Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#10341
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Не понял!
Чё такое бывает? :eek:
Бомжи что ли?
Как вообще без РНН?
Если они не казахстанцы, то пусть у себя в стране откроют.
У меня даже у дочери есть своя личная карта, правда счет на мое имя, а карта как дополнительная на нее.
А у них паспорта или удостоверения есть? :spy:
Или тоже нет?
\
Карточки делают не только в Алмате, но и в Каскелене.

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 14.08.2009, 15:13:25

  • 0

#10342
Freddie

Freddie
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений


знаете, слышала :eek: и вы правы, что "Авиация не на сфера где полагаются на везение". И я считаю, что если бы погода не позволяла, самолет не вылетел бы из Краби. Пилотам удалось посадить самолет, но он выкатился за пределы ВПП. Ошибка пилота, неисправность самолета, плохие погодные условия? До сих пор неизвестно, что именно стало причиной катастрофы. Давайте дождемся результатов расследования.

Сорри, Farmer, ещё немного злостного оффа.
Погода там меняется в считанные минуты, так вылетая с Краби, всё могло быть нормально. Насколько я знаю, аэропорт могут закрыть по метеоусловиям для всех самолётов, или же дав инфу бортам, решение садить в данных условиях самолёт или нет принимает командир, исходя из типа ВС и собственного погодного минимума, который есть у каждого экипажа. По крайней мере был раньше у нас. Пусть меня поправят, кто в курсе. Именно в этот день был сильнейший ливень с боковым ветром, сами в него попали в южной части острова, думаю на севере, где находится аэропорт, было не лучше. По крайней мере продвигаясь на север во многих местах приходилось объезжать ветки, пальмовые листья и прочий мусор на дорогах. Так что причины скорее всего ясны, хотя на самом деле пусть в этом разбираются профессионалы. а не мы с вами у монитора дома.
А вот ASKAR M не стоит делить людей на жлобов и нежлобов по стоимости авиабилетов. И пропавший А330 принадлежал именно Эйр Франс. И ещё масса примеров, только на самом деле не здесь.
По сабжу. Отдам в хорошие руки 2 симки DTAC Happy :spy: Обращайтесь.


нам как раз нужны две симки - едим двумя парами через неделю!
будем очень признательны! если чаво - пишите в лс.
спасибо!

Сообщение отредактировал Freddie: 14.08.2009, 15:17:44

  • 0

#10343
Honda CRV

Honda CRV
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Не понял!
Чё такое бывает? :eek:
Бомжи что ли?
Как вообще без РНН?
Если они не казахстанцы, то пусть у себя в стране откроют.
У меня даже у дочери есть своя личная карта, правда счет на мое имя, а карта как дополнительная на нее.
А у них паспорта или удостоверения есть? :spy:
Или тоже нет?
\
Карточки делают не только в Алмате, но и в Каскелене.

Как полноценные граждане Казахстана конечно же имеем и РНН и паспорт :) , в каком банке лучше всего сделать такую карту?
  • 0

#10344
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

Ну и переднего тормоза я предпочитаю не касаться.

абсолютно зря. распределение тормозного усилия должно быть примерно 70% на переднем и 30% на заднем колесе. основное правило ездящего на двух колесах - ни в коем разе не блокировать заднее колесо. ну если только вы не делаете полицейский разворот.
  • 0

#10345
nastya011278

nastya011278
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Люди подскажите плиз

я забронировала отель Aisawan в Патае через https://www.hotelthailand.net
но для подтверждения брони она требуют оплату сразу
это нормально ? кидалова не будет ? кто сталкивался все ли у вас нормально проходило подскажите пожалуйста.
:eek:

Мы бронировали через этот сайт 3 раза, выкупали отели сразу, все прошло хорошо, вы же можете оплатить в алмате налом, без проблем, сейчас просматриваю через него, но почему то выдает дорогие отели,а тот отель который нужен вообще не отвечает. а через эир астану выходит дешевле, но если решили через него, то не переживайте, хорошо работают. а вы какой отель бронировать хотите, для общей информации, а то мы тоже собираемся в тай
  • 0

