Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#9581
Cerruti

Cerruti
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
В октябре когда Фулмун:
  • 0

#9582
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

народ у кого-нибудь есть тайские сим-карты?

есть.
  • 0

#9583
SCROMNYI

SCROMNYI
  • Постоялец
  • 377 сообщений

народ у кого-нибудь есть тайские сим-карты?


Есть симка, только не помню, тайская или камбоджа или вьетнамская, было несколько, осталась одна с последней поездки :laugh:
  • 0

#9584
судьба

судьба
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Скажите, пожалуйста, в какую цену в Тайланде сим-карты?
  • 0

#9585
"Свободный"

"Свободный"
  • Гость
  • 8 сообщений
Приветствую всех, вопрос: а с Аты летают в Банкок кроме АйрАстаны какие нить другие авиалинии?
  • 0

#9586
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

и по икре и таможне, кто-нибудь может подсказать ? :-)
спасибо.


в багаж положите, и ничего не будет :laugh:

Приветствую всех, вопрос: а с Аты летают в Банкок кроме АйрАстаны какие нить другие авиалинии?

Туркменские авиалинии. Они дешевле вроде но с посадкой в ашхабаде кажется.... в общем с посадкой.
  • 0

#9587
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
народ, назрел вопрос. что лучше - купить внутренние билеты БКК-Пукет заранее или на месте? поясняю. учитывая возможные задержки ЭА, мы обычно берем билеты на самый поздний рейс. соответственно, колбасимся в порту БКК в течение3-4 часов просто так. а если мы купим билеты по прилету, то могли бы сразу чухнуть на Пукет. у кого какие мнения? будут ли в наличии билеты, учитывая несезон? спасибо! :laugh:
  • 0

#9588
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений

арод, назрел вопрос. что лучше - купить внутренние билеты БКК-Пукет заранее или на месте?


лучше заранее через инет, так дешевле в 2-3 раза выйдет
  • 0

#9589
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
подскажите курс бата текущий к доллару, плиз.
  • 0

#9590
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений

подскажите курс бата текущий к доллару, плиз.

от 33 бата и выше за доллар,
  • 0

#9591
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
блин, мне кто-то говорил 40 за доллар, мы расходы исходя из этой суммы просчитывали :D придется корректировки делать.

а я удивляюсь, вид на море, свой мини-бассейнчик при бунгало и цена более-менее аппетитная :-) :lol:

Лианна, спасибо.
  • 0

#9592
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

арод, назрел вопрос. что лучше - купить внутренние билеты БКК-Пукет заранее или на месте?


лучше заранее через инет, так дешевле в 2-3 раза выйдет

не, про дешевле я знаю, мне про "удобно" интереснее :lol:.
  • 0

#9593
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений

подскажите курс бата текущий к доллару, плиз.

тут можете смотреть курсы ежедневно
http://www.oanda.com/convert/classic
  • 0

#9594
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Скажите, пожалуйста, в какую цену в Тайланде сим-карты?

99 батов за препейную HappyCard (D-Tac) 40 батов будет на счету
закинете еще 200 и хватит на неделю 10 минутных вечерних созвонов с домом.
продается на ВТОРОМ ярусе аэропорта как выйдете через таможню 200 метров направо.
  • 0

#9595
Milena.Ru

Milena.Ru
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

народ у кого-нибудь есть тайские сим-карты?

Есть, могу подарить. :)
  • 0

#9596
suave

suave
  • Свой человек
  • 767 сообщений


арод, назрел вопрос. что лучше - купить внутренние билеты БКК-Пукет заранее или на месте?


лучше заранее через инет, так дешевле в 2-3 раза выйдет

не, про дешевле я знаю, мне про "удобно" интереснее :).


удобно и дешевле через инет
сколько летаю ЭА в Тай, все без задержек: в феврале прилетели в 16.40, и уже в 19.15 вылетели тайскими на Пхукет, хотя можно было бы даже и раньше на 18.20 взять (багаж был оформлен от Алматы до Пхукета), но подстраховались. билеты брали заранее.
В этот раз первый раз летали AirAsia (BKK-Bali-Singapore-BKK) - приятно удивил за смешные цены на перелеты такой же сервис как у нашей антибюджетный ЭА, и тоже все было вовремя

Сообщение отредактировал suave: 10.07.2009, 23:40:13

  • 0

#9597
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений


арод, назрел вопрос. что лучше - купить внутренние билеты БКК-Пукет заранее или на месте?


лучше заранее через инет, так дешевле в 2-3 раза выйдет

не, про дешевле я знаю, мне про "удобно" интереснее :).

Примерно в середине июля ездили в прошлом году, "несезон" при этом билетов не было. Было парочка на самый поздний рейс.
Мы по инету купили на предпоследний, хотели перебукировать по прилету, чтобы время не терять, но не получилось в связи с отсутвием бидетов.
Можете сделать так же, перебукируют в принципе, без доплаты и штрафов. Правда, самый поздний со скидкой же идет, ну, в крайнем случае, если будут билеты и ждать не захотите, просто доплатите до стоимости билета и все.

Так что, ИМХО, купить по инету лучше и надежнее заранее, а там уже по ситуации посмотрите.
  • 0

#9598
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Примерно в середине июля ездили в прошлом году, "несезон" при этом билетов не было. Было парочка на самый поздний рейс.
Мы по инету купили на предпоследний, хотели перебукировать по прилету, чтобы время не терять, но не получилось в связи с отсутвием бидетов.
Можете сделать так же, перебукируют в принципе, без доплаты и штрафов. Правда, самый поздний со скидкой же идет, ну, в крайнем случае, если будут билеты и ждать не захотите, просто доплатите до стоимости билета и все.

спасибо, я примерно так и думала!

Сообщение отредактировал Roxi: 11.07.2009, 13:41:59

  • 0

#9599
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

удобно и дешевле через инет
сколько летаю ЭА в Тай, все без задержек: в феврале прилетели в 16.40, и уже в 19.15 вылетели тайскими на Пхукет, хотя можно было бы даже и раньше на 18.20 взять (багаж был оформлен от Алматы до Пхукета), но подстраховались. билеты брали заранее.
В этот раз первый раз летали AirAsia (BKK-Bali-Singapore-BKK) - приятно удивил за смешные цены на перелеты такой же сервис как у нашей антибюджетный ЭА, и тоже все было вовремя


мы тоже всегда прилетали без задержек, но раз на раз не приходится. может, именно в этот раз будет задержка? а у нас - 11 билетов, извините, это 2 штуки баксов выкидывать, если ЭА опоздает? :) пойду в тему ЭА задам вопрос, вернет ли ЭА деньги в случае задержки рейса и непопадания на стыковочный. если да, то тогда можно рискнуть и взять на 19-20 или во сколько он там.

зы. мы на Пукет всегда летаем ЭйрЭйжей :spy:.
  • 0

#9600
судьба

судьба
  • Постоялец
  • 390 сообщений

99 батов за препейную HappyCard (D-Tac) 40 батов будет на счету
закинете еще 200 и хватит на неделю 10 минутных вечерних созвонов с домом.
продается на ВТОРОМ ярусе аэропорта как выйдете через таможню 200 метров направо.


Спасибо огромное
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.