Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#9821
Aleksina

Aleksina
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Когда лучший сезон для поездки?



Любое :rotate: Редко, но бывает что дождь дня 3 льет. Обычно он идет 15-20 минут и сразу всё высыхают, то бишь испаряются лужи. Можно это время лобстеров покушать в одном из многочисленных кафе или в SPA понаслаждаться :smoke:
  • 0

#9822
Aleksina

Aleksina
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Я была на Пхукете и в Паттайе. Больше, намного больше мне понравилась Паттайя. Она более живая что ли. Миленький городок, но очень интересные экскурсии, куча сувениров, куча морских ресторанчиков, ночная жизнь активная.
Единственное, что не у всех отелей чистые пляжи. Мы жили в Роял Клифе, там было просто великолепно.

А Пхукет он более спокойный, наверное больше для семейного отдыха, или побыть вдвоем на океане. Экскурсии там не такие интересные и сама обстановка более тихая.


на Накалей, Патонг и Кароне



Всё действительно зависит от того к чему привык человек и чего хочет от отдыха. И от гида - насколько интересно он проведет экскурсию. Согласны со мной? :rotate:
В Паттайе грязное море и для тихого, семейного отдыха там мало мест, если вообще нет.
На Патонг на Пхукете очень развита инфрастуктура.
Карон, Ката и Накалей больше подходят для семейного отдыха.
Наверное кому как, для меня Пхукет более чистый и уютный чем Паттайя :smoke:
Куча сувениров, морских ресторанчиков и на Пхукете на всех пляжах, а ночная жизнь активная на Патонге (жить можно и на Кароне и на Ката, до Патонга там совсем не далеко, 10 минут на машине). Есть и русские рестораны (если нужны будут ссылки на сайты напишу позже). Много дайвинг центров. Серфинг. Несколько супермаркетов. Классные SPA центры.

Пантера, не хочу Вас обидеть, но может быть Вам просто с гидом не повезло? Или Вы просто не знали что где есть?
  • 0

#9823
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Положим, прилетим в 5:30, к 6-6:30 пройдём все контроли, покушаем, и выползем в город.

я бы на вашем месте не рассчитывала на столь быстрое решение всех формальностей..
мы в Банкоке где-то час-полтора проходили только контроль, за визой была очередь. потом такси... пока доедите до отеля по пробкам... вобщем нам удалось поужинать часам к 9.00. только, при том что прилетели в 5.30.
  • 0

#9824
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений


Положим, прилетим в 5:30, к 6-6:30 пройдём все контроли, покушаем, и выползем в город.

я бы на вашем месте не рассчитывала на столь быстрое решение всех формальностей..
мы в Банкоке где-то час-полтора проходили только контроль, за визой была очередь. потом такси... пока доедите до отеля по пробкам... вобщем нам удалось поужинать часам к 9.00. только, при том что прилетели в 5.30.

В прошлом году на первом пункте, где делали визы, было столпотворение. Мы прошли метров сто, там был еще один и никого народу. Сделали все за 5 минут. Там и обменник и фото, ну все в куче.
Думаю не должен быть только один. В таком порту должно быть несколько. По крайней мере в прошлом году все было так.
  • 0

#9825
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
люди, платы за визу так и нет сейчас?
  • 0

#9826
Aleksina

Aleksina
  • Постоялец
  • 469 сообщений

люди, платы за визу так и нет сейчас?



Визу сделали бесплатной с 25 июня 2009 года по 4 марта 2010 года
  • 0

#9827
Куросанчик

Куросанчик
  • Свой человек
  • 531 сообщений
а я гдето читала что стоит 1000 бат, мне и с турфирмы сказали
  • 0

#9828
Aleksina

Aleksina
  • Постоялец
  • 469 сообщений

а я где-то читала что стоит 1000 бат, мне и с турфирмы сказали

Ну и ну .... Очередное подтверждение как тур-фирмы "владеют" информацией ....
Мне как-то турист, который первый раз ехал в Таиланд, задал вопрос "А что правда Патонг центр ГОРОДА Пхукета? Нам так в тур фирме сказали".
Пукет таун вообще в стороне от пляжей находится :smoke:
И за трансфер на Пхукете аэропорт-отель-аэропорт тур операторы берут в порядке 80$,
хотя принимающая сторона предоставляет его туристам в подарок при покупке экскурсий.

Визы действительно стоили 1 000 бат.
Информация с официального сайта Министерства Иностранных дел Таиланда
All foreigners who apply for Tourist Visa at the Royal Thai Embassies and the Royal Thai Consulates-General worldwide, including eligible foreigners who apply for Visa on Arrival at designated checkpoints, will be exempted from Tourist Visa fee from 25 June B.E. 2552 (2009) to 4 March B.E. 2553 (2010). Such arrangement is for Tourist Visa only.
В скобках указано наше летоисчисление.
  • 0

#9829
Kuca_AJIuca

Kuca_AJIuca
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
мне в Амина Трэвэл вообще сказали что визы отменили
я вот что то сомневаюсь может с оплатой перепутали
  • 0

#9830
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений

мне в Амина Трэвэл вообще сказали что визы отменили
я вот что то сомневаюсь может с оплатой перепутали

визы никто не отменял. явно перепутали с платой
  • 0

#9831
armanxo

armanxo
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Граждане Форумчане!!
Летим в Тайланд, по пути решили заскочить в Кмбоджу, раз уж такая возможность выдалась. Расписание у нас такое:

АЛА-БКК (там 3 дня);
БКК-ПномПень (там длня 4);
ПП-БКК (оттуда на Самуи на недельку);
БКК-АЛА.

Меня вот инетерсует отрезок ПП-БКК... А у нас проблем с визой не будет? Типа виза сингл, а не мульти, или еще чего?.. Или это только для сухопутных входов-выходов, а если самолетом, то все намана?

А?...


ЗЫ. Пост продублирован из ветки по Камбодже.
  • 0

#9832
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Граждане Форумчане!!
Летим в Тайланд, по пути решили заскочить в Кмбоджу, раз уж такая возможность выдалась. Расписание у нас такое:

АЛА-БКК (там 3 дня);
БКК-ПномПень (там длня 4);
ПП-БКК (оттуда на Самуи на недельку);
БКК-АЛА.

Меня вот инетерсует отрезок ПП-БКК... А у нас проблем с визой не будет? Типа виза сингл, а не мульти, или еще чего?.. Или это только для сухопутных входов-выходов, а если самолетом, то все намана?

А?...


ЗЫ. Пост продублирован из ветки по Камбодже.

Будете оформлять визу по новой.
  • 0

#9833
Aleksina

Aleksina
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Kuca_AJIuca, подробная информация по всем видам виз и по их стоимости на официальном сайте Министерства Иностранных дел Таиланда
Виза на 30 дней не нужна только если Вы россиянка.

Сообщение отредактировал Aleksina: 03.08.2009, 13:33:46

  • 0

#9834
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений


Меня вот инетерсует отрезок ПП-БКК... А у нас проблем с визой не будет? Типа виза сингл, а не мульти, или еще чего?.. Или это только для сухопутных входов-выходов, а если самолетом, то все намана?

Будете оформлять визу по новой.


согласна с тостующим.

зы. с теги напутала чего-то :rotate:

Сообщение отредактировал Roxi: 03.08.2009, 13:59:44

  • 0

#9835
Darya-Primavera

Darya-Primavera

    Читатель

  • Частый гость
  • 53 сообщений
Привет! Ищу единомышленников / единомышленниц!

В Таиланд планирую с 30 августа по 21 сентября.
Меня больше интересуют культурно-духовные-познавательные мероприятия, нежели тусовочные...
Хотелось бы побывать в живописных местах и на материке, и, конечно, на островах... )))

Lampang - Chang mai - Krabi - Ko Lipe

Маршрут находится на стадии разработки )))
  • 0

#9836
armanxo

armanxo
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений


Меня вот инетерсует отрезок ПП-БКК... А у нас проблем с визой не будет? Типа виза сингл, а не мульти, или еще чего?.. Или это только для сухопутных входов-выходов, а если самолетом, то все намана?

Будете оформлять визу по новой.


согласна с тостующим.

зы. с теги напутала чего-то :-)


Значица просто 2 сингл визы. Так?
  • 0

#9837
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений

Привет! Ищу единомышленников / единомышленниц!

В Таиланд планирую с 30 августа по 21 сентября.
Меня больше интересуют культурно-духовные-познавательные мероприятия, нежели тусовочные...
Хотелось бы побывать в живописных местах и на материке, и, конечно, на островах... )))

Lampang - Chang mai - Krabi - Ko Lipe

Маршрут находится на стадии разработки )))

на Ko Lipe вы в эти даты вряд ли попадете. Туда только в хай сизон, с ноября до февраля, можно добраться и отдохнуть. в лоу сизон остров, так сказать, "не радотает".
  • 0

#9838
Aleksina

Aleksina
  • Постоялец
  • 469 сообщений


Привет! Ищу единомышленников / единомышленниц!

В Таиланд планирую с 30 августа по 21 сентября.
Меня больше интересуют культурно-духовные-познавательные мероприятия, нежели тусовочные...
Хотелось бы побывать в живописных местах и на материке, и, конечно, на островах... )))

Lampang - Chang mai - Krabi - Ko Lipe

Маршрут находится на стадии разработки )))

на Ko Lipe вы в эти даты вряд ли попадете. Туда только в хай сизон, с ноября до февраля, можно добраться и отдохнуть. в лоу сизон остров, так сказать, "не радотает".


Серьезно?
Бронируйте
  • 0

#9839
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений

Серьезно?
Бронируйте

ух ты, блин! начиталась форумов и была уверена, что не попадешь туда в лоу сизон. извиняйте.
надо же. может рвануть тоже? :-)

очень интересно - сейчас попыталась забронировать номера в двух отелях, которые вроде должны работать в сентябре, а сайт мне говорит: "Our booking system is closed for low season, we start accepting bookings for next season in August 2009." Ну, и как это понимать?

Сообщение отредактировал Katrushik: 03.08.2009, 15:18:35

  • 0

#9840
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
Кто-нибудь оплачивал отель кредиткой через sawadee ? проблем не было ?

хотели через знакомого в Паттайе забронить отель Сиам Бэйвью, ему ответили, что в случае брони по телефону стоимость номера 3,200 батт, а через sawadee с оплатой по кредитке 2,800.

вот не знаем, что лучше. 400 батт в сутки не охота переплачивать.

зы. блин, вот тебе и low season и торговаться на респешн о скидках :-) видимо от отеля зависит, у каждого разная политика.

Сообщение отредактировал Алматинец: 03.08.2009, 15:54:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.