#10346
nastya011278

nastya011278
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
какие авиалинии летают в тай кроме эир астаны и туркменами, напишите плиз :eek:
  • 0

#10347
Aleksina

Aleksina
  • Постоялец
  • 469 сообщений

какие авиалинии летают в тай кроме эир астаны и туркменами, напишите плиз :eek:

Etihad Airways
  • 0

#10348
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
сегодня оплатили по инету остаток за отель в Паттайе и полностью всю сумму сразу за отель на Самуи через sawadee.
Ваучеры на гостиницу они прислали уже через полчаса ! молодцы.

как понимаю на респешн достаточно будет показать присланный по мылу ваучер, так ?

зы. купили сегодня же билеты на Бангкок Эйр с Паттаи на Самуи, без проблем, в течении часа по мылу уже получили электронный билет. а с Самуи в БКК не успели.. уже часа 3-4 сайт висит и предлагает начать процесс все снова и снова :eek:
  • 0

#10349
mikle1310

mikle1310
  • Постоялец
  • 466 сообщений

сегодня оплатили по инету остаток за отель в Паттайе и полностью всю сумму сразу за отель на Самуи через sawadee.
Ваучеры на гостиницу они прислали уже через полчаса ! молодцы.

как понимаю на респешн достаточно будет показать присланный по мылу ваучер, так ?

зы. купили сегодня же билеты на Бангкок Эйр с Паттаи на Самуи, без проблем, в течении часа по мылу уже получили электронный билет. а с Самуи в БКК не успели.. уже часа 3-4 сайт висит и предлагает начать процесс все снова и снова :eek:

Обычно было достаточно показать на ресепшен паспорт. С ваучером еще проще.
  • 0

#10350
ASKAR M

ASKAR M

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

сегодня оплатили по инету остаток за отель в Паттайе и полностью всю сумму сразу за отель на Самуи через sawadee.
Ваучеры на гостиницу они прислали уже через полчаса ! молодцы.

Вы тоже молодцы! Счастливого отдыха!
  • 0

#10351
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений


Не понял!
Чё такое бывает? :eek:
Бомжи что ли?
Как вообще без РНН?
Если они не казахстанцы, то пусть у себя в стране откроют.
У меня даже у дочери есть своя личная карта, правда счет на мое имя, а карта как дополнительная на нее.
А у них паспорта или удостоверения есть? :spy:
Или тоже нет?
\
Карточки делают не только в Алмате, но и в Каскелене.

Как полноценные граждане Казахстана конечно же имеем и РНН и паспорт :) , в каком банке лучше всего сделать такую карту?

Это уже вам выбирать.
Кокой вашей душе угодно.
Может, кокой ближе к дому или работе.
Но карта должна быть именно ВИЗА, ВИЗА ГОЛД, и ни в коем случае ВИЗА ЭЛЕКТРОН. Визой электрон, вы не сможете сделать платеж по интернету. Может и сможете, но точно не везде.
В идеале лучше открыть ВИЗУ и визу электрон. Будет две карты. Визой можно платить за отели, Билеты, делать крупные покупки, а электроном оплачивать мелкие счета и покупки, например билеты метро, обеды в ресторане, кафе. Платить в сомнительных местах. Обслуживание ВИЗЫ Электрон стоит всего 800 тенге в год. За 3800 у вас будет две карты. А как известно в наших банках, Тайланд входит в страны риска. После каждой поездки, банк, где я обслуживаюсь меняет мне карту.
  • 0

#10352
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений


какие авиалинии летают в тай кроме эир астаны и туркменами, напишите плиз :eek:

Etihad Airways

Зачем себя так насиловать?
Летали два раза узбеками, правда тяжеловато. А когда в день три перелета, то вечером чувства не комфорта, а усталости. А если чарез эмираты, вообще далеко.
Можно и Турками и Люфтхансой, если тяга полетать.
  • 0

#10353
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Но карта должна быть именно ВИЗА, ВИЗА ГОЛД, и ни в коем случае ВИЗА ЭЛЕКТРОН. Визой электрон, вы не сможете сделать платеж по интернету. Может и сможете, но точно не везде.

