Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#9841
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Кто-нибудь оплачивал отель кредиткой через sawadee ? проблем не было ?

хотели через знакомого в Паттайе забронить отель Сиам Бэйвью, ему ответили, что в случае брони по телефону стоимость номера 3,200 батт, а через sawadee с оплатой по кредитке 2,800.

вот не знаем, что лучше. 400 батт в сутки не охота переплачивать.

зы. блин, вот тебе и low season и торговаться на респешн о скидках :-) видимо от отеля зависит, у каждого разная политика.

А через Агоду не дешевле?
  • 0

#9842
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений



Меня вот инетерсует отрезок ПП-БКК... А у нас проблем с визой не будет? Типа виза сингл, а не мульти, или еще чего?.. Или это только для сухопутных входов-выходов, а если самолетом, то все намана?

Будете оформлять визу по новой.

согласна с тостующим.
зы. с теги напутала чего-то :-)

Значица просто 2 сингл визы. Так?

Две обычные визы :dandy:
  • 0

#9843
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений

Кто-нибудь оплачивал отель кредиткой через sawadee ? проблем не было ?

хотели через знакомого в Паттайе забронить отель Сиам Бэйвью, ему ответили, что в случае брони по телефону стоимость номера 3,200 батт, а через sawadee с оплатой по кредитке 2,800.

вот не знаем, что лучше. 400 батт в сутки не охота переплачивать.

зы. блин, вот тебе и low season и торговаться на респешн о скидках :-) видимо от отеля зависит, у каждого разная политика.

Мои друзья оплачивали через савади. Вроде, без проблем все прошло. Я лично через агоду бронировала.
а какого рода проблем вы опасаетесь?
  • 0

#9844
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
там разница в 1-2 доллара с sawadee насколько помню, но про sawadee я хоть краем уха слышал :-)

зы. а пофиг :dandy:. оплатил только что депозит, буду ждать подтверждения.
вернемся, перевыпущу карту (тем более банк бесплатно после Тая это предлагает сделать).

2 Katrushik
спасибо.
опасаюсь, чтобы потом какой-нить тайский Вася Пупкин не шиковал за счет меня :D. хотя, скан карты и пр. не просили высылать, так что, уже почти не беспокоюсь.:)

зы. в Малазии в гостинице взяли карту, прокатали... потом выяснилось, что одна сумма заблокировалась (типа, не волнуйтесь, через месяц ваш банк автоматом разблокирует ), они проверяли что-ли, достаточно ли бабок на счету.. я не очень в таких делах понимаю , вторая (такая же сумма) ушла на оплату отеля. Правда, когда настойчиво с полчаса стоял объяснял, что замороженное бабло мне нужно здесь и сейчас, а не по возвращении в родные пенаты, куда-то позвонили + я позвонил в свой банк, через три дня опять смог пользоваться этими деньгами.
Не хотелось бы такого же же в Тае, чтобы оплачиваешь отель + такая же сумма моризится на какое-то время.
бабло же не безграничное :)

Сообщение отредактировал Алматинец: 03.08.2009, 17:18:39

  • 0

#9845
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я ещё через hotel2thailand платила как-то, тоже было приятно. Дешевле, кстати, чем на савади тоже.
  • 0

#9846
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

в случае брони по телефону стоимость номера 3,200 батт, а через sawadee с оплатой по кредитке 2,800.

