращайтесь.


нам нужна одна симка, чтоб там по прилету не тратить время на покупку.
скиньте в ЛС, плиз, за сколько и где можно забрать.
спасибо.

Я отдавал народу бесплатно.
Даже кое кокое бабло там присутствовало. что то около 80 батов.
Жалко небыло.

Это про меня, за других не знаю.
  • 0

#10339
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений



По сабжу. Отдам в хорошие руки 2 симки DTAC Happy :spy: Обращайтесь.


нам нужна одна симка, чтоб там по прилету не тратить время на покупку.
скиньте в ЛС, плиз, за сколько и где можно забрать.
спасибо.

Я отдавал народу бесплатно.

мне тоже так подумалось, даже себе одну хотела попросить :eek:
  • 0

#10340
Aleksina

Aleksina
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Такая карточка в принципе нужна на будущее. Авиа билеты покупать и.т.д У ряда местных банков сейчас акция на приобретение карты ВИЗА. Делают за 2-3 дня и обслуживание в год всего 3000 тенге, а первый год вообще бесплатно.

Да, только банки ее делают если есть РНН, если человек проездом в Ате, то сделать не возможно :eek: Знакомые столкнулись с этим вопросом
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.