Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#9761
tenandre1

tenandre1
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений


Летим в БКК 31 июля, 2 августа на Самуи, случайно никто в эти даты не собирается?

я собираюсь туда же и в те же даты )) а что в таких случаях делают? машут друг другу ручкой в аэропорту? ))

เดากาสทอ่ ดร้เกร :D นี่ทม แอทมื่รพน
  • 0

#9762
Recruit2us

Recruit2us
  • Гость
  • 15 сообщений
Всем привет!

Первый раз собрались в Тайланд, поэтому очень хочется услышать советы от обитателей ветки :D.
Исходные данные такие :D
Летим в августе - 9 дней на всё про всё (да, я знаю что это слишком мало, но так уж вышло).
Останавливаемся в Патайях в Айсаване.
Возникает куча вопросов - что обязательно нужно взять с собой? Во что удобнее и лучше всего там одеваться? Есть ли смысл шопингом заняться? (шмотки, электроника(может айфончик прикупить? :p). Или цены там не сильно с нашими разнятся? Да и позволит ли таможня всё вывезти?
В какой пропорции брать с собой деньги(в процентах)? Кредиткой (Мастеркард) везде можно расчитаться?
Ещё по отелю вопрос - закончен ли ремонт рядом с Aissawan-ом? Номер будет делюкс - есть ли разница какой именно и на каком этаже?

И главная проблемка.
Мы прилетаем в Бангкок в 5:30 утра, и нас предлагают трансфером сразу в Айсаван. Но во первых, хочется хоть несколько часов в БКК побыть, а ещё сэкономить на лишнем дне в отеле и трансфере :mad:
Наскольно тяжко будет после такого перелёта с 5-ти утра шарахаться оп БКК? Да и есть ли где?
А как потом до Айсавана доехать - такси, автобус?


Нам очень хочется услышать ваши советы :D.
  • 0

#9763
Aleksina

Aleksina
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Привет, Recruit2us.
В 5 утра точно еще всё закрыто в Бангкоке. Может быть вам удобнее будет на обратном пути погулять по Бангкоку? Весь день все открыто и есть ночной базар, он работает до 23 или до 24 часов (не помню точно, до 23 часов точно). Не могу подсказать, вы не написали во сколько обратный самолет. Шопинг конечно лучше делать в Бангкоке - дешевле. Садясь в такси не забывайте говорить Мэтер плисс, а то когда приедете вам назовут сумму больше, чем она была бы на счетчике. Не думаю что Вы будете везти товары крупным оптом, поэтому таможня не обратит внимание что там у Вас в багаже будет :mad: Всё отлично знаю по Пхукету, по Паттайе извините помочь не могу. Одеваться в тропиках лучше всего в одежду из натуральных материалов. Кредиткой можно рассчитываться во всех крупных торговых центрах. Нала думаю хватит в районе стольника с собой. Можете лететь налегке, всё необходимое в Тае можно купить на месте, за исключением личной аптечки, то есть проверенных Вами средств, чтобы просто были под рукой, возможно в Тае название будет отличаться, в общем чтобы не париться в аптеке. :D Ну и личной одежды. Шопинг на улицах дешевле, на месте разберетесь. Будут еще вопросы пишите, чем смогу помогу :D Желаю Вам отличного отдыха!

Сообщение отредактировал Aleksina: 30.07.2009, 02:36:34

  • 0

#9764
Люстра

Люстра
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
2 Recruit2us
Насчет шмоток - если обычные вещи - футболки, сарафаны, шорты, и.т все продают на улице очень дешево, но и вещи соответственно типа как у нас на барахолке. Что касается брендовых вещей, цены как у нас примерно НО у них всегда большие скидки везде и распродажи, поэтому всегда можно прикупить хороших вещей и очень не задорого. В начале июля были в БКК и заскакивали в Паттайю, во всех крупных магазинах (в частности в БКК - Siam Paragon, Siam Center, Central World а в ПТТ - Royal Garden Plaza) скидки до 70% почти во всех бутиках, и везде по всему городу висят плакаты и баннеры если не ошибаюсь "Thailand Grand Sale Up to 70%" :D типа сезон скидок короче, и мне почему то кажется что в августе он продлиться :D насчет электроники не скажу, не спец :mad:
Карточкой как у нас - рассчитаться можно в крупных моллах и ресторанах, а если захотите купить что-то на улице или покушать в кафе - то только нал причем в батах.
В Aisawan были прошлым летом, стройка еще была но не переживайте, мы совсем её не замечали, они как-то очень тихо строят не как у нас :p ночью вообще никаких движений, и днем мы никакого шума не замечали. А может они и вообще уже все достроили.
Насчет БКК .. ну во-первых в 6 утра ни магазины, ни королевкий дворец, ни какие другие храмы еще не работают, все открывается в 9-10 утра, то делать вам там будет особо нечего.. Да и мне кажется все-таки будет тяжело после 7-ми часового перелета сразу идти гулять. Лучше на обратном пути, выедете пораньше из Айсавана, если Эйрасатной летите то самолет примерно в 19-00, значит в 17-00 нужно быть в порту. Если выедете из Айсавана часов в 7 утра, в 9 будете в БКК (такси 800 бат) - до 16-00 погуляете, потом двинете в аэропорт, только незнаю как быть с вещами.. ну или можно утром заехать в аэропорт, оставить там чемоданы в камере хранения, а потом идти на легке гулять. Сходите в Королевский дворец на пару часов, потом по магазинам прогуляетесь.
Кстати если решите все таки сразу в 5 утра гулять, такси потом до Паттайи 1500 бат. ( :D самой интересно почему БКК - ПТТ 1500 а обратно 800, до сих пор не понимаю, но меньше чем за 1500 из БКК не соглашаются везти в ПТТ).
В паттайе сходите обязательно в сад Нонг Нуч - очень красиво. И сплавайте на Ко Ларн, потому что море в Паттайе не прозрачное, а на острове вода клевая, плыть часа 1,5 от пирса, 150 бат с человека в обе стороны, ну можно и спид бот нанять, если финансы позволяют, так будет еще комфортнее.
Удачи, и хорошего отдыха!

Сообщение отредактировал Люстра: 30.07.2009, 09:24:02

  • 0

#9765
Куросанчик

Куросанчик
  • Свой человек
  • 531 сообщений
А мы летим 14 августа в Паттайю, отель Green Park Resort. скоро мой любимый Тай, слоны, бананы, том ям, пальмы, аааа ну почему время так медленно идет
  • 0

#9766
Lusen'ka

Lusen'ka
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Мы сначала несколько дней были в Паттае, потом автобусом двинулись в Пхукет, там цивильнее и больше понравилось, до Самуи не добрались, видимо в след. раз. Брали мопед, двигались тока на нем, на тук-туке ездили пару раз для прикола. Но с мопедом надо быть осторожными, движение там хорошее, мы даже один раз улетели с этого мопеда, ободрались, но повезло-сзади машин не оказалось, поэтому мы живы и здоровы. от кухни я просто в восторге! особенно от том яма и креветок... и стоит копейки и необычайно вкусно... ммм, у нас так креветок не встретишь...
  • 0

#9767
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений

И сплавайте на Ко Ларн, потому что море в Паттайе не прозрачное, а на острове вода клевая, плыть часа 1,5 от пирса, 150 бат с человека в обе стороны, ну можно и спид бот нанять, если финансы позволяют, так будет еще комфортнее.


плыть от пирса в паттайе до Ко лана - 45 минут на пароме и 15 минут на спид боат, на пароме - 20 бат в одну сторону, на спид боат 150 бат в одну сторону
  • 0

#9768
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

เดากาสทอ่ ดร้เกร :kiss: นี่ทม แอทมื่รพน

ขอโทษครับ คุณใดบอกอะไรครับ ช่วยแปลอันนี้ให้ผมหน่อยครับ
  • 0

#9769
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений


เดากาสทอ่ ดร้เกร :kiss: นี่ทม แอทมื่รพน

ขอโทษครับ คุณใดบอกอะไรครับ ช่วยแปลอันนี้ให้ผมหน่อยครับ

Какие знакомые любимые каракули :kiss:
  • 0

#9770
Pete

Pete
  • Частый гость
  • 74 сообщений

плыть от пирса в паттайе до Ко лана - 45 минут на пароме и 15 минут на спид боат, на пароме - 20 бат в одну сторону, на спид боат 150 бат в одну сторону


Где вы там такие цены нашли (просто интересно)? И паром со спидботом, которые прям летают? :kiss:

Паром он же большая лодка плывет минимум 1 час, когда хорошая погода, ввиду того, что он сначала делает остановку на одной стороне острова, а потом плывет на другую. Официальная его стоимость 150 бат, есть касса и билеты.

Спидбот плывет 25-30 минут. Стоимость спидбота (целиком) от 1800 бат в одну сторону.
  • 0

#9771
Recruit2us

Recruit2us
  • Гость
  • 15 сообщений
Aleksina, Lustra и ВСЕ :kiss: - большое спасибо за советы.

Я просто думаю, что паспортный контроль и всё остальное займёт время - так что из аэропорта мы раньше 6-7 не выйдем. Там ещё и duty free :D.

Но в любом случае посоветуйте - как лучше добраться до Айсавана? Сразу с аэропорта, или можно доехать до какого-либо места Бангкоке и уже оттуда ехать в отель? И интересно - сколько это будет стоить? А то нас будет ждать инд.трансфер за $150.

И ещё несколько вопросов вдогонку :kiss:.

Какие лекарства лучше с собой взять?
Где в Патайе и в Аэропорту БКК есть недорогая и съедобная пища? (не sea food)
Что делать - если вдруг понадобиться мед.помощь?
На чём лучше передвигаться по БКК, Патайе, воде?
В чём обычно дурят туристов?
  • 0

#9772
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Где вы там такие цены нашли (просто интересно)? И паром со спидботом, которые прям летают? :kiss:
Паром он же большая лодка плывет минимум 1 час, когда хорошая погода, ввиду того, что он сначала делает остановку на одной стороне острова, а потом плывет на другую. Официальная его стоимость 150 бат, есть касса и билеты.
Спидбот плывет 25-30 минут. Стоимость спидбота (целиком) от 1800 бат в одну сторону.


я в конце мая вернулась из паттайи! была там 12 дней, мы каждый день ездили на остров Ко Лан, никаких касс на пирсе нет, деньги отдаешь кассиру при входе на паром, паром даже при ветре плывет 45 минут, а так даже быстрее получается, минут за 40 доплывает. Спидбоат доплывает максимум за 15 минут (засекали много раз), больше 150 бат в одну сторону за человека на спидбоат - не видели :kiss:
  • 0

#9773
Barmaleika

Barmaleika
  • Гость
  • 9 сообщений
Доброе утро, господа-путешественники

нужна ваша помощь...не можем определиться с выбором места для нашего отдыха. Хотим поехать в Тайланд в ноябре, начали думать о том куда именно, так как не были ни разу. Уже кучу сайтов облазила и все никак не определюсь Самуи, Пхукет или Паттая. Я сама как-то больше к Самуи склоняюсь, а вот друг за Паттайю зацепился.
Подскажите, плиз, где можно днем поваляться на берегу, водные развлеечения попробовать, а вечером пойти уже куда-нибудь (бары, клубы)
  • 0

#9774
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Какие лекарства лучше с собой взять?
Где в Патайе и в Аэропорту БКК есть недорогая и съедобная пища? (не sea food)
Что делать - если вдруг понадобиться мед.помощь?
На чём лучше передвигаться по БКК, Патайе, воде?
В чём обычно дурят туристов?


лекарства - от аллергии возьмите обязательно, например димедрол и активированный уголь, также смекту желательно взять и мазь от разных насекомых (часто кусаются и потом чешется)
Передвигаться лучше или пешком (посмотрите многое) или на тук-туках местном транспорте (10 бат с человекав паттайе), только маршрут заранее поспрашивайте или понаблюдайте. Про дурить туристов - нас никто не дурил :kiss:
  • 0

#9775
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Доброе утро, господа-путешественники
нужна ваша помощь...не можем определиться с выбором места для нашего отдыха.

я думаю стоит отталкиваться от того, сколько у вас денег! если хотите уложиться в 800-850 у.е. (включая а/б, гостиница, питание завтраки, трансфер, страховка и одна экскурсия) - то однозначно летите в паттайю!!!! а если хотите более элитного отдыха, начиная от 1200 и выше на человека - то на самуи и пхукет! Но в тайланде везде хорошо!
  • 0

#9776
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Но в любом случае посоветуйте - как лучше добраться до Айсавана? Сразу с аэропорта, или можно доехать до какого-либо места Бангкоке и уже оттуда ехать в отель? И интересно - сколько это будет стоить? А то нас будет ждать инд.трансфер за $150.

А у нас отель вроде бесплатный трансфер делает. Или потом на месте предложат оплатить? :kiss:
  • 0

#9777
AAA

AAA
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Подскажите, а чартер летает в Тай?
  • 0

#9778
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Какие лекарства лучше с собой взять?
Где в Патайе и в Аэропорту БКК есть недорогая и съедобная пища? (не sea food)
Что делать - если вдруг понадобиться мед.помощь?
На чём лучше передвигаться по БКК, Патайе, воде?
В чём обычно дурят туристов?

1.Нам из лекарств понадобился левомицитин. Когда ездили на Квай что-то не то съели. Но проблемы были судя по всему только у нас и кажется это потому что мы не употребляли спиртное. Еще я о камень порезала ступню, использовала перекись и йод, ну и пластыри.
2. В Паттае много где можно поесть. Если не сиифуд, а мы в основном им питались, в магазинчика 7eleven или типо них, там есть всякие снеки типа хот догов, гамбургеров и т.п. (очень вкусно и бюджетно). А если что по-серьезнее, то там есть Русские, Грузинские и всякие др. рестораны, правда они сравнительно дорогие.
3. не сталкивались
4. мы обходились тук-туками в Паттае. Все ходили вокруг мопедов, но побоялись с их правосторонним движением.
5. Нас ни на чем не надурили.

PS. Отдыхали в Айсаване - хороший отель, очень понравилось.
  • 0

#9779
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений

Что делать - если вдруг понадобиться мед.помощь?

Сделайте сейчас страховку. Это недорого стоит. Зато в случае чего (не дай Бог, конечно), вы сможете спокойно получить мед. обслуживание в любом госпитале в Тае. А потом по приезду страховая возвращает деньги за лечение.

В чём обычно дурят туристов?

Чаще всего дурят и накалывают таксисты и съемные девушки. Вот тут лучше почитайте http://forum.awd.ru/...e09e6b495e10ec4
Красочно и с примерами описано очень много случаев

Сообщение отредактировал Katrushik: 30.07.2009, 12:31:02

  • 0

#9780
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений

Подскажите, а чартер летает в Тай?

чартеры обычно наши тур.фирмы гоняют в Паттайю
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.