Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#9801
Aleksina

Aleksina
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Приятного отдыха, Recruit2us, ждем фотки :weep:
  • 0

#9802
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений
А я пожалуй, в следующий раз поеду в Тайланд без туроператора :weep:.
Хочется самому всё забронировать и распланировать :)
  • 0

#9803
Aleksina

Aleksina
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Вот и правильно, информации море в интернете :weep:
Если что пиши в личку, пообщаемся об этом, владею инфой ...

Сообщение отредактировал Aleksina: 30.07.2009, 20:34:55

  • 0

#9804
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Какие лекарства лучше с собой взять?
Где в Патайе и в Аэропорту БКК есть недорогая и съедобная пища? (не sea food)
Что делать - если вдруг понадобиться мед.помощь?
.....
В чём обычно дурят туристов?


1. Как тут уже писали, левомецитин, противоаллергическое. Смекта, активированный уголь мне там практически не помогали, очень хорошо помогали местные таблетки от медвежьей болезни :weep: . Заходите в любую аптеку и без проблем жестами объясняет проблему :-) :)
2. В аэропорту Суванапум на третьем этаже куча едален на любой вкус.
3. Обязательно оформите медицинскую страховку.
4. Стандартный развод, как тут уже писали, около стандартных мест посещения: типа "дворец сегодня не работает, закрыт на переучет, но я вам ща такое покажу!!!!". Смело посылаете в пешее путешествие с эротическим уклоном :p
  • 0

#9805
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
где выгоднее менять валюту ? :

1) аэропорт
2) в гостинице (сомнительно)
3) в банках в городе

кто-нибудь тир посещал в Паттайе или на Ко Лане ? действительно можно и с Калашникова и с М-16 пострелять ?

заранее спасибо за ответы.

А я пожалуй, в следующий раз поеду в Тайланд без туроператора :weep:.
Хочется самому всё забронировать и распланировать :-)


конечно ! смысл переплачивать.. все что нужно, просто составить план поездки, список экскурсий,... и взять эту распечатку с собой.
чем мы в сейчас и занимаемся, но это уже приятное занятие :)
даже гостиницы в БКК и Паттайе не пришлось оплачивать заранее картой через инет. знакомый таец просто забронировал по телефону без всяких оплат после того дали ему названия гостиниц.
если нет знакомых тайцев :p, можно найти прямой контакт отеля, списаться с ними по мылу.. многие соглашаются без предоплаты бронить.
на крайний случай можно и оплатить картой через инет.

Сообщение отредактировал Алматинец: 30.07.2009, 23:09:46

  • 0

#9806
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

где выгоднее менять валюту ? :

1) аэропорт
2) в гостинице (сомнительно)
3) в банках в городе


В аэропорту поменять необходимый минимум (на такси, на первое время пока не надете обменник в городе).
Остальное менять в банках в городе.
  • 0

#9807
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений

очень хорошо помогали местные таблетки от медвежьей болезни :rotate: . Заходите в любую аптеку и без проблем жестами объясняет проблему :) :weep:

ой, ржунимагу!!! :-) как представлю, как это можно жестами объяснить :D
  • 0

#9808
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
Katrushik, к ним часто, имхо, фаранги :rotate: обращаются с такой проблемой, потому, наверняка, сразу понимают, что от них требуется :weep:


Farmer, спасибо. так и сделаем. а банки до скольки работают ?

зы. представь, если аптекарь жесты не понял, взять и показать процесс, вот где жесть то :-)

Сообщение отредактировал Алматинец: 31.07.2009, 00:06:27

  • 0

#9809
Aleksina

Aleksina
  • Постоялец
  • 469 сообщений

где выгоднее менять валюту ? :

1) аэропорт
2) в гостинице (сомнительно)
3) в банках в городе


4 вариант - просто снимать с банкомата деньги уже в местной валюте - круглосуточно :rotate:
  • 0

#9810
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

а банки до скольки работают ?

Точно не помню, но не очень долго.. думаю надо расчитывать что часов после пяти - шести вечера могут быть проблемы :rotate: и утром работают часов с 10...
  • 0

#9811
Recruit2us

Recruit2us
  • Гость
  • 15 сообщений
Всё-таки немножко не понимаю, как устроить первый день в Бангкоке.
Положим, прилетим в 5:30, к 6-6:30 пройдём все контроли, покушаем, и выползем в город. Но в Патайе - в отеле - check-in начинается к 14:00 - и к тому же хочется погулять по Бангкоку .
Но как потом уехать с центра города?

Можно ли поймать Такси в центре БКК до Патайи, и уехать за те же 1500 бат?

Сообщение отредактировал Recruit2us: 31.07.2009, 09:05:50

  • 0

#9812
Pete

Pete
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Всё-таки немножко не понимаю, как устроить первый день в Бангкоке.
Положим, прилетим в 5:30, к 6-6:30 пройдём все контроли, покушаем, и выползем в город. Но в Патайе - в отеле - check-in начинается к 14:00 - и к тому же хочется погулять по Бангкоку .
Но как потом уехать с центра города?

Можно ли поймать Такси в центре БКК до Патайи, и уехать за те же 1500 бат?

Такси в любой точке БКК до ПТТ - 1500 бат. В БКК можете с утра сходить сначала в Королевский дворец (название для такси - Ват Пракео), и даже еще в океанариум в Сиам Парагон можете успеть :rotate:
  • 0

#9813
Kuca_AJIuca

Kuca_AJIuca
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

видела в Тае заколки в виде цветов, здесь таких нету. может кто летит в ближайшее время согласиться привезти? понимаю конечно, что это глупо, но оооочень хочу :rotate:



мы в сентябре едем если дождетесь могу привезти :weep:
  • 0

#9814
Cloe

Cloe
  • Свой человек
  • 686 сообщений


видела в Тае заколки в виде цветов, здесь таких нету. может кто летит в ближайшее время согласиться привезти? понимаю конечно, что это глупо, но оооочень хочу :rotate:



мы в сентябре едем если дождетесь могу привезти :-)


конечно подожду :weep:
спасибо большое!
  • 0

#9815
egorrich

egorrich
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
У кого нибудь есть симка D-Tac? В подарок :rotate: Заранее благодарен!!!
  • 0

#9816
Barmaleika

Barmaleika
  • Гость
  • 9 сообщений

Barmaleika, если решите на Пхукет могу дать координаты классного русского язычного гида, у них сейчас кажется хорошие скидки и трансфер в подарок предоставляют. Кажется даже симку местного оператора мобильной связи дарят. У меня где-то сохранился список их экскурсий - полный спектр.


Aleksina, спасибо, я вам в личку напишу :rotate:
  • 0

#9817
Shaken

Shaken

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Когда лучший сезон для поездки?
  • 0

#9818
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

а банки до скольки работают ?

Точно не помню, но не очень долго.. думаю надо расчитывать что часов после пяти - шести вечера могут быть проблемы :rotate: и утром работают часов с 10...


Основная масса обменников закрывается в 16-00, особенно в отелях. В городе обычно до 17-00
  • 0

#9819
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

А Пхукет он более спокойный, наверное больше для семейного отдыха, или побыть вдвоем на океане. Экскурсии там не такие интересные и сама обстановка более тихая.


Pantera, а на каком пляже вы жили на Пхукете?


на Накалей, Патонг и Кароне

Сообщение отредактировал Pantera: 31.07.2009, 15:11:33

  • 0

#9820
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Всё-таки немножко не понимаю, как устроить первый день в Бангкоке.
Положим, прилетим в 5:30, к 6-6:30 пройдём все контроли, покушаем, и выползем в город. Но в Патайе - в отеле - check-in начинается к 14:00 - и к тому же хочется погулять по Бангкоку .
Но как потом уехать с центра города?

Можно ли поймать Такси в центре БКК до Патайи, и уехать за те же 1500 бат?


НА такси можно в любое время уехать. Можно погулять по Банкгогу - Королевский дворец и тд, а потом часа в 4 дня уехать в Паттайю.

Но если хотите в сафари-парк, который-между Бангкоком и Паттаей - лучше выезжать пораньше, часов в 10-11.
Можно так сделать - завтрак, Королевский дворец как можно раньше, затем на такси и в сафари-парк, из него в Паттайю.
А оставшиеся места в Банкгоге можно посмотреть перед отлетом домой, вернуться пораньше с Паттайи.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.