Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#9781
Pete

Pete
  • Частый гость
  • 74 сообщений

я в конце мая вернулась из паттайи! была там 12 дней, мы каждый день ездили на остров Ко Лан, никаких касс на пирсе нет, деньги отдаешь кассиру при входе на паром, паром даже при ветре плывет 45 минут, а так даже быстрее получается, минут за 40 доплывает. Спидбоат доплывает максимум за 15 минут (засекали много раз), больше 150 бат в одну сторону за человека на спидбоат - не видели :kiss:


Теперь до меня дошло о чем вы пишете: Люстра как и я писала цены за доставку людей на пляж Самае, а вы плавали туда, где они там живут (не помню как называется, та самая остановка по пути, про которую я писал). Поэтому у нас и не время и не цены не сходятся. Разница между этими пляжами большая, тк первый фактически порт, куда причаливает очень много лодок, а последний отличный пляж. А кассы находятся не на пирсе, а в том самом большом здании, которое перед пирсом (аля вокзал) :kiss:
  • 0

#9782
Barmaleika

Barmaleika
  • Гость
  • 9 сообщений
а как на Самуи с развлечениями?
  • 0

#9783
Люстра

Люстра
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

я в конце мая вернулась из паттайи! была там 12 дней, мы каждый день ездили на остров Ко Лан, никаких касс на пирсе нет, деньги отдаешь кассиру при входе на паром, паром даже при ветре плывет 45 минут, а так даже быстрее получается, минут за 40 доплывает. Спидбоат доплывает максимум за 15 минут (засекали много раз), больше 150 бат в одну сторону за человека на спидбоат - не видели :kiss:


Я кажется поняла, вы скорее всего высаживались на первой остановке, там где небольшой пляжик, а мы всегда ездием дальше, на другой пляж Ко Лана, он с другой стороны острова, он больше , там много есть где покушать и.т.п. До него плыть дольше часа, а до первого пляжа наверное как раз мин 45 как вы говорите.
  • 0

#9784
Pete

Pete
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Где в Патайе и в Аэропорту БКК есть недорогая и съедобная пища? (не sea food)
Что делать - если вдруг понадобиться мед.помощь?
На чём лучше передвигаться по БКК, Патайе, воде?
В чём обычно дурят туристов?

1. Там есть все (даже в Аэропорту), проблем с едой в БКК, ПТТ у вас не будет.

2. Страховку лучше обязательно сделать, желательно в компании у которой есть там представители (насколько помню точно есть у БТА, Комеск-Омир). Не так, что вы сами там будете платить, а вам потом кто-то будет возмещать.

3. По Бангкоку однозначно комфортнее всего на такси - Taximeter, хотя маленькие тук-туки тоже интересная вещь, если едешь недалеко. В ПТТ в основном только большие тук-туки сделанные из пикапов. По воде - вам решать, самый комфортный транспорт - это спидбот.

4. Нас много раз пытались надуть по пути в храмы Ват Пракео (Королевский дворец) и Ват По (Лежащий Будда) в Бангкоке. Особенно смешно когда это происходит второй или третий раз :kiss: Сценарий у них один: подходит мужик и говорит - храм уже закрыт пойдемте на мою экскурсию... А дальше уже варианты экскурсий, нам предлагали: катание на лодках (там река рядом), юв. фабрику и что-то еще.

Еще был более интересный случай, когда мы отдыхали на Пхукете: заселились в отель (нас встретили в аэропорту и т.д.), позже они нас попросили дать им авиабилет обратный, чтобы они организовали трансфер. Девочка на ресепшн посмотрела билет и записала себе время и ближе к вечеру в тот же день они нам сообщают, что рейс на котором мы должны лететь перенесли на более позднее время и нам необходимо купить другой билет, чтобы успеть на рейс Эир-Астаны. И чтобы помочь нам в этой ситуации они предложили нам услуги своего тур-офиса, которые конечно же не бесплатные. Мы сказали, что подумаем, я набрал Эир-Азию, через которую мы купили билеты, спустя 30 минут они взяли трубку и какого было мое удивление услышать в ответ на мои возмущенные вопросы, что рейс никто не переносил.
  • 0

#9785
Pete

Pete
  • Частый гость
  • 74 сообщений

а как на Самуи с развлечениями?

Остановитесь на Чавенге и будет вам практически "полный тайский пакет" (2 больших гипермаркета, ресторанчики, магазины, шоу, кик-бокс и т.д.), на Ламае "стандартный тайский пакет" (без гипермаркетов, тк они только на Чавенге) на других пляжах более скучно.
  • 0

#9786
Люстра

Люстра
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

нужна ваша помощь...не можем определиться с выбором места для нашего отдыха. Хотим поехать в Тайланд в ноябре, начали думать о том куда именно, так как не были ни разу. Уже кучу сайтов облазила и все никак не определюсь Самуи, Пхукет или Паттая. Я сама как-то больше к Самуи склоняюсь, а вот друг за Паттайю зацепился.
Подскажите, плиз, где можно днем поваляться на берегу, водные развлеечения попробовать, а вечером пойти уже куда-нибудь (бары, клубы)


