Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#9541
Grazhdanin

Grazhdanin
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

P.S. а банджи джамп - это так называемая "тарзанка"? Когда к ногам резинки и вниз башкой в пропасть? Я правильно понимаю? =)


Верно. :bow:
Только не в пропасть, а в круглый бассейн, который сверху кажется совсем маленьким, как чайное блюдце. И вот в него нужно нырнуть. :bow:
  • 0

#9542
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

Привет! Кто знает подскажите, какая погода в тайланде в конце августа начало сентября? если туда поехать то не окажется что будем под дождем отдыхать?

http://www.vladtrave...iland_samui.php
  • 0

#9543
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений


P.S. а банджи джамп - это так называемая "тарзанка"? Когда к ногам резинки и вниз башкой в пропасть? Я правильно понимаю? =)

Верно. :D
Только не в пропасть, а в круглый бассейн, который сверху кажется совсем маленьким, как чайное блюдце. И вот в него нужно нырнуть. :-/


перед прыжком эти коварные мальчики спросили "хотите нырнуть или только руками воды коснуться?"
грю им "нырять не хочу" :shy: аха, под их славное хихиканье вошла в воду по пояс, заразы такие :cry:

ощущения незабываемые, рекомендую тем, у кого крепкие нервы и сердце. страшнее мне еще нигде не было, как перед этим падением (это и прыжком то не назовешь, летишь вниз как мешок с песком :lol: )
  • 0

#9544
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений
Хочу из Бангкока привезти трикотаж детский на продажу, может кто подскажет, где дешевле брать?
Может можно прям с фабрики взять оптом?
Есть у кого-нить контакты? Или может места кто знает, где можно оптом трикотаж взять?
Буду очень благодарна :lol:
  • 0

#9545
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений

перед прыжком эти коварные мальчики спросили "хотите нырнуть или только руками воды коснуться?"
грю им "нырять не хочу" :-/ аха, под их славное хихиканье вошла в воду по пояс, заразы такие :cry:

ощущения незабываемые, рекомендую тем, у кого крепкие нервы и сердце. страшнее мне еще нигде не было, как перед этим падением (это и прыжком то не назовешь, летишь вниз как мешок с песком :lol: )

самое страшное - это, наверное, заставить себя шагнуть вниз :shy: если дури хватит, нужно будет обязательно попробовать и такой экстрим :D
  • 0

#9546
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

самое страшное - это, наверное, заставить себя шагнуть вниз :p если дури хватит, нужно будет обязательно попробовать и такой экстрим :-)

ага, стоишь наверху, а перед тобой весь Самуи... пальмы, окиян, и бассейн внизу маааленький :)
надо не шагать, а, расставив руки в стороны, потихоньку упасть лицом вперед.
это самое страшное :kiss:

наши друзья, пара семейная, хотели прыгнуть вместе. поднялись, посмотрели вниз и спустились :smoke: не хватило духу
  • 0

#9547
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Народ, первый раз едем в Тай, видимо -в Паттайю. Посоветуйте хорошие 3*....Выбираем пока между Cosy Beach и Botany Beach....Кто что знает?
  • 0

#9548
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений
Народ, а кто-нибудь пробовал в Бангкоке на арендованной машине ездить? Как ощущения? :(
  • 0

#9549
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Народ, а кто-нибудь пробовал в Бангкоке на арендованной машине ездить? Как ощущения? :(

никак, не надо оно тем кто не пробовал.

Только что оттуда, накатал 3 тыс. км.
  • 0

#9550
Хрыся

Хрыся
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Народ, первый раз едем в Тай, видимо -в Паттайю. Посоветуйте хорошие 3*....Выбираем пока между Cosy Beach и Botany Beach....Кто что знает?


про Cosy не скажу, а в Ботани наши друзья каждый год отдыхают, им очень нравится, зелень, бассейн, номера. но мы не польстились, поскольку Ботани находится не в самой Паттайе...

если бы Вы определились, какой отдых предпочитаете и что хотите видеть от отеля, тогда легче было бы посоветовать

мы отдыхали в Лонг Биче, на севере, отель со своим пляжем, но опять же в центр города нужно добираться, желательно на транспорте (140 долларов в сутки)

в прошлом году мы останавливались во Флиппер Лодж (40 долларов в сутки), это самый центр, 8 сойка, весело, все близко, в шаговой доступности, но до 2 ночи спать невозможно:(. при этом отель простой, но читсый и со вкусом, а также с бассейном на крыше. решили, теперь деньги на дорогие отели тратить не будем


так что в Паттайе есть масса отелей на все вкусы и кошельки
  • 0

#9551
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений


Народ, а кто-нибудь пробовал в Бангкоке на арендованной машине ездить? Как ощущения? :D

никак, не надо оно тем кто не пробовал.

Только что оттуда, накатал 3 тыс. км.

japancar, а можно поподробнее? почему не надо? :D я в прошлом году ездила, довольно быстро привыкла. Правда, это было в Краби. На машине ни разу на встречку не выехала, хотя на мопеде раза 3 выруливала :( меня пугает только масса машин в БКК. Намного труднее там ездить, чем в Ате? Ну, если не брать в расчет левостороннее движение :D интересует именно манера вождения местных. когда на такси ездили, особо внимания на это не обратила.
  • 0

#9552
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

japancar, а можно поподробнее? почему не надо? :D я в прошлом году ездила, довольно быстро привыкла. Правда, это было в Краби. На машине ни разу на встречку не выехала, хотя на мопеде раза 3 выруливала :( меня пугает только масса машин в БКК. Намного труднее там ездить, чем в Ате? Ну, если не брать в расчет левостороннее движение :D интересует именно манера вождения местных. когда на такси ездили, особо внимания на это не обратила.

Ну Вы для себя определитесь ЗАЧЕМ Вам там (В Бангкоке) машина? Мне например надо по работе перевозит коробки и пакеты, на такси не очень удобно, на метро тем более.
Я Вам просто один пример приведу, если будете ехать по Ратчадеписек в сторону Сукумвита утром то будете стоят 60-80 минут в пробке. КАЖДЫЙ РАЗ. Вечером в 19.00 в обратном направлении (АсокДиндаенг-Ратчада) те же 60-90 минут. Это только один пример. А их там множество. Припарковаться можно только в торговом центре или бизнес башне... при этом удачно если запаркуетесь за раз, а так можно часами кружить в поисках свободного местечка, особенно вечером. Я например как то раз час кружил по парковке Сиам-Парагона... запарковался в итоге "в нагляк" напротив автомойки...

Краби прочие курорты по сравнению с Бангкоком это просто планета Марс, такие же безлюдные и безжизненные...
  • 0

#9553
atakent

atakent
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Народ, первый раз едем в Тай, видимо -в Паттайю. Посоветуйте хорошие 3*....Выбираем пока между Cosy Beach и Botany Beach....Кто что знает?

Ботани - далеко от "жизни". Недавно знакомые по пакету там отдыхали - так на обед в Амбассадор ходили... это далековато. В Патайю ездить на тук туке тоже накладно и долго - минут 20, про такси вообще молчу...
Но зато тихо и свой пляж - туда даже слонов приводят иногда "потусоваться", ну чтобы вы их кормили не бесплатно, конечно. Но если вам больше ничего не надо...
  • 0

#9554
Марс атакует!

Марс атакует!

    он же katrin zeta

  • Забанен
  • 89 сообщений
Да да, Ботани Бич отель очень уютный, отдыхали там один раз, но больше туда не хочется. Во-первых, не то, что "далековато", а ваще далеко. Каждый день на заказном такси не наездишься. Потом море там не важнякс, на юг почему-то вся грязь идет. По цене очень даже не плохой, в районе 40-70 баксов. Очень зелено, на берегу есть кафешка одного тайского рыбака, с утра креветки свежие. Два минуса- море и месторасположение.
Хрыся, мы тож отдыхали в Лонг биче. Отель супер, правда платили всего 60 баксов за номер с видом на море)) До центра пешком 20 минут. На моторашке всего 20бат.
Cosy- говорят отель класный, все соответствует, цена-качество. И то многие говорят, что на тройку он не похож, как минимум хорошая четверка. В сентябре собираемся ехать, сейчас будем бронировать его. Номер там стоит 40 баксов, правда своего пляжа нет, городской. Но я думаю, ничего страшного. Мы туда тусить едем, а в номере чисто переспать ночь и все))

#9555
Хрыся

Хрыся
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
в Лонг Биче за 140 долларов мы ездили через оператора в первый раз, а уж потом перешли на самостоятельное путешествование и обалдели, какие сумасшедшие накрутки у туроператоров;)

теперь только сами:laugh:
  • 0

#9556
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Да да, Ботани Бич отель очень уютный, отдыхали там один раз, но больше туда не хочется. Во-первых, не то, что "далековато", а ваще далеко. Каждый день на заказном такси не наездишься. Потом море там не важнякс, на юг почему-то вся грязь идет. По цене очень даже не плохой, в районе 40-70 баксов. Очень зелено, на берегу есть кафешка одного тайского рыбака, с утра креветки свежие. Два минуса- море и месторасположение.


Странно, был в Ботани, море по личным ощущениям значительно чище чем в самой Паттае, плюс пляж широченный и народу совсем мало. По поводу чистоты моря - нырял в очках собирал небольшие раковины, прозрачность воды - метра полтора - два. Мусора ни в воде ни на пляже не видел. Одно "но" по левой стороне стоит пирс яхт клуба, в общем ограничивает обзор. А в Паттае при приливах пляж в лучшем случае метров 10 шириной и лежаки стоят в притык, народу как в автобусе.
На счет "далеко от жизни" это правда. На тукере - 20 бат с человека и минут 20 езды, такси вечером бат 150 обойдется.
  • 0

#9557
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений

Ну Вы для себя определитесь ЗАЧЕМ Вам там (В Бангкоке) машина?

да мне не столько по БКК кататься, сколько у меня "гениальная" идея из БКК в ПТТ поехать самим через Сафари парк. :laugh: Через БКК нужно будет только до парка доехать. Потом до Таатаи, покататься там пару дней по достопримечательностям и рвануть оттуда уже на Самуи. Как думаете, совсем дурацкая идея? ;)
  • 0

#9558
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений


Ну Вы для себя определитесь ЗАЧЕМ Вам там (В Бангкоке) машина?

да мне не столько по БКК кататься, сколько у меня "гениальная" идея из БКК в ПТТ поехать самим через Сафари парк. :laugh: Через БКК нужно будет только до парка доехать. Потом до Таатаи, покататься там пару дней по достопримечательностям и рвануть оттуда уже на Самуи. Как думаете, совсем дурацкая идея? ;)

Учитвая что все это в разных направлениях то наверное да, дурацкая...
Я бы сделал так, сгонял бы на такси в сафари парк (1000 батов = аренда машины на день)
потом бы на моторе уехал в патаю (можно на этом же)
в патае взял бы ярис/виос за 800 батов в день
опять в бкк на такси и там бы уже взял машину чтобы ехать на самуи.

просто Патая в одну сторону от БКК, Самуи в другую а Сафари-парк в третью...

Я кстати на машине на Краби/Пхукет/Самуи гонял пару раз... нормально если не напрягет 800 км. дороги.
  • 0

#9559
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений
не, не все написала :laugh: на машине только до ПТТ (через Сафари парк) и там покататься. А на Самуи мы на самолете из Утапао полетим. Схема такая - взять машину в БКК, а сдать ее в аэропорте Утапао. воть...
пошла карты смотреть. мне казалось, что сафари парк на пути в ПТТ находится :weep:

просто Патая в одну сторону от БКК, Самуи в другую а Сафари-парк в третью...

это я понимаю ;)
  • 0

#9560
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

не, не все написала ;) на машине только до ПТТ (через Сафари парк) и там покататься. А на Самуи мы на самолете из Утапао полетим. Схема такая - взять машину в БКК, а сдать ее в аэропорте Утапао. воть...
пошла карты смотреть. мне казалось, что сафари парк на пути в ПТТ находится :laugh:

тогда вообще весь смысл теряется...
до патаи полно дешевого транспорта, а аренда авто на такой короткий срок да еще и с дропом в другом городе выйдет тыщи по полторы в день за какой нить ярис... который больше 120-ти даже с попутным ветром не едет... и чемоданы придется на крышу привязывать... :weep:

Сафари-парк на север, Патая на восток.
вобщем то не попути, но прокатиться можно...
да, вот еще, там на подъезде к парку перманентный ремонт (расширение) дороги, так что при плохом раскладе будут пробки...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.