Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#9861
Sepa

Sepa
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Привет любителям Тая.
был там в том году с друзьями и ездили дикарями, снимали Rooms for rent. Было клево. Тай сильно зацепил, что решил сразу после свадьбы совершить туда свадебное путешествие. Это будет ноябрь.
Ну раз это свадебное путешествие, стало быть нужно подобрать гостиницу.
И сам вопрос - что посоветуете в нашем случае, скольки звездочную гостиницу? (Пукет-Самуи, вот куда едем)
Бюджет конечно не резиновый, иначе вопрос не стоял б. Но если будет большая разница в качестве между 4-х и 5ти **** то думаю стоит поднапречся, все-таки медовый месяц. Понимаю что гостиница гостинице рознь но хотелось б узнать общее мнение. Бронирую сам через и-нет.
Спасибо заранее.
  • 0

#9862
Aleksina

Aleksina
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Цитата(Алматинец @ 03.08.2009, 19:02) *

все нормально smile.gif по депозитному платежу только что прислали "эпрувед", по брони "конфермд" smile.gif, хотя я не все оплатил еще.

места будут, нам еще до поездки как до Китая пешком по времени smile.gif, специально задолго заранее бронируем, чтобы не было "извините, мест нет".

всем спасибо за советы.

Ну что сказать, крызис+лоу сизон... места есть всегда smile.gif

в остальном и на винском, и на сусанине, савади в опале.

Кстати не забывайте что можно написать письмо в отель smile.gif инода очень даже ничего варианты стреляют, текст примерно такой:

тыры-пыры, сир, мадам.

Вобщем видал я на сайте хотел2таиланд предложеньице по цене 1000 бат за номер я понимаю что компания которая букает номера в вашем отеле хочет тоже кушать, и предлагаю поработать напрямую, например по 900 батов за номер...

и ждем ответа.


И такое тоже срабатывает на ура :dandy:
Только для начала смотрите цены на оф сайте отеля. Там может быть еще дешевле чем напишете в письме :)
  • 0

#9863
Aleksina

Aleksina
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Привет любителям Тая.
был там в том году с друзьями и ездили дикарями, снимали Rooms for rent. Было клево. Тай сильно зацепил, что решил сразу после свадьбы совершить туда свадебное путешествие. Это будет ноябрь.
Ну раз это свадебное путешествие, стало быть нужно подобрать гостиницу.
И сам вопрос - что посоветуете в нашем случае, скольки звездочную гостиницу? (Пукет-Самуи, вот куда едем)
Бюджет конечно не резиновый, иначе вопрос не стоял б. Но если будет большая разница в качестве между 4-х и 5ти **** то думаю стоит поднапречся, все-таки медовый месяц. Понимаю что гостиница гостинице рознь но хотелось б узнать общее мнение. Бронирую сам через и-нет.
Спасибо заранее.


Как вариант на Пукете Kata Resort
Не понимаю почему ему еще 5 звезд не присвоили, отель чудесный... и для медового месяца в том числе.
Уютные номера в тайском стиле, большущий бассейн, на первой линии от моря, завтраки заблудиться можно между столами :dandy:
В алматинских тур фирмах его предлагают за 140$, на самом деле дабл стоит 120$
Кстати, можете отпраздновать там еще одну свадьбу, в Тае они удивительно красивые :)
Поздравляю счастливых новобрачных и желаю отличного отдыха! :rotate:

Сообщение отредактировал Aleksina: 03.08.2009, 23:31:51

  • 0

#9864
Sepa

Sepa
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Только что сравнил цены на первый попавшийся отель на савади и сайте самого отеля, так на савади на 500-700 бат дешевле
  • 0

#9865
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Привет любителям Тая.
был там в том году с друзьями и ездили дикарями, снимали Rooms for rent. Было клево. Тай сильно зацепил, что решил сразу после свадьбы совершить туда свадебное путешествие. Это будет ноябрь.
Ну раз это свадебное путешествие, стало быть нужно подобрать гостиницу.
И сам вопрос - что посоветуете в нашем случае, скольки звездочную гостиницу? (Пукет-Самуи, вот куда едем)
Бюджет конечно не резиновый, иначе вопрос не стоял б. Но если будет большая разница в качестве между 4-х и 5ти **** то думаю стоит поднапречся, все-таки медовый месяц. Понимаю что гостиница гостинице рознь но хотелось б узнать общее мнение. Бронирую сам через и-нет.
Спасибо заранее.

привет! насколько я поняла, Самуи спокойнее и дешевле Пукета, так что в свадебное путешествие с нерезиновым бюджетом лучше туда, наверное. на Пукете 5 звезд стоят недешево - в среднем от 200 и до бесконечности (я смотрела в Холидей Инн номер с отдельным выходом в бассейн, немного отгороженный от других и где больше прайваси, он стоил что-то около 500 в сутки). на Самуи, насколько мне известно, можно найти дешевле тот же уровень сервиса. посмотрите на сайтах, указанных в прикрепленном сообщении, цены на 4 и 5 звезд.
  • 0

#9866
Sepa

Sepa
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
2 Aleksina
Ага, и цена у него как у 5ти *** ))
  • 0

#9867
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Только что сравнил цены на первый попавшийся отель на савади и сайте самого отеля, так на савади на 500-700 бат дешевле

Не сравнивайте цены на савади и на сайте отеля. Сравнивайте цены на разных системах бронирования. Я всегда сравниваю цены на азиавебдирект, на агоде и на савади. Как правило на азиавебдиректе не дороже чем на савади и агоде, чаще дешевле. Только один раз понравившися мне отель был дороже на азиавебдирект, однако после письма со ссылкой на меньшую цену и суточного молчания, на азиавебдиректе мне дали такую же цену.
  • 0

#9868
Sepa

Sepa
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Спасибо всем за советы.
вот теперь думаю так: 5 -6 дней на Самуи - 5*, 5-6 дней Пукет - 4* :dandy:
  • 0

#9869
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Как вариант на Пукете Kata Resort
Не понимаю почему ему еще 5 звезд не присвоили, отель чудесный... и для медового месяца в том числе.
Уютные номера в тайском стиле, большущий бассейн, на первой линии от моря, завтраки заблудиться можно между столами :dandy:
В алматинских тур фирмах его предлагают за 140$, на самом деле дабл стоит 120$

У меня сложилось впечатление, что прайс на отели Kata Group слегка (а может и не слегка) завышен - это раз, и они слишком раскручены у российских туроператоров со всеми вытекающими - это два.
  • 0

#9870
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

вот теперь думаю так: 5 -6 дней на Самуи - 5*, 5-6 дней Пукет - 4* :dandy:

Вообще то в Таиланде звездность отеля понятие достаточно условное. Скорее звездность определяет ценовую категорию...
  • 0

#9871
"U2"

"U2"

    Палюна Свилога

  • В доску свой
  • 2 209 сообщений
а какой отель посоветуете в Банкоге и Паттаях? :dandy: все советуют не брать отель круче чем за 2000-2200 бат. все равно в отеле бываешь мало. Посоветовали Тропикану. Кто что посоветует?

Сообщение отредактировал "U2": 03.08.2009, 23:42:03

  • 0

#9872
Sepa

Sepa
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

вот теперь думаю так: 5 -6 дней на Самуи - 5*, 5-6 дней Пукет - 4* :dandy:

Вообще то в Таиланде звездность отеля понятие достаточно условное. Скорее звездность определяет ценовую категорию...

Стало быть не стоит обращать внимание на звездность, а просто определить для себя ценовой диапазон а затем уже выбирать по фото и отзывам? кстати, на сколько можно доверять хорошим отзывам, могут ли они быть "липовыми"?
  • 0

#9873
Лисичка

Лисичка

    Любимая

  • В доску свой
  • 2 748 сообщений

Ну что сказать, крызис+лоу сизон... места есть всегда :)

в остальном и на винском, и на сусанине, савади в опале.

Кстати не забывайте что можно написать письмо в отель :rotate: инода очень даже ничего варианты стреляют, текст примерно такой:

тыры-пыры, сир, мадам.

Вобщем видал я на сайте хотел2таиланд предложеньице по цене 1000 бат за номер я понимаю что компания которая букает номера в вашем отеле хочет тоже кушать, и предлагаю поработать напрямую, например по 900 батов за номер...

и ждем ответа.

писали , ответа до сих пор ждем :dandy:
  • 0

#9874
Aleksina

Aleksina
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Ага, и цена у него как у 5ти *** ))


Он стоит этих денег :dandy:
Без проблем, можно и дешевле и тоже очень уютно :)
  • 0

#9875
Aleksina

Aleksina
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Как вариант на Пукете Kata Resort
Не понимаю почему ему еще 5 звезд не присвоили, отель чудесный... и для медового месяца в том числе.
Уютные номера в тайском стиле, большущий бассейн, на первой линии от моря, завтраки заблудиться можно между столами smile.gif
В алматинских тур фирмах его предлагают за 140$, на самом деле дабл стоит 120$
У меня сложилось впечатление, что прайс на отели Kata Group слегка (а может и не слегка) завышен - это раз, и они слишком раскручены у российских туроператоров со всеми вытекающими - это два.


Не хочу никого обидеть, но мне все-равно насколько сильно он раскручен у российских тур операторов, просто очень люблю этот отель, сама в нем когда-то отдыхала :dandy:
  • 0

#9876
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

привет! насколько я поняла, Самуи спокойнее и дешевле Пукета, так что в свадебное путешествие с нерезиновым бюджетом лучше туда, наверное. на Пукете 5 звезд стоят недешево - в среднем от 200 и до бесконечности (я смотрела в Холидей Инн номер с отдельным выходом в бассейн, немного отгороженный от других и где больше прайваси, он стоил что-то около 500 в сутки). на Самуи, насколько мне известно, можно найти дешевле тот же уровень сервиса. посмотрите на сайтах, указанных в прикрепленном сообщении, цены на 4 и 5 звезд.

Самуи дороже, во вторых Самуи это Сиамский залив, Пхукет это Андаманское море, это реально РАЗНАЯ вода...
  • 0

#9877
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

писали , ответа до сих пор ждем :dandy:

рад за Вас, значит так проявляли настойчивость. Не забывайте это тай, там принято забывать, опаздывать или просто забивать.

ЗЫ, хорошо смеется тот, кто отдыхает в 4* за 1200 батов/номер :)
  • 0

#9878
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

вот теперь думаю так: 5 -6 дней на Самуи - 5*, 5-6 дней Пукет - 4* :dandy:

Вообще то в Таиланде звездность отеля понятие достаточно условное. Скорее звездность определяет ценовую категорию...

вобщем примерно так:

*** - есть ВМЕНЯЕМАЯ обслуга, бассейн, брекфаст.
**** + фитнесс + массажная
***** + мультипликация (по желанию) + экстра фенечки вроде свежих цветов и фруктов в номере.

Разница между 4 и 5 * реально расплывчатая, обычно 4* это просто СТАРЫЙ отель, например в БКК есть отличный отель Emerald Hotel он старенький, но он честные 4* и тут же полно новых 5* отелей которые по сути ничем кроме возраста от Емеральда не отличаются.
  • 0

#9879
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

*** - есть ВМЕНЯЕМАЯ обслуга, бассейн, брекфаст.

Я как то втюхался в ***, в котором ничего перечисленного не было :dandy:
  • 0

#9880
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Самуи дороже, во вторых Самуи это Сиамский залив, Пхукет это Андаманское море, это реально РАЗНАЯ вода...


не знаю, когда я смотрела виллы, на Самуи они были дешевле (хотя уровень один). про РАЗНУЮ воду я в курсе, про нее никто не спрашивал, спрашивали про цены на отели.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.