Я бы выбрала Самуи =) из 3-х мест мне больше всего понравилось там, но это смотря чего вы хотите..
На Самуи более тихо и спокойно, и более мягкий климат в плане дождей. Там они идут недолго, а вот на пукете заряжали на 2 дня без остановки... Если нужно море - то Пхукет - вода идеальная, прозрачная и бирюзовая, на самуи все равно вода не такая прозрачная как на Пукете. Но на Пукете и дороже - гостиницы дороже, еда дороже, такси дороже..
В Паттайе все дешево, навалом баров и дискотек - но море там плохое, мутное и грязноватое..
На Самуи и Пукете тоже есть бары, но они в основном все небольшие и не сравнимые с Паттайскими =)
PS - понятно что друг за Паттайю зацепился, ночная жизнь и все такое, гоу гоу, стрип бары =)
PPS только что заметила что вы в ноябре собираетесь, мы как раз на Пукете были в ноябре прошлого года, из 12 дней дождь был каждый день, 4 дня лил не переставая, и в море удалось покупаться только раза 3, потому что были сильные волны и зайти в воду было не возможно, сносило..
Это не факт конечно что в этом ноябре будет также, возможно повезет и погода будет хорошая, это непредсказуемо и решать рисковать или нет - только Вам =)

Сообщение отредактировал Люстра: 30.07.2009, 14:58:19

  • 0

#9787
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Я кажется поняла, вы скорее всего высаживались на первой остановке, там где небольшой пляжик, а мы всегда ездием дальше, на другой пляж Ко Лана, он с другой стороны острова, он больше , там много есть где покушать и.т.п. До него плыть дольше часа, а до первого пляжа наверное как раз мин 45 как вы говорите.


а-а-а ну так на Ко Лане 5 или 6 пляжей! мы доплывали за 20 бат на пароме, потом пересаживались на тук-тук и за 30 бат через 5 минут были на самом замечательном пляже - самуэ (самаи, самуи, кто как называет). По любому дешевле так выходит...А паром если в 9 утра садиться, то приплывает на пляж Тайвань (самый большой на Ко лане) и тогда мы на нем купались...а если в 10 утра - то приплывает к домикам на сваях и тогда надо добираться еще и на тук-туке
  • 0

#9788
Люстра

Люстра
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Но в любом случае посоветуйте - как лучше добраться до Айсавана? Сразу с аэропорта, или можно доехать до какого-либо места Бангкоке и уже оттуда ехать в отель? И интересно - сколько это будет стоить? А то нас будет ждать инд.трансфер за $150.


150 одназначно дорого, такси как с аэропорта, так и с любого места города до Паттайи стоит 1500 бат (примерно 50 USD), обратно с ПТТ до БКК 800 бат (примерно 25 USD). я уже писала :kiss:
это будет явно дешевле чем ваш трансфер
  • 0

#9789
Barmaleika

Barmaleika
  • Гость
  • 9 сообщений




Я бы выбрала Самуи =) из 3-х мест мне больше всего понравилось там, но это смотря чего вы хотите..
На Самуи более тихо и спокойно, и более мягкий климат в плане дождей. Там они идут недолго, а вот на пукете заряжали на 2 дня без остановки... Если нужно море - то Пхукет - вода идеальная, прозрачная и бирюзовая, на самуи все равно вода не такая прозрачная как на Пукете. Но на Пукете и дороже - гостиницы дороже, еда дороже, такси дороже..
В Паттайе все дешево, навалом баров и дискотек - но море там плохое, мутное и грязноватое..
На Самуи и Пукете тоже есть бары, но они в основном все небольшие и не сравнимые с Паттайскими =)
PS - понятно что друг за Паттайю зацепился, ночная жизнь и все такое, гоу гоу, стрип бары =)


Спасибо за сравнение :kiss:

буду дальше голову ломать и думать
  • 0

#9790
AAA

AAA
  • Свой человек
  • 911 сообщений
А я бы рекомендовал поехать на Краби, а от туда на Пхукет. Лету около часа, билеты сразу надо покупать БКК – Краби, Пхукет – БКК.
Покупаетесь на Краби от туда до Пхукета на машине 2.5 часа. Сколько дней где провести сами решите. Краби это природа, Пхукет дискотеки. Хотя и то и другое имеется во всем Таиланде.
  • 0

#9791
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
Летим 23 августа в Baan Chaweng Beach Resort & Spa 3* о. Самуи (через Бангкок), выбирали по отзывам из интернета, да и тур оператор сказал, что нормальный отель. Люди, кто недавно вернулся, расскажите как обстоят дела с гриппом, в Бангкоке в масках ходят? Или всё тихо?

p.s запаслись масками и оксолиновой мазью

Инфо о масках:
Марлевая или одноразовая маска. Представьте себе некачественный фильтр для воды. Сначала он воду очищает, а потом начинает с тем же рвением воду засорять (теми же частицами, которые ранее отфильтровал). Вот так же действует и маска. Сначала она защищает, а потом - является источником заразы. Эпидемиологами рекомендуется маску простирывать, смачивать в дезрастворе. Как вы себе представляете на своем лице мокрую маску, да еще в дезрастворе? Можно ее чаще менять. А можно совсем не одевать, все равно пользы от нее мало.

  • 0

#9792
Aleksina

Aleksina
  • Постоялец
  • 469 сообщений

А то нас будет ждать инд.трансфер за $150.


Recruit2us, а зачем Вам трансфер если такси ВКК-ПТТ стоит 1 500 бат, делим на 35 = 43 доллара. Спокойно говорите таксисту что Вам нужен отель Айсаван в Паттайе и едете с комфортом не переплачивая 100$ Тур фирма Вам на самолете что ли трансфер предлагает? :weep: Даже если на самолете, зайдите посмотрите сколько билет на самолет стоит в AirAsia БКК-ПТТ http://www.airasia.c.../th/en/home.jsp
  • 0

#9793
Aleksina

Aleksina
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Barmaleika, если решите на Пхукет могу дать координаты классного русского язычного гида, у них сейчас кажется хорошие скидки и трансфер в подарок предоставляют. Кажется даже симку местного оператора мобильной связи дарят. У меня где-то сохранился список их экскурсий - полный спектр.
  • 0

#9794
Люстра

Люстра
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

[Вам Даже если на самолете, зайдите посмотрите сколько билет на самолет стоит в AirAsia БКК-ПТТ http://www.airasia.c.../th/en/home.jsp


Эйразия не летает из БКК в ПТТ :weep:
  • 0

#9795
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

нужна ваша помощь...не можем определиться с выбором места для нашего отдыха. Хотим поехать в Тайланд в ноябре, начали думать о том куда именно, так как не были ни разу. Уже кучу сайтов облазила и все никак не определюсь Самуи, Пхукет или Паттая. Я сама как-то больше к Самуи склоняюсь, а вот друг за Паттайю зацепился.
Подскажите, плиз, где можно днем поваляться на берегу, водные развлеечения попробовать, а вечером пойти уже куда-нибудь (бары, клубы)


Я была на Пхукете и в Паттайе. Больше, намного больше мне понравилась Паттайя. Она более живая что ли. Миленький городок, но очень интересные экскурсии, куча сувениров, куча морских ресторанчиков, ночная жизнь активная.
Единственное, что не у всех отелей чистые пляжи. Мы жили в Роял Клифе, там было просто великолепно.

А Пхукет он более спокойный, наверное больше для семейного отдыха, или побыть вдвоем на океане. Экскурсии там не такие интересные и сама обстановка более тихая.

Сообщение отредактировал Pantera: 30.07.2009, 17:26:36

  • 0

#9796
Cloe

Cloe
  • Свой человек
  • 686 сообщений
видела в Тае заколки в виде цветов, здесь таких нету. может кто летит в ближайшее время согласиться привезти? понимаю конечно, что это глупо, но оооочень хочу :weep:
  • 0

#9797
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

А я бы рекомендовал поехать на Краби, а от туда на Пхукет. Лету около часа, билеты сразу надо покупать БКК – Краби, Пхукет – БКК.
Покупаетесь на Краби от туда до Пхукета на машине 2.5 часа. Сколько дней где провести сами решите. Краби это природа, Пхукет дискотеки. Хотя и то и другое имеется во всем Таиланде.


С перелетами внутри страны, лично из моего опыта, надо быть осторожнее. Если у вас не очень много времени в запасе, то очень много часов уходит впустую. Например, перелет с Банкгока на Пхукет занимает, уже не помню точно, но кажется около часа. Вроде бы совсем ничего.
Но сначала вы едете в аэропорт заранее, потом летите, потом ждете багаж, потом едете до отеля, заселяетесь, арскладываете складываете вещи - как минимум полдня потеряно, а то и день. и назад также - минус еще день.
Мы на 7 дней летали, получается 2 дня из за перелета выпало, а 5 для отдыха маловато.

Поэтому я для себя сделала пометочку - лететь внутри страны, только если на отдых есть больше 10 дней :weep: А если меньше - то Паттайя самый подходящий вариант.
  • 0

#9798
Aleksina

Aleksina
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Эйразия не летает из БКК в ПТТ


И правильно делает :weep: На такси близко :)
  • 0

#9799
Aleksina

Aleksina
  • Постоялец
  • 469 сообщений

А Пхукет он более спокойный, наверное больше для семейного отдыха, или побыть вдвоем на океане. Экскурсии там не такие интересные и сама обстановка более тихая.


Pantera, а на каком пляже вы жили на Пхукете?
  • 0

#9800
Recruit2us

Recruit2us
  • Гость
  • 15 сообщений
Всем ещё раз спасибо за ответы :weep:.

Очень надеюсь, что там всё понравится, так как мне больше юго-восточная Азия по душе, нежели другие континенты :).
Просто в следующий раз заложим побольше бюджета и отпуск возьмём на большее количество дней.

По приезду могу выложить фотки - если кому интересно :p.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.