1. Оплачаю визой электрон через интернет. Что я неправильно делаю? :eek:
2. Продолжаем обсуждения тонкости оплаты карточками вот здесь
  • 0

#10354
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Люди подскажите плиз

я забронировала отель Aisawan в Патае через https://www.hotelthailand.net
но для подтверждения брони она требуют оплату сразу
это нормально ? кидалова не будет ? кто сталкивался все ли у вас нормально проходило подскажите пожалуйста.
:eek:

В Айсаване сейчас реконструкция! Вас не смущает жить на стройке?
  • 0

#10355
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Но карта должна быть именно ВИЗА, ВИЗА ГОЛД, и ни в коем случае ВИЗА ЭЛЕКТРОН. Визой электрон, вы не сможете сделать платеж по интернету. Может и сможете, но точно не везде.

1. Оплачаю визой электрон через интернет. Что я неправильно делаю? :eek:
2. Продолжаем обсуждения тонкости оплаты карточками вот здесь

2Farmer
Несколько раз пытался. Не пропусали.
звонил, объяснили, что наш банк не делает это по электрону.
У каждого банка свои тараканы.
  • 0

#10356
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
уфффффф.... наконец-то !!! сайт Бангкок Эйр заработал, все оплачено, билеты, ваучеры все получено (молодцы, максимум в течении часа после оплаты картой присылали и ваучеры на отели и электр.билеты на самолет).
план поездки, экскурсий, развлечений составлен, распечатан. Тяжкий труд :eek:
зато со спокойной душой теперь только ждать начало отпуска, а то мне эти отели, ваучеры и пр. уже по ночам снились, блин :spy:

всем спасибо за советы и инфу, которой вы любезно делились и добрые пожелания приятного отдыха !

Сообщение отредактировал Алматинец: 14.08.2009, 17:17:13

  • 0

#10357
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений



Знающие люди подскажите в чем разница пляжа chaweng и lamai ? Где лучше? А где хорошо и дешево?

Инфроструктура хуже и отливы более выражены. Чавенг самое обитаемое место на самуях.
Потом всеравно придется ездить вечером на тусовку на чавенг. Если хотите конечно весело провести время.
Мне ламай вообще не нравится.
Если сможете ездить на машине, то можно выбрать отель и подальше от чавенга и ламая, а мне даже Бопут более нравится чем ламай.

Да я предпочитаю тихий без суеты пляжный отдых. А забегаловки достойные в Ламаи есть?

По-моему,главное отличие пляжей в том,что Чавенг-это песок,а Ламаи-камни(в воде).Но мне показалось,что на Ламаи лучше отели.
  • 0

#10358
Sepa

Sepa
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Кто-нибудь останавливался на Am Samui Resort http://www.sawadee.c...mui/wiesenthal/
Вроде не плохое место и по цене не дорого, на Талин Нган.
  • 0

#10359
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

1. Оплачаю визой электрон через интернет. Что я неправильно делаю? :smoke:

Только один коммент, не стреляйте.
У КазКома есть продукт - MASTERCARD Virtual Card. Специально для таких целей.
  • 0

#10360
osarukha

osarukha
  • Гость
  • 18 сообщений
сайт Бангкок Эйр заработал, все оплачено, билеты, ваучеры все получено (молодцы, максимум в течении часа после оплаты картой присылали и ваучеры на отели и электр.билеты на самолет).
план поездки, экскурсий, развлечений составлен, распечатан.


Подскажите пож-та за какое время до поездки нужно все бронировать (билеты,отели)Мы собираемся 1 ноября.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.