...может, потому что бронь по телефону - негарантированная? а так, через савади, хоть и теряют 400 бат, но гарантия в виде номера кредитки - no-show никто не отменял же :-)
  • 0

#9847
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
спасибо, в следующий раз попробую через hotel2 или агоду забронить, все равно еще на Самуи отель нужен.
  • 0

#9848
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
2 Gulyaka
правда ваша :-)
коллега-таец их бедный с полчаса уламывал оказывается, чтобы по телефону для нас забронить за 2,800 :dandy:)) Чуть ли не Буддой клялся, что приедем, не обманем :D))
В Бангкоке телефонная бронь прокатила :)
в Паттайе в данном конкретном отеле нет.
В Baboona отеле в Паттайе, к примеру, мне (тайцу) напрямую в отеле скидки предлагали, согласны были без предоплаты...
(но у них бассейна нет, пришлось отказываться от сего отеля)

Сообщение отредактировал Алматинец: 03.08.2009, 17:31:53

  • 0

#9849
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

опасаюсь, чтобы потом какой-нить тайский Вася Пупкин не шиковал за счет меня :dandy:. хотя, скан карты и пр. не просили высылать, так что, уже почти не беспокоюсь.:D

Если поднять глаза на прикрепленный пост, то можно увидеть целый список систем бронирования :-)
  • 0

#9850
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

опасаюсь, чтобы потом какой-нить тайский Вася Пупкин не шиковал за счет меня :dandy:. хотя, скан карты и пр. не просили высылать, так что, уже почти не беспокоюсь.:D

Если поднять глаза на прикрепленный пост, то можно увидеть целый список систем бронирования :-)

+1 причем аппрувед.
раз 20 уже букал и агодой и хотелз2таиланд все отлично. Савади - самый невменяемый кстати из всех сразу стопят на карте депозит, потом говорят извините нет мест, потом МЕСЯЦ разблокируют деньги... это тоже из личного опыта.
  • 0

#9851
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
все нормально :-) по депозитному платежу только что прислали "эпрувед", по брони "конфермд" :dandy:, хотя я не все оплатил еще.

места будут, нам еще до поездки как до Китая пешком по времени :D, специально задолго заранее бронируем, чтобы не было "извините, мест нет".

всем спасибо за советы.

Сообщение отредактировал Алматинец: 03.08.2009, 19:13:28

  • 0

#9852
Aleksina

Aleksina
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Серьезно?
Бронируйте

ух ты, блин! начиталась форумов и была уверена, что не попадешь туда в лоу сизон. извиняйте.
надо же. может рвануть тоже? smile.gif

очень интересно - сейчас попыталась забронировать номера в двух отелях, которые вроде должны работать в сентябре, а сайт мне говорит: "Our booking system is closed for low season, we start accepting bookings for next season in August 2009." Ну, и как это понимать?


Система еще не перестроилась, попробуйте через пару дней или попробуйте через другие сайты забронировать, на которых централизованно все отели есть.

Этих сайтов кажется еще не было

AsiaHotels - ассоциированный партнер крупнейшей в Азии системы интернет-бронирования отелей Reservation 24

Bukay.ru - Cравнивайте цены во всех системах бронирования.
Поиск ведется одновременно по следующим системам бронирования:

Accommodationz.com, ActiveHotels.com, Agoda.com, Alpharooms.com, AsiaRooms.com, Asiativ.com,
Booking.com, BookInHotels.com,
Cheaptickets.com, Conzeptplus.de/ru/hotel_buchen/index.php
Expedia.com,
Gtahotels.com,
Hotel.de, Hotel-Board.com, HotelBook.com, HotelClub.com, Hotels-Search-Engine.org, Hotels.com, Hotwire.com,
Ichotelsgroup.com,
Lastminute.com, LateRooms.com,
OctopusTravel.com, Opodo.com, Orbitz.com,
Priceline.com,
RatesToGo.com, ReserveTravel.com,
Skoosh.com, Superbreak.com,
Travelocity.com,
Venere.com

Я обычно нахожу отель, сравниваю цены, просматриваю его официальный сайт, на нем цены как правило ниже при бронировании через интернет и есть спец предложения, например, при покупке 3 ночей четвертая бесплатно, или пакеты есть выгодные. Или нахожу оф сайт отеля и потом сравниваю цены в системах бронирования и на сайте.

(админ это не реклама, личный опыт :-) )

Сообщение отредактировал Aleksina: 03.08.2009, 21:11:25

  • 0

#9853
"U2"

"U2"

    Палюна Свилога

  • В доску свой
  • 2 209 сообщений
подскажите все таки, прочитал много отзывов про август в тайланде. одни грят что дожди и не очень, но большинство грит ехать и отдыхать спокойно. Дожди идут в основном ночью.
Кто то может подскажет что нить? собираюсь в Паттай.
  • 0

#9854
Aleksina

Aleksina
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Дождей мало, даже если и будут в Тае много чего интересного есть где можно переждать дождик :dandy:
  • 0

#9855
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
насчет того, что на сайтах дешевле, чем на ресепшене - везде же пишут, что люди спрашивают цену на ресепшене (стоя там физически), потом выходят на улицу и бронят номер в нете - дешевле.
  • 0

#9856
Aleksina

Aleksina
  • Постоялец
  • 469 сообщений

насчет того, что на сайтах дешевле, чем на ресепшене - везде же пишут, что люди спрашивают цену на ресепшене (стоя там физически), потом выходят на улицу и бронят номер в нете - дешевле.


Видимо отели ориентируются на то, что через инет больше людей могу забронировать, сайт могут просмотреть из всех уголков земного шарика :dandy:
  • 0

#9857
"U2"

"U2"

    Палюна Свилога

  • В доску свой
  • 2 209 сообщений

Дождей мало, даже если и будут в Тае много чего интересного есть где можно переждать дождик :dandy:

переждать та его можна. но не получится ли так что придется постоянно от него прятаться 24 часа в сутки?

Сообщение отредактировал "U2": 03.08.2009, 22:54:53

  • 0

#9858
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений


Дождей мало, даже если и будут в Тае много чего интересного есть где можно переждать дождик :dandy:

переждать та его можна. но не получится ли так что придется постоянно от него прятаться 24 часа в сутки?

Да я дам в ПатаЕ контакты ресторанчика где вкусное пиво и гриль... а цены.... будет как говорится с чем сравнить... :) шутка.

Все хоккей, дождь там как душ, вкыл, выкл... т.е. час шпарит, потом солнце и через 20 минут дождя как будто не было. Так что максимум что грозит так это час пережидать. Ну и надо помнить что дождь при +35 воспринимается как большое благо... так что велкам.
  • 0

#9859
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

все нормально :dandy: по депозитному платежу только что прислали "эпрувед", по брони "конфермд" :), хотя я не все оплатил еще.

места будут, нам еще до поездки как до Китая пешком по времени :rotate:, специально задолго заранее бронируем, чтобы не было "извините, мест нет".

всем спасибо за советы.

Ну что сказать, крызис+лоу сизон... места есть всегда :dandy:

в остальном и на винском, и на сусанине, савади в опале.

Кстати не забывайте что можно написать письмо в отель :) инода очень даже ничего варианты стреляют, текст примерно такой:

тыры-пыры, сир, мадам.

Вобщем видал я на сайте хотел2таиланд предложеньице по цене 1000 бат за номер я понимаю что компания которая букает номера в вашем отеле хочет тоже кушать, и предлагаю поработать напрямую, например по 900 батов за номер...

и ждем ответа.
  • 0

#9860
"U2"

"U2"

    Палюна Свилога

  • В доску свой
  • 2 209 сообщений



Дождей мало, даже если и будут в Тае много чего интересного есть где можно переждать дождик :dandy:

переждать та его можна. но не получится ли так что придется постоянно от него прятаться 24 часа в сутки?

Да я дам в ПатаЕ контакты ресторанчика где вкусное пиво и гриль... а цены.... будет как говорится с чем сравнить... :) шутка.

Все хоккей, дождь там как душ, вкыл, выкл... т.е. час шпарит, потом солнце и через 20 минут дождя как будто не было. Так что максимум что грозит так это час пережидать. Ну и надо помнить что дождь при +35 воспринимается как большое благо... так что велкам.

может не рисковать и в Турци?!?! Одно тянет в тай, это культурная программа